Плетёный шнур

Теория, тактика и оснастка спиннинговой ловли, ловли сома и хишника жерлицами.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
nail-1
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 13 дек 2007 09:31

Re: Плетёный шнур

Сообщение nail-1 » 14 окт 2011 16:04

Shadow, а как отличить настоящий от поддельного?
Все сказанное лишь мое личное мнение

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: Плетёный шнур

Сообщение Zemlяk » 15 окт 2011 21:26

Как это не странно но...приобретя в начале сезона Linesystem PE в 150 м....mark 1+5... :D наконец то нашёл что искал для себя в течении многих лет.
Шнур в классофикации №1...что соответствует 0.165мм....вполне приличен, держит устойчиво расцветку,малошумен,соответствует заявленному диаметру и разрывной нагрузке-при рекомендованном для данного типа шнуров узле.
Из рекламных проспектов узнал что РР собирается выпуститьь на Российский рынок цветную нитку...в 5-6 цветов.
Поэтому...как писал Игорь-выбирайте много- цветную-это сложнее подделать.
Ник Zemlяk забит!

Балыкчы

Re: Плетёный шнур

Сообщение Балыкчы » 15 окт 2011 23:29

Astrals писал(а):Азат, сколько держит твой спайдер и примерно какова на него цена? (был очень неудачный опыт покупки такой плетни в пескаре)
Спайдером ловил лет 5 очень доволен, пробовал только Спайдер-Вайер Ультра каст! Диаметр соответствует, очень прочная, наверное даже одна из самых прочных ( был случай когда разогнуло карабин с тестом 18 кг, а плетня 0,17 выдержала ) . Заброс хороший, но плохо противостоит трению ( ракушки и камешки - смерть ) Если нужна МОЩЬ при маленьком диаметре - это ТО, что надо!
Выглядит, как реклама :D Речь конкретно об этой плетне: Шнур Spiderwire Ultracast 110м d-0.17 green (18.1кг)

Uncle

Re: Плетёный шнур

Сообщение Uncle » 16 окт 2011 06:00

BeatFather писал(а):Диаметр соответствует
А вы с помощью какого оборудования диаметр мерили? :) Если бы плетня с реальным диаметром (кста, даже производители вроде бы еще не пришли к общему мнению - шо це таке, диаметр "рыхлой нитки" сложной формы) с реальным тестом 0,17 держала бы 18кг, все прочие производители плетенок просто умерли бы от удивления и зависти. :cry:
Zemlяk писал(а):Linesystem PE в 150 м....mark 1+5
Рафаил, гдечёпочём? :)
С уважением, Uncle

Аватара пользователя
Doctor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 24 июн 2008 13:10

Re: Плетёный шнур

Сообщение Doctor » 16 окт 2011 22:00

Чем большечеловек, тем больше, порой диаметрально противоположных мнений.....а истина как говорится "где то рядом" В этом вопросе правды нет и наверное и не будет....просто покупать и пробовать методом проб и ошибок - другие пути заведут в тупик.
Вот мне друг подарил весной под мульт размотку шнура - спайдер ультракаст , диаметр реальный ("на мой глаз" :D ) - 0.22мм, отловил ей рыбалок 15 - ноль проблем, ракушки не боится, узел держит....
Себе он купил ту же нитку под мясорубку реальным диаметром в 0.12мм - нитка прослужила всего 5-7 рыбалок и стала рваться на плюшевых зацепах в произвольных местах (порой в 20 м от приманки) почему так? ....не знаю.
Вот и получатся - один продуктом абсольтно доволен, а другой исплевался и жалеет о потраченых деньгах...

Балыкчы

Re: Плетёный шнур

Сообщение Балыкчы » 16 окт 2011 22:10

Я работаю с высокоточным инструментом и на высокоточных станках с ЧПУ, с максимальным допустимым допуском - 0,016 . Есть микроскоп, пассаметр, про микрометр вообще молчу..... Да и не хочу спорить на эту тему, могу даже согласиться с тем что диаметр не соответствует. А написал для тех кто реально стоит перед выбором и у кого на одной чаще весов "лежит" Спайдер!

