Продажа сетей в рыбмагазинах.

Обсуждения проблемы браконьерства здесь.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
Фаза
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 03 апр 2012 05:16

Re: Продажа сетей в рыбмагазинах.

Сообщение Фаза » 11 мар 2014 16:16

Понял 8)
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен

Аватара пользователя
Студент
-
-
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20 ноя 2013 15:57

Re: Продажа сетей в рыбмагазинах.

Сообщение Студент » 11 мар 2014 17:36

Вы думаете люди баджеры покупать перестанут из за сетей у них? Эти ссылки работают как реклама, индексируется поисковиками и обеспечивает трафик на сайт продавца - и всё это совершенно бесплатно!!!! Мне бы так, чтобы люди трафик на мой сайт обеспечивали!!!!

Аватара пользователя
Pit-Bul
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 27 авг 2010 14:36

Re: Продажа сетей в рыбмагазинах.

Сообщение Pit-Bul » 18 апр 2015 02:54

...
Последний раз редактировалось Pit-Bul 20 апр 2015 17:04, всего редактировалось 1 раз.
Всю рыбу спиннингом не переловишь!

Uncle

Re: Продажа сетей в рыбмагазинах.

Сообщение Uncle » 18 апр 2015 08:04

Как вариант:
1) Разместить в отдельной теме Антирейтинг магазинов, продающих сети. Думаю, что те форумчане, кто против продажи сетей, будут рассматривать этот магазин, как место для затаривания крючками/поплавками в последнюю очередь.
2) По возможности сообщать владельцам магазинов о том, что одно из рыболовных сообществ Татарстана будет рекомендовать своим участникам игнорить торговую точку до тех пор, пока...
3) В случае обнаружения "ларька" с сетями лично сообщать продавцу о существовании такого антиресурса. У продавцов зарплата, бывает, зависит от выручки. Может кого и проймет.

С уважением, Uncle
PS Возражения типа: "Браки будут знать, где купить сетку" ... да они и так знают!

Аватара пользователя
ramtat
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 28 июл 2012 08:42

Re: Продажа сетей в рыбмагазинах.

Сообщение ramtat » 19 май 2015 17:38

Uncle писал(а):Как вариант:
1) Разместить в отдельной теме Антирейтинг магазинов, продающих сети. Думаю, что те форумчане, кто против продажи сетей, будут рассматривать этот магазин, как место для затаривания крючками/поплавками в последнюю очередь.
2) По возможности сообщать владельцам магазинов о том, что одно из рыболовных сообществ Татарстана будет рекомендовать своим участникам игнорить торговую точку до тех пор, пока...
3) В случае обнаружения "ларька" с сетями лично сообщать продавцу о существовании такого антиресурса. У продавцов зарплата, бывает, зависит от выручки. Может кого и проймет.

С уважением, Uncle
PS Возражения типа: "Браки будут знать, где купить сетку" ... да они и так знают!
Игорь, :b: .Реальная тема.

Аватара пользователя
hunter09
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 12 авг 2009 15:34

Re: Продажа сетей в рыбмагазинах.

Сообщение hunter09 » 20 май 2015 09:29

пишем тогда сюда магазины где продают сети.
затем создаем отдельную ветку с списком этих магазинов.
Кстати сети продают теперь и не только в рыболовных магазинах. К примеру я видел в хозтоварах возле п.клыки, по ул.дорожный переулок.
Я думаю можно будет в дальнейшем устраивать рейды по этим магазинам собравшись всей толпой не равнодушных рыболовов,по возможности с привлечением представителей СМИ, рыбоохраны, правоохранительных органов, природоохранной прокуратуры, мин. экологии и т.д. со всеми кто отзовется на благое дело.
Фотографируя их и ведя с ними вразумительные беседы, оказывая на них моральное воздействие. мол типа из-за вас у нас вся нерестящаяся рыба гибнет и т.д. и т.п.
так сказать создавая им анти рекламу, и проблемы
каждый кто придет в этой толпе и выскажет хотябы пару гневных слов в их адрес, тоже это не пройдет даром, когда нибудь им это надоест
сам бы рад в будущем поучаствовать в таких полезных мероприятиях :beeeer:
галерный краб - лучшая насадка на рыбу голиаф

Аватара пользователя
Зимний
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 03 мар 2011 11:33

Re: Продажа сетей в рыбмагазинах.

