Плетёный шнур

Теория, тактика и оснастка спиннинговой ловли, ловли сома и хишника жерлицами.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Shadow

Сообщение Shadow » 29 сен 2009 19:06

Alex ShadoW, не переубедил :-D У меня леска дороже твоей плетни 8) :P :-D :-D :-D

Аватара пользователя
Alex ShadoW
.
.
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 03 авг 2009 15:16

Сообщение Alex ShadoW » 29 сен 2009 20:08

ушло 1.5 катушки. то есть сменил одну намотку и одна еще играет. и это по не опытности. я играю первый сезон. в начале рвал часто. сейчас не больше 10%. иногда щука кусает. иногда цепляет.
я просто оптимизатор по натуре. в наборе есть и орижинал БФ и КастМ.
а есть и Голубой ручей за 40-50руб. да они быстро "облезают". но тестить ими водоем и новые места за 40руб, тем более начинающему игроку - самый самолет. дно чистое - пускаю штучки за 300-400руб.
а на плетенку за 300руб - зря кричите. на последней плетенке я вывел штук 40 рыб от леща до щуки - и претензий НОЛь. а она еще 2/3 жива.
я не бедный игрок... поверьте.
просто брать плетенку за 700руб - не вижу оптимизации.
гдето и почему то я слышал, что рыбу берут не накатом супер лески и удилища - а умомом, взглядом и опытом.
можите смеяться. я езжу с товарищем - у него после моей снасти - типа сплошной китай. а ловит он больше меня в разы. опыт - не пропьешь.
не снасть делает рыбу - а опыт. снасть помогает. но ее % помощи - сотоя доля процента к навыку.
Нет такого слова "Не могу" - есть градации слова "Не хочу".

Аватара пользователя
LEDчик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 24 июл 2008 22:26

Сообщение LEDчик » 29 сен 2009 20:32

Alex ShadoW писал(а):а на плетенку за 300руб - зря кричите.
Кто и где кричит? :)
Alex ShadoW писал(а):я езжу с товарищем - у него после моей снасти - типа сплошной китай. а ловит он больше меня в разы. опыт - не пропьешь.
Верно, но...
Alex ShadoW писал(а):гдето и почему то я слышал, что рыбу берут не накатом супер лески и удилища - а умомом, взглядом и опытом.
Вы это спортсменам скажите... С их опытом и умом они могут ж/д шпалой ловить... Или ореховым прутиком, однако покупают какие-то дорогущие снасти, причем не новые, ибо дорого

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Сообщение Dima K » 29 сен 2009 21:39

Alex ShadoW писал(а):ушло 1.5 катушки.
Сколько рыбалок?
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Аватара пользователя
Max
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 10 фев 2005 15:48

