Дети на рыбалке. (Рыбачить раньше чем ходить!)

кто где был, сколько и как ловил.
Самые интересные отчеты будут добавлены на основные страницы сайта!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Аватара пользователя
SD = Дмитрий
.
.
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 сен 2004 12:37

Дети на рыбалке. (Рыбачить раньше чем ходить!)

Сообщение SD = Дмитрий » 01 апр 2009 15:27

Привет всем! Давно не посещал форум, но не забыл про него 8)

Решил создать тему про детей на рыбалке. Кто кого когда впервые вывел?
Начну с фотографии своей второй дочери - впервые удочку взяла в руки в 8 месяцев. :poimal МГНОВЕННО сообразила что с ней делать и как махать. Рыба была в шоке. :-D

Изображение

Аватара пользователя
Docent
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 19 сен 2007 15:49

Сообщение Docent » 02 апр 2009 09:22

Я своего примерно в два года впервые на лед вывел, но рыбу не ловил.
А этой зимой ему 4 года пошли с ним на рыбалку, сели в палатку, я ему мотыля насаживаю, он смотрит как я играю удочкой повторяет и что характерно, наловил таки окуней.
Изображение

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Сообщение CatchFish » 02 апр 2009 09:29

SD = Дмитрий, прикольно.. я в 3 года первого карася изловил, а тут ребёнку года нету.. акселерация!
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
Smit777
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 03 май 2007 20:44

Сообщение Smit777 » 02 апр 2009 10:43

племянника брал на рыбалку зимнию в этом году. 12 лет. Вся еда кончилась еще в 9 утра :-D потом он поймал не плохую сорогу и ему надоело рыбачить. Он бегал по льду ипал мне моск в обед я поставил палатку он натаскал в нее камыша и кимарил.
Этот же племянник- в прошлом году взял его с собой на кольцо рыбачить :-D заплыли, встали на якоря. Его первый вопрос - а мы покушать взяли? Насаживаю ему червей обьясняю что к чему он закидывает снасть. И говорит мне что там кто то дергает ! :-D я ему кричу тащи! Он вытаскивает :shock: на снасти три крючка и на каждом по подлещику ! Ну думаю пропал парень, заболеет рыбалкой. Ан нет через 10 минут он начал хомячить :-D сьел весь провиант, и начал донимать меня - дядя Руслан а ведь мы плывем! Обьяснил ему что мы стоим а вода течет , поэтому кажется что мы плывем. Слушал фразу - нет! мы же плывем! еще два часа , после чего ссадил его на берег ! :-D
Изображение

Аватара пользователя
Docent
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 19 сен 2007 15:49

Сообщение Docent » 02 апр 2009 12:49

Smit777, :-D :-D :-D :-D :-D
А нафига ты его второй раз то взял :-D
Я понимаю терпение и труд все перетрут, но мне кажеться что здесь бесполезно. :-D
Я заболел рыбалкой когда первый раз поехал с отцом и вытащил на закидушку двух гибридов. На всю Свиягу стоял детский крик там Щука помогите ее дотащить.
Все потом меня с воды было за уши не оттащить.
Изображение

Аватара пользователя
SD = Дмитрий
.
.
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 сен 2004 12:37

Сообщение SD = Дмитрий » 02 апр 2009 13:12

Docent писал(а):Smit777, :-D :-D :-D :-D :-D
А нафига ты его второй раз то взял :-D
Я понимаю терпение и труд все перетрут, но мне кажеться что здесь бесполезно. :-D
Я заболел рыбалкой когда первый раз поехал с отцом и вытащил на закидушку двух гибридов. На всю Свиягу стоял детский крик там Щука помогите ее дотащить.
Все потом меня с воды было за уши не оттащить.
Я так понимаю, что это в генах сидит. Либо есть, либо нет.
Сам не помню когда начал рыбачить. Лет с 5?

Старшая дочь с трех лет с нами ездит на природу. Вроде с удовольствием.