Сообщение Зимний » 20 май 2015 23:54

Uncle писал(а):Как вариант:
1) Разместить в отдельной теме Антирейтинг магазинов, продающих сети. Думаю, что те форумчане, кто против продажи сетей, будут рассматривать этот магазин, как место для затаривания крючками/поплавками в последнюю очередь.
2) По возможности сообщать владельцам магазинов о том, что одно из рыболовных сообществ Татарстана будет рекомендовать своим участникам игнорить торговую точку до тех пор, пока...
3) В случае обнаружения "ларька" с сетями лично сообщать продавцу о существовании такого антиресурса. У продавцов зарплата, бывает, зависит от выручки. Может кого и проймет.

С уважением, Uncle
PS Возражения типа: "Браки будут знать, где купить сетку" ... да они и так знают!
Отличная идея! В любом раскладе- под лежачий камень вода не течёт, надо пробовать всякие варианты.
насчёт неумышленной рекламы вместо антирекламы: а может не указывать, что магазины внесены в данный список именно из-за сетей? Если данные предприниматели обратятся- им напрямую и объяснять.
Браконьерчмо- пишется слитно

sh44
.
.
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 апр 2011 10:28

Re: Продажа сетей в рыбмагазинах.

Сообщение sh44 » 21 май 2015 12:55

Лавка рыбака напротив южного была замечена в продаже сетей

Astrals

Re: Продажа сетей в рыбмагазинах.

Сообщение Astrals » 23 май 2015 02:36

Uncle писал(а):Как вариант:
1) Разместить в отдельной теме Антирейтинг магазинов, продающих сети. Думаю, что те форумчане, кто против продажи сетей, будут рассматривать этот магазин, как место для затаривания крючками/поплавками в последнюю очередь.
2) По возможности сообщать владельцам магазинов о том, что одно из рыболовных сообществ Татарстана будет рекомендовать своим участникам игнорить торговую точку до тех пор, пока...
3) В случае обнаружения "ларька" с сетями лично сообщать продавцу о существовании такого антиресурса. У продавцов зарплата, бывает, зависит от выручки. Может кого и проймет.

С уважением, Uncle
PS Возражения типа: "Браки будут знать, где купить сетку" ... да они и так знают!

Спасибо Игорь!

Благодаря этому списку - где купить сети - будут знать не только браки но и рыбаки новички. Благая идея, жаль что такими идеями вымощена дорога в ад.

Когда зимой все багрили созона, а некоторые при этом еще и в толпе видео снимали в перерывах, ну там пока косяк отошел. :D была очень популярна тема с багрилками и порицание магазинов продающих эти снасти лишь повысило им(магазинам) продажи.

Так же предлагаю создать темы:


Где снять шлюх
Где купить наркоты


Ибо те кто в теме итак знают, а правильные семейные пацаны будут эти места еще больше игнорировать. :lol:

Uncle

Re: Продажа сетей в рыбмагазинах.

Сообщение Uncle » 23 май 2015 07:37

Astrals писал(а):Благодаря этому списку - где купить сети - будут знать не только браки но и рыбаки новички. Благая идея, жаль что такими идеями вымощена дорога в ад.
Нигилизм - удобная позиция. Предложите что нибудь свое. :wink:
Вот вариант:
Зимний писал(а):может не указывать, что магазины внесены в данный список именно из-за сетей?
Вот! :b: Ключевое слово - антирейтинг.
Astrals писал(а):а правильные семейные пацаны будут эти места еще больше игнорировать.
Нет, ну есть, конечно, "взрослые дети", этакие идиотики с узким кругозором, типа "Мама сказала, что деньги в бидоне..."
А давайте тогда вообще замалчивать о сетях, электроудочках, замусоривании берегов, каратэ, ножах, СПИДе (а то вдруг кому нибудь тут же захочется ...ться, а ведь с дури он может и сломать! :D )
Вот реклама табака у нас запрещена, а надписи типа "Курение убивает!" - нет. Вы подсказали бы нашим законотворцам, что они сильно ошибаются. :wink:
С уважением, Uncle
PS Давайте не будем считать, что подавляющее число рыболовов - 3,14дарасы. Ну купите вы еще одну сетку в магазинчике, а 50 других рыболовов перестанут покупать там прикормку... Это для Вас "+1 проданная сеть" кажется более важным, а вот для тех, кто торгует расходниками рыболовными... Сети не пропадут из продажи единомоментно!!! Это - долгий процесс, возможно и с рецидивами. Но задача состоит не в том, что бы избежать сиюминутного всплеска продаж, а в том, что бы загнобить этот бизнес совместными усилиями. Всерьез и на долго.
PS PS Эх, зря я про мусор написал! А вдруг Вы в следующий раз сообразите, что оставить за собой мусор гораздо проще, удобнее и приятнее, чем убрать... Хотя... нет, Вы же - д'Артаньян, "не то, что некоторые" (с) :wink: А вот для семейных пацанов, забывающих иногда выкинуть из багажника собранный на берегу мусор: бутылки, упаковки от изделий №2 - отличная идея! :D :D :D
PSPSPS Обсуждать правильность методов борьбы с сетями нужно обязательно!!!!

