Тайские ледчики, Тайская рыбалка ....

кто где был, сколько и как ловил.
Самые интересные отчеты будут добавлены на основные страницы сайта!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Аватара пользователя
Smit777
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 03 май 2007 20:44

Сообщение Smit777 » 08 май 2009 08:13

Evgeni_PUX, надо вдохновение стимулировать ! :beeeer: :beeeer: :beeeer: :-D
Изображение

Аватара пользователя
Evgeni_PUX
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 16 мар 2009 15:34

Сообщение Evgeni_PUX » 08 май 2009 08:55

В последнее время когда начинаю вдохновение стимулировать :beeeer: ,компа по-близости не оказывается,тока шашлык.И вапче,каждый день теперь на ласапеде вечерами катаюсь,седня чувствую вся ..опа и спина будет грязная,подкрылки не успел купить. :cu:
Скажу одно,планирую ещчо две части.В след части про рып,одна из них такая падлюка оказалась!!! И про рыбалку с финнами и шведами. :bl: :beeeer:
Во второй части про БКК и его морские достопримечательности.Сомик там прикольный был,все норовил мне палец тяпнуть по локоть :nyam-nyam: .
Буду стараться!
Поймал-отпусти!!!Дай и другим половить!!!

Аватара пользователя
Smit777
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 03 май 2007 20:44

Сообщение Smit777 » 08 май 2009 08:59

:shock: по локоть! жду с нетерпением
Изображение

Аватара пользователя
LEDчик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 24 июл 2008 22:26

Сообщение LEDчик » 04 июл 2009 20:52

:bn: и где дальше?
Изображение Люблю, когда мои нунчаки жужжат, однако... © <<terr>>

Аватара пользователя
Evgeni_PUX
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 16 мар 2009 15:34

Сообщение Evgeni_PUX » 07 июл 2009 14:51

После долго затишья и сданного проекта...бурю конечно не обещаю,но эмоций думаю хватит .На третий вечер были взяты билеты в Парк “Фантазия Пхукет”
Перед этим был пляж,
Изображение
шоппинг,было кое-что интересное и позновательное как то: Железный дровосек и Хищник,собранные из небольших металлических деталей.Масштабы искусства сами оцените.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ага,вот попробуй устрой им тут коммерческий учет электроэнергии... :cu:

Изображение

Прогулялись по соседнему пляжу Патонг,
Изображение

поймали тука и полетели по серпнтинам то взлетая вверх,на самую гору,то ныряя вниз зеленой долины.В тук-туке на заднем сиденье свежий ветер и адреналин в крови на поворотах.
Изображение
Изображение
Изображение

Подъезжаем к основному месту действия ,нас встречают тайцы
Изображение
Изображение
Изображение
и приглашают сфотографироваться с ними.Их национальные костюмы все усыпаны золотом( не настоящим),все вежливы,культурны.Сразу видна рука европейца.Кстати он и является владельцем парка.На входе пруд с рыбами,
Изображение
Изображение
водопады,национальная музыка и шум воды.
Изображение
Изображение
Дальше на входе прикольный чувак рядом с вывеской велком,все смотрят и переспрашивают:”Случаем не фотошоп?” Я говорю -нет,все настоящее.Посмотрели на павлинов,попугаев удавов,тигров.

Изображение
Изображение
Изображение
Дальше шла куча детских атракционов,выступления артистов

Изображение
Изображение
Изображение

и апогей парка ”Элефантс Палас”,напротив него ресторан.При входе в ресторан можно покормить слонов бананами и рыб хлебом.Бросишь кусок в воду рядом собой и считай что ты весь мокрый,рыбы со всех сторон плывут к лакомому кусочку и брызги летят в разные стороны.Плавают там сомики килограмм до десяти,экземпляры поболее мне не попадались.

