В поисках гуся - весна 2009

Отчеты охотников

Модераторы: Krilov, pashtet, Sabaneev

Nikolaevih
.
.
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 фев 2009 19:02

В поисках гуся - весна 2009

Сообщение Nikolaevih » 13 апр 2009 07:09

10.04.2009г. Я, Фрегат, и наш друг Эдик на Ниве в 13.00, заехали на Фрунзе купили путевки по 1000 руб. и в путь.
Решили в Апастовский р-он.
С ночевкой договорились заблаговременно в одной из деревень.
Приехали, разместились.
Поехали посмотреть где, как и что.
Проехать по полям днем практически невозможно (только до 9.00 и после 21.00) поэтому ничего, и ни кого не нашли.
Поэтому было решено охотиться не далеко от деревни, благо договорились с местным охотником на счет лодки ( с одним веслом) чтоб переправиться на другой берег.
Утром 11.04.09г. пошли к заветной лодке, но увы ее на месте не оказалось(обманул, а может кто и другой воспользовался). :cry:
Открытие про....... . Стрельба на заветном поле была как на войне, такое ощушение что все кто там присутствовал служили в войсках ПВО. Зато видили куда все гусики летели и как нам показалось шли на посадку. Позавтраков ухой (рыбу привезли с собой), поспав, поехали на заветное место. Как пробивались писать не буду, займет много места... т.к. наш Эдюша грязь такую увидел в первый раз в своей жизни. В итоге нашли. Расположились, раставили профиля, стали ждать. Вечерку отстояли, хотя гуси летели оченно высоко. Присело пару селезней, но я не стрелял.(Законопослушный) Зато вороны увидев профиля в воздухе останавливились практически как вкопанные... Утром 12.04.09г. тоже место, но увы лет уже не тот.....
В итоге две КАРЛЫ задолбали криком, заоодно проверил недавно купленное ружье. В 9.00 сбор и в сторону дома.
Заехали еще в пару мест посмотреть обстановку, встретили группу охотников из 7 челов из Чувашии у них 2 гусика на всех, хотя сказали что на открытии двух съели...
Не надо иметь друзей - с друзьями надо дружить.

Аватара пользователя
Radik2008
.
.
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 13:49

Сообщение Radik2008 » 13 апр 2009 08:42

Гусей море. Но так как охотники только начинающие остались без добычи. Зато впечетленийй масса

Аватара пользователя
Koudr
.
.
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 окт 2008 11:22

Сообщение Koudr » 13 апр 2009 09:54

Алексеевский район. Гусей много. Но охотников тоже много. Одного взяли.
Вечером 10.04 перелет гуся активный. Утром 11.04 много стрельбы гусь летит высоко.. Иногда кажется... как будто смеется....

Аватара пользователя
roman_kzn
-
-
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 29 сен 2008 18:00

Сообщение roman_kzn » 13 апр 2009 09:59

Koudr писал(а):Алексеевский район. Гусей много. Но охотников тоже много. Одного взяли.
Вечером 10.04 перелет гуся активный. Утром 11.04 много стрельбы гусь летит высоко.. Иногда кажется... как будто смеется....
хотел уточнить..ну так..на всякий случай...кого именно взяли? :)))
охотника одного?:))) или все же гуся? :)

Аватара пользователя
pashtet
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 05 сен 2008 12:28

Сообщение pashtet » 13 апр 2009 11:34

Koudr, С полем, молодчики!!!

А я провёл время вот так...
10 апреля в 10.00 выезд из Казани. Едем на запад РТ. Три машины. Погода чудесная. На душе хорошо….Завтра открытие!!! Приехали в населённый пункт, нашли егеря, взяли путёвки. Два дня – 1 тысяча рублей на человека. Получили ценные указания и приблизительные направления. Поехали на места искать, где кинуть якорь. Пока ехали, осматривались…. И вот он…. На небе показался гусь!!!

Изображение

Голов 150 (фотик так себе, часть захватил только с приближением). Но уже ура, гусь есть, есть надежда!

Приближаемся к рекомендованным местам. Всматриваемся в небо и поля. Справа на поле какое то оживление… Ё№»№%;Ь!!! Это же ГУСЬ!!! *?%?:;%;!!!!! Да его же здесь ТЫСЯЧИ!!! С поля, испугавшись машин, поднимается около двух с половиной тысяч голов!!!