koly
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 09 мар 2009 20:16

Re: Продажа сетей в рыбмагазинах.

Сообщение koly » 23 май 2015 20:06

Собрать на речке, пару сеток с тухляком, и обратно им в магазин. Со словами:,, От ваших сеток рыба дохнет, или за@@@ли ваши сети'', вывалить из мешка перед их входом, в зале, на витрину.... Вот это был бы резонанс. На хулиганку тянет. Но... :D Поубирали бы они этот кал от дохлой рыбы ручками хоть раз, может поняли бы.

Astrals

Re: Продажа сетей в рыбмагазинах.

Сообщение Astrals » 23 май 2015 20:24

Uncle, Игорь, я вижу что этот пост ты писал под сильным эмоциональным воздействием. Ибо смешались в кучу кони, люди, сети и карате. :D

Мое предложение:
1. Писать только об уничтоженных сетях. И о вреде сетей рыбьему поголовью.
2. Не писать о магазинах которые торгуют сетями. Вообще не писать. Пока не перестанут торговать сетями и не обсуждать товар этих магазинов вообще до прекращения ими продаж сетей.

Однако, есть большая проблема в том что татфиш это коммерческий форум и любой магазин может платно подать рекламу. Понятно что этика Татфиша, наверное, не позволит размещать открытую рекламу продажи сетей. И все же ничего не мешает той же лавке рыбака реламировать фидеры, а на витрине выкладывать еще и сети.

Катати что плохого в том что на пачках сигарет пишут что курение убивает, при условии того что нельзя запретить продажу сигарет в целом?

Astrals

Re: Продажа сетей в рыбмагазинах.

Сообщение Astrals » 23 май 2015 20:28

Uncle писал(а):PS Давайте не будем считать, что подавляющее число рыболовов - 3,14дарасы. Ну купите вы еще одну сетку в магазинчике, а 50 других рыболовов перестанут покупать там прикормку... Это для Вас "+1 проданная сеть" кажется более важным, а вот для тех, кто торгует расходниками рыболовными... Сети не пропадут из продажи единомоментно!!! Это - долгий процесс, возможно и с рецидивами. Но задача состоит не в том, что бы избежать сиюминутного всплеска продаж, а в том, что бы загнобить этот бизнес совместными усилиями. Всерьез и на долго.
PS PS Эх, зря я про мусор написал! А вдруг Вы в следующий раз сообразите, что оставить за собой мусор гораздо проще, удобнее и приятнее, чем убрать... Хотя... нет, Вы же - д'Артаньян, "не то, что некоторые" (с) :wink: А вот для семейных пацанов, забывающих иногда выкинуть из багажника собранный на берегу мусор: бутылки, упаковки от изделий №2 - отличная идея! :D :D :D

Да и если вы меня не замечали за ловлей сетями, то пожалуйста извинитесь и поправьте свое сообщение. Меня это оскорбляет.

Тоже самое касается мусора.

Да и сетями я кстати тоже не торгую.

Так что либо докажите, либо вы очередной балабол.

Uncle

Re: Продажа сетей в рыбмагазинах.

