Открытие весенней охоты 2009 в Татарстане

общий форум охотников Татарстана

Модераторы: Krilov, pashtet, Sabaneev

Аватара пользователя
ФИЛИН-Chelny
-
-
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 16 дек 2008 12:13

Сообщение ФИЛИН-Chelny » 08 апр 2009 13:14

trapper2,
Krilov писал(а):Например, согласно пункту 30 с поправками "Селезни уток--из укрытия с подсадной уткой и (или) с чучелами, с манком …» , существуют след. способы добывания:

1.Из укрытия с подсадной.

2.Из укрытия с чучелами.

3.Из укрытия с подсадной и чучелами.

4.Из укрытия с манком.

5. Можно совмещать все эти способы добывания.
и как понимать
trapper2 писал(а):НА селезней только с подсадной.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
ramon
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 07 окт 2008 10:46

Сообщение ramon » 08 апр 2009 13:19

Рыбак писал(а):Вообще жесть...куда модеры смотрят.
модераторы за путевками рванули :-D :-D :-D
«Как о человеке плохо ни думай, он ещё хуже окажется»(с)
-----------------------------------------------------------------------------
«всего ж знать невозможно, да оно и не нужно...» © CatchFish

Аватара пользователя
trapper2
-
-
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 22 фев 2008 16:14

Сообщение trapper2 » 08 апр 2009 13:43

ФИЛИН-Chelny писал(а):1.Из укрытия с подсадной.

2.Из укрытия с чучелами.

3.Из укрытия с подсадной и чучелами.

4.Из укрытия с манком.

5. Можно совмещать все эти способы добывания.
Во-первых это писал Снайпер , а не Крылов.Во-вторых-Распоряжение КМ РТ: -В целях сохранения местной популяции водоплавающей дичи запретить охоту в акватории р.Камы, а так же на землях находящихся в границах указанной акватории. Определить следующий порядок охоты: на гусей из укрытия в т. ч. с чучелами и профилями; на селезней-из укрытия с подсадной уткой. Контроль возложить на Управление по охране и использованию обьектов животного мира РТ.

GRoman
.
.
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 авг 2008 16:04

Сообщение GRoman » 08 апр 2009 14:58

Я конечно рад за Sniperа и Ramonа, что они такие законопослушные...
Но, господа, давайте не будем....Азарт дело ведь такое...
Менталитет в России такой что повесь ты на дороге ограничение по скорости в 150, многие двести будут ездить...
А тут еще сложнее, вы хотите чтобы вам (нам) ТРООиР дал разрешение весной на селезня с чучелами ходить....И вы (мы) все такие честные пойдем и будем все по закону делать.... Смешно
А в нужный момент вы (мы, я) будем егерю (инспектору) пальцем тыкать в это чучело и говорить "какие проблемы, командир у меня все по-честному". А сам до этого парочку уже на подъеме в другой стороне болота завалил....

Нет, ребята, вы уж погеморойтесь и не злитесь, и так понимаешь на основной инстикт дичь берете не напрягаясь....

Про то, что могли бы организовать в Обществе продажу (аренду) подсадных согласен как идея. Как они это могут реализовать - не знаю. Предложите...
Охота, брат, охота...охота на ... охоту...

Аватара пользователя
nizam
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 12 апр 2004 10:43

Сообщение nizam » 08 апр 2009 17:06

Sniper писал(а):"Первоисточник".Изображение
Данное распоряжение есть на сайте Правительства РТ. это не открытие.
Огромное человеческое спасибо!

Аватара пользователя
nizam
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 12 апр 2004 10:43

Сообщение nizam » 08 апр 2009 17:10

Глеб подскажи куда ехать охотиться.
Огромное человеческое спасибо!

Аватара пользователя
Sniper
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 сен 2004 09:40

Сообщение Sniper » 08 апр 2009 18:16

Krilov писал(а):кстати вчера приходил Глеб совсем не озлобленный ....
Сынок, я тоже приходил в Вашу богадельню. Вижу такую картину – пожилые люди, старики, стоят в очереди за путёвками, присесть негде. Работает одна бухгалтерша. Остальные две, вместо того, чтобы помочь выписать путёвки - сидят, судачат (заметьте, на наши деньги судачат :x ). Дайте, говорю, на вальдшнепа в Караишевские. Нет, говорят, иди к тамошнему егерю, он даст, там лимиты – мы не выдаём. При мне, один просил путевку в район Апастово – тоже послали к егерю. С другой стороны, если выложить 1000 р. во все хозяйства – пожалуйста, охоться и в Караишевском. Стало быть, плевать на лимиты – главное урвать бабки. Вот и спрашивается – нафига Вы там сидите и штаны протираете, если ситуацией в хозяйствах не владеете. Лучше сразу к местным егерям идти. Насчёт охотник или словоблуд – можно потягаться, потому что убежден, кода Вы ещё в штаны ходили - я уже на охоту ходил легально с охотбилетом. Вот так то, крылатый Вы мой
Природа-наша, а не Хади Такташа.

