Кружки.

О том к чему приложили... пытливый ум и руки :-)

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Аватара пользователя
Docent
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 19 сен 2007 15:49

Кружки.

Сообщение Docent » 09 апр 2009 08:55

Кто знает, где можно взять жосткий пенопласт, для изготовления кружков.
Покупать кружки в магазине как то ломает, не вижу смысла платить 50-70 р. за то что можно сделать самому в течении 15 минут.
Может есть другие материалы для изготовления кружков, кто имел опыт их изготовления.

Заранее благодарен.

Аватара пользователя
LEDчик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 24 июл 2008 22:26

Сообщение LEDчик » 09 апр 2009 09:11

Docent, на южке в мегастрое были листы. Точно цену и габариты не помню, но толщина в районе 5см.
Изображение Люблю, когда мои нунчаки жужжат, однако... © <<terr>>

Аватара пользователя
Docent
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 19 сен 2007 15:49

Сообщение Docent » 09 апр 2009 09:22

LEDчик, Спасибо! В Мегастрое... А он там точно жосткий?
Белый шариками для этого не подойдет.
Изображение

Аватара пользователя
LEDчик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 24 июл 2008 22:26

Сообщение LEDчик » 09 апр 2009 09:29

Docent, Был жесткий. пальцем не расковыряешь и пилить устанешь
Как тот что идет на зимние ящики.
Изображение Люблю, когда мои нунчаки жужжат, однако... © <<terr>>

Аватара пользователя
Nikolay
Модератор форума
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 15 июл 2006 14:13

Сообщение Nikolay » 09 апр 2009 09:41

В мегастрое и сейчас есть , это утеплительный , жёсткий , как раз для этих целей .
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Аватара пользователя
Docent
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 19 сен 2007 15:49

Сообщение Docent » 09 апр 2009 09:56

Понятно всем спасибо, по возможности заскочу.
А кто нибудь вообще ими пользуется, кружками.
Те что продают в магазине доверия не внушают, месковатие какие то.
Если есть кружочники подскажите какой диаметр и толщину лучше делать.
Информации море, и у всех разная, кто то говорит надо большой диаметр, кто то склоняется к малому.
Изображение

Аватара пользователя
Nikolay
Модератор форума
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 15 июл 2006 14:13

Сообщение Nikolay » 09 апр 2009 10:53

Docent, Тут как вариант , детская пирамидка наборная из кружков разного диаметра , видел в продаже рублей 100 стоит , 7 колец . , можно изготовить 7 кружков . разного диаметра , и посмотреть как сработают :-) , шутка . конечно , но в каждой шутки есть доля шутки
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Аватара пользователя
Docent
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 19 сен 2007 15:49

Сообщение Docent » 09 апр 2009 11:05

Не пирамидка однозначно не подходит.
Изображение

Аватара пользователя
Nikolay
Модератор форума
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 15 июл 2006 14:13

Сообщение Nikolay » 09 апр 2009 11:28

Docent, :-D :-D :-D :-D
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

alexander
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 17 окт 2005 13:52

Сообщение alexander » 09 апр 2009 11:44

Я делал в школе еще, но давно не пользовался кружками. Сам круг вапилил ножевкой. Канавку сделал на нождаке со сточенным узким кругом. Покрасил нитрокраской красной. Сложнее будет выточить деревянные мачты под конус. Я ножем выстругал но конус не ровный вышел и маленький угол. На сухую вставишь, а когда размокнет вытаскивать тяжело. :-D . В общем подумай как и из чего сделать мачту. Лучше на токарке выточить. Есть у меня 1 покупной кружек, он мне больше нравится.
У моих диаметр 200мм помойму и толщина 20мм. Материал что продается в мегастрое и т.д. называется помойму пенополистирол. Но он розовый. Ищи белый чтоб на воде перевернувшийся было лучше видно. Ну или близкий к белому.

Uncle

Сообщение Uncle » 09 апр 2009 11:56

А еще кружки делают из пластиковых бутылок 0.6л Наматывают леску и прижимают резинкой для денег. При соответствии подгрузки в пробке весу грузила и точке прижима лески - сигнализируют при поклевке как настоящие. Есть2 минуса - малозаметны на загаженных водоемах и более высокая парусность :(
С уважением, Uncle

Аватара пользователя
Nikolay
Модератор форума
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 15 июл 2006 14:13

Сообщение Nikolay » 09 апр 2009 12:30

alexander, Сань , так покрась и низ и верх , красным да белым . и зашита для пенопласта какая-никакая
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Сообщение CatchFish » 09 апр 2009 12:30

Uncle, а ещё можно старые компакт-диски для сего баловства приспособить, пришпилив между двумя дисками кусок пенопласта...
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
Belyak
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 10 июл 2008 10:35

