Что можно сделать для сохранения ихтиофауны?

Обсуждения проблемы браконьерства здесь.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Сообщение Dima K » 11 апр 2009 17:15

Gatskiy Papa писал(а): Потому что ОСВОД - это люди, которые занимаются разными задачами, в том числе и этими.
Мне кажется странным, что организация, чьё название звучит как "Общество спасения на водах", возлагает на себя столько разных задач. Справитесь ли? Может лучше делать хорошо одно дело, чем хвататься сразу за несколько? Да и задачи эти очень уж разные...
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Аватара пользователя
Gatskiy Papa
С нами
С нами
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 23 апр 2008 16:43

Сообщение Gatskiy Papa » 11 апр 2009 17:29

А ты считаешь, что экологическая обстановка на водоемах не сказывается на количестве утонувших? Ты ошибаешься!
Вышел Кощей Бессмертный в тридцатиградусный мороз и … отморозил себе
левое бессмертие.

Аватара пользователя
Gatskiy Papa
С нами
С нами
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 23 апр 2008 16:43

Сообщение Gatskiy Papa » 11 апр 2009 17:30

Некоторые тонут из-за аллергической асфиксии вследствие аллергической реакции на вещества, вылитые в воду каким-нибудь предприятием
Вышел Кощей Бессмертный в тридцатиградусный мороз и … отморозил себе
левое бессмертие.

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Сообщение Dima K » 11 апр 2009 17:32

Gatskiy Papa, на количество утонувших гораздо более чем экологическая обстановка сказывается их нетрезвое состояние и душевное здоровье! С этим тоже будете бороться?
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Аватара пользователя
Gatskiy Papa
С нами
С нами
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 23 апр 2008 16:43

Сообщение Gatskiy Papa » 11 апр 2009 17:34

Dima K, Обязательно!!!!!
Вышел Кощей Бессмертный в тридцатиградусный мороз и … отморозил себе
левое бессмертие.

Аватара пользователя
Gatskiy Papa
С нами
С нами
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 23 апр 2008 16:43

Сообщение Gatskiy Papa » 11 апр 2009 17:35

Должен же кто-то прививать культуру и самоуважение массам!
Вышел Кощей Бессмертный в тридцатиградусный мороз и … отморозил себе
левое бессмертие.

Аватара пользователя
Evgeni_PUX
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 16 мар 2009 15:34

Сообщение Evgeni_PUX » 13 апр 2009 13:30

Dima K писал(а):Gatskiy Papa, а почему ОСВОДу не делать это самому
Я на адрес этого самого ОСВОДА в личку писал что готов помочь чем могу.Вот только ответа почему то до сих пор нет.НЕ знаешь?!
А на счет покупки и разведения малька?!Смысл?!Если это небольшой водоем,то да согласен и то кому-то это надо охранять и беречь,если это искусственно создано руками человека.
В больших масштабах смысла не вижу никакого,тот же самый завод потравит на след год и выпущенную рыбаками рыбу тоже.И притом молоди,чтобы начать размножаться необходимо несколько лет,а сколько её за это время будет съедено более крупными сородичями,хищниками,а заморы,резкие сбросы воды и прочие факторы нынешней ситуации?!ЛУчше уж я думаю добиватьсяот властей того,чтобы нашей природе самой дали восстановить гармонию в своих владения и через пару лет,глядишь у нас и рыбка будет клевать, и воду можно будет пить из реки.Как считаете?!
Поймал-отпусти!!!Дай и другим половить!!!

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Сообщение Gringo » 14 апр 2009 10:34

Evgeni_PUX писал(а):Я на адрес этого самого ОСВОДА в личку писал что готов помочь чем могу.Вот только ответа почему то до сих пор нет.НЕ знаешь?!
Я думаю, что уже половина участников ему написала :-D Только ответов не видно. Может собака в другом месте порылась? :bn:
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Сообщение Gringo » 14 апр 2009 11:01

Тема про маленький шажок на пути сохранения ихтиофауны, и может быть, даже наверняка, здоровья некоторых граждан:
Надо ополчиться и прикрыть торговлю рыбой на "Зеленой стоянке" на трассе М-7, между Казанью и Челнами. Надеюсь все представляют о чём речь.
Несколько законных, ИМХО, поводов для прикрытия и даже уголовного, административного преследования:

1. несанкционированная торговля;
2. незаконное/незарегистрированное предпринимательство;
3. уклонение от уплаты налогов;
4. открытое браконьерство, в т.ч., торговля запрещенными к вылову видами рыб (стерлядь);
5. вопиющее несоблюдение санитарных норм торговли и изготовления продукции;
6. отсутствие сертификации, лицензий, разрешений на изготовление скоропортящихся продуктов питания.

