Плетёный шнур

Теория, тактика и оснастка спиннинговой ловли, ловли сома и хишника жерлицами.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Uncle

Re: Плетёный шнур

Сообщение Uncle » 09 май 2013 09:13

Хохол-рыболов писал(а):а то там по ходу и цена супер
Если цена невысока, то имеет смысл взять попробовать. То что нравится мне, может не понравится вам. Личный опыт - великое дело. Кому-то нравится Дайва-Регал. Я попробовал - мне не понравилось. Хотя и рекомендована она была человеком, опыту и мнению которого я доверяю. А вдруг она вам придется по вкусу? Я тут сейчас раскритикую РЕ-шки/8-ки, вы поверите и останетесь без дешевого расходника, который может всем бы вас учтраивал. "Кто ничем не рискует - рискует всем" (с) :wink:
С уважением, Uncle

Аватара пользователя
Хохол-рыболов
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 24 дек 2009 23:01
Birthday

Re: Плетёный шнур

Сообщение Хохол-рыболов » 09 май 2013 11:08

Если цена невысока, то имеет смысл взять попробовать.

Те 500руб.

У восьмерки основное преимущество - дальнобойность.

Не плохо, можно встать на яму и обловить сразу два свала. А если ловить сверху вниз то :b:

AndrewZh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 14 сен 2012 11:30

Re: Плетёный шнур

Сообщение AndrewZh » 10 май 2013 01:09

Суфикс Мэтрикс -- средняя по цене, достаточная по крепости.
А против камней и ракушечника (особенно с берега) устанешь искать приемлемую плетёнку. :(

Даже Момой Джиг не поможет....

Uncle

Re: Плетёный шнур

Сообщение Uncle » 10 май 2013 08:02

AndrewZh писал(а):А против камней и ракушечника (особенно с берега) устанешь искать приемлемую плетёнку.
Именно поэтому на одной шпуле - толстая Прошка, а на другой - РЕ-шка от Санлайн. А дальше - муки выбора, применительно к текущим условиям. :D По идее, правильное решение - шок-лидер, но лично мне просто лениво перевязывать ШЛ после каждого обрыва.
Поэтому все просто: если надо достать до рыбы - РЕ, во всех остальных случаях - Прошка.
С уважением, Uncle

AndrewZh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 14 сен 2012 11:30

Re: Плетёный шнур

Сообщение AndrewZh » 10 май 2013 15:37

Uncle писал(а): Именно поэтому на одной шпуле - толстая Прошка, а на другой - РЕ-шка от Санлайн.
С уважением, Uncle
аналогично, коллега.... :) :wink: только у меня не Прошка , а Суфикс Матрикс 20 лб и Сан Лайн Супер ПЕ 15лб. :) А на третьей ( :shock: ? ) -- монка 0,3мм :D (всякое в жизни бывает).

Uncle

Re: Плетёный шнур

Сообщение Uncle » 10 май 2013 20:03

У меня Санлайн 12лб. Тонковат, зараза. Он еще и сертифицирован под IGFA. :( Как только разбогатею, снова намотаю 10лб YGK PE Super 200м. :D
С уважением, Uncle

Ульфат
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 07 сен 2010 19:11

Re: Плетёный шнур

Сообщение Ульфат » 12 июн 2013 17:00

Ульфат писал(а):Протестирую отпишусь.
Первые впечатления: летит далеко, по сравнению с четырехжильной -бесшумный. Пол дня рыбалки на ракушечнике, видиимых глазу изянов нет.Пока доволен.

Аватара пользователя
De Maxidis
.
.
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 22 июл 2012 15:18

Re: Плетёный шнур

Сообщение De Maxidis » 07 июл 2013 20:48

вопрос такой! какой шнур подойдет для мульта? недавно возникли проблемы, плетня рвалась на подсечке не по узлу.....если можно сразу марку и модель и где купить и вообще покупать
"Я могу принять неудачу. Но никогда не приму отказа от попытки" MJ

Аватара пользователя
Avvo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 29 авг 2006 21:06

Re: Плетёный шнур

Сообщение Avvo » 08 июл 2013 20:24

кстати, есть возможность бесплатно взять на тестирование шнур PowerPhantom, за это всего пару фоток и отчетик написать о своих впечатлениях, если кому интересно, в личку.
МЁД:.....Мёд, это не только 3 литра сладости, но и 4,5 кг лечебного эффекта.....подробности в лс.

wild goose
-
-
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 25 мар 2012 09:53

Re: Плетёный шнур

Сообщение wild goose » 07 авг 2013 18:01

кто что скажет про POWER PHONTOM. хотелось бы услышать мнение реальных пользователей.