Изображение

Снимком не могу передать весь масштаб происходящего, это только часть поля, но поверьте мне, ГУСЯ ДО….ДО…. ОЧЕНЬ МНОГО!!!!! Забегая вперёд скажу, в субботу над нами прошло не менее восьми тысяч голов гуся (для сомневающихся и приколистов поясню – цифры получаются при приблизительном подсчете пролетающих птиц за определённое кол-во времени, а так как пролёт постоянный, идёт простое умножение).
Все в приподнятом настроении. Гусь есть, гусь не просто есть, а очень много есть!!! Поколесив около трёх часов по раскисшим полям, выбираем наконец то место для лагеря и наиболее перспективный, по нашему мнению, участок. Разбиваем лагерь, с нетерпением ждём рассвета. Подавляем в себе желания разрядить ружья в пролетающие КУЧИ или ТУЧИ гуся. Идёт активное обсуждение, кто и где расставляется, как дотащить профиля до середины жидкого поля, чем маскироваться, как окопаться ночью в замёрзшем грунте (ночью заморозки, копать невозможно, земля за день раскисает только сверху, а так промёрзшая вхлам…профиля воткнуть невозможно). Короче говоря – мозговая атака. Кое-как угомонились. Всем спать. Подъем в 3.30……

11 апреля. УТРО!!! Телефонный будильник разрывается, оповещая о наступлении дня, которого так долго все ждали. ОТКРЫТИЕ ВЕСЕННЕЙ!!!
По быстрому позавтракав, уходим в поля. Я в паре с одним очень уважаемым охотником, который за гусём ходил, когда я ещё планировался, что обнадёживает. Поле промёрзшее, шагать не трудно, если бы не ружьё, патроны, стульчики, маскировочная сетка, профиля (два мешка), теплая одежда на нас (сидеть то на поле целый день, мы в зимней амуниции) :-) . Короче дошли. Расставили профиля. Замаскировались (замаскировались отлично, днём лиса чуть на голову не наступила, незаметила нас). Приготовились….. Начали… Первые косяки потянулись около пяти утра.

Изображение

Подманиваем. Разворачиваются на манок (на старый, добрый манок). За день удалось подманить около 60-70 стай гусей!!!

А теперь о главном и грустном!!!!!!!! :sad: Налетая на нас каждые 10-15 минут, гусь отказывался скидываться на профиля. :sad: Не снижается и всё тут!!! :sad: Пролёт идёт, в лучшем случае, на высоте 150 метров, над уровнем шапок. На поле (ни на наше, ни на соседние) гусь садиться отказывается. Разрядились по самым низким пролётам – безуспешно!!! Целый день (с 4.30 до 20.00 в окопе, стреляли два раза). Впечатлений масса!!! Грязи по уши. Гуся ноль((( :sad: :sad: :sad: Про утку вообще молчу. Вечером такой лёт был, что разве -что на голову только не садились, сотни уток. А на одной луже видел всё разнообразие утинной фауны, как в книжке, разноцветные все и разных видов!!! В очередной раз удивили зенитчики… Видно, что гусь идёт вне зоны досягаемости, стреляют очередями, …… Шмаляют по уткам (подсадных у них я не видел). Дебилы :x … Горячий ужин. Чай. Спать...

12 апреля. Третий день. День космонавтики. Гуси отмечают этот день полётами в космосе. Проснувшись утром, уходим по твёрдому полю за профилями и маскировкой. Профиля вмёрзли в почву, еле отковыряли. Пока готовился вкусный завтрак, пошёл фотографировать колонию цапель. Нашёл я их, обратив внимание, на странные звуки в лесу, как будто собаки лаются, а там… На макушках сосен у них гнёзда. Их там в одном месте около 50 штук. Во всём лесу под деревьями только иголочки, ну веточки обломленные, как в любом сосновом лесочке, а под их гнездовьем чаща непролазная.