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: Плетёный шнур

Сообщение Zemlяk » 17 окт 2011 11:44

Zemlяk писал(а):Linesystem PE в 150 м....mark 1+5
Рафаил, гдечёпочём? :)
С уважением, Uncle[/quote]

Игорь привет...брал в Блесне в июне....по 1200-1400....не помню уже :ny:
Ник Zemlяk забит!

Uncle

Re: Плетёный шнур

Сообщение Uncle » 17 окт 2011 12:51

Doctor писал(а):Чем больше человек, тем больше, порой диаметрально противоположных мнений
Игорень, дык, больше всего удивляет то, что само волокно производит ну очень сильноограниченное кол-во призводителей (3 или 4, по крайней мере так было раньше), а шнуры из него сучАт все кому не лень. Как умудряются из хорошего материала плохишок скрутить? :ny: Козьей шерстью разбавляют? :D
Я, кстати, совсем не против спайдера. Это моя первая плетня была, не помню, в каком году, Фьюженом звали... Нынешнего спайдера покупал только модели Стэлс. Толстая (20lb) - отличная вещь! Сетки снимала вместе с якорями кирпичами, прожила долго. Тонкие (10lb) - совсем не для берегового джига, очень быстро стираются об камни/ракушки, но летают хорошо. А что касается реальности размеров и методик их измерения, то в свое время года 3 собирал в интернете инфу по этому вопросу, но так и не нашел четкого описания методики измерения. А потом появились РЕ-шки и все окончательно запуталось! :D В общем, плюнул я на этот вопрос и стал тупо покупать то, что нравится "на помац и потяг" :D По крайней мере, если наеобманулся, то ругать некого! :)

Аватара пользователя
Doctor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 24 июн 2008 13:10

Re: Плетёный шнур

Сообщение Doctor » 18 окт 2011 00:17

Uncle писал(а):нравится "на помац и потяг"
Игорюша, между нами есть небольшая разница.
Во первых - мне абсолютно пох диаметр шнурка, скажем так зер гут все что от 30 либров и выше.
Во вторых при ловле в линию (через фигу) любой шнур не испытывает переломов и изнашивается в разы меньше и медленнее.
Ну и в третьих - мне очень нравятся гладкие шнуры которые комфортно пропускать через пальцы (последняя любовь - спайдер ультракаст до 25 кг :D
У тебя критерии качества нитки ну совсем не аналогичные, тем не менее "помац и потяг" рулит.
Пы.Сы. Дядько - нужно пересечься. Хочу тебе презентовать пару спиннинговых резаков для сетей от В.Пилипчука. Будешь грозой браконьеров на Казанке. :) :beeeer:

Uncle

Re: Плетёный шнур

Сообщение Uncle » 18 окт 2011 07:12

Doctor писал(а):У тебя критерии качества нитки ну совсем не аналогичные, тем не менее "помац и потяг" рулит.
Пы.Сы. Дядько - нужно пересечься. Хочу тебе презентовать пару спиннинговых резаков для сетей от В.Пилипчука. Будешь грозой браконьеров на Казанке.
Сложно не согласиться! Требования у мокрушников и глиномесов - сильно разные. :D
Что касается Казанки, то х.з. почему, но кол-во сетей в этом году в "моих местах" сильно уменьшилось. Рейды, по ходу, действуют. Или потому, что рыбы не осталось. :D Но, резачек - в рюкзачек! bj
С уважением, Uncle

Аватара пользователя
hunter09
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 12 авг 2009 15:34

Re: Плетёный шнур

Сообщение hunter09 » 18 окт 2011 12:39

это нормально что после 2-х рыбалок новая черная плетенка превращается в белую нитку?
галерный краб - лучшая насадка на рыбу голиаф

Shadow

Re: Плетёный шнур

Сообщение Shadow » 18 окт 2011 12:40

hunter09, какая плетенка?