Shadow

Re: Плетёный шнур

Сообщение Shadow » 07 авг 2013 20:13

wild goose, пользуюсь. Доволен. Правда пишется Power Phantom. За сезон никаких нареканий.

Аватара пользователя
Doctor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 24 июн 2008 13:10

Re: Плетёный шнур

Сообщение Doctor » 07 авг 2013 20:32

Зачетная нитка,- честная выносливая четырехпрядка, в меру круглая, в меру шумная, пропитана добротно.

Еще из не дорогих - у Геры есть шнур "Буллит бред", низкобюджетный, четырехпрядный, очень добротная нитка, выносливая и предсказуемая. У меня на основном мульте уже третий сезон ходит. Жива и здорова.

wild goose
-
-
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 25 мар 2012 09:53

Re: Плетёный шнур

Сообщение wild goose » 11 авг 2013 14:43

Всем спасибо за инфу.

River

Re: Плетёный шнур

Сообщение River » 29 ноя 2013 12:52

Народ вопрос про китайскую плетню. В этом сезоне плотно перешел на плетню, но жаба душила покупать фирму и заказал на Алиэкспрессе Посейдон (500 м) 0,17. Мне капец, как жилка понравилась, форма вроде держится, надежная, пишут что из японского сырья. Протестировал, очень понравилась, сразу заказал 500 метров 0,23 для мыльницы, 0,4 для джерковой ловли и 0,14 на про запас. Все пришло, все достаточно высокого качества. Может кто сравнивал с фирмой, в чем у них разница?

AndrewZh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 14 сен 2012 11:30

Re: Плетёный шнур

Сообщение AndrewZh » 24 мар 2014 08:51

хотел - заимел
SAM_1807уменьш.jpg
SAM_1814уменьш.jpg

Аватара пользователя
VETERok
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 12 фев 2011 09:18

Re: Плетёный шнур

Сообщение VETERok » 14 апр 2014 07:15

Является ли плетёный шнур, купленный не метражом, товаром надлежащего качества, не подлежащим возврату и обмену? В перечне ничего похожего не нашёл. Какие будут мнения?

Балыкчы

Re: Плетёный шнур

Сообщение Балыкчы » 14 апр 2014 08:01

VETERok писал(а):Является ли плетёный шнур, купленный не метражом, товаром надлежащего качества, не подлежащим возврату и обмену? В перечне ничего похожего не нашёл. Какие будут мнения?
По защите прав потребителей надо писать, они быстро нагибают такие магазы! :wink: И надо озвучить название магазина, который так неуважительно относится к своим покупателям, пусть все знают и им будет стыдно! 8)

Ирек1973
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 22 мар 2013 15:01

Re: Плетёный шнур

Сообщение Ирек1973 » 14 апр 2014 15:03

Плетенка отстой!)))жду гневных высказываний! Леска рулит! Ну вот не пойму я плетенку ентоже как надо с бородой бороться потом!Покупал потом забросил дело с ней!Не удобная весчь)

Аватара пользователя
nail-1
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 13 дек 2007 09:31

Re: Плетёный шнур

Сообщение nail-1 » 14 апр 2014 15:40

Ирек1973 писал(а):Плетенка отстой!)))жду гневных высказываний! Леска рулит! Ну вот не пойму я плетенку ентоже как надо с бородой бороться потом!Покупал потом забросил дело с ней!Не удобная весчь)
:D Мотай правильно на катушку - бороды не будет.
Если сомневаешься - зайди в ФР, там мотают метражом.
Можно погуглить и самому намотать
Все сказанное лишь мое личное мнение

Astrals

Re: Плетёный шнур

Сообщение Astrals » 14 апр 2014 17:23

VETERok писал(а):Является ли плетёный шнур, купленный не метражом, товаром надлежащего качества, не подлежащим возврату и обмену? В перечне ничего похожего не нашёл. Какие будут мнения?

Олег, я как то покупал шнур SpiderWire в магазине на Адель Кутуя 44, в коробочке, что то под 800 или 600 рублей он тогда стоил. Принес домой шнур, решил проверить на соответствие заявленным параметрам.