Аватара пользователя
Docent
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 19 сен 2007 15:49

Сообщение Docent » 02 апр 2009 13:18

SD = Дмитрий писал(а):
Docent писал(а):Smit777, :-D :-D :-D :-D :-D
А нафига ты его второй раз то взял :-D
Я понимаю терпение и труд все перетрут, но мне кажеться что здесь бесполезно. :-D
Я заболел рыбалкой когда первый раз поехал с отцом и вытащил на закидушку двух гибридов. На всю Свиягу стоял детский крик там Щука помогите ее дотащить.
Все потом меня с воды было за уши не оттащить.
Я так понимаю, что это в генах сидит. Либо есть, либо нет.
Сам не помню когда начал рыбачить. Лет с 5?

Старшая дочь с трех лет с нами ездит на природу. Вроде с удовольствием.
Да нет не в генах.
На форуме уже была дискусия что есть для человека рыбалка, оказалось что диагноз, болезнь.
Просто видать у кого то к этому врожденный имунитет :-)

Аватара пользователя
Smit777
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 03 май 2007 20:44

Сообщение Smit777 » 02 апр 2009 13:50

ну он просился. Обещал хорошо себя вести. вот я и повелся :) Рыбалка это болезнь. Жена счас это тоже поняла, перед выходными говорит -у тебя такие глаза как будто умреш если я тебя на рыбалку не пущу :) ога! У меня новое погоняло в семье- ЧЕРНАЯ ГОЛОВА :-D
Изображение

Аватара пользователя
RuslanX
.
.
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 июн 2008 20:18

Сообщение RuslanX » 02 апр 2009 14:21

Я своего сына (12 лет) на зимнюю рыбалку в этом году взял первый раз. Дума пожалею, но уж очень просился. Не пожалели не он не я. Все довольные. Потом ещё попросился. В первый раз заехали на лед и бродили вокруг, во воторой пришлось пешком ~4км пройти в один конец. Отрыбачил стойко, но сказал ,что больше на так далеко не пойдет. Теперь стонет ждет когда лед сойдет. Раньше такого рвения за ним не наблюдалось. Может растет :-)

Аватара пользователя
Perfecto
-
-
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 окт 2008 08:59

Сообщение Perfecto » 02 апр 2009 15:05

...у тебя такие глаза как будто умреш если я тебя на рыбалку не пущу... :-D
У меня старший всю зиму нас донимал: "Балыкка барабыз??" (На рыбалку поедем?) ...ему 3 годика недавно исполнилось...не знаю увлечется ли он, но как у него сейчас глаза горят от вида твистеров и блесен...! :-)
Мысли только о рыбалке)

koly
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 09 мар 2009 20:16

Сообщение koly » 02 апр 2009 15:22

Приобщился к подлёдному лову лет в 13, в конце апреля!!!!!!! (была Пасха) отче увёл меня на Булкино, где я довольно резво ловил берша на стояк. Ох и намаялся пока домой вернулся (15 км по таящему льду). Потом 11 лет не ходил, как вспомню-ноги гудят.

Аватара пользователя
Perfecto
-
-
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 окт 2008 08:59

Сообщение Perfecto » 02 апр 2009 15:45

А вообще ilminga часто своего шкеда берет. :-) И есть где-то отчеты поимки его сынишки :-)
Мысли только о рыбалке)

Saber
.
.
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 сен 2006 12:13

Сообщение Saber » 02 апр 2009 16:40

У меня старший всю зиму нас донимал: "Балыкка барабыз??" (На рыбалку поедем?) ...ему 3 годика недавно исполнилось...не знаю увлечется ли он, но как у него сейчас глаза горят от вида твистеров и блесен...!
Мой сынишка (3 года)тоже как увидит снасти, так не отгонишь. А достать катуху и не дать покрутить - вообще не реально :) Этим летом возьму с собой на рыбалку :) Отложу спиннинг и с обычными удочками поедем :)