Аватара пользователя
Айболит
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 20 мар 2009 22:39

Сообщение Айболит » 08 апр 2009 19:42

Sniper писал(а): главное урвать бабки.
По Sniper*ски: не в бровь, а в глаз!!! :hunter:

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 09 апр 2009 08:59

Спорьте, Господа, только на личности не переходите.
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
pashtet
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 05 сен 2008 12:28

Сообщение pashtet » 09 апр 2009 09:02

Gleb писал(а):Спорьте, Господа, только на личности не переходите.
А как же это: ????? В чистом виде провокация, направленная на вполне определённую личность :ny:
Krilov писал(а):Для непонятливых представителей национал- социалистов поясняю
Krilov писал(а):А из охотников обиженых что-то я ни кого не встречал кроме вас да вы и не охотник вовсе вы обычный словоблуд
п.4.9. Правил Форума TatFish-рыбалка:
"Запрещено помещение сообщений....в виде......провокаций, направленных на участников конференции..."
Изображение

Glide

Сообщение Glide » 09 апр 2009 11:56

:rofl: :rofl: :rofl: Ну как дети малые! Ишшо с ружьем! :hunter:
Вы меня пугаете, ребята! :-)
Я всегда думал, что следить за эмоциями человек с ружьем должен особо тщательно.
Krilov писал(а): Глеб совсем не озлобленный
Ну, во-первых, Глеба вообще невозможно вывести из себя, во-вторых, у него охота на носу, :**: чего ему злиться?
А вот другие- ни разу не охотники, а только спиннингисты, да еще запретка до июня маячит... :x :x :x
Рыбак писал(а): Вообще жесть...куда модеры смотрят.
Да уж...
У этих модеров ни работы, ни детей, ни семьи... :sad:
Да бростье вы эти ружья, ребята, и почитайте рассказы Сетона-Томпсона, :bl: :beeeer:

R003
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 апр 2009 16:41

Охота в Татарстане

Сообщение R003 » 09 апр 2009 17:36

Поздравляю всех с грядущим открытием весеннего сезона!!!
Выскажу свои замечания по-поводу утиной охоты в РТ.
1. В январском Постановлении фраза "из укрытия с подсадной уткой и (или) с чучелами" имеет 3 однозначных толкования: а) с подсадной б) с чучелами в) с подсадной и с чучелами.
2. Федеральные законы главенствуют относительно местных, поэтому в случае оформления протокола по поводу охоты с чучелами, но без подсадной, можно смело судиться, аппелируя к Постановлению от 10.01.09.
3. Татарстанское Распоряжение об охоте на селезней только с подсадной - это дополнительные штрафы для местного бюджета, а для нечистоплотных чиновников от охоты - хорошая кормушка.

Аватара пользователя
dikomie
-
-
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 09 окт 2008 13:01

Сообщение dikomie » 09 апр 2009 17:40

а на мой взгляд, весна это время для полноценной охоты на гуся, которого осенью значительно меньше. а утву можно и осенью пострелелять. лично я за гусем.
пей, и дьявол тебя доведет до конца

Аватара пользователя
trapper2
-
-
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 22 фев 2008 16:14

Сообщение trapper2 » 09 апр 2009 17:47

R003 писал(а):1. В январском Постановлении фраза "из укрытия с подсадной уткой и (или) с чучелами" имеет 3 однозначных толкования: а) с подсадной б) с чучелами в) с подсадной и с чучелами.
2. Федеральные законы главенствуют относительно местных, поэтому в случае оформления протокола по поводу охоты с чучелами, но без подсадной, можно смело судиться, аппелируя к Постановлению от 10.01.09.
3. Татарстанское Распоряжение об охоте на селезней только с подсадной - это дополнительные штрафы для местного бюджета, а для нечистоплотных чиновников от охоты - хорошая кормушка.
Че же ты в феврале на зайцев не ходил? Как призывали здесь некоторые охотники.

Аватара пользователя
ФИЛИН-Chelny
-
-
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 16 дек 2008 12:13

Сообщение ФИЛИН-Chelny » 10 апр 2009 08:38

ВОЗЬМИТЕ ЧАЙНИКА НА ОХОТУ :hunter:
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
trapper2
-
-
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 22 фев 2008 16:14

Сообщение trapper2 » 10 апр 2009 09:46

R003 писал(а):1. В январском Постановлении фраза "из укрытия с подсадной уткой и (или) с чучелами" имеет 3 однозначных толкования: а) с подсадной б) с чучелами в) с подсадной и с чучелами.
2. Федеральные законы главенствуют относительно местных, поэтому в случае оформления протокола по поводу охоты с чучелами, но без подсадной, можно смело судиться, аппелируя к Постановлению от 10.01.09.
3. Татарстанское Распоряжение об охоте на селезней только с подсадной - это дополнительные штрафы для местного бюджета, а для нечистоплотных чиновников от охоты - хорошая кормушка
ФЗ "О животном мире." Ст. 35. Пользование животным миром осуществляется с соблюдением федеральных и территориальных стандартов, правил, лимитов и нормативов ,иными законами и другими нормативными правовыми актами РФ, а также законами и другими нормативными правовыми актами субьектов РФ.

Аватара пользователя
trapper2
-
-
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 22 фев 2008 16:14

Сообщение trapper2 » 10 апр 2009 22:23

Всем удачи и немножечко везения ! Утром в 3 выезжаю на охоту . Всем ни пуха ,ни пера!

Аватара пользователя
trapper2
-
-
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 22 фев 2008 16:14

Сообщение trapper2 » 11 апр 2009 00:01

всем спать! Завтра ж на охоту!

Ответить

Вернуться в «Охота - Общий»