Пиво и его любители )

Здесь можно поговорить обо всём, что не касается рыбалки.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T, domik1974

AndrewZh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 14 сен 2012 11:30

Re: любители пива

Сообщение AndrewZh » 26 авг 2014 22:32

Uncle писал(а):Не, вот в те "неправильные" времена и с пивом было все не правильно!
1) разливное пиво было хуже бутылочного
До антиалкогольной политики с пивом на разлив было всё правильно, как в стационаре, так и в мобиле ( помните желтые бочки-прицепы с надписью "Пиво").

А вот когда перестали пиво в "чебурашках" продавать, и водка стала редкостью в магазинах, разливное стали бодяжить: сначала после выезда с пивзавода, затем сами пивники в своих будках. Пивники всегда держали одну емкость неразбавленную и не накачанную слишком воздухом, это - для "своих". А кто не "свой", тот по головам вспотевших советских граждан передавал вперед трехлитровую банку с деньгами внутри - обратно получал банку с пенным напитком.
Апофеозом состава этого напитка, для некоторых групп населения, было добавление в вынесенную банку "народного" средства против клопов. :be:
В середине 90-х вновь стали разливать в стеклянные бутылки(новой, импортной формы) и к началу 2000-х , когда начали бодяжить в пластиковые бутыли, уличные точки бесконтрольного разлива снесли.

"Я хотел рассказать вам историю ...., но будет лучше, если вы расскажите её сами." :)

Uncle

Re: любители пива

Сообщение Uncle » 26 авг 2014 22:56

AndrewZh писал(а):До антиалкогольной политики с пивом на разлив было всё правильно, как в стационаре, так и в мобиле
AndrewZh писал(а):А вот когда перестали пиво в "чебурашках" продавать, и водка стала редкостью в магазинах, разливное стали бодяжить:
Я Вас умоляю! Когда я учился в старших классах, при коммунистах, водка в продаже была свободно, причем была по 3.62 и 4.12, и пиво "Ячменный колос" (отличное, кстати) продавалось в чебургене по бешеной цене аж 60 коп. (одна бутылка только гривенник стоила), разливное пиво разбавляли айда ушел! :wink: Это я Вам как краевед говорю. :D
А антиалкогольная политика - это уже середина восьмидесятых, поздний застой. :gr:
С уважением, Uncle

Аватара пользователя
Фаза
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 03 апр 2012 05:16

Re: любители пива

Сообщение Фаза » 27 авг 2014 05:49

я как раз в 1987 пришел с армии, и застал пиво разливное бархатное :b: . на пивзаводе была перетрубация и наведение порядка. теперь такое вряд ли повторишь.
у нас была черная канистра (для пива) емкость 6 литров. цифру аккуратно срезали и ни чем не отличишь от 5 литровой. как бы не старались не доливать, меньше 5 литров ни когда не было :D
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен

basss
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 13 май 2011 07:53

Re: любители пива

Сообщение basss » 27 авг 2014 07:09

по поводу разливного пива - в конце 80-х, начале 90-х у меня один хороший знакомый работал пивником, наиблатнейшая должность была в то время))) привозят пиво, он туда 30% воды, баллончик дихлофоса для крепости и бутылку ак каена (шампунь такой был, стоил что то около 30 коп.) для пены))) за год человек себе на коттедж заработал, и на качество этого пойла тогда никто не жаловался))) сравнивать то не с чем было тогда, очереди в пивнушках сумашедшие были, и радовались, что хоть что то купили... потом уже, когда красный восток "выстрелил" на всю Россию своим пивом, можно было и о качестве судить... жаль, с убийством Айбатова это все закончилось, пришла эпоха молодых и дерзких коммерсантов... а солодов обычное пиво было, ничуть не лучше восточной баварии или алтын очкын...