Аватара пользователя
hunter09
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 12 авг 2009 15:34

Re: Плетёный шнур

Сообщение hunter09 » 18 окт 2011 12:41

фаирлайн вроде
галерный краб - лучшая насадка на рыбу голиаф

Shadow

Re: Плетёный шнур

Сообщение Shadow » 18 окт 2011 12:44

hunter09, почем брал?

Аватара пользователя
hunter09
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 12 авг 2009 15:34

Re: Плетёный шнур

Сообщение hunter09 » 18 окт 2011 12:46

500 р где-то, не помню точно, год назад было
галерный краб - лучшая насадка на рыбу голиаф

Uncle

Re: Плетёный шнур

Сообщение Uncle » 18 окт 2011 12:51

Фаерлайн превратиться в нитку... ну, теоретически, наверное может :) Если фаер чем нибудь намазать сверху, то, наверное, за пару рыбалок это смоется. Фаерлайн не является классической ниткой, в нем отдельные волокна как-то "спекаются" (не знаю, что за процесс). А вот классическая нитка действительно часто пропитывается чем-то вроде силикона с добавлением (или - без добавления) красителя. Эта хрень постепенно вымывается водой. Так, что бы отстиралась на-бело за 2 рыбалки, такого в моей практике не было.
С уважением, Uncle

Shadow

Re: Плетёный шнур

Сообщение Shadow » 18 окт 2011 12:52

hunter09, подделка, скорее всего.

Аватара пользователя
oleg lar.
.
.
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 мар 2010 15:36

Re: Плетёный шнур

Сообщение oleg lar. » 18 окт 2011 20:32

Doctor писал(а): Хочу тебе презентовать пару спиннинговых резаков для сетей от В.Пилипчука
Если можно фото или схему сего приспособления, думаю пригодится многим :bf:

Аватара пользователя
LEDчик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 24 июл 2008 22:26

Re: Плетёный шнур

Сообщение LEDчик » 18 окт 2011 20:47

oleg lar., topic12418.html
Изображение Люблю, когда мои нунчаки жужжат, однако... © <<terr>>

Аватара пользователя
oleg lar.
.
.
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 мар 2010 15:36

Re: Плетёный шнур

Сообщение oleg lar. » 19 окт 2011 14:38

LEDчик
:bf: Спасибо большое, попробуем сделать :wink:

voldemor
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 19 мар 2010 22:54

Re: Плетёный шнур

Сообщение voldemor » 08 ноя 2011 17:55

hunter09 писал(а):это нормально что после 2-х рыбалок новая черная плетенка превращается в белую нитку?
Нет, ненормально, я такого не встречал в своей практике. Хотя ловил оч многими шнурами. Сейчас вот с Саньком в хвост и гриву Косадаку Вегу жёлтого цвета пользуем. Какой был цвет, такой и остался. А уже 25 дней с ней отрыбачили...

Аватара пользователя
sahara
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 06 авг 2010 14:10

Re: Плетёный шнур

Сообщение sahara » 09 май 2012 20:15

Кто в курсе где в Казани можно купить спайдер ультракаст диаметром 0.25 мм? Максимальный найденный мной диаметр 0.2 мм.
Кайман-330 + MARINER 15;
Ока-4 + SUZUKI dt30rs.

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: Плетёный шнур

Сообщение Zemlяk » 23 июл 2012 16:24

Zemlяk писал(а):
Zemlяk писал(а):Linesystem PE в 150 м....mark 1+5
Рафаил, гдечёпочём? :)
С уважением, Uncle


Стоит....стоит!!! :**: (фу извращенцы)...плетня купленная год назад стоит на катушке и держит рыбу. Из всех 150 метров...ушли кусочки на узлы. Поэтому в начале сезона прикупил ещё и 0.08 этой же фирмы.
Пока не нарадуюсь...для лайтовой палочки самое то...
А вот PP в 0.23 поменял на мульте....правда на ту же Прошку но разноцветную :D
Вообщем...на мульт PP....на мясо-Linesystem PE
Ник Zemlяk забит!