Я думаю, что нормальные юристы ещё кучу причин для закрытия найдут. И, что еще интересно - вопрос, исходя из вышеперечисленного, проходит серпом сразу по нескольким ведомствам одновременно: налоговая, милиция, прокуратура, СЭС, рыбинспекция, да даже ГИБДД, если вспомнить в каком виде там парковка и какое скопище "не постриженных" автомотолюбителей.
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Аватара пользователя
Evgeni_PUX
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 16 мар 2009 15:34

Сообщение Evgeni_PUX » 14 апр 2009 11:01

Может там другая собака порылась?!
Поймал-отпусти!!!Дай и другим половить!!!

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Сообщение Gringo » 14 апр 2009 11:03

Evgeni_PUX, я имею ввиду, что может люди-то и не нужны вовсе. Может мы не верно истолковали цели и задачи, или время еще не пришло.

А может просто личку не читает? :-D
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Аватара пользователя
Smit777
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 03 май 2007 20:44

Сообщение Smit777 » 14 апр 2009 15:23

хочеш помоч природе- перестань ей мешать! А зеленую стоянку надо не закрыть а привести в нормальный вид. А вот рыбо торговлю на ней не плохо бы закрыть. Сколько там народу потравилось!
Изображение

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Сообщение Gringo » 14 апр 2009 15:36

Smit777, я естественно говорю не про туалет и место размятия костей, а про рыботорговлю, да и вообще про питание там. Но нас-то волнует браконьерская добыча и сбыт. Сбыта нет или затруднен - размеры добычи снижаются.
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Аватара пользователя
<<terr>>
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 22 фев 2009 13:57

Сообщение <<terr>> » 15 апр 2009 06:48

Возвращаясь к теме экологии, сохранения ихтиофауны и т.д., даже Олег Митволь, если не ошибаюсь зам. самого главного Росприроднадзора, руки опустил, поняв тщетность своих попыток борьбы против всей этой бандитской мути в государственных масштабах и 13.04.09 подал в отставку :sad: .
Главное - PROцесс!..

Аватара пользователя
Evgeni_PUX
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 16 мар 2009 15:34

Сообщение Evgeni_PUX » 15 апр 2009 08:34

Значит не появились такие ещё люди,с должной силой воли.А просто взять и уйти с поста....Любой так сможет,раз уж взялся за гуж не говори что не дюж.Какого хрена он тогда пошел на эту должность,дал бы дорогу другим,более достойным кандидатам.
Поймал-отпусти!!!Дай и другим половить!!!

Аватара пользователя
Docent
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 19 сен 2007 15:49

Сообщение Docent » 15 апр 2009 10:06

Касаемо Зеленой стоянки.
Грешен, сам там зимой лещей копченых покупаю, т.к. сам лещей зимой не ловлю, но покупаю всегда в одном и том же киоске.
Касаемо питания там. Однозначно запретить. Как то по глупости там с товарищем перекусили, т.к. просто небыло времени на нормальное кафе. Итог: Товаришь легко обделался т.к. был хорошо продезинфицирован водкой, и всю ночьи следующий день провел в медитации на унитазе, я был за рулем и пить не мог, и на следующий день к вечеру еле живой был доставлен в больницу откуда помещен в инфекционку.
Что же касается Митволя, жаль что ушол, но нельзя его осуждать, он реально много сделал в борьбе с произволом и беззаконием чиновников в плане безрассудного отношения к природе. А говорить слабак, сдался это как минимум некорректно. Кто знает какие причины его подтолкнули к этому. К примеру снес он поселок коттеджный, вот у него и враги и счет здесь на милиарды, запретил строительство чего либо, еще неполученный кем то откат и не купленная на кипре вила и не поменянная на более дорогую яхта. Да у него врагов наверное больше чем мы рыбы поймали, может его и попросили уйти или настоятельно рекомендовали. А что ушол жаль, вряд ли такой же человек придет на этот пост.
Изображение

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Сообщение Gringo » 15 апр 2009 10:16

Evgeni_PUX писал(а):А просто взять и уйти с поста....Любой так сможет
Твои бы слова, да нашим чинушам в моск. Хрен из них кто уйдет. Чтобы уйти, действительно необходимо мужество.
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Аватара пользователя
fevral
С нами
С нами
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 18 мар 2008 14:23

Сообщение fevral » 16 апр 2009 19:11

Спасти положение может только полный запред вообще выплывать на воду (ну и контроль за этим), граммотная политика с уровнем воды в нерестовый период и рыбхозы (было в союзе много хорошего)
Не был я тут 20 лет и еще лет 40 не приеду!!!