Сообщение Max » 29 сен 2009 22:28

Alex ShadoW писал(а):я выбрал для себя правило - плетенка стоит 300руб. красивые имена за 700 - нах!
Это твой выбор. удачи с данной плетней :)
Alex ShadoW писал(а):а на плетенку за 300руб - зря кричите. на последней плетенке я вывел штук 40 рыб от леща до щуки - и претензий НОЛь. а она еще 2/3 жива.
Не показатель. При ловле на кольцо с монкой вынимается рыбы в разы больше. Стоимость в разы меньше.
Alex ShadoW писал(а):гдето и почему то я слышал, что рыбу берут не накатом супер лески и удилища - а умомом, взглядом и опытом.
Угу. Слышал звон ...
Рыбу берут в основном умением делать логические выводы и рабочими снастями (не обязательно супер, можно среднего уровня). Люди, ловящие только на опыте (знание мест стоянок рыбы) и каким-нить левым китаем, в основном, остаются с носом на "чужих" водоемах.
Еще раз удачи в ловле левыми снастями :)
Alex ShadoW писал(а):можите смеяться. я езжу с товарищем - у него после моей снасти - типа сплошной китай. а ловит он больше меня в разы. опыт - не пропьешь.
Посмеялся. Тоже не показатель. Надо сравнивать товарища с таким же опытным человеком, но ловящим нормальными снастями. Да и "китай" разный бывает, есть например катухи за 300р., а есть за 3000 р. Какой китай имеется в виду?
Alex ShadoW писал(а):не снасть делает рыбу - а опыт. снасть помогает. но ее % помощи - сотоя доля процента к навыку.
Насчет снасти - ты прав.Вместо тебя рыбу не будет ловить даже самый крутой спиннинг, хотя в футбол тоже не деньги играют, но чемпионами становятся, в основном, клубы с нехилым бюджетом. Повторюсь, что снасть не поймает за тебя рыбу, но определенные виды рыбалки и получение от нее удовольствия доступны только при хороших вложениях в снасти.
По проценту на данный момент спорить не буду. Процент "снасти" будет у тебя расти сам :), по мере накопления собственного опыта.
А насчет твоего "оптимизаторства", то я в нем сильно сомневаюсь, даже если дно чистое, все равно у тебя плетню "щука кусает", может так вместе с наживкой за 400 р. откусить.
Удачи на рыбалке.
Слова "сукин сын" могут уязвить только того, кто не уверен в своей матери.

Unalesh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 06 май 2009 19:02

Сообщение Unalesh » 30 сен 2009 06:26

Хорошая вещь - это нужная вещь. Если сумел обнаружить рабочую недорогую снасть или приманку, это же отлично. Нужно делиться такой информацией и обсуждать на основе коллективного опыта использования. Иначе все опять превратиться в спор владельца запорожца с владельцем мерседеса. :) Оптимизация - вещь хорошая. А пустые споры - тупик.
Завидую людям с "гибкой" избирательной памятью, лжецам и лицемерам... им так легко жить.

Uncle

Сообщение Uncle » 30 сен 2009 14:05

Alex ShadoW писал(а):а зачем брать супер бренд нейм, если по показателям Хороший Китай ну мах 20% хуже.. и хуже - абстрактное слово.
Представьте, Вы - на средней речке (типа Казанки). Рыба стоит как всегда "воооон под тем берегом" в коряжках и берет (вот ведь привереда!) только на легкие джиги (например, 7гр. хотя, как говорил мне один спортсмен: добросишь до рыбы 5-ю граммами - твоя будет :) ), дует средней силы ветер ветер (причем вверх по течению :x ) и грунт не айс (ну не кафель :) ). Ну и что Вы будете делать в такой ситуации со своей плетенкой 0,19 (а реально 0,25). А если Вы найдете недорогую 0,13, то Ваши расходы (в коряжках-то) будут не 500р (это пол-цены нормальной плетенки), а 700... Хотя... не докинете Вы до коряжек на противоположной бровке, не полетит плетня за 300 так, как летает РЕ.
РЕ Super 150м. мне в свое время досталась по полутороной цене 135м РР, но прослужила она 2 сезона, а летала так, что... в общем это надо почувствовать.
Alex ShadoW писал(а):гдето и почему то я слышал, что рыбу берут не накатом супер лески и удилища
Если у Вас на джиге крючечек №1 (даже не 1/0), то нахрапом Вы ничего не возьмете: или разогнете крючек (щука-двушка это Вам организует легко :)) или вырвете его из пасти. Вываживание при ловле на мини-джиг это почти непрерывный треск фрикциона. На вываживании работает именно он вместе с "суперским" удилищем", а ни как не плетенка! :) Суперность" снасти - не в ее сходстве с лебедкой!
Мои требования к плетенке:
1) Должна хорошо летать (слабое трение об кольца и воздух)
2) Не должна сильно парусить в воздухе и воде (чувствительность снижается)
3) Уметь разгибать тонкие крючки при зацепах (или вытаскивать небольшие коряжки :) ) Вот для чего нужна ее прочность!
4) Сохранять все эти качества все время эксплуатации (ну, или как можно дольше :))

Если Вы мне подскажете такую плетенку за 300р., я буду Вам очень признателен!