Сообщение Uncle » 24 май 2015 06:14

Вам удалось превзойти моего любимого оппонента! :shock:
Так. Еще раз.
По теме:
Ваше утверждение о том, что любое упоминание о вредном или запрещенном продукте/явлении ведет к росту продаж/распространению и потому "упоминать не дОлжно" я считаю в корне не верным. Отсюда и родился пост. Моя точка зрения - пусть лучше "юнец безусый", о моральном облике/образе мыслей которого Вы переживаете, прочитав про свободную продажу сетей, не увидит сетей на прилавке магазина, нежели наоборот.
По фразеологии:
Там где я пишу "Вы/Вам/Вас" - я обращаюсь к Вам, Дамиру. Там где я пишу "вы/...", я предлагаю Вам представить себя в контекстной роли.
По Вам:
Нигде в моем сообщении не написано, что Вы ловите сетями, продаете сети, покупаете сети и т.д. Я писал о Вашей оценке фактов купли/продажи.
По коням и людям:
Для того, что бы раскрыть недочеты того или иного, внешне логичного заявления, самый простой способ - развить его до абсурда. Именно для этого - карате и мусор. Идея замалчивания и непривлечения к борьбе с сетями широких слоев рыболовной общественности из опасения, что это нанесет вред общему делу, представляется мне абсурдной.
Резюме:
А резюме уже было! :wink:
Uncle писал(а):PSPSPS Обсуждать правильность методов борьбы с сетями нужно обязательно!!!!
С уважением, Uncle
PS По эмоциям:
Вы правы, они присутствовали. Но, поверьте мне (не будем проверять, просто поверьте), что любое Ваше самое разумное предложение/идею (даже предложение хлебнуть холодного пивка жарким вечером!) можно обо...рать, причем можно с применением логических схем, а можно просто с применением туалетной бумаги. Леххко! А вот теперь скажите, честно глядя в монитор: после обсир...я Вашего предложения эмоции у Вас появятся? Захочется ли Вам ответить по-жестче, хотя и в рамках приличия? :wink: Вот и я не удержался! :D Но, поверьте, обидеть даже не собирался! :beeeer:

Astrals

Re: Продажа сетей в рыбмагазинах.

Сообщение Astrals » 24 май 2015 11:07

Игорь ты меня извини конечно, но я вообще ничего не понял из того что ты написал.

"Когда я говорю вы то имею ввиду вас, но когда говорю о вас то вас не имею ввиду." :D

Помоему ты сам себя спалил. Написал бы вместо "вы/Вы" фразу "кто-то" и все бы все поняли и никаких обвинений бы не было. А сейчас видно что спалился так еще и отмазки какие то смешные на ходу сочиняешь.

Очень некрасиво.

------
Толи ты не хочешь узреть моих слов, толи намеренно перевираешь их.

Я за всю профилактическую работу которая будет обьяснять людям что сети это плохо. Включая борьбу за запрет легальной продажи сетей.

И при этом при всем я абсолютно не вижу никакого смысла в рейтинге магазинов торгующих сетями.

Считаю что такие магазины лучше игнорировать в обсуждениях вообще.

Буду ли я там покупать не браконьерские снасти - да буду! Ибо надо быть совсем идиотом чтобы покупать там где дороже. При равной цене уже буду выбирать. Что собственно говоря и делаю всегда.

Uncle

Re: Продажа сетей в рыбмагазинах.

Сообщение Uncle » 24 май 2015 12:06

Astrals писал(а):А сейчас видно что спалился так еще и отмазки какие то смешные на ходу сочиняешь.
Очень некрасиво.
Даже не собирался оправдываться. То, что Вы не видите разницы между верхним и нижним регистром - это Ваши проблемы. Но, специально для Вас еще раз повторю - по моему мнению Вы не ловите рыбу сетями, не покупаете и не продаете сети. Не понимаю, с чего Вы так завелись. Извините, если обидел.
Этого - достаточно?
Astrals писал(а):Буду ли я там покупать не браконьерские снасти - да буду! Ибо надо быть совсем идиотом чтобы покупать там где дороже.
Ну, если личная выгода превыше общего дела...

"Ибо надо быть совсем идиотом, что бы не продавать то, что выгодно" Ничего не напоминает?
Astrals писал(а):толи намеренно перевираешь их
Аккуратнее с лексикой.

Uncle
PS То, что Вы ничего не поняли из того, что я написАл, было понятно из Вашего первого поста.
PSPS Предлагаю завершить засирание темы. Сочиняйте свой ответ, если есть желание, и на этом - закончим.

Astrals

Re: Продажа сетей в рыбмагазинах.

Сообщение Astrals » 24 май 2015 12:40

Все, я сдаюсь. :D

Кстати по правилам русского языка можно писать "вы" и с маленькой буквы.

В любом случае жду Ваших извинений, поскольку Вы сначала меня оскорбили и лишь потом начали рассказывать о разнице в регистре. А не наоборот.


