Аккумуляторы к цифровику

техника фото-видео съёмки, сжатие фото-видео материалов

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Аватара пользователя
aleksey_bae
С нами
С нами
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 10 июл 2007 12:26

Re: Аккумуляторы к цифровику

Сообщение aleksey_bae » 09 апр 2012 18:29

на ebay, видел но существенной разници с москвой не вижу, в москву катаюсь переодически, пока на них не созрел. с ebay заказывал литивые акки для фотиков, качество не впечатлило, ЦЕНА впечатлилиа.
пока не испытал сильной потребности в акках которые год заряд не теряют. взял зарядник робитон эко, за 380руб. он переключатель имеет на заряд алкалиновых батареек, они у меня в фонорях стоят для рыбалки , для подвала, для машины. вообщем заряжаю алкалиновые батарейки вставляю в фонарь. а акки если долго лежат либо ставлю в зарядник RC13 он их сначала разряжает потом заряжает, вроде как сохраняется емкость. если просто подзаредить ставлю в робитон он 350мАп на канал, 4 независимых канала, потихому добивает и ставлю в пыху.
вроде как пока не надо мне енелупы(ето я своё хочу лечу)

Аватара пользователя
SashaKu
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 13 июл 2008 15:30

Re: Аккумуляторы к цифровику

Сообщение SashaKu » 10 апр 2012 10:04

mar,скинь ссылку ебэевскую плиз

Аватара пользователя
aleksey_bae
С нами
С нами
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 10 июл 2007 12:26

Re: Аккумуляторы к цифровику

Сообщение aleksey_bae » 10 апр 2012 16:15

Александр, вчера на ебей посмотрел, список продавцов огромный и цены приятно снизились

в поиске в водишь SANYO eneloop XX и выбири "все страны"
Единственное мне кажеться XX для работы не очень подойдут, ресурс 500 циклов, против 2000 у обычных, а разница в емкости всего 400 мАп.

Аватара пользователя
SashaKu
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 13 июл 2008 15:30

Re: Аккумуляторы к цифровику

Сообщение SashaKu » 10 апр 2012 16:34

... спасибки конечно,но мне бы проверенного прода.....говорю же... кучу различных эл питания брал через ебэй,и ни одного не было с заявленными характеристиками.Особенно прикольно выглядят акб для фото видео камер.Реально,разбираешь новый акб,а в нём вместо элементов гайки или просто пластины нарубленного металла.К примеру,970-ый акб для Сони должен иметь 6 элементов типа 18650,но как правило,внутри аккамулятора обычно только 2 элемента.Как то докопался до пары продов. С обоими вёл переговоры на предмет наЁ.. Оба клялись,что они не обманывают никогда,оба прислали фото вскрытого аккума,и в итоге,у одного 2эл-та+гайки на 13 мм, у второго,хоть и 6 элементов в акб,но 2 мёртвые в ноль,а 2 еле дышат.В конечном итоге первому влепил отрицалово с заведением дела в администрации ебэя.Брал отдельно элементы 18650 ,они (ебэевские) выдают максимум 50% от заявленной ёмкости...В итоге делаю так. У китайцев беру для сони самый дешёвый акб,заранее зная что там внутри,но беру не из за элементов,а из за контроллера,а элементы беру в Новосибирском инет магазинчике в итоге,имею для камеры рабочий акб общей стоимостью не более 2500 руб,при цене нового родного 8500-10000...... ну и т.д. .. :)

Аватара пользователя
aleksey_bae
С нами
С нами
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 10 июл 2007 12:26

Re: Аккумуляторы к цифровику

Сообщение aleksey_bae » 10 апр 2012 17:03

из 960-970, брал енкатсу за 1400р. и акме за 1200р. енкатсу отжили ровно два года, отрабатывая на fx1 всреднем 100-200 минут, взависимости от использования трансфокатора, и прочих функций типа АГК. Акме чуть похуже но тоже отрабатывают себя.
брал сдесь - http://kazan.techhome.ru/Product/34401A94
http://kazan.techhome.ru/Product/85F03293
http://www.sotmarket.ru/product/akb_son ... _orig.html
енкатсу брал заказом из москвы по предоплате.
сейчас смотрю подорожали. у sotmarketa оригинал брать нельзя, хуже китая, вирнул сказал что нае... будут весь инет оповещу. взяли вернули денег.