Изображение
В ресторане еда как еда.шведский стол на 3000 персон,еда нормальная,ничего необычного,как и везде.Потом погуляли возле входа во дворец слонов,в 9 часов вечера началось представление,всю аппаратуру сдали.сели на свои места и стали ожидать начала представления.В двух словах потрясное шоу об истории Тайланда.В нем лаконично сочетались и выступления клоунов с разрезанием человека пилой ,и сотни голубей летающие по залу,и синхронное выступление 8 акрабатов работающих под куполом дворца в светоотражающих костюмах в полной темноте,и фейерверки,и красочные национальные костюмы.Ну и конечно же слоны,в одном из номеров на сцене их было более двадцати одновременно.В конце выступления с одним из слонов произошел небольшой конфуз.Бедняга недотерпел до конца выступления,да и еще промазал своими лепешками мимо подставленного ему ведра.Ну а на последок,когда совершался круг почета,тот же товарищ еще и успел спрвить малую нужду по кругу.Зал ухахатывался,такой кульминации никто не ожидал.Концовка удалась на славу!!! :rofl: :rofl: :rofl:
На следующее утро мы решили прогуляться по нашему пляжу и дойти до конца пляжа,чтобы понырять там с маской и трубкой возле камней и посмотреть местных обитателей.Первым пошел я,взял с собой кусочек хлеба,чтобы рыбок прикармливать.Глубина метр,трубку маску на себя,занырнул -сразу вижу невдалеке стайку рыбок все похожие,единичные других видов.НУ я значит поплавал с ними,потом стал с рук немного кормить .Они налетели на меня и начали хлеб клевать,чуть не как пираньи. Я воспользовавшись моментом решил поймать одну из рыбок голыми руками.С третьей попытки я почувствовал сильный укол в палец и пара капель моей крови отделились от моей правой руки.Че за дела?!Оказалось я напоролся на плавник одной из обороняющихся.Выйдя на берег, я почувствовал что мой палец начал неимоверно ныть и немного опухать.В таких случаях как говорится не затягивать и вовремя принять лекарство.В ближайшем баре я заказал 200 грамм столичной водки, лайм и блюдечко(долго им объяснял маленькую тарелочку дайте,гады).Сел за столик,налил в блюдце и начал палец обеззараживать,пришли все служащие кафе наблюдать за этим,что да как.Ну наружнее применение водки было освоено в малом количестве,организм отчетливо требовал остальную дозу лекарства применить как противоядие внутреннего применения.Выдохнув влево,стакан был выпит запросто,заеден лаймом и вснунут в руки,раскрывшей от удивления рот тайской официантке. Девушка видимо впервые видела как русские пьют водку в таком количестве,тем более в качестве лекарства.
Вернулся на пляж,забинтовал палец и клятвенно пообещал вернуться сюда,дабы изловить эту колючку!!!
Прошел еще денек без особых происшествий.Прокатились до города Пхукет по супермаркетам,поели суши,накупили фруктов и вина местного фруктового.

Изображение
Изображение
Изображение
По дороге из отеля нас застал ливень,да такой сильный,у нас такой случается во время урагана,пара машин даже съехало в кювет за ограждение.В этот день мы видели 2 ДТП из 3 увиденных за 2 недели пребывания в Тае!!!Ливень шел часа 3 не переставая,а потом снова засветило солнышко.Мы прогулялись по местным турагенствам и заказали 3 путевочки.Дешевле чем у Украины,да и гиды был на английском.Но нас это не смущало,хоть спец образования по-английскому не было,хватило пары лет факультатива и пары поездок в загранку,чтобы даже в Бангкоке в музее искусств прочитать всю историю Тайланда.Потом пошли покушать крабов с кешью и кальмарами под пивом.

Изображение
Изображение
Изображение



Итак 14 февраля в день Святого Валентина мы поехали на Симиланские острова.Выезд в 6 утра из отеля,сбор группы и 2 часа до порта.Оттуда происходило отправление групп на острова,там же каждый записывался,получал жетон-наклейку группы и обмундирование для сноркелинга( маска,ласты,трубка).
Обувь оставили в порту,нам “повезло”,совместно с питерцами и москвичами к нам подсадили болтливых немок в количестве 5 штук(рот у них всю дорогу не закрывался,ладно хоть обратно они спали).

Изображение
Изображение

Теперь о самом главном.Катер-Мечта думаю любого гонщика и заядлого рыбака.На борту 12 гостей,гид+ 2 моряка.За бортом 3 моторчика по 200 а у кого и по 300 жеребцов на каждый винт.Сказать что мы летали по волнам,это ничего не сказать.Это как повезет,скорость на спидометре была более 100 км в час.Шли галсом за другими катерами,чуть запоздает капитан с управлением или не тем углом на волну зайдет-подбрасывало не шуточно,того гляди дно отвалится,но вроде долетели до симиланских островов без приключений.По дороге вдоль побережья материка стоят сети,но сторого в ограниченных зонах и обозначены высокими прутами,воткнутыми в пенопласт(по типу поплавков),на каждом флажок – видимо с информацией о владельце.
И вот после 2 часов драйва мы подъезжаем к островам.