AndrewZh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 14 сен 2012 11:30

Re: любители пива

Сообщение AndrewZh » 27 авг 2014 08:14

Uncle писал(а):Когда я учился в старших классах, при коммунистах, водка в продаже была свободно, причем была по 3.62 и 4.12
Вы, любезный, не очень внимательно прочитали начало: "До антиалкогольной политики..."
То, что Вы указываете в ценах, это времена Брежнева и Андропова.
При Горбачеве водка стала редкостью на полках в магазинах - скупали почти всё сразу, как привозили.
Konstantinovna писал(а):Эээээээ...ну вы даете, господа...аж в ностальгию подалась и вот вам. Когда-то было пивом)))
Кажется, было ещё "Казан утлары". А фирменные бутылки оригинальной формы в "Приеме стеклотары" стоили дороже.

P.S. В советские времена пустых стеклянных бутылок практически нигде не валялось, поскольку сдав пару есмкостей 0,5л в Пункт приема стеклотары, можно было купить 0,5л пивка :wink:
А сейчас бедолаги мелочь у рюмочных "сшибают" bj на всякую хрень в флаконах... :(

Аватара пользователя
RIF
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 05 окт 2006 11:34

Re: любители пива

Сообщение RIF » 27 авг 2014 08:53

Вот еще одна тема из наших же обсуждений, можно объединить.
topic12566.html?hilit=пиво

Batman
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 07 мар 2006 22:08

Re: любители пива

Сообщение Batman » 27 авг 2014 09:12

Эх, есть у меня друзья детства, так их мама работала гл. бух. Красного востока - время то было :D , на заводе - хоть упейся, выносить нельзя!

Аватара пользователя
Serjj73
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 18 сен 2008 15:13

Re: любители пива

Сообщение Serjj73 » 27 авг 2014 09:27

пиво любое хорошое если его сварили,а сейчас пиво не варят порошок поэтому и вкус нетот вот и всё :shock:

basss
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 13 май 2011 07:53

Re: любители пива

Сообщение basss » 27 авг 2014 14:47

Batman писал(а):Эх, есть у меня друзья детства, так их мама работала гл. бух. Красного востока - время то было :D , на заводе - хоть упейся, выносить нельзя!
я сам в 86-м проходил 3-х месячную практику на пивзаводе им Степана Разина в Питере, в цеху по розливу пива))) даже тема диплома была - проектировании линии по розливу пива))) пивасик был прям из под краника, наисвежайший, а к концу смены к проходной подъезжали милицейские машины и увозили "особо отличившихся" в вытрезвитель))) были и такие, кто домой вообще неделями не ходил, жили прям на заводе и ненадолго трезвели только к началу смены., да и то, только чтоб их к станкам подпустили)))

Uncle

Re: любители пива

Сообщение Uncle » 27 авг 2014 20:53

AndrewZh писал(а):Вы, любезный, не очень внимательно прочитали начало: "До антиалкогольной политики..."
Нет, это Вы не очень внимательно читали. Повторюсь: до антиалкогольной политики разливное пиво разбавляли во-всю, т.е. за долго до того как
AndrewZh писал(а):перестали пиво в "чебурашках" продавать, и водка стала редкостью в магазинах,
С уважением, Uncle
PS Вы до антиалкогольной политики разливное пиво-то пробовали? Или это теоретические выкладки?

AndrewZh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 14 сен 2012 11:30

Re: любители пива

Сообщение AndrewZh » 27 авг 2014 21:18

Uncle писал(а):PS Вы до антиалкогольной политики разливное пиво-то пробовали? Или это теоретические выкладки?
пробовал, с бидоном к пивнушке ходили(правда цену счас не вспомню), бутылочное по 49коп с пачкой "Аврора", а лучше с фильтром "Родопи" на закусь, тоже на ура...уходило и "андроповскую" тоже... на деньги, вырученные от мытья автобусов в автопарке(рупь за "наружку", "трёшник" за комплекс). И портвейны всякие(777 в "бомбах", Самтрестовские приторные бормотухи и прочия Ризлинги кислые).
Если и разбавляли, то не до такой степени, как в конце 80-х (моча мочой), поскольку смысла не было - водка везде с утра до вечера в магазах была. А вот когда водка стала редкостью народ переключился на разливное