Аватара пользователя
SoniX
-
-
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 31 май 2007 22:59

Re: Плетёный шнур

Сообщение SoniX » 11 окт 2012 14:07

Пользовался многими шнурами.... в результате остановился на Benkey PE 5 color №1.5, №2 для мясорубки самое оно, 2 сезона выдерживает а после меняешь ибо обрывы на зацепах. Максимально соответствует написанным характеристикам толщины и нагрузки.
В каждую минуту жизни, происходит самое совершенное событие...

Аватара пользователя
Хохол-рыболов
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 24 дек 2009 23:01

Re: Плетёный шнур

Сообщение Хохол-рыболов » 12 окт 2012 06:54

Павер Про 0,13 порвалась не на узле где приманка, а метров тридцать от приманки .На зацепе взял намотал на рукавицу и слегка дёрнул и у входа в воду обрыв, окуеть, даже подделка кетай так никогда не рвалась.Были у кого такие факты, причём нулёвая на первой рыбалке после покупки.

Аватара пользователя
Raskolnikov
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3372
Зарегистрирован: 09 сен 2008 10:41

Re: Плетёный шнур

Сообщение Raskolnikov » 12 окт 2012 06:58

где покупал?? что то мне пп самому последнее время не нравится

Unalesh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 06 май 2009 19:02

Re: Плетёный шнур

Сообщение Unalesh » 12 окт 2012 07:11

Оригинальный павер про - хороший шнур, просто продают ерунду по заоблачным ценам особочестные продавцы.

Вчера сеть зацепил - тянул-тянул, устал. Ни сеть не рвется, ни шнур, думал - скорее бы уже шнур оторвался. С большим трудом на узле плетеный шнур 0.15 все таки оторвался.
Завидую людям с "гибкой" избирательной памятью, лжецам и лицемерам... им так легко жить.

Аватара пользователя
SoniX
-
-
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 31 май 2007 22:59

Re: Плетёный шнур

Сообщение SoniX » 12 окт 2012 09:16

Павер про первые года два продаж был потрясающим, после качество становилось все хуже и хуже, когда за 1 мес ушло 2 полных плетни... распрощался я с ним раз и навсегда
ИМХО Benkey самое правдивое сочетания!
В каждую минуту жизни, происходит самое совершенное событие...

Аватара пользователя
Хохол-рыболов
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 24 дек 2009 23:01

Re: Плетёный шнур

Сообщение Хохол-рыболов » 12 окт 2012 11:35

Ходил к продавцам.Да это Альметьевск.Кленутся что ПП ОРИГИНАЛ да и упаковка другая не как на кетайских и плеть отличается по цвету.Посоветуйте шнуры с пропиткой чтоб уж нормально было тонкие и круглого сечения прошка всё равно плоская ,и которые не подделывают что скажите про салмо ? Ну и тд.ТОЛЬКО НЕ НАДО ЗАОБЛАЧНЫХ ЦЕН 1000 И ВЫШЕ.Да и читал где то тут что есть приспособление для резки браконьерских сетей как работает и схему или фото.

Аватара пользователя
Ruslan T
Модератор форума
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 18 окт 2004 08:43

Re: Плетёный шнур

Сообщение Ruslan T » 12 окт 2012 12:04

Сетерезка topic12418.html
Снасти должны быть такими, чтобы любоваться ими в долгие часы безклевья. (с) С.П.
Союз абсолютной истины. «Верное сердце всегда найдёт достойную награду.»
Масутацу Ояма

Ответить

Вернуться в «Спиннинг»