Коммерцию обсуждать не готов. Однако если Вам невдомек после моих слов о борьбе за запрет сетей, далее я бессилен в аргументах.

Аватара пользователя
Barbaley
-
-
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 26 май 2007 14:42

Re: Продажа сетей в рыбмагазинах.

Сообщение Barbaley » 26 май 2015 09:45

АМУРСКИЕ РЫБОЛОВЫ ПРЕДЛАГАЮТ СОБРАТЬ 100 ТЫС ПОДПИСЕЙ ПРОТИВ СВОБОДНОЙ ПРОДАЖИ СЕТЕЙ

Представители клуба рыболовов и охотников "Амур Таймень" опубликовали петицию:

"... Призываем всех рыболовов-любителей России проголосовать за следущее предложение Государственной Думе и Правительству РФ:

— законодательно отнести сети к лицензируемым видам товаров;
— отнести лесочные сети к запрещенным орудиям лова;
— запретить торговлю сетями с рук и на рынках;
— осуществлять продажу сетей с обязательной регистрацией их количества и вида только при наличии у лица, приобретающего сеть, путевки на осуществление лова на рыбопромысловом участке;
— обязать торгующие сетями организации к сдаче строгой отчетности в соответствующие органы для контроля за исполнением условий лицензий;
— полностью запретить торговлю сетями и сетематериалами в преднерестовые периоды и во время нереста.
— запретить продажу в субъектах Российской Федерации орудий лова, использование которых в данном субъекте Российской Федерации запрещено действующими Правилами рыболовства для соответствующего рыбохозяйственного бассейна.

ПОДПИСАТЬ ПЕТИЦИЮ МОЖНО ЗДЕСЬ: http://goo.gl/J9DnkV
Рыбалка подобна поэзии - рыболовом, как и поэтом, нужно родиться. Исаак Уолтон

czech
.
.
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 апр 2015 14:07

Re: Продажа сетей в рыбмагазинах.

Сообщение czech » 03 июн 2015 08:40

Всем добрый день.
Если не затруднит отправьте жалобу на объявление: электроудочка. А то у меня на работе из-за прокси ошибку выдает при отправке жалобы.

Аватара пользователя
Oskar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 11 ноя 2007 04:27

Re: Продажа сетей в рыбмагазинах.

Сообщение Oskar » 22 дек 2015 19:18

Чё то слабо рыболовы откликнулись - всего 4тыс подписей.
А сеток реально до х... bj
А рыбы реально меньше и средний размер всё мельче :(
А отмазы типа "сетями всё не выловишь" успокаивают только браков.
(хотя уже и сами жалуются что "да-а-а, вот раньше было...")
Может запустим ссыль на петицию по новому кругу?
С песней в сердце, с кувалдой в руках.
Истины нет. Есть точка зрения.

Аватара пользователя
Marat081-2
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 03 апр 2014 20:55

Re: Продажа сетей в рыбмагазинах.

Сообщение Marat081-2 » 15 янв 2016 16:33

Uncle писал(а):Как вариант:
1) Разместить в отдельной теме Антирейтинг магазинов, продающих сети. Думаю, что те форумчане, кто против продажи сетей, будут рассматривать этот магазин, как место для затаривания крючками/поплавками в последнюю очередь.
2) По возможности сообщать владельцам магазинов о том, что одно из рыболовных сообществ Татарстана будет рекомендовать своим участникам игнорить торговую точку до тех пор, пока...
3) В случае обнаружения "ларька" с сетями лично сообщать продавцу о существовании такого антиресурса. У продавцов зарплата, бывает, зависит от выручки. Может кого и проймет.

С уважением, Uncle
PS Возражения типа: "Браки будут знать, где купить сетку" ... да они и так знают!
Согласен с планом, попробую применить в Альметьевском районе РТ. Прошу рыболовов помочь:
1) если увидели где продают сети, оставить жалобу в книге жалоб на то, что продажей сетей магазин соучаствует в нарушении экологического законодательства РФ/сказать продавцу/хозяину об антирейтинге и уйти без покупки;
2) сообщить в этой теме информацию о магазинах, торгующих сетными орудиями лова или производствах сетей в Альметьевском районе(адрес, наименование и ИНН юрлица, ФИО владельца, фото и т.д).
Я проверю информацию, заведу антирейтинг, подумаю какие еще есть варианты воздействия на продавцов. Если получится искоренить, будет пример для рыболовов других районов.