Аватара пользователя
Фаза
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 03 апр 2012 05:16

Re: любители пива

Сообщение Фаза » 28 авг 2014 05:56

basss писал(а):по поводу разливного пива - в конце 80-х, начале 90-х у меня один хороший знакомый работал пивником, наиблатнейшая должность была в то время))) привозят пиво, он туда 30% воды, баллончик дихлофоса для крепости и бутылку ак каена (шампунь такой был, стоил что то около 30 коп.) для пены))) ..
хорошо что я этого тогда не знал :D а по прошествии лет, что вспоминать то. только хорошее :beeeer:
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен

Аватара пользователя
nail-1
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 13 дек 2007 09:31

Re: любители пива

Сообщение nail-1 » 28 авг 2014 07:56

В максимилиансе очень хорошее пиво, ИМХО
Все сказанное лишь мое личное мнение

Аватара пользователя
Kosta76
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 16 июн 2012 13:16

Re: любители пива

Сообщение Kosta76 » 28 авг 2014 08:20

Лакинское неплохое пивко,прям с завода,рекомедую. :beeeer:

Аватара пользователя
Студент
-
-
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20 ноя 2013 15:57

Re: любители пива

Сообщение Студент » 29 авг 2014 16:52

Неужели никто не пил "Хамовники"?

Аватара пользователя
Rapid
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 27 мар 2011 19:49

Re: любители пива

Сообщение Rapid » 29 авг 2014 17:06

Ну почему всю вкуснятину обсуждают, когда её нет, любил Русское черное,иду искать пиво из Лысково пока не кончилось.
ФЛЮГЕР БЫЛ ПРИКРУЧЕН НАМЕРТВО, ПОЭТОМУ ВЕТЕР ОБРЕЧЕННО ДУЛ В ЗАДАННОМ НАПРАВЛЕНИИ ...

Аватара пользователя
Konstantinovna
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 09 сен 2013 13:59

Re: любители пива

Сообщение Konstantinovna » 29 авг 2014 21:10

Kosta76 писал(а):Лакинское неплохое пивко,прям с завода,рекомедую. :beeeer:
Не знаю, где тут его с завода продают :cry: А когда его только стали делать, было оно на основе минеральной воды, вкусненькое :nyam-nyam:

Aidar-dok

Re: любители пива

Сообщение Aidar-dok » 29 авг 2014 22:20

nail-1 писал(а):В максимилиансе очень хорошее пиво, ИМХО
:b:

Аватара пользователя
Леший
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 23 июн 2007 11:43

Re: любители пива

Сообщение Леший » 31 авг 2014 17:01

В максимилиансе, да. Пробовал там как то три литра сего чудного напитка на халяву :b:

Uncle

Re: любители пива

Сообщение Uncle » 31 авг 2014 20:56

Леший писал(а):Пробовал там как то три литра сего чудного напитка на халяву :b:
На халяву - и уксус сладкий! (с) :D
С уважением, Uncle

Аватара пользователя
Konstantinovna
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 09 сен 2013 13:59

Re: любители пива

Сообщение Konstantinovna » 02 сен 2014 16:31

image.jpg
:)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Belyak
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 10 июл 2008 10:35

Re: Пиво и его любители )

Сообщение Belyak » 04 мар 2015 09:10

а кто помнит вкус старого разливного пива годов так 90х, какое сейчас больше всех на него похоже?
сегодня во сне пил :nyam-nyam: :beeeer: :b:
Открыв окно в будущее, необходимо закрыть дверь в прошлое, чтобы сквозняком не выдуло настоящее ...:)

Аватара пользователя
Андрей Балконский
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 20 мар 2013 20:26

Re: Пиво и его любители )

Сообщение Андрей Балконский » 04 мар 2015 09:34

Belyak писал(а):а кто помнит вкус старого разливного пива годов так 90х, какое сейчас больше всех на него похоже?
сегодня во сне пил :nyam-nyam: :beeeer: :b:
Помним... :bf: давно это было.. :D
http://www.youtube.com/watch?v=-UpZXFwY8S8

В России есть свобода слова, но нигде не написано, что вы должны быть на свободе после сказанных слов.