Изображение

Чудеса какие то. Час к ним подкрадывался. Подшумел в конце, они снялись, я поближе к ним расположился, к дереву прижался и ждал, пока они успокоившись не вернуться. Снимки получились так себе, камера слабая, но я старался)))

Изображение

Изображение

Изображение

Позавтракали, собрались. Меняем место. Объехав округу, пообщавшись с другими группами охотников, узнаем, что результаты у всех одинаковые +- один гусь. Едем домой. Продолжим на этой неделе;)

ВОТ ТАКИЕ ВОТ, ДРУЗЬЯ МОИ, ДЕЛА…

P.S. За охоту нашей группой было съедено:
Тушенка – много банок;
Килька в томате – три банки;
Сало – судя по кол-ву, не менее пол свиньи)))
Сорока – 1 штука!!! (сам офигел, над этими гурманами).
Изображение

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 13 апр 2009 13:50

pashtet писал(а):Сорока – 1 штука!!! (сам офигел, над этими гурманами).
А гурманы случаем, как цапли не лаяли? ;)
Чем запивали? ;)

Отличные фотки + 1
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
Boroda
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 30 апр 2005 14:19

Сообщение Boroda » 13 апр 2009 15:32

Телепая с Астрахани гуся недетски много замечено в районе Чистополя-Булгар - табунища голов в 1000. Ближе к нижнекамску много табунков шт по 30-40.
Я против платной рыбалки на своей родной реке!

Аватара пользователя
Koudr
.
.
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 окт 2008 11:22

Сообщение Koudr » 13 апр 2009 16:01

roman_kzn писал(а):
Koudr писал(а):Алексеевский район. Гусей много. Но охотников тоже много. Одного взяли.
Вечером 10.04 перелет гуся активный. Утром 11.04 много стрельбы гусь летит высоко.. Иногда кажется... как будто смеется....
хотел уточнить..ну так..на всякий случай...кого именно взяли? :)))
охотника одного?:))) или все же гуся? :)
Если быть честным. То и правда взяли одного хорошего охотника (скорее он нас взял...), который и добыл гусика...

А я тока сфотографировался..... Изображение

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 13 апр 2009 16:36

По гусю без предварительной разведки... себя не уважать и гуся не уважать :sad:
12.04 С 4 утра воскресенья до 9 вечера пролежал в выкопанном накануне ночью, наобум, окопе, в жидкой пашне и только одна представилась возможность, НО какая. С 10 метров не попал, нервы сдали. :-D Сотня лап :shock: пытались меня втоптать жижу, а я не выпуская манка, как говорят американцы, давал осадку звуком МУР-МУР. :crazy: И только объёмные чучела сохраняли спокойствие, но краем глаза мне все же казалось, что они вот-вот подорвутся и рванут за собратьями на севера.
Изображение

PS Подправил немного темки.
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
roman_kzn
-
-
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 29 сен 2008 18:00

Сообщение roman_kzn » 13 апр 2009 16:48

Koudr, даа...хорошие охотники они такие... ;)

Аватара пользователя
koka
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 15 сен 2007 14:57