Аватара пользователя
Marat081-2
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 03 апр 2014 20:55

Re: Продажа сетей в рыбмагазинах.

Сообщение Marat081-2 » 16 янв 2016 10:53

На рынке г.Альметьевск продавцам сетей лекцию прочел, кто-то обещал исправиться, кто-то убежал. Если не уберут - выкладывайте фото, я выложу видео, начнем их полоскать и думать над следующим шагом.

Аватара пользователя
Marat081-2
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 03 апр 2014 20:55

Re: Продажа сетей в рыбмагазинах.

Сообщение Marat081-2 » 17 янв 2016 23:38

Предлагаю в правила форума внести пункт, что участники Татфиш ничего не покупают у продавцов сетей. Это очень поможет в вопросе искоренения продажи сетей. Сейчас объясняю продавцам сетей Альметьевского района РТ, что их продажа вредит бизнесу, и из-за этого нормальные рыболовы ничего у них покупать не будут. Если этот пункт будет в правилах форума, мне будет что показать им в обоснование своих слов.

Слот
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 06 сен 2011 22:19

Re: Продажа сетей в рыбмагазинах.

Сообщение Слот » 18 янв 2016 09:29

Marat081-2 писал(а):Предлагаю в правила форума внести пункт, что участники Татфиш ничего не покупают у продавцов сетей. Это очень поможет в вопросе искоренения продажи сетей. Сейчас объясняю продавцам сетей Альметьевского района РТ, что их продажа вредит бизнесу, и из-за этого нормальные рыболовы ничего у них покупать не будут. Если этот пункт будет в правилах форума, мне будет что показать им в обоснование своих слов.
Только отследить это ни как невозможно.
тел:89047603839

Аватара пользователя
Marat081-2
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 03 апр 2014 20:55

Re: Продажа сетей в рыбмагазинах.

Сообщение Marat081-2 » 18 янв 2016 10:02

Возможно. В процессе переписки бывает, сразу вижу знакомые лица. Предлагает человек продать рыбу, пойманную на удочку. А ему в ответ сразу - видел я твою клетчатую удочку. Или высказался человек за сетевиков, все смотрят его страницу (если в контакте), видят кучу разной рыбы, пятна на рыбе, просто сети. На сегодняшний день нужно - чтобы в правилах группы был отражен запрет ловли браконьерскими методами и покупки хоть чего у продавцов браконьерских орудий лова, и это можно было бы распечатать и показать продавцам. Думаю,некоторые прекратят продажу уже на этом этапе, и это исключит некоторые спонтанные покупки сетей, что приведет к уменьшению их числа на водоемах.

Аватара пользователя
MDN
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 08 апр 2009 12:14

Re: Продажа сетей в рыбмагазинах.

Сообщение MDN » 18 янв 2016 20:41

Марат,поражаюсь Вашей настойчивости :b: Но зная эту систему, не по наслышке,очень трудно Вам придётся. Побольше бы таких людей как ВЫ. + Вам карму. :b:
Золото - не то, что блестит, а то, что бегает по дому, не ест кашу и разводит бардак.....)))ИзображениеИзображение

Glide

Re: Продажа сетей в рыбмагазинах.

Сообщение Glide » 18 янв 2016 20:46

Поддержу. Человек не ноет, а что-то делает. Это всегда достойно уважения.

Аватара пользователя
Marat081-2
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 03 апр 2014 20:55

Re: Продажа сетей в рыбмагазинах.

Сообщение Marat081-2 » 19 янв 2016 09:21

Glide писал(а):Поддержу. Человек не ноет, а что-то делает. Это всегда достойно уважения.
Спасибо за поддержку. В итоге какое решение принято? введем в правила форума строку, что ничего не покупаем у продавцов браконьерских орудий лова? В субботу собрался опять на рынок, обосновывать продавцам или администрации рынка, что все рыболовы против продажи сетей, а приложить нечего.

Glide

Re: Продажа сетей в рыбмагазинах.

Сообщение Glide » 19 янв 2016 10:41

Marat081-2, Марат, это только Глеб может. Обратись к нему.

Аватара пользователя
Marat081-2
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 03 апр 2014 20:55

Re: Продажа сетей в рыбмагазинах.

Сообщение Marat081-2 » 19 янв 2016 11:40

Обратился.

Ответить

Вернуться в «Браки»