Изображение
Изображение
Острова архипелага Симилан являются заповедной зоной и даже строительство отелей на островах запрещено,туристам организуют туры с ночевками в палатках,над палатками ночуют стаи летучих мышей. Думаю,весело там ночью,сериал “Остаться в живых” отдыхает.Также там организуют туры до 2 недель для дайверов,в феврале видимость под водой достигает 40 метров.живут в лодках.МЫ взяли однодневный курс посещения островов,время поджимало.Подъехали к первому острову,кораллы,вода как в сказке теплая и цвета аквамарина.Цвет сами понимаете,даже фотка не передаст и не опишет тех ощущений...

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Наташа у меня была просто в шоке от всей этой обстановки.Потом зацепили подводную снарягу,фотик и айда подводный мир изучать,рыб много,но ассортимент не такой большой.Выныриваешь отдохнуть а возле берега черные скалы,мангровые леса и песчанные пляжики возле самой воды.Ну чем не райский остров?!Когда вылезли на катер и пора было ехать на другой остров увидели черепаху,приманили её бананами и сфоткали,размером она ну примерно со стиралку обычную(другого сравнения не найдешь,плавучая субмарина одним словом).

Изображение
Изображение

Поплавали еще у пары островов,на одном пообедали,погуляли по пляжу,песок как мука или как крахмал.Нигде такого не видел.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Над одной из скал зависла другая,падающая,желающие моглди слазить,мы же любовались этой красотой с пляжа,а затем пройдя сквозь джунгли по тропинке перешли на другую сторону острова.Назавание её переводится как лунный пляж,там говорят ночью очень красиво,покупались,покатались на качелях и обратно в лодку.Потом сделали еще одну стоянку рядом с островом и поплавали с масками.Глубина под нами было метров под 30 и дальше от острова уходила плавно обрывом примерно до сотни метров.Также там видели нескольких скатов манту(электрики).Местность подводная была необычна еще и тем,что перпендикулярно к острову под водой шли как горные хребты -скалы обросшие кораллами,а между ними были ровные плато и было ощущение что летишь над горами.Пора было возвращаться домой,а так не хотелось вылезать из воды.На обратном пути кто спал,кто любовался красотой,исчезающих на горизонте островов,синевой бескрайнего океана,шумом ветра смешанным с рокотом сотен лошадей за бортом и множеством солнечных зайчиков, проважавших нас до самого порта в свете заходящего солнца.Отличная была поездка,по дороге в отель мы уже спали,приехали в полной темноте.Прогулялись за фруктами и поехали к себе в номер отмечать день всех влюбленных.
Изображение
Следующий день

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
гуляли,смотрели понравившиеся отельчики,в общем набирались сил для предстоящей рыбалки!!!Рыбалки на тайском берегу!!!
Отъезд был назначен на 8 часов утра,думаю поздновато для рыбалки! К сожалению не наши правила и не нам их менять.Подъехали на джипе к пирсу,по дороге забрали двух финнов(отец и сын) и одного шведа.Мужики лет по сорок пять и пацанчик лет 22.Нас проводили к рыбацкой шхуне и мы горомко торохча дизельным маломощным движком отправились на рыбалку.

Изображение

Капитан у нас был самый что ни на есть настоящий.,пузатый и с черной бородой!!!Настоящий пират-Черная Борода!!!
Изображение
Ну и юнга был тож шустрым,как и положено быть настоящему моряку.Мы быстро вытянули карты,чтобы определить очередность вытаскивания рыбы.Первыми шли 2 финна(похоже на сговор или карты подменили),затем швед и я замыкающий(К.З. им пофазно,на все 3 фазы,млин!!!)Электрики поймут меня
Снасть.Мощная палка длиной метра 3,катушка-бочонок для морской рыбалки,леска 2 мм,затем карабин с вертлюгом.Затем снасточка.Один тип снасточки – кальмар с заглубителем-огрузкой на крупняк.Второй самолетик разером с ножницы из дерева затем по пятку резинок-кальмарчиков с крючками. Нупо типу наших снасточек на окуня.Растояние между крючкми метра 2.Ловили троллингом,недалеко от лодки метров 35 -45.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Всего было заброшено одновременно 5 палок,дисклокация приманок была примерно как пятерка на игральных кубиках.Первые минут сорок не было ничего,и из порта уже давно вышли,кое-кто уже задремал,глубина под нами начала идти уже совсем другая,вместо 30 метров,порядка 68 -70- смотрел по эхолоту у капитана.И вот как это обычно неожиданно случается произошла первая поклевка:завизжала трещетка,капитан сбросил ход,все начали метаться по караблю: кто в поиске фотика,кто багра,юнга-гид пытался найти того кто должен был открывать эту рыбалку, то биш рыбака №1.Нашли,усадили,тянет,сход,не очень хорошо засеклась.Через пять минут вторая поклевка!Есть! Сидит атлантический тунец не более килограмма,когда вытаскиваешь из воды-блистит как слиток серебра,мускулистое тело сгибается из стороны в сторону,на палубе барабанит чечетку похлеще любого чечеточника.ДА !!!Вот это рыба!!!Впервые видел вживую морскую рыбу!!!