Сообщение Belyak » 09 апр 2009 12:39

У меня на даче кружков 5 заводских было ,кому надо подарю
Открыв окно в будущее, необходимо закрыть дверь в прошлое, чтобы сквозняком не выдуло настоящее ...:)

Аватара пользователя
Evgeni_PUX
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 16 мар 2009 15:34

Сообщение Evgeni_PUX » 09 апр 2009 15:06

НАсчет размеров я брал магазинные, влазят 10 штук в 5 литровую канистру из под воды типа РАифский источник,сделал вырез почти в самом верху по диаметру кружка , круг в форме присоски,на волне очень хорошо держится,штиль у нас редко бывает.Перевертки без проблем.В ветер полезна стационарная установка кружков.Либо груз на дно,а живца выше. Либо отдельно груз с попловком на леске 0.2 для каждого кружка и от поплавка до кружка леска метра 3-4,на конце колечко,его накидываем на мачту,затем заряжаем круг.А в бутыле и мальков можно хранить на рыбалке в лодке.
Поймал-отпусти!!!Дай и другим половить!!!

Аватара пользователя
Belyak
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 10 июл 2008 10:35

Сообщение Belyak » 09 апр 2009 18:28

Найти надо надаче где то валяются, найду привезу
Открыв окно в будущее, необходимо закрыть дверь в прошлое, чтобы сквозняком не выдуло настоящее ...:)

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Сообщение Zemlяk » 09 апр 2009 20:58

Адель...подарю штук 5-7. Дам лист пены, жёсткий...см 15....только рыбач!!! :-D :-D
Гоньба кружками весёлая развлекуха, вот только для меня это стало настоящей катастрофой....скутера, катера, моторки,спинингисты-мать ихнюю.....короче сошёл с дистанции :-)
Так что...вот только к маю где-то.А лист-хоть когда.
Ник Zemlяk забит!

Аватара пользователя
Belyak
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 10 июл 2008 10:35

Сообщение Belyak » 10 апр 2009 07:29

Адель можешь прям седня забрать лист пенопласта у меня с работы.
70*70*7 жесткий,работаю в центре,если надо вотмой тел 89274135675 Тимур
Открыв окно в будущее, необходимо закрыть дверь в прошлое, чтобы сквозняком не выдуло настоящее ...:)

Аватара пользователя
Nikolay
Модератор форума
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 15 июл 2006 14:13

Сообщение Nikolay » 10 апр 2009 07:47

:-) Господа , если не трудно , фотки выкладывайте , а если уж рыбачили на них , опишите плюсы-минусы. Интересно .

Lis, Если соберёшся , на кружки , возьми меня то же интересно поучаствовать :-)
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Аватара пользователя
Docent
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 19 сен 2007 15:49

Сообщение Docent » 10 апр 2009 08:38

Рафаил абый, Тимур огромное спасибо!
При случае обязательно заеду. Скорее всего в конце следующей недели, т.к. офис у меня в Зеленодольске, в Казани теперь бываю не часто. А в воскресенье вообще в Москву планирую в командировку рвануть. А так с удовольствием заберу!

Evgeni_PUX, Вотки своих кружков выложи плиз!


А то что гоньба кружками штука интересная это факт, сам видел :shock: зрелище обалденное. Спинингую значит, а рядом дед один на кружки рыбачит, вообще красота. таких красавиц ловил что слов нет.
И пусть кто нить только скажет, что кружки и жерлицы это неспортивно, и пассивно :x .
:-) неповерю. Я в этом зимнем сезоне в ущерб колличеству пойманной рыбы предпочел жерличную ловлю щуки, а на судака так вообще всего лишь несколько раз выбирался. И пусть некоторые рыбалки были вообще без улова, но отрицательный результат тоже результат!
Изображение

Аватара пользователя
<<terr>>
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 22 фев 2009 13:57

Сообщение <<terr>> » 10 апр 2009 09:32

Docent писал(а): некоторые рыбалки были вообще без улова
Ничего страшного, я и без жерлиц бывал без улова, но на такую рыбалку у меня терпения не хватает, хотя уловы бывают приличные. Главное не лишковать, а то наставя, особенно по перволедь штук по 100 и собирают рыбу - промысел. :morm:
Главное - PROцесс!..

Аватара пользователя
Evgeni_PUX
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 16 мар 2009 15:34

Сообщение Evgeni_PUX » 10 апр 2009 09:32

Доцент,В понедельник выложу.Согласен,побегаешь к жерлицам,побуришь и на веслах повыгребаешь к кружкам на волне,никакой спортзал не нужен.А поклевка,ждешь её как ребенок в ожидании волшебства,вот клюнет,клюнет!!!Стоит отвернутся, а она клюнет!!! ДА и поклевка более зрелищная!:P ТАк и играешь с ней в прятки-подглядки. :-D Да и рып клюнет,так клюнет,не лаврушка какая-нибудь,да простят меня любители других способов ловли! :poimalСам на одном способе не заморачиваюсь,ловлю все что клюет. ДА и ощущения на кружки как зимой при вываживании,одна леска связывает тебя и твоего соперника.
Поймал-отпусти!!!Дай и другим половить!!!