Сообщение koka » 13 апр 2009 20:37

Все таки гусиный гогот и шелест мощных крыльев - это нечто особенное, что заставляет сердце охотника сжиматься, все мышцы находятся в каком-то приятном напряжении, а нервы натянуты до предела и даже утренний морозец пропадает когда слышышь эту песню, а это действительно песня, которую каждый охотник мечтает услышать весной, чтобы потом долгие годы вспоминать эти волшебные минуты, которые можно пережить только на ВЕСЕННЕЙ ОХОТЕ!
Ты всматриваешься в весеннее небо и ждешь, ждешь, ждешь..... и когда первые табунки появляются на горизонте, автоматически замираешь в надежде, что именно эта стайка налетит на расстояние выстрела. И вот кульминационный момент ВЫСТРЕЛ, точнее УДАЧНЫЙ ВЫСТРЕЛ и ты как ребенок, хочется кричать от радости и рассказать всем о такой удаче, какое-то необъяснимое счастье наполняет тело когда ты поднимаешь этого великана и понимаешь что это действительно достойный трофей! Но даже если не удается взять птицу, то все равно наблюдая это феерическое шоу, которое устраивает мать-природа, понимашь, что охота твоя страсть, твоя жизнь, что это именно то, что действительно доставляет тебе массу удовольствия и приносит душевное умиротворение!!!!!!!! - такие мысли посещали меня сидя в скрадке, но все по порядку!
Как собственно каждый год открывали сезон мы в Нурлатском хоз-ве! 10го числа с самого утра прибыли на свое постоянное место и сразу нас порадовало наличие гуся на полях, хотя мы знали что он уже там, но все таки наблюдать их своими глазами это совсем другое дело! Погода отличная, настроение еще лучше, начинаем располагаться! Остальные члены команды начинают подтягиваться после обеда, среди них и новичок, который долго матерился после пешего перехода от поезда до лагеря :-D
Изображение
днем земля немного оттаяла и мы пошли окапываться в кукурузном поле, но как выяснилось позже операция было обречена на провал и провошкавшись несколько часов, с помощью лопатки и топора, да да именно топора :-) мы прорубили небольшую ямку (толку от нее конечно маловато, но мысленно ощущаешь себя в настоящем путнем скрадке :-)), спереди и сзади на колышках натянули сетку с привязаными стеблями и листьями кукурузы и получилось нечто такое на 2 персоны :-D
Изображение
Изображение
все приготовления были закончены, к этому моменту лагерь был окончательно поставлен, команда собралась в полном составе и как говорится по маленькой за встречу, за завтрашнюю охоту, за прошлые охоты, за погоду и т.д. :beeeer: , но все кончилось благополучно и команда практически в трезвом виде ушла в грезы навстречу чудным мгновениям!!!!
Закат перед охотой
Изображение
Осмотр оружия конкурентов :-)
Изображение
великолепный ужин у костра
Изображение
вечернее шоу, которое показывали нам утки
Изображение
Утро встретило нас морозцем, но никого это не испугало и все выдвинулись на свои позиции
примерно вот так думается гуси видели нашу позицию
Изображение
На удивление гуся было гораздо меньше чем ожидалось после увиденного накануне! Не буду описывать всяких му...в стрелявших в стратосферу и портивших охоту, это похоже уже тоже стало неотъемлемым атрибутом открытия весенней охоты :-). Гуси летали высоко, летали в стороне, но только не над нами, но какой-то внутренний голос подсказал мне повернуться и ооо чудо метрах в сорока над нами табунок из 5 штук. Рука машинально вскидывает ружье, дыхание и сердце на мгновение замирает, глаза выхватывают одного гуся из стайки и выстрел.... подранок, второй выстрел ставит точку в этой драме и красавец гуменник как бомба падает на кукурузное поле! Не передать словами эмоции, которые переполняют в этот момент, но точно душа поет!!! :**:
Вот он долгожданный красавец, здоровенный гусь (я его пока до лагеря дотащил вспотел :-) )
Изображение


В то утро возможности больше не предоставилось, но и так все было замечательно! В лагере была куча поздравлений т.к. никто больше так и не смог добыть заветный трофей! Естественно гусь был подан к столу и 10 человек смогли наслодиться отличной дичью на природе
Изображение
Изображение
Потом отдых перед вечеркой
Изображение
подготовка подсадных
Изображение
Изображение
(кстати отличные крякушки :b: )
примерка костюмов
Изображение
и занятие позиций по расписанию
Изображение
Вечером откровенно промазал по идеально летящему гусю, но видимо от того что лета небыло совсем и внезапное появление как призрака здоровенного гуся, пошатнуло нервную систему и рука дрогнула! ну ничего пусчай живет, удачного пути на север ему!!!!
Были еще селезни, но гуся так никто больше и не взял!
Изображение
Итог охоты таков: гусь - 1 штука (в моем активе)
селезень - 8 штук (4 в моем активе)
море впечатлений и отличное настроение
(в общем активе)

Чтож думаю основные массы гуся еще на подходе, впереди еще 2 недели охоты и думаю будут еще волнительные моменты, будут отчеты! Надо помнить, что еще есть замечательная охота на вальдшнепа и мгновения там не менее яркие! Эх как манят поля и леса! Ну ладно всем удачных охот, а я пойду готовиться к новым приключениям :hunter: !!!

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Сообщение Dima K » 13 апр 2009 20:43

Lis писал(а):Nikolaevih, так 12 апреля помимо Дня Космонавтики еще и День ПВО , не знал ???
День войск ПВО - второе воскресенье апреля!
То-есть как-раз 12-го было :-)
Сорри за офф... :roll:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Аватара пользователя
volk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 18 мар 2009 19:16

Сообщение volk » 13 апр 2009 20:56

koka, Здорово, отлично. Завидую ( белой завистью) . через два дня тоже пойду пытать счастье. :hunter: :beeeer:

Аватара пользователя
koka
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 15 сен 2007 14:57

Сообщение koka » 13 апр 2009 22:49

volk, НИ ПУХА НИ ПЕРА, да и всем охотникам татфиша, что бы все добыли свой трофей!!!