Аватара пользователя
Docent
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 19 сен 2007 15:49

Сообщение Docent » 03 апр 2009 07:50

Мой как снасти увидит ему и игрушки ненужны.
Помагает настраивать, лески наматывать, уккуратно с ними обращается.
Изображение

Аватара пользователя
ilminga
.
.
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 10 мар 2007 20:54

Сообщение ilminga » 04 апр 2009 17:34

Perfecto писал(а):А вообще ilminga часто своего шкеда берет. И есть где-то отчеты поимки его сынишки
Мой со мной с 9 лет катается (сейчас ему 11). Ездит и летом, и зимой, и днем, и ночью. Обучается всему быстро (лучше бы в школе так учился :-D ), ловит с хорошим успехом, частенько меня облавливает, если я ловлю, а он нет - начинает "уставать", "замерзать" и проситься домой, в таких случаях отдаю ему свою снасть, свое место, свою лунку, и как правило начав ловить, усталость как рукой снимает и тело мгновенно отогревается :-D . А когда он доволен - я доволен втройне!
Бывают и неприятные ситуации. Неделю назад поехали мы с ним на Нефтебазу с раннего утра с настроем половить и бель, и судака, и окуня. Проверив первую точку, пошли на следующую. А чтобы до нее дойти, нужно пройти трещину. В общем-то всегда ее проходили,даже не останавливаясь, но ведь весна все-таки, поэтому дойдя до нее, остановились, я присмотрелся. "А ведь опасно, парень..." - шепнул мне здравый смысл. "Вчера только проходили, не мог он так быстро подтаять!" - крикнула Дура внутри. Трещина чуть больше метра, я наступил одной ногой на середину - нормально, потопал - нормально, перешагнул, за мной ползут салазки, за салазками сын, я оглянулся - салазки проскочили не опрокинувшись, шагаю дальше, странный звук и тихое - "А....а...а", мгновенно оглядываюсь - сын по колено подо льдом, еще секунда - и он уже по пояс, но этой секунды мне хватило, чтобы подскочить к нему и выдернуть его оттуда. Он заплакал от испуга, но тут же успокоился - "Я так хотел порыбачить" - расстроился он, "Обязательно порыбачим" - успокоил его я, хотя у самого в душе творилось такое...В тот же вечер мы поехали с ним на ночную ловлю бели, предварительно договорившись, что это его последняя рыбалка в этом зимнем сезоне. Но эту договоренность я сам же вчера т.е. в пятницу и нарушил. В среду и четверг я попал на обалденный клев бели, и привозол домой хороший улов. Сын восторженно радовался таким успехам, и в подробностях расспрашивал меня о деталях рыбалки: на что брала, как клевала (надавливала или задирала кивок), как сопротивлялась та или иная рыбы, сильно ли сопротивлялся лещ, использовал ли багорик при его поимке. А глазки горят, губы трясутся. Ну я и не выдержал, забрал его на следующий день после школы на рыбалку. Нам повезло - клев был, за пару часов он смог поймать 9 штук густеры и трех подлещиков грамм по 800 (это и было для него главным, т.к. он до этого зимой лещей не ловил). Поборовшись с ними, он удовлетворил свою детскую рыбацкую душу, и теперь ждет открытой воды , знает когда примерно и на какую рыбу надо ехать.
Вот так у нас.
Изображение

Аватара пользователя
<<terr>>
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 22 фев 2009 13:57

Сообщение <<terr>> » 05 апр 2009 18:18

А я своих так и не взял на зимнюю. Мне их жалко, а на спиннинг они уже оба ловили окуней(17- дочь и 11 - сын). :morm:
Главное - PROцесс!..

Аватара пользователя
Docent
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 19 сен 2007 15:49

Сообщение Docent » 06 апр 2009 08:17

ilminga, Ты конечно молодец.