На коробке было написано 17кг, а по факту оказалось что и 4х кг не держит.

Слава богу был чек, пришел я им все это показал, даже голыми руками этот шнур порвал при них, сказал про татфиш, мол что опидарасю их упырей. На что они сначала вроде как бы мялись, а потом сказали что деньги вернуть не могут, но могут поменять шнур. Поменяли, так себе.


Тема такая даже была мной тут создана, тогда я до решения о возврате или замене решил не писать названия магазина.

В общем если надавить то обязаны поменять.


А потом из этого магазина уволили Пачеса и я теперь в этот магазин не ногой... :D

Аватара пользователя
Babar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 18 мар 2004 17:41

Re: Плетёный шнур

Сообщение Babar » 14 апр 2014 17:31

Ирек1973 писал(а):Плетенка отстой!)))жду гневных высказываний! Леска рулит! Ну вот не пойму я плетенку ентоже как надо с бородой бороться потом!Покупал потом забросил дело с ней!Не удобная весчь)
с бородой надо бороться до а не после.
_______________________________________

Аватара пользователя
VETERok
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 12 фев 2011 09:18

Re: Плетёный шнур

Сообщение VETERok » 14 апр 2014 18:09

Astrals писал(а): Принес домой шнур, решил проверить на соответствие заявленным параметрам. На коробке было написано 17кг, а по факту оказалось что и 4х кг не держит.
Дамир, я его ещё не проверял, поэтому пока написал "надлежащего качества".

Glide

Re: Плетёный шнур

Сообщение Glide » 14 апр 2014 19:15

VETERok писал(а):Является ли плетёный шнур, купленный не метражом, товаром надлежащего качества, не подлежащим возврату и обмену? В перечне ничего похожего не нашёл. Какие будут мнения?
В списки не входит, значит, не является.
ps Купленный не метражом, а в упаковке, является единицей товара, поэтому пункт 4-ый тоже не катит. (Где-то было в комментариях).

"...Закон о защите прав потребителей предусматривает возможность обмена и возврата товаров надлежащего качества в ту торговую точку, где они были приобретены, если они не подошли потребителю по некоторым параметрам: цвет, форма, размер и т.д. Условия обмена и возврата подробнее описаны в соответствующих статьях.

Однако не все товары, чем-то не устроившие покупателя при ближайшем рассмотрении, можно отнести обратно в магазин. Существует утвержденный Постановлением Правительства список товаров, не подлежащих возврату. Он включает в себя следующее:

1. Лекарственные средства, а также предметы, применяющиеся в домашних условиях для лечения заболеваний и в профилактических целях.

2. Предметы, применяющиеся в целях личной гигиены: расчески, зубные щетки, заколки, парики и т.п.

3. Парфюмерная и косметическая продукция.

4. Товары, измеряемые на метраж: ткани, шнуры и провода, пленка, напольные покрытия, линолеум и т.п.

5. Бельевой трикотаж, чулочно-носочные изделия.

6. Полимерные изделия и материалы, используемые в качестве тары для пищевых продуктов.

7. Средства бытовой химии, а также химикаты и пестициды, используемые в сельском хозяйстве.

8. Бытовая мебель.

9. Изделия из драгоценных металлов и с драгоценными камнями.

10. Автомобили, мотовелотехника, автоприцепы, малая сельскохозяйственная техника, суда и плавсредства, используемые в быту.

11. Технически сложные изделия, на которые при продаже устанавливается гарантия: электробытовые товары, теле-радиоаппаратура, стационарные телефоны и факсы, дерево- и металлообрабатывающие станки, электронные игрушки и прочее.

12. Гражданское оружие и его основные части, а также патроны.

13. Растения и животные.

14. Печатные издания: книги, календари, буклеты, брошюры, атласы, ноты, альбомы.

Перечень товаров является исчерпывающим и не может быть расширен продавцом по своему усмотрению.

Правила обмена и возврата товара

Требование о возврате товара и собственно денег за него, здесь речь идет о товаре надлежащего качества, в том случае если он вам не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации, может быть подано продавцу без объяснения причин возврата в течение 14 дней с момента приобретения товара. Наличие кассового чека при возврате товара и требовании вернуть за него деньги ― необязательно, так же как и необязательно возвращать товар в той упаковке, в которой он был приобретен.

