замор или как губят рыбу?

просто поболтать, рассказать о себе, о рыбалке и т.д.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Сообщение CatchFish » 10 апр 2009 09:29

Docent писал(а):Вот если устроить митинг, перекрыть к примеру дорогу на против нефтехима, пригласить телевидение, вот тут то может и будет эфект, и москва отреагирует, и анализы возьмут и расследование затеят, не все же бабаю республикой как своей править.
Не ведаешь, о чём болтаешь. Шаймиев - грамотный, сдержанный политик, он в управлении больше, чем ты прожил.
Татарстан - один из самых благополучных регионов страны.
И многих бед мы не знаем именно благодаря Шаймиеву.

Ну закроешь ты Нефтехим - ты только майку одень потом с надписью - "из-за меня закрыли нефтехим, потому что он мешал мне рыбачить" - и сотня тысяч уволенных быстро сделает тебя на голову короче и метра два глубже. Шашкой махать да власть ругать - дорога к хаосу, анархии.
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
Docent
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 19 сен 2007 15:49

Сообщение Docent » 10 апр 2009 10:10

CatchFish, Про Шаймиева лично ничего плохого сказать не хочу, то что он делает много для Республики это факт, но он тоже человек, и к сожалению за всем уследить не может.
Тут разговор не о политике и не о политаках, а о других более близких к природе вещах.
И никто не говорит о закрытии Нефтехима, не зря его построили, и люди там работают, тут разговор о грамотном управлении, и о том как прекратить творя одно губить другое.
А если говорить о закрытии заводов, то к чему мы придем, к каменному веку, в котором наши предки жили благодаря тому что дает земля.
Я хочу сказать про другое, почему нельзя построить хорошие отчистные, можно, но кому это нужно? Нам с вами, т.к. мы любим ловтить рыбу, ну так давайте постоим. Но мы их не построим. А вот если руководство Республики об этом задумается, то это другое дело, главное чтобы дальше Задумается дело пошло.

Да и пусть они купят эти очистные по завышенной цене, а откаты поделят, пусть, все равно так делали и будут делать (но разговор не о том), но зато польза природе будет.

Как пример, Немцы предлагали нашим новую технологию укладки асвальта, с гарантией 15 лет. Наши подумали и отказались, если 15 лет не ремонтировать дороги, на какие откаты жить?

Или еще пример.
На одном из совещаний в комитете по благоустройсту анализировали результаты зимних уборок улиц и вот данные.
Подрядчик А имея в своем парке X - техники убрал Y - территории
Подрядчик В имея в своем парке X+100 техники убрал Y-50 территории.
По всем нормативам, при работе 25 часов в сутки подрядчик А не в состоянии убрать заявленную территорию
Посчитали ущерб который он мог принести бюджету своим обманом, и сумма вышла с 6 нулями.

Так вот может и у того же нефтехима, и у сахарного завода есть свои корыстные цели которые они преследуют, может есть договора, по которым производиться отчистка и утилицация отходов производства, в реалиях просто слив в воды?

Вот когда правительство задумается над этими вопросами, тогда этой темы и не будет в принципе.
Изображение

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Сообщение CatchFish » 10 апр 2009 11:21

Docent, в правительстве поумней нас с тобой ребята работают и у них таких идей-мыслей масса. Есть только маленькое но - кто за это хозяйство будет платить? Хорошие очистные - удорожание продукции, ты за тот же сахар не будешь платить по 200р/кг. Производство с такими очистными прогорит, а откроется пара-тройка более мелких заводиков, которые втихаря будут лить ещё больше...
Касаемо дорожного хозяйства - у нас условия не как у немцев, земля промерзает и любая трасса горбатится и трескается и ни одна технология не поможет - только постоянный ремонт и замена полотна.
Долгосрочное покрытие не самое выгодное - иногда три раза менять 5-летний материал лучше, чем в 10 раз больше переплатить за 15-летний.
Это весь бизнес-план надо переработать, чтобы понять, что лучше, на месяц работы, а ты за 3 строчки всё решил, как лучше.