Изображение

Дальше стало еще интересней.Минут десять тишины,потом видим в районе наших приманок начинают мелькать блестящие сабли,глазом не успеваешь моргнуть -поклевка!!!Кричишь капитану -ФИШ!!!Сбавляет скорость,вытаскивают...Когда же и мне повезет.В этот раз повезло всем!Сначала поклевка на одном спиннинге,через долю секунд на 2 и следом на третьем трещетка визжит.Это та самая стая тунцов атаковала наши приманки.Кричу капитану ТАЙФИШ(тайская рыба),прям как ТАТФИШ!!!НУ вот ребята,дождались!!!Юнга кричит: намбер TWO!THREE!FOOR!GO!GO!GO!.А кто четвертый,это ж я !!!Бегу к палке,беру в руки и начинаю крутить мульт,леска надежная ,но пользуясь случаем хочется подержать подольше такую рыбку на крючке.начинаю выкачивать рыбку,есть !

Изображение
Изображение
Изображение
И у меня есть тунец на килограмма полтора.Вот он мой красавец,ради поимки его одного и стоило уже приехать сюда,на другой край света,за экватор лететь и мерзнуть на вокзале. По любовавшись трофеем отправляю его в отсек для рыбы,мою руки и жду новой поклевки.Наташа все фиксирует на камеру и фотоаппарат.Было еще пара десятков поклевок,большинство результативных,везло больше всех деду-шведу,ему попадались по два штука за раз и крупене чем у остальных.

Изображение

Из разговора с ним узнал что очень любит Россию и уважает русских ,а еще знает и произносит без акцента фразу “Дорогой Товарищ”!!!Доехали до острова,еще пара поклевок и перерыв на отдых!!!

Изображение
Изображение
Изображение

Как выяснилось позже из подъезжавших к нам судов,больше всех поймали именно мы.Один рыбак даже рыбки попросил,мы и его угостили рыбкой.Потом пошли охладиться в морской водичке,понырять с маской,места посмотрели,впечатляет.
Пока мы релаксировали на волнах наш юнга мастерски разделал тунцов и пожарил их на сковородке.

Изображение
Изображение

Аромат стоял на всю округу,отдохнув пошли поесть пойманный нами же деликатес.Надо самим попробовать,да на свежем воздухе,да под холодное пивко!!!Пальчики оближешь и слюной задавишься....

Изображение
Изображение

Так и пообедали всей дружной сборной рыбаков вместе с экипажем.

Изображение
Изображение
После обеда рыбалка не заладилась и на обратной дороге было пару невнятных поклевок и все.Юнга хвалился своими трофеями,показывал фото на телефоне.Сарган под метр имелся,еще что-то....У финна отца панамка была с лейблом “YIT”.Надо же,даже здесь встретились.Если кто не в курсе Юит дом в Казани строит жилой комплекс "Современник".На обратном пути случайно зацепили чью-то удочку самоделку,в открытом океане.Я её себе забрал,а еще выпросил у капитана пару крючков и небольшой грузик...Догадываетесь для чего....Но об этом в следующей части,а пока мы вернулись в порт и за 100 бат получили прикольное фото в рамке,нас с утра умудрились сфоткать.
Изображение
Изображение
Изображение
Продолжение будет...
Поймал-отпусти!!!Дай и другим половить!!!

Аватара пользователя
Jasminog
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 01 июн 2009 09:00

Сообщение Jasminog » 07 июл 2009 15:19

ИМХО уважаемый Вы немножко ошиблись с форумом...

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Сообщение CatchFish » 07 июл 2009 15:23

Класс!
Вот с этого момента и надо было начинать! :b:
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Ответить

Вернуться в «Рыбалка - отчеты и рассказы»