Аватара пользователя
aleksey_bae
С нами
С нами
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 10 июл 2007 12:26

Re: Аккумуляторы к цифровику

Сообщение aleksey_bae » 10 апр 2012 17:19

kazan.techhome.ru/Product/85F03293
сейчас посмотрел 1500р. стали. я их разбирал контролеры чтоб достать там банки по 1000. на них как на оригиналах код написан.

mar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14 фев 2007 21:56

Re: Аккумуляторы к цифровику

Сообщение mar » 10 апр 2012 20:46

SashaKu писал(а):mar,скинь ссылку ебэевскую плиз
Покупал у этого прода с бесплатной доставкой.
myworld.ebay.com/cameramate2010/

Аватара пользователя
SashaKu
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 13 июл 2008 15:30

Re: Аккумуляторы к цифровику

Сообщение SashaKu » 11 апр 2012 13:30

Лёх,если хочешь,могу дать ссылку на инет магазин в Новосибирске. Я у них беру элементы 18650. В свои акб вставил элементы по 2400мА/ч. Довольно качественные. На 1 съёмочный день моя Сони АХ2000 хавает 1,5 заряженных акб.
Енкацу в прошлом году из Москвы привёз. Как мне кажется,но он как минимум где то на 40 % слабее моих самоделок.Работал на родных,натуральных соньках (2 шт).Акб довольно сильные и мощные,но на 2-м году эксплуатации в одном акб накрылся 1 элемент.Если бы Был бы аккомулятор каким нибудь китайским за 1500-2000-пофиг,но для японца за 8000-10000 это как бы не прилично..... . Поэтому повторюсь,что комплектую сам себе эти акб ( самый дешёвый китаец-из за контроллера+элементы из Новосиба) и год как минимум не заморачиваюсь точно.А съёмки у меня практически ежедневные + пъянки-банкеты свадебные по выходным. Аккомуляторам скучать некогда.Правда когда в аэропорту прохожу досмотр,эти акб "вызывают подозрение" и приходится их из сумки доставать и демонстрировать.... :) :) :)

mar спасибо!

mar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14 фев 2007 21:56

Re: Аккумуляторы к цифровику

Сообщение mar » 11 апр 2012 14:29

Тут у меня еще в шуруповерте подыхают банки - буду разбирать-смотреть. Что характерно, оба Боша одного года выпуска - но у одного АКБ швейцарские и работают без нареканий, а у другого уже польские и заряда намного не хватает.

Аватара пользователя
SashaKu
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 13 июл 2008 15:30

Re: Аккумуляторы к цифровику

Сообщение SashaKu » 11 апр 2012 16:16

....кстати,да..посмотри.......я тоже думал в шуруповёрте акб поменять,но пока он хороший-не лезу.Но думю,ежли что,засунуть в него Липольку(литий-полимерный элемент). Они в радиоуправляемые модели идут.Липолька 12 вольт,3000ма/ч,может в течении 5-10 минут выдавать чуть ли не 80 ампер.Примерно такой ( http://avionix.ru/catalog/detail.php?SE ... _ID=150328 или такой http://www.hobbyking.com/hobbyking/stor ... _Pack.html -не реклама совсем).Быстро разряжаются,но и так же быстро заряжаются.. .Нужно только знать какой родной акб в дрели ,а точнее рабочий вольтаж. У моей к примеру 12 в,у каких то 9,у каких то вообще 18 :) :) :)

mar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14 фев 2007 21:56

Re: Аккумуляторы к цифровику

Сообщение mar » 11 апр 2012 17:53

SashaKu, По хоббикингу - сцуко сайт такой, я в свое время выбирал батареи и теперь периодически баннер ихний вылезает в браузере... уж чем только не чистил. Китайцы, мляха.
По этим батареям есть мысли, нужно будет только еще городить зарядку отдельную и индикатор заряда.

Аватара пользователя
SashaKu
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 13 июл 2008 15:30

Re: Аккумуляторы к цифровику

Сообщение SashaKu » 12 апр 2012 08:16

mar писал(а):SashaKu, По хоббикингу - сцуко сайт такой, я в свое время выбирал батареи и теперь периодически баннер ихний вылезает в браузере... уж чем только не чистил. Китайцы, мляха.
..... ага млин...... а я то думал что только у меня фигня такаЯ...... :) :) :): )
Но такой тематики магазинов где то с десяток,не считая ебея.

Ответить

Вернуться в «Фото и видео»