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 14 апр 2009 09:11

koka, кто бы сомневался! :b:
Молодчина! Трудовой трофей, он в двойне трофей! С полем!
+100 за рассказ и фото

ЗЫ Малость подправил твоё напутствие, к Черту! :-)

Koudr, аватарку бы пора поменять ;)
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
koka
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 15 сен 2007 14:57

Сообщение koka » 14 апр 2009 10:09

Gleb, спасибо! Седня планирую куда-нить вырваться! с утра уже все звонят, всем дома не сидится :-)

Аватара пользователя
volk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 18 мар 2009 19:16

Сообщение volk » 14 апр 2009 23:00

koka, к черту кока к черту. :**: :beeeer:

Nikolaevih
.
.
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 фев 2009 19:02

Сообщение Nikolaevih » 15 апр 2009 06:58

Lis писал(а):Nikolaevih, так 12 апреля помимо Дня Космонавтики еще и День ПВО , не знал ???
Lis все я знал, я как раз в этих войсках служил, поэтому и сравнивал.
Не надо иметь друзей - с друзьями надо дружить.

OlegJ
.
.
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 мар 2006 09:32

Сообщение OlegJ » 15 апр 2009 11:24

10/04/09 с раннего утра уже колесили по просторам Татарстана, к 6.00 нашли хорошее поле с гусями, разбили лагерь в лесопосадке за 2 км от поля. К вечеру понаехал народ, в течении дня ходили на поле, посмотреть ушел ли гусь-сидит. к закату все таки улетел. Расставили профиля и полуоболочки, замаскировались в низинке с помощью маскировочной сетки. Утром по темноте уже в скрадках. Лет был хороший, на 4-х сбили 5 гусей, 2-белолобых и 3- гуменника, в 10.00 пошли в лагерь покушали и к 17.00 опять на поле сбил ещё одного гуменника. Как позже выяснилось охотиться в этом году можно было весь световой день. В общем открытие удалось. в 20.00 уехали домой. :hunter: Как прикрепить фото не знаю.[/b][/quote]
OlegJ

OlegJ
.
.
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 мар 2006 09:32

Сообщение OlegJ » 15 апр 2009 12:36

Изображение
OlegJ

Аватара пользователя
koka
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 15 сен 2007 14:57

Сообщение koka » 15 апр 2009 14:25

Сегодня 15.04.09 утро! Отличная охота, отличная погода!
Изображение

Аватара пользователя
dikomie
-
-
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 09 окт 2008 13:01

Сообщение dikomie » 15 апр 2009 20:02

грустно читать такие отчеты. ибо эта самая удача нам не улыбнулась. сидели на границе с заказником. и, естессно, весь гусь там и был. такое впечатление, что у него gps в голове вместе с картой охотхозяйств. границу он пересекал либо с конкретно заправленным кислородным баллоном, либо глубокой ночью, что мы могли только слышать. единственный относительно реальный выстрел был вечером в субботу, когда какой-то сумашедший гусь в сумерках пролетел метрах в 70 от нас. не попали. итог: по нулям. :( но хоть насмотрелись.
пей, и дьявол тебя доведет до конца

sergeyi
-
-
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 13 ноя 2008 19:08

Сообщение sergeyi » 16 апр 2009 17:22

16 утром Лаишевский район, всего две стайки голов по 20, метров 40 над землей, но прошли в стороне, на манок не реагируют, идут себе и все тут. Селезни только три круга над головами делали после подманивания но по ним не стреляли, только смотрели и "БАЛДЕЛИ" от картины такой. Всем удачи.