Но поосторожнее, слушай не дуру а здравый смысл.
Дети это самое главное в жизни, точнее их здоровье, жизнь и счастье.
Не рискуй понапрасну!!!!!
Изображение

Аватара пользователя
ilminga
.
.
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 10 мар 2007 20:54

Сообщение ilminga » 06 апр 2009 21:23

Lis писал(а):Бальшой ...Жырный Плюс тебе ( и сыну конечно же )!!!
Спасибо!!!
Docent писал(а):ilminga, Ты конечно молодец.

Но поосторожнее, слушай не дуру а здравый смысл.
Дети это самое главное в жизни, точнее их здоровье, жизнь и счастье.
Не рискуй понапрасну!!!!!
Да и так стараюсь не рисковать, но ведь всего в жизни не предусмотришь, не предугадаешь....

Аватара пользователя
Nikolay
Модератор форума
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 15 июл 2006 14:13

Сообщение Nikolay » 06 апр 2009 21:46

эх... а моему кроме карате и футбола нафиг не чё не надо .... хотя может Лису и Володе смена достойная выростит...
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Сообщение Dima K » 06 апр 2009 22:00

Lis, отличная идея!
Я, например, болельщиком могу! :-)
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Аватара пользователя
Nikolay
Модератор форума
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 15 июл 2006 14:13

Сообщение Nikolay » 06 апр 2009 22:19

Lis, мысль хорошая. :-)
а за сына я не волнуюсь . захочет будет желание помогу ... а пока пусть на карате ходит , у сенсея значок " альфы" в петличке на костюме . он плохому не научит .А рыбалка , это кому как , у меня отец без рыбалки жить не мог , меня пытался приучить , а я не хотел , гараздо интересней было в тазике стерлять или сазанчика кормить , чем ловить его , а как в 87 году богу душу отдал , снасти его мне перешли так ешё 15 лет пролежали , а потом в дело пошли , Щас не знаю как я без этого дела жил .... кажется всю жизнь рыбачил , и только чудо : удар , подсёк , вывел , в руки взял... а потом хоть отпусти, главное ПОЙМАЛ .... этот чувство только рыбак поймет .... Эх... жизнь ... :-)
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Glide

Сообщение Glide » 06 апр 2009 22:54

Nikolay, Коля! Хороший отец у твоего сына! :b: :-)
А мой, маленький был- всегда рвался со мной на рыбалку. Помню, зимой, я с другом, и мой сын пришли на речку за голавлем. Пробурил лунку, подкормил хлебом, настроил снасть на крючке с короедом (деликатес для голавля), посадил его на стульчик. Сами отошли чуток, и тоже готовим снасти. Минут десять не прошло, видим: к нам, положив удилище через плечо, шагает радостный и счастливый малыш, а за ним- прыгает и ползет по снегу килограммовый голавль.:shock: Вот удивились мы тогда- как он умудрился его вытащить? :-)
зы. Теперь очень редко, может иногда с друзьями сходить, поостыл что-то, может потом опять потянется...

Аватара пользователя
Che
.
.
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 май 2008 14:05

Сообщение Che » 11 апр 2009 10:19

На зимней с детьми - это сильно конечно =)
Я, что б не мешала папке, сделал дочери удочку из 3-х колен старой телескопички, дно 40 см и опарыша - и отстань =)
Изображение
Правда, часто приходится отвлекаться, что бы снимать улов с крючка
Изображение
В итоге папка с крупной рыбой в пролете, утешаю себя дочкиным уловом =)
Изображение
Поклонник поролоновой морковки.