Требование большинства продавцов при возврате товара возвращать товар в упаковке ― не законно. Вы можете вернуть товар надлежащего качества при условии сохранности его потребительских качеств и товарного вида! Возврат денежных средств должен быть осуществлен продавцом в течение 3 (трех) дней с момента возврата товара. В случае если Вы приобретаете уцененный товар ненадлежащего качества и вы были заранее предупреждены об этом (о недостатках, из-за которых произошла уценка) в письменной форме, в дальнейшем по этим недостаткам претензии, к сожалению, не принимаются.

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки. Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ.

Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы.

Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара. По соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу. Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу...".

Источники: http://potreb-nadzor.ru
http://www.advocatshmelev.narod.ru/pere ... vratu.html
по поводу чека: http://saldo.ru/article.ru.html?pub_id=9533

Аватара пользователя
don
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 01 янв 2010 21:09

Re: Плетёный шнур

Сообщение don » 14 апр 2014 20:25

VETERok писал(а):Является ли плетёный шнур, купленный не метражом, товаром надлежащего качества, не подлежащим возврату и обмену? В перечне ничего похожего не нашёл. Какие будут мнения?
Долго можно спорить,во первых при возврате докажи что ты его не отмотал.Если уж вопрос принципа будет стоять , то тут уж ты доказывай сколько влезет что тебе такой продали. А во вторых бери там где тебе не откажут, не смотря на законы.По большому счету вернуть товар такого плана сложно, а по человечески нормальному рыбаку рыбаки не откажут. :)
...ибо не наживы ради, а удовольствия для!

Аватара пользователя
don
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 01 янв 2010 21:09

Re: Плетёный шнур

Сообщение don » 14 апр 2014 20:35

Glide писал(а):должен быть осуществлен продавцом в течение 3 (трех) дней с момента возврата товара.
Насколько я знаю ,то
Статья 22. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя
Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение ДЕСЯТИ дней со дня предъявления соответствующего требования.(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ Федерального закона Российской Федерации от 25 октября 2007 г. N 234-ФЗ)
...ибо не наживы ради, а удовольствия для!

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Re: Плетёный шнур

Сообщение Dima K » 14 апр 2014 20:36

don писал(а):вернуть товар такого плана сложно
преувеличиваешь.
и доказывать ничего не надо.
если есть желание и товар действительно дерьмо.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Astrals

Re: Плетёный шнур

Сообщение Astrals » 14 апр 2014 22:04

Весь фикс в том, что ни один из шнуров на российском рынке не соответствует заявленным характеристикам. :D

Glide

Re: Плетёный шнур

Сообщение Glide » 14 апр 2014 22:30

don писал(а):
Glide писал(а):должен быть осуществлен продавцом в течение 3 (трех) дней с момента возврата товара.
Насколько я знаю ,то
Статья 22. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя
Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение ДЕСЯТИ дней со дня предъявления соответствующего требования.(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ Федерального закона Российской Федерации от 25 октября 2007 г. N 234-ФЗ)
Тимур, ты, конечно, мне друг, но, истина дороже :D
Речь идет не о 22-ой статьи, а именно о 25-ой... улавливаешь? :) ( Право потребителя на обмен товара надлежащего качества).

Аватара пользователя
Михаил С.
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 27 янв 2010 18:56

Re: Плетёный шнур

Сообщение Михаил С. » 14 апр 2014 22:33

Ирек1973, путается (бородит) не шнур, а путает плетёную леску катушка, особенно такая при покупке которой не платят за бренд (хотя и среди катушек знаменитых брендов бывают проблемы). для мягких и тонких шнуров (а тонкие и не дорогие обычно плоские) пожалуй внимательней стоит отнестись при выборе катушки, стоит при покупке катушки пояснить для чего катушка (под какую рыбалку). а без шнура на джиг и отводной и ещё... ловить, почти не возможно.
В прошлый Новый год отказался от оливье.
В этот попробую от мандаринок отказаться - надо же выяснить, от чего мне так плохо первого января.

Glide

Re: Плетёный шнур

Сообщение Glide » 14 апр 2014 22:37

Михаил С. писал(а):путается (бородит) не шнур, а путает плетёную леску катушка,
в точку.

Ответить

Вернуться в «Спиннинг»