Аватара пользователя
Boroda
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 30 апр 2005 14:19

Сообщение Boroda » 17 апр 2009 09:00

16 вечерка сармановский район, выехали поздно типа разведка, профиля расставляли уже в сумерках. Накатило 2 табунка - первый на выстрел не подошел ушел после первого круга, второй был бы наш даж глаза видны были :) - но досада -у обоих заклинило патроны. Досадно аж локти кусать охота. Мож патроны прошлогодние сделали свое черное дело, мож когда заряжался прихватил часть лыка с маскировки в патронник.
Всю ночь снились гусики... :cry: :cry: :cry:
Я против платной рыбалки на своей родной реке!

Аватара пользователя
ramon
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 07 окт 2008 10:46

Сообщение ramon » 17 апр 2009 11:46

OlegJ, koka, к вам вопрос от начинающего охотника:
какими патронами стреляли, что за дробь и на сколько метров?
«Как о человеке плохо ни думай, он ещё хуже окажется»(с)
-----------------------------------------------------------------------------
«всего ж знать невозможно, да оно и не нужно...» © CatchFish

Аватара пользователя
dikomie
-
-
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 09 окт 2008 13:01

Сообщение dikomie » 18 апр 2009 08:57

ramon, гуся стреляют обычно нулями. а выстрел из охотничьего ружья более чем на 50 метров нецелесообразен. правда есть масса расказов и басен про пдающих со 150 метров гусей. оно теоретически возможно, но крайне маловероятно.
пей, и дьявол тебя доведет до конца

Аватара пользователя
ramon
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 07 окт 2008 10:46

Сообщение ramon » 18 апр 2009 09:39

dikomie писал(а):ramon, гуся стреляют обычно нулями. а выстрел из охотничьего ружья более чем на 50 метров нецелесообразен. правда есть масса расказов и басен про пдающих со 150 метров гусей. оно теоретически возможно, но крайне маловероятно.
я к чему спрашиваю, 2 раза удалось повернуть стаю на наши профиля, играя манком, (неделю тренировался, в основном за рулем :-D ).на открытии, гусь был еще не пуганый(имхо), толи терпения не хватило, не знаю, толи снайперских навыков...
стрелял 00 и 0000 (32г) на 50 -60 метров(лапки видел, как в литературе пишут) слышно было, как дробь стучал по гусю (3 человека слышали, и трезвые были :-) ), но ни один не упал, в бинокль провожал взглядом, надеялся, что хоть какой подранок упадет... :cry:
предположили, что дробь попадала по перьям хвоста и крыльев...или просто далеко и не пробивает...
кто то картечь предлагает, кто то пулю :-D
не знаю, может магнум патроны попробывать?
Последний раз редактировалось ramon 18 апр 2009 09:45, всего редактировалось 2 раза.
«Как о человеке плохо ни думай, он ещё хуже окажется»(с)
-----------------------------------------------------------------------------
«всего ж знать невозможно, да оно и не нужно...» © CatchFish

Аватара пользователя
ramon
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 07 окт 2008 10:46

Сообщение ramon » 18 апр 2009 09:43

Boroda писал(а):Всю ночь снились гусики...
после победы Барсов всю ночь в дудки дудели под окнами, просыпался, думая что гуси налетели :shock: :shock: :shock:
серьезно!
«Как о человеке плохо ни думай, он ещё хуже окажется»(с)
-----------------------------------------------------------------------------
«всего ж знать невозможно, да оно и не нужно...» © CatchFish

Nikolaevih
.
.
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 фев 2009 19:02

Сообщение Nikolaevih » 19 апр 2009 15:00

:P
Последний раз редактировалось Nikolaevih 19 апр 2009 15:09, всего редактировалось 2 раза.
Не надо иметь друзей - с друзьями надо дружить.

Nikolaevih
.
.
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 фев 2009 19:02

Сообщение Nikolaevih » 19 апр 2009 15:03

Вчера выехали в 2 часа ночи тем-же составом, плюс уще пара машин, нашли поле где следов гуся тьма. Расположились, раставили профиля. До обеда ни одного подлета. После обеда передеслокациия, и вроде понемногу стал налетать, стреляли МАГНУМОМ 46-48 гр. 000, картечь 5,9 Гусь-М. И ни одного попадания... Правда ветер был 20-25м/с. Давали поправку на ветер но безретультатно. Итог: 1 гусик на восемь человек (был сбит помоему чисто на шару). Во вторник опять поедем. :hunter:
Не надо иметь друзей - с друзьями надо дружить.

Ответить

Вернуться в «Отчеты и рассказы»