С уважением, Uncle

Unalesh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 06 май 2009 19:02

Сообщение Unalesh » 30 сен 2009 14:14

:b: ,пора ветку сделать - товары для экономных :). Я бы тоже за 300р плетенку с вышеперечисленными свойствами купил :). Да и по другим снастям и приманкам было бы интересно ( формат - товар, свойства, цена, место покупки).
Завидую людям с "гибкой" избирательной памятью, лжецам и лицемерам... им так легко жить.

Аватара пользователя
fanat
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 06 сен 2008 13:35

Сообщение fanat » 30 сен 2009 16:02

Uncle, получилось таки у меня тебе плюс поставить :-D - хорошо сказал, не убавить не прибавить!

Shadow

Сообщение Shadow » 30 сен 2009 16:19

К сказанным Игорем словам хотел бы добавить.
Попробуйте своей плетней половить условно-хищных рыб при бесклевье :-D Выбросите нах на следующий же день. Тут даже середнячок типа РР не спасает :bn:

Unalesh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 06 май 2009 19:02

Сообщение Unalesh » 30 сен 2009 16:57

Shadow, Азат, не криви душой :), для условно-хищных рыб тебя вообще никакая плетенка не устроит :).
Завидую людям с "гибкой" избирательной памятью, лжецам и лицемерам... им так легко жить.

Shadow

Сообщение Shadow » 30 сен 2009 17:33

Unalesh, tcnь такая плетня! :cu: Но флюрик все равно лучше!

Shadow

Сообщение Shadow » 30 сен 2009 17:45

http://www.spinning.kharkov.ua/index.ph ... estdia.php
Для тех, кто еще уверен что за 300 р. - это нормальная плетенка.

akaiashka
.
.
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 сен 2009 17:44

Сообщение akaiashka » 30 сен 2009 17:56

я просто нашел ваш форум. и я учусь.
а стоит начинаещему спинингисту брать сразу плетенку с супер именем? я смотрел в шопе - от 700 до 1500 руб. а у меня пока палка за 2к и катушка за 4.5к. и пока мах - лещик 1.1 кг и щучка см 30.. - мест почти не знаю.
помогите вашим опытом!
з.ы. навсякий случай, который уже знаю, но ведь по привычке пишу.. - 1к = равно 1 тысяче - програмистский термин :-)
я только учусь...

Shadow

Сообщение Shadow » 30 сен 2009 18:06

akaiashka, а стоит начинаещему спинингисту брать сразу плетенку с супер именем?
А почему бы и нет? Это же не нахлыстовый шнур, убивать будешь только при зацепах и истирании об кольца (ну, там еще парочка ситуаций нарисуется).

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Сообщение Dima K » 30 сен 2009 18:13

akaiashka писал(а):1к = равно 1 тысяче - програмистский термин
:by:
1к=1024, если уж программистский:)
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Unalesh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 06 май 2009 19:02

Сообщение Unalesh » 30 сен 2009 18:39

Shadow писал(а):http://www.spinning.kharkov.ua/index.ph ... estdia.php
Для тех, кто еще уверен что за 300 р. - это нормальная плетенка.
Азат, не понятно, что это исследование доказывает: ни вводной с указанием целей, ни итоговой таблицы вразумительной, ни привязки к цене или производителю. Просто информация, что диаметр неверный, неравномерная толщина и разрывная нагрузка ниже заявленной практически у всех.
Хотя может я не все понял :), Сядоу-сан?!

Вот бы кто-нибудь субъективную таблицу по нарастанию цены в привязке к качеству или хотя бы к разрывной нагрузке сделал, это было бы дело! :b:
Завидую людям с "гибкой" избирательной памятью, лжецам и лицемерам... им так легко жить.

