Меша 20.09.04г.

кто где был, сколько и как ловил.
Самые интересные отчеты будут добавлены на основные страницы сайта!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
nizam
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 12 апр 2004 10:43

Меша 20.09.04г.

Сообщение nizam » 21 сен 2004 08:49

Приехал на место около 18.30.Вода ушла на Меши примерно на пол метра. Решил покидать, до темна. Погода стояла отменная. Комаров даже практически не было. На воде полный штиль. Как ни странно рыба играла судя по кругам на воде. По бросав несколько минут понял ,что сегодня ни чего хорошего не будет. Закинув в очередной раз, промотав несколько раз, в процессе решил как всегда быстренько прикурить и вдруг… В правой руке спин, в левой, как умудрился так прикурить сам не понял, сигарета-Удар солидный! Подсек кое-как, но плохо вероятно, одной рукой и сход. Очень обидно. Так было два раза. Хочу отметить, рыба есть. В конце рыбалки приманку решил провести по поверхности воды вдоль берега. Это прикол! Когда приманка была уже подомной, что-то мелькнуло в месте с ней рядом. Я в этих сумерках присмотрелся в это место. Подумал, приманка подошла. Она уже была в это время подомной и я ее видел. Начал вытаскивать из воды смотрю, а около нее монстр сантиметров эдак в 50 стоить около берега. Явно судак бал. И в друг как пуля в темные воды Меши шмыг и все. Во прикол! Значит рыба есть. Ее не может не быть. Во как. В итоге результат ноль. а удовольствие ... не перескажешь.
Последний раз редактировалось nizam 21 сен 2004 08:54, всего редактировалось 1 раз.

Призрак Barta
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 19 апр 2004 13:10

Re: Меша 20.09.04г.

Сообщение Призрак Barta » 21 сен 2004 08:52

nizam писал(а):Приехал на место около 18.30.Вода ушла на Меши примерно на пол метра. Решил покидать, до темна. Погода стояла отменная. Комаров даже практически не было. На воде полный штиль. Как ни странно рыба играла судя по кругам на воде. По бросав несколько минут понял ,что сегодня ни чего хорошего не будет. Закинув в очередной раз, промотав несколько раз, в процессе решил как всегда быстренько прикурить и вдруг… В правой руке спин, в левой, как умудрился так прикурить сам не понял, сигарета-Удар солидный! Подсек кое-как, но плохо вероятно, одной рукой и сход. Очень обидно. Так было два раза. Хочу отметить, рыба есть. В конце рыбалки приманку решил провести по поверхности воды вдоль берега. Это прикол! Когда приманка была уже подомной, что-то мелькнуло в месте с ней рядом. Я в этих сумерках присмотрелся в это место. Подумал, приманка подошла. Она уже была в это время подомной и я ее видел. Начал вытаскивать из воды смотрю, а около нее монстр сантиметров эдак в 50 стоить около берега. Явно судак бал. И в друг как пуля в темные воды Меши шмыг и все. Во прикол! Значит рыба есть. Ее не может не быть. Во как.
Все конечно хорошо но где конкретно на Меше рыбачил?

Аватара пользователя
nizam
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 12 апр 2004 10:43

Сообщение nizam » 21 сен 2004 08:55

Как всегда если следишь за мной на форуме.

Аватара пользователя
nizam
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 12 апр 2004 10:43

Сообщение nizam » 22 сен 2004 07:48

Меша 21.09.04г. Приехал на место как всегда около 18.30. Погода тоже как всегда, стояла отменная. Комаров, при этом было предостаточно. Пришлось Гардекс применить. На воде полный штиль. Решил сделать закидушку из спина и порыбачить на живца. В конечном счете малька выловить на малявник не получилось. Стал кидать спин. Около 19.00 солидный удар. Ну думаю за вчерашние упущенные возможности оторвусь. Затем удалось прокрутить катуху оборотов на 7 и стопор. Пытаюсь крутануть ручку катухи и все напрасно. Как мертвая на месте стоит. Я на себя, рыбина на глубине в другую противоположную сторону от меня тянет. Спин согнуло так, что я думал ему конец. Но нет. В очередной раз он меня, мой «Люминс», не подвел. Борьба продолжалась минуты 2 со счетом в мою пользу. До тащив ее до берега решил ее просто как всегда выдернуть из воды на сушу. Но увидев, что на крюке понял, дело дрянь. Сейчас уйдет этот монстр-сволочь. Резкий рывок на берег и она срывается и падает на край берега. (Высота берега до воды 1.5 метра. Внизу береговая площадка сантиметров 50 и далее вода.) Кидаю спин на берег и прыгаю вниз на площадку прямо в гряз. Вцепился в нее обоими руками. Она на меня смотрит, и наверное думает: «Ну ты мужик и даешь. Рыбы ни когда не видел». Кидаю ее вверх на берег. Адреналина хоть отбавляй. Руки трясутся от полученного. Поднимаюсь на верх и начинаю разглядывать свой улов и взвешивать. А забыл сказать это щука. Потянула она на 2.4 кг. Фотика не было с собой. Жалко. Покидав с полчаса с дрожащими руками и коломбуром в голове, не добившись очередных результатов свернулся и поехал домой. Было очень великолепно на душе и настроение поднялось на все 150 % поднялось. Рыба есть. Вот мой маленький краткий отчетчик.

Andy

Сообщение Andy » 23 сен 2004 09:11

А на какую приманку взяла эта щука? Я предполагаю, что на колебалку или виброхвост.

Аватара пользователя
nizam
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 12 апр 2004 10:43

Сообщение nizam » 23 сен 2004 12:42

я использую только ..... смотри форум.

Ответить

Вернуться в «Рыбалка - отчеты и рассказы»