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Сообщение Dima K » 16 апр 2009 22:41

В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Аватара пользователя
Docent
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 19 сен 2007 15:49

Сообщение Docent » 29 апр 2009 11:14

Вчера только на зеленой стоянке останавливался кости размять да и посмотреть на ассортимент.
просто офигел.
Сазаны, щуки, леши стерлядки чуть более 15 см.
вот куда надо рыбнадзору приехать а не спинингистов по кустам ловить.
Изображение

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Сообщение CatchFish » 29 апр 2009 13:07

Docent, там доказать факт браконьерства невозможно.
А вот запрет на рыботорговлю посредством торговой инспекции и санэпидстанции (у них есть весомые аргументы) отличный метод борьбы с браконьерством, ибо Gringo прав как никогда: если выбить из этого занятия прибыль - им перестанут заниматься и вреда будет на порядок меньше!
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
LEDчик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 24 июл 2008 22:26

Сообщение LEDчик » 29 апр 2009 13:35

CatchFish, хочешь сказать что торг.инспекция и СЭС с этого не кормятся???
Изображение Люблю, когда мои нунчаки жужжат, однако... © <<terr>>

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Сообщение Gringo » 29 апр 2009 15:35

LЁDчик, может кормятся, может не кормятся. Думаю, что скорее нет. Просто они внимания не обращают на это дело. В городах столько корма, нафига еще мотаться за тридевять земель. А прикрыть эту торговлю, для них - как два пальца об асфальт. И не надо доказывать наличие браконьерского промысла. Тупо - нарушение условий, с существенным риском для здоровья граждан.
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Uncle

Сообщение Uncle » 29 апр 2009 15:48

Кстати, джентльмены, а нет ли у кого знакомых в СЭС (городской, республиканской)? Через своих это дело запустить было бы легче.
С уважением, Uncle

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Сообщение Gringo » 29 апр 2009 15:52

Uncle писал(а):Через своих это дело запустить было бы легче.
Неа.
Тут не свои нужны, тут твёрдая воля руководства должна присутствовать.
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Аватара пользователя
Evgeni_PUX
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 16 мар 2009 15:34

Сообщение Evgeni_PUX » 29 апр 2009 16:22

Uncle писал(а):Кстати, джентльмены, а нет ли у кого знакомых в СЭС (городской, республиканской)? Через своих это дело запустить было бы легче.
У нас на работе есть приходящий специалист из СЭС,но толку от неё гораздо меньше,чем вреда.ЗА что только деньги получает,навероное за то что приходит :x Недавно вопрос по одному объекту возник,мы ей норматив в фейс тычем,а она нет,говорит,я сказала что сделать нужно так и все.Ни аргументов,ни доводов.Не каждый СЭС-ник для этого годен.
Поймал-отпусти!!!Дай и другим половить!!!

Uncle

Сообщение Uncle » 29 апр 2009 18:02

Gringo писал(а):Тут не свои нужны, тут твёрдая воля руководства должна присутствовать.
Тут я с тобой согласен! Без этого ни один СЭС-ун на проверку не выедет! Вопрос в том, чтобы изнутри СЭС провентилировать отношение к данной точке. Может начальство просто не в курсе? Вопрос-то можно поднять на любом уровне (Интернет - рулит!), но вопрос надо поставить так, что бы ответ получить желаемый! Что бы СЭС-овцам (пардон, не виноват, чистое совпадение! :) ) не было отходных или оправдательных путей.
Если бы была "твердая воля руководства", да еще и направленная на благие дела, эта тема умерла бы не родившись! :) Волю руководства надо по мере возможности укреплять и направлять. :)
С уважением, Uncle
PS Когда чиновник отвечает (или ставит свою подпись под ответом) он скорее всего знает, что я для него - никто. А вот от чьего имени я могу действовать (-злодействовать :)) - этого он знать не может. :) Ответ на электронный запрос приходит в бумажном виде, с подписью и "мокрой" печатью...

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Сообщение Gringo » 29 апр 2009 18:12

Uncle писал(а):Ответ на электронный запрос приходит в бумажном виде, с подписью и "мокрой" печатью...
где спросить?
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Uncle

Сообщение Uncle » 29 апр 2009 18:25

Gringo, я трижды посылал запросы в "электронные правительства" РТ и РФ, два ответа получил, третий жду. Спросить - наверное в минздраве (если по части СЭС).
Наше (РТ) - здесь: http://prav.tatar.ru/rus/egov.htm
РФ-ское в закладках отсутствует, но найти - сам знаешь, пар. сек. :)

С уважением, Игорь

Аватара пользователя
Evgeni_PUX
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 16 мар 2009 15:34

Сообщение Evgeni_PUX » 30 апр 2009 08:31

ЛИС,первая ссылка -написать письмо невозможно.Лучше сюда писать!http://rpn.tatar.ru/rus/internet_reception.htm
вторая ссылка,нет подтверждения об отправке письма,так что не факт что рассмотрят!!!
Поймал-отпусти!!!Дай и другим половить!!!

Ответить

Вернуться в «Браки»