Аватара пользователя
Gatskiy Papa
С нами
С нами
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 23 апр 2008 16:43

Сообщение Gatskiy Papa » 11 апр 2009 13:14

rust_kzn, Моя тоже так же начинала. Первый ее выход был в 4 года. Мелочь, я все время отвлекался от своих снастей, соответственно и уловы были смешными. А сейчас ей 14, и на душе распускаются розы, когда вижу, как мужики 30 - 50 лет подходят к ней и на полном серьезе начинается разговор о том где, на что и кто клюет, какую глубину на поплавочке выставить и т.д. А в прошлом году категорически забрала у меня старую палку шиманскую и сказала, что хочет на спин ловить. Через часика 2 выхожу на берег, а там соревнования - собрались девченки, чел 6, со спинами, и машут во всю!!!!!!!! :shock:
Так что, скоро будет и тебе счастье!
Вышел Кощей Бессмертный в тридцатиградусный мороз и … отморозил себе
левое бессмертие.

Аватара пользователя
Che
.
.
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 май 2008 14:05

Сообщение Che » 11 апр 2009 15:59

Gatskiy Papa писал(а):Так что, скоро будет и тебе счастье!
Обязательно, как ручки окрепнут, оснащу и ее спином =)
Lis писал(а):rust_kzn, на фото что за рчка ??
Красивооо ..)))))))) :b:
Это Меша, около Бимы

Аватара пользователя
Banzai (Radik)
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 06 мар 2009 19:44

Сообщение Banzai (Radik) » 11 апр 2009 17:49

А мне удочка года в четыре в руки попала. Около речки наши покосы были, ну чтобы я под ногами не путался папа мне удочку наживил и посадил на берегу. Говорит я так заорал, что он подумал что я в воду свалился, а когда пришел увидел что я пескаря в руке сжимаю...Ну а потом уж понеслось...эта же речка: пескарь, малява, кутеляпа, окунь...лет с десяти хариусы на кораблик с мухой...позже спин и проводка, стоя по колено в воде, на перекатах.

На зимнюю рыбалку просился, но меня долго не брали. Первый раз на льду оказался в 12 лет, полдня шатался пустой, а потом поймал кряду десяток окуньков и опять понеслось! Правда когда шли домой по зимнику километра 4 в гору, которую Тёплой называли(только когда идёшь по ней становится жарко, а не тепло!) , проклял всё и сказал что устал сильно и больше не пойду, но прошло 2 дня и я опять начал доставать папу чтобы поехать на рыбалку.

Сейчас рыбачу в любое время года и не важно где и на какую снасть - главное я на рыбалке...
Пробовали с папой сестрёнку и маму приобщить к этому делу и зимой и летом, но им интересно только когда клюёт, а так ничего - ходят с нами иногда.

Аватара пользователя
TpaBoBed
.
.
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 апр 2009 07:37

Сообщение TpaBoBed » 24 апр 2009 08:43

Завидую я вам !!! а у меня дочка маленькая ещё !!! 8 месяцев и частенько у меня рыбалка обламывается!!!! слова жены- " ты млин и так весь день на работе а как только выходные на рыбалку " так что жду с нетерпением того времени когда смогу дочку на рыбалку брать :)
если кофе в кружке хватает на 4 часа, значит у тебя интересная работа

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Сообщение CatchFish » 24 апр 2009 09:35

Glide, молодца сын!
rust_kzn, два совета:
1) Дочке удочку полегче (уклейку таскать купил за 150 рублей в прошлом году 3-метровую китайку OKUMA 360 написано - самое то).
А то ручки от тяжёлого "бревна" заболят и охоту отобьёт.

2) сушить уклейку в подвешенном состоянии, чтобы между собой не касалась - так меньше портится.
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Vitaliy

Сообщение Vitaliy » 25 апр 2009 07:23

Banzai писал(а):лет с десяти хариусы на кораблик с мухой..
это где ты рос?

Аватара пользователя
Che
.
.
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 май 2008 14:05

Сообщение Che » 26 апр 2009 10:20

CatchFish писал(а):сушить уклейку в подвешенном состоянии, чтобы между собой не касалась - так меньше портится.
:-D не успевает она портиться.. Высохнуть путем и то не успевает.. :beeeer:
Поклонник поролоновой морковки.

Ответить

Вернуться в «Рыбалка - отчеты и рассказы»