Shadow

Сообщение Shadow » 30 сен 2009 18:55

Эти исследования на качество плетения, соответствие диаметру и разрывной нагрузке. Как видно из фото, даже середнячки (да что там середнячки!!!) грешат в определенных моментах. Здесь цена не имеет значения.
Вот бы кто-нибудь субъективную таблицу по нарастанию цены в привязке к качеству или хотя бы к разрывной нагрузке сделал, это было бы дело!
Из этой таблицы уже многое видно ;)

Unalesh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 06 май 2009 19:02

Сообщение Unalesh » 30 сен 2009 19:25

Shadow, все так, конечно, но... главный вопрос для тех, у кого деньги не размножаются сами, "что я получу за эту цену?". Понятно, что есть безусловные лидеры, без привязки к цене, однако в разрезе "плетенки за 300р" интересно именно сравнение по критерию цена-качество.
Завидую людям с "гибкой" избирательной памятью, лжецам и лицемерам... им так легко жить.

Shadow

Сообщение Shadow » 30 сен 2009 19:48

Unalesh, ну, деньги у меня тоже не размножаются, однако я не хочу ставить на свою снасть что-то дешевле РР. И то от безысходности. Лучше бы прикопил еще 500 и купил РЕ :(
А сравнивать в разрезе "300 рублей" нечего, в принципе. Большая часть плетенок лежит в диапазоне 500-800 р. за 100 метров (примерно). За 300 р. найдешь одну-две и что там сравнивать?
За 300 р. получишь "хз что".
За 500 р. - "как попадешь".
За 800 р. - "как попадешь" только получше.
Начиная с 1000 р. - я бы не побоялся покупать.
Эти выводы сделаны исходя из того, что не каждый ходит с микроскопом плетенку покупать.
И еще. У каждого рыбака различные снасти. 1,5 катушки плетенки убить даже я, как новичок при ловле на плетенку, не смог. Конечно, рыбачу не часто, НО! В тех местах, где я ловлю, не спасает даже офсетник. И если зацеп - я стараюсь не мучиться (исключение - воблеры). И арматуры, камней, ракушек и еще хз чего там не меньше, чем в самых зацепистых местах на Казанке. И рыбачу в полную силу, не жалея снастей. 7-8 обрывов за рыбалку для меня нормально. Чую я, если бы у меня была плетенка "за 300 р." - я бы уже 3 шпулю убивал.

Uncle

Сообщение Uncle » 30 сен 2009 20:07

Unalesh писал(а):главный вопрос для тех, у кого деньги не размножаются сами, "что я получу за эту цену?".
Ну я же написал: полторы шпульки PE от YGK мне обошлись в 750р. и отработали почти 2 года. Две шпульки РР (в старых ценах - 940р) не отработали еще и года, но уже никуда не годятся (рвутся потяжкой удилищем, палочка до 25гр.)! Мне кажется, что 1880>750... Или у меня нелады с математикой? :bn: Да, чуть не забыл!!! РЕ лучше РР! Тупо - лучше! (см. мои посты выше)
С уважением, Uncle
PS "Я не настолько богат, что бы покупать дешевые вещи!" (с) :)
PS PS И впрямь, не лады! Надо было 1880 еще как минимум на 1,5 умножить :(

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Сообщение Zemlяk » 30 сен 2009 20:26

Unalesh,

Есть и такой вариант....бери, ну и что с того что всего то 300рублей.
Пополоскаешь...если повезёт-пару месяцев,затем покупаешь точно такую же..и ещё пару месяцев. Итого получаешь на сезон открытой воды-600 рублей.
Результат поверь мне будет ничуть не хуже чем если покупать за 1000 шпулю. Ведь коряге или глухому зацепу глубоко пофиг PE-шка ,PP-шка...или ХЗЧ за 300.
Ну а миф о прочности.... :crazy: чисто разводилово. Износостойкость-да.
За много сезонов накопилась некоторая статистика....
полюбому от 2 до 3 шпуль за сезон....независимо от цены.
Тут ведь ещё.....как часто её эксплуатируешь и при каких условиях.
Если 25-30 раз за сезон-что тут думать.
Я хожу от 70 раз.
Ник Zemlяk забит!