Аватара пользователя
Evgeni_PUX
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 16 мар 2009 15:34

Сообщение Evgeni_PUX » 10 апр 2009 09:40

<<terr>> писал(а):Главное не лишковать, а то наставя, особенно по перволедь штук по 100 и собирают рыбу - промысел.
ДА уж и такое бывает.Но мы не на промысел :-D .масимум сил хватает 15 штук выставить.Как правило поклевки покоя не дают и принципиально не ставлю через 5 метров,а хотя бы так через 20.ТУт и побегаешь заодно.И ещё :десяток жерлиц ставишь на проверенных свалах,а с пятком обследуешь прилегающие территории,активно ищешь.
Поймал-отпусти!!!Дай и другим половить!!!

Аватара пользователя
<<terr>>
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 22 фев 2009 13:57

Сообщение <<terr>> » 10 апр 2009 09:46

Lis писал(а):Belyak, Тимур - заберу !! есть у меня одна идея ))
Lis, я слышал на некоторых прудах и озерах на них успешно ловят матерых карпов, случайно не эта идея?
Главное - PROцесс!..

Аватара пользователя
Belyak
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 10 июл 2008 10:35

Сообщение Belyak » 10 апр 2009 12:57

Lis, и я с тобой,мне тоже интересно
Открыв окно в будущее, необходимо закрыть дверь в прошлое, чтобы сквозняком не выдуло настоящее ...:)

Аватара пользователя
Docent
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 19 сен 2007 15:49

Сообщение Docent » 10 апр 2009 13:01

Lis писал(а):Nikolay, лады ( если б ты знал кого я на них ловить собираюсь )))) :**: :cu:
А это не тоже самое что кроликов разводить? :-D

Внучек выходи я кроликов привез :-D

Аватара пользователя
Nikolay
Модератор форума
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 15 июл 2006 14:13

Сообщение Nikolay » 10 апр 2009 13:14

Lis, Belyak, Понятно , значит я думаю так , надо выехать куда-нибудь , на Мещу , наловить живца , и попробовать как это работает :-)
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Аватара пользователя
proxor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 27 янв 2009 09:12

Сообщение proxor » 14 апр 2009 20:51

Как то раз отчим принёс с завода болванку-цилиндр длиной примерно 60см.из ППС кокого-то очень плотного с нарезаными дорожками по кругу. Чё за хрень-спросить стеснялись до след-его утра. На утро отчим сам сказал: "Так сегодня идём резать кружки"?? Пришли в гараж,отчим прицепил какую-то проволоку к тр-ру,подождал две минуты,потом говорит-режем! Оказалась проволока нихром,раскалённая и вот мы с братом нарезаем эти кружки...,нарезали,покрасили,намотали лески,снарядили и через неделю.....
Так вот прошло с того времени примерно лет 25, а эти кружки до сих пор как говорится в строю! Хотя и теряю ежегодно 1-2 шт.
Изображение
В заряженом состоянии верх-оранжевый, в сработавшем состоянии верх белый и по чёрной полоске видно крутится он или нет. Обычно ставлю не больше 8 шт.,действительно за большим кол-ом замучаешься бегать. Плохо на сильном течении,сильном ветре и нестабильной глубине. Замечательно на озёрах с ровным дном,заливах и при спокойной погоде. Иногда не успеваешь уследить за каким-нибудь(зацеп,перепад глубин и т.п.) а остальные в это время уплывают. Мачту обычно срезаю на берегу и делаю высотой 1-1.25 от диаметра (13-15см.). Ловлю только щуку или крупного окуня,хотя в прошлом году в конце мая и судак хороший попадался на малька. На окуня идеально малёк-гальян (за Салмычами на озёрах). А вот всё что осталось от прежнего арсенала:Изображение
P.S. Кто найдёт сей инструмент в Тетеево на первом заливе-пишите меняю на вяленую сорожку :-)
Прорвёмся

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Сообщение CatchFish » 15 апр 2009 12:16

proxor, а что, и здесь гольян уже в озёрах имеется??? :shock:
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
proxor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 27 янв 2009 09:12

Сообщение proxor » 15 апр 2009 20:03

CatchFish писал(а):гольян уже в озёрах имеется???
имеется за Салмычами на озёрах вперемешку с мелким карасём в малявочницу попадается.
Прорвёмся

Ответить

Вернуться в «Самоделки - переделки»