Аватара пользователя
Vladimir_F
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: 04 окт 2005 15:38

Re: любители пива

Сообщение Vladimir_F » 04 мар 2015 10:25

Lis писал(а):Пробовал сёдня Бочкове пр-ва Украины . Перша приватна броварня .
Честно говоря - Черниговское лучше ... :b:
Изображение
Еще "Львивьске" неплохое. Но по идеологическим соображениям исключил из своего меню. :-x

Aidar-dok

Re: Пиво и его любители )

Сообщение Aidar-dok » 04 мар 2015 12:01

Belyak писал(а):а кто помнит вкус старого разливного пива годов так 90х, какое сейчас больше всех на него похоже?
сегодня во сне пил :nyam-nyam: :beeeer: :b:
Блинннн! Вот это сны!! Мне бы такие :beeeer:

Аватара пользователя
Pasha116rus
С нами
С нами
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 18 сен 2012 10:37

Re: Пиво и его любители )

Сообщение Pasha116rus » 04 мар 2015 13:47

Не давно брал в Ашане пиво "Крым" производства АО Пивобезалкогольный комбинат «Крым» г.Симферополь.
Сварено по ГОСТу. :b: :beeeer: Хорошее пиво!
Сидит мужик, на поплавок смотрит. Час смотрит, другой. На третий час в ванную заходит жена: -Ладно, черт с тобой! Иди на рыбалку, а то мне постирать надо!

Аватара пользователя
Vladimir_F
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: 04 окт 2005 15:38

Re: Пиво и его любители )

Сообщение Vladimir_F » 04 мар 2015 13:52

Lis писал(а):Тогда и на сало санкции наложи bj
Сало у мну татарское! :punish:

Аватара пользователя
Pasha116rus
С нами
С нами
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 18 сен 2012 10:37

Re: любители пива

Сообщение Pasha116rus » 04 мар 2015 15:29

Vladimir_F писал(а):
Lis писал(а):Пробовал сёдня Бочкове пр-ва Украины . Перша приватна броварня .
Честно говоря - Черниговское лучше ... :b:
Изображение
Еще "Львивьске" неплохое. Но по идеологическим соображениям исключил из своего меню. :-x
"Львивьске" кажись в РФ начали делать...
Сидит мужик, на поплавок смотрит. Час смотрит, другой. На третий час в ванную заходит жена: -Ладно, черт с тобой! Иди на рыбалку, а то мне постирать надо!

Аватара пользователя
FOX_XXX
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 02 июл 2010 11:14

Re: Пиво и его любители )

Сообщение FOX_XXX » 05 мар 2015 22:54

Vladimir_F писал(а):
Lis писал(а):Тогда и на сало санкции наложи bj
Сало у мну татарское! :punish:
По личной дегустации знаю что сальце отменное у д.Володи :nyam-nyam: И чаек правильный! :b:
А сало, не только на украине, меня беларусское вполне устраивает, правда необоснованно дорогое, но эт не в тему.
А по пиву, то я разочарован, даже разливайки и рестораны не вставляют :(

Аватара пользователя
Vladimir_F
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: 04 окт 2005 15:38

Re: Пиво и его любители )

Сообщение Vladimir_F » 06 мар 2015 07:27

FOX_XXX, Спасибо, племянничег! :D
Оченно понравилось пиво "Хамовники". Весь ассортимент очень неплох.

Ответить

Вернуться в «Каптёрка»