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Сообщение Dima K » 30 сен 2009 20:32

Zemlяk писал(а):Тут ведь ещё.....как часто её эксплуатируешь и при каких условиях.
Если 25-30 раз за сезон-что тут думать.
В точку!
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Unalesh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 06 май 2009 19:02

Сообщение Unalesh » 01 окт 2009 06:46

Все верно, ясно что за 1500р плетенка обычно лучше, чем за 300р. И не к том, что ищу за 300р именно. :). А вот по нарастающей цены в привязке к качеству или разрывной нагрузке таблица, чем бы хороша была :

1. плетенка х - качество супер дрянь - 100р
2. плетенка у - качество дрянь - 200р
3. плетенка z - качество низкое - 300р
4. плетенка р - качество среднее - 300р
5. плетенка pp - качество выше среднего - 400р
6. плетенка pe - качество хорошее - 600р
и т.д. и т.п.

На основании практического опыта каждого можно было бы увидеть, какие есть варианты за одну цену, и сделать оптимальный выбор исходя из финансовых возможностей. Оптимизация - как ее назвал Aleх ShadoW или как хотите называйте.
К примеру - зачем покупать Sufiх за 700р, если в продаже есть лучшее за те же деньги.
Только не надо несогласным кидать в меня помидоры с криками "да этой плетенки в магазинах тысячи видов!" :). Реально выбор в магазинах ,доступной по цене большинству, которую в основном все покупают, 10-12 наименований. + интересные дешевые варианты, которые кто-то нашел.
К сожалению, ценник с высокой ценой - не гарантия хорошего качества и разброс цен 50% достигает.

+обсуждение полученных практических результатов. Можно эту тему и прикрепленной сделать, т.к. актуальна для всех новых участников форума. Для этого данная тема и начиналась Земляком, в принципе, как мне кажется.

Все мое личное мнение, имена и фамилии вымышленные, жертвам плетенки и лицам имеющим аллергию на нее заранее приношу извинения :).
Завидую людям с "гибкой" избирательной памятью, лжецам и лицемерам... им так легко жить.

Аватара пользователя
Max
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 10 фев 2005 15:48

Сообщение Max » 01 окт 2009 12:06

Shadow писал(а):Попробуйте своей плетней половить условно-хищных рыб при бесклевье
Любой рыб вид трудно поймать, когда не клюет. Зачем же из-за этого плетню выбрасывать :).
akaiashka писал(а):а стоит начинаещему спинингисту брать сразу плетенку с супер именем? я смотрел в шопе - от 700 до 1500 руб. а у меня пока палка за 2к
Стоит, если не на последние деньги. Опасение вызывают кольца у палки за 2к. Лучше сэкономленные на плетне деньги пустить на покупку палки за 3,5к :).
Shadow писал(а):А сравнивать в разрезе "300 рублей" нечего, в принципе
Нечего, в принципе :), добавить:b: :b: :b:
Zemlяk писал(а):Результат поверь мне будет ничуть не хуже чем если покупать за 1000 шпулю. Ведь коряге или глухому зацепу глубоко пофиг PE-шка ,PP-шка...или ХЗЧ за 300.
Не верю (с) :).
1. С глухого зацепа достаются блесны путем разгибания тройника
2. Зацеп может оказаться не глухим при использования более прочной плетни
3 (2). Тоже самое про старые сети, их легко достаешь за счет более прочной плетни
4. Плетня за 600 рвется четко на узле, в отличие от плетни за 300
Zemlяk писал(а):Тут ведь ещё.....как часто её эксплуатируешь и при каких условиях.
Верно. Условия эксплуатации определяют требования к плетне и ее выбор. Есть, наверное, условия, где можно и плетней за 300 ловить.
Zemlяk писал(а):Если 25-30 раз за сезон-что тут думать.
Это точно. Думать надо меньше - соображать больше.

С 2000 года использовал PP, разных диаметров. Хватало шпули 135 м на два сезона в комфортных условиях эксплуатации: без берегового джига по бровкам с ракушечником, и в коряжник особо не залезал. Всем смело советовал PP 0,15 и не опасался, что будут упреки.
Сейчас посмотрел y Uncle и Ecoloq - что-то с ПП не то :(. Сам теперь нахожусь в поиске. На данный "тестирую" Vexter.
C ув.,
Слова "сукин сын" могут уязвить только того, кто не уверен в своей матери.

akaiashka
.
.
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 сен 2009 17:44

Сообщение akaiashka » 01 окт 2009 18:18

давайте по порядку..
Uncle to Alex ShadoW: про заброс. типа фирменный китай не летит как фирменный бренд.
не готов привести прямые ссылки.. но как минимум журнал "рыбачьте с нами" сентябрь. там неплохая проверка как летит от длины удилища. а расклад, что летит примерно одинаково.
поэтому смещу тему и пользу плетенки - можно потратить 2000к за 2 плетенки за сезон. и можно потратить 300 на 3 за сезон. с учетом "что китайцы делают грит волл чуть хуже чем оригинал, взятый с достаточно известного бренда и по лицензии" можно поставить погрешность китайцев 20%.
и расклад... супер пупер фирма 2 катушки по 1000руб на сезон = 2000
хороший китай 3 катушки по 300руб =1000 руб.
а дальше просто решать челу.
рыбалка первое место, где я отошел от бренд нейм.

второй аспект - летит дальше. соглашусь на 5%. еще добавлю 10% на кольца спина. а если посмотреть в абсолютном значении - 5% исчезает в матрице.

to Zemlяk: респект. грамотно все разложил.

to Max: грамотно и с весом. спасибо.

резюме: официально признано, что бренд нейм тратит на имя до 40% стоимости продукции. тоесть Power Pro стоит в реальной цене -400руб.
ну... каждый выберет для себя :-) Татфиш прекрасен диалогом!
я только учусь...

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Сообщение Dima K » 01 окт 2009 18:26

akaiashka писал(а):с учетом "что китайцы делают грит волл чуть хуже чем оригинал, взятый с достаточно известного бренда и по лицензии"
Вот про это ты зряяяя......
Тебя сейчас та-а-ак пинать начнут..... :-D
akaiashka писал(а):журнал "рыбачьте с нами" сентябрь. там неплохая проверка как летит от длины удилища
Прочитай статью внимательней - там не плетню испытывали, а удилища тестировали на предмет соответствия заявленным тестам. Одно и то же удилище по разному будет "кидать" приманку с разной плетней! И тем более с разными диаметрами этой плетнию
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

akaiashka
.
.
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 сен 2009 17:44

Сообщение akaiashka » 01 окт 2009 18:43

я сразу сделал акцент, что там тест не Плетенок. там тест дины. но он показал - заброс при разнице дины - минимален, не смотря на убеждения многих игроков.
с плетенком , я думаю похожая ситуация.
машины - я беру бренд нейм. пока.
производство плетенки, думаю. немного проще чем Грит Вола. хотя подождите с пару лет - Грит Волл сооставит компанию бренд нейм через 3-4 года. готов поставить 1000 убитых енотов.

зы. жизнь- весы.
я только учусь...

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Сообщение Dima K » 01 окт 2009 18:50

akaiashka писал(а):заброс при разнице дины - минимален, не смотря на убеждения многих игроков.
Заброс чего? При разнице чего? Какие игроки тебя убеждают?
И самый главный вопрос - где каску потерял?
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Сообщение Dima K » 01 окт 2009 19:09

akaiashka писал(а):корифеев, которые не слушают и нЕ хотят посоветовать новичкам.
Кто и в чем тебе не помог? Имена, ники, ссылки?
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Ответить

Вернуться в «Спиннинг»