Есть много проблем, и их надо решать - работать.
Хочешь что-то полезное сделать - делай сам в посильном объёме.
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
Evgeni_PUX
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 16 мар 2009 15:34

Сообщение Evgeni_PUX » 10 апр 2009 12:46

CatchFish писал(а):Docent, в правительстве поумней нас с тобой ребята работают и у них таких идей-мыслей масса. Есть только маленькое но - кто за это хозяйство будет платить?
НАсчет идей согласен масса,НО каких мыслей: как бы все так замутить чтобы и славу получить и бабла срубить.Они думают о себе,иногда о нас для разнообразия.
Знаю я одну такую даму,из средних как говорится эшелонов власти.У неё з.п официально 8 тыров.2 года назад сделала ремонт почти на полтора ляма в квартире,а мы ей по знакомству однушку делали капремонт для съема с моим лучшим другом,так она сцука зажопилась,типа я вас же не просила мне какпремонт делать,мне косметический- обои поклеить и все прочее по мелочи и сроки мол 1,5 месяца провозились,вот вам 6 штук.Она же курица не всосет,что в квартире 30 лет капремонта не было видно,там обои снимаешь,а вместо штукатурки песок сыпется.И как их мля переклеивать?!Недавно заказала лексус 350 за 1.8 цитрусовх и номерок в придачу соответственно модели авто.Где денег взяла,наверное из пальца высосала!!!
Бабай у нас конечно хороший президент,вот толька свита его гниловата.Все они не занимаются общенародными проблемами,а пользуясь своим статусом расскручивают свой бизнес.
CatchFish писал(а):Хорошие очистные - удорожание продукции, ты за тот же сахар не будешь платить по 200р/кг. Производство с такими очистными прогорит, а откроется пара-тройка более мелких заводиков, которые втихаря будут лить ещё больше...
НУ счас,давай ещё приведи техникоэкономические показатели,что это не выгодно.В Казани 2 завода построено по переработке мусора,тоже не выгодно?!Эти люди из гумна делуют деньги.Из любых отходов можно делать конфетки,просто наши не умеют и нехотят об этом думать.Они что все химики,экологи по образованию?!Не,нах им это?!Они бизнесмены,торговать ума большого не надо!Так вот надо этих бизнесменов,раз они не знают что природу надо любить,обложить такими штрафами и санкциями,чтобы им выгоднее было построить очистные в первую очередь, а ещё проще вообще запретить этим заниматься,нет отчистных,пшел вон!!!Тогда деньги сразу найдутся,выделят из бюджета.И ещё не понимают они перспективы долгосрочных инвистиций.Их интересует сиеминутная быстрая прибыль,а как не важно, даже против закона идут.
Поймал-отпусти!!!Дай и другим половить!!!

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Сообщение CatchFish » 10 апр 2009 13:56

Evgeni_PUX, Жень, вот в этом и слабость системы, что людей государевых, оказывается можно купить. Чего быть и в принципе не должно. А все природоохранные мероприятия - они всегда и везде были и будут коммерчески убыточными (их суть такова). И только штрафами и прочими карательными мерами можно заставить беречь природу-а вот тут-то государева машина буксует, увязая в грязи мздоимства. Ибо не выращено, не воспитано ещё людей, способных сказать твёрдое "НЕТ" руке дающего.
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
Evgeni_PUX
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 16 мар 2009 15:34

Сообщение Evgeni_PUX » 10 апр 2009 14:39

Опять в русло политики завернуло нас.Все уже прекрасно разобрались в том что голова нашей рыбы уже стухла.Давайте может решим что делать дальше будем.А то воз и ныне там.Главным быть никто не хочет и отвечать за все это тоже.Может все вместе?!Для начала давайте перейдем в соответствующую тему для обсуждения"Что мы можем сделать для спасения ихтиофауны",а здесь будем выкладывать конкретные факты заморов рыбы без обсуждения.То какие все уроды и редиски понятно и без слов и злых гримасс :x .Таких комментов здесь думаю тоже не должно быть.Ну или позлился,высказал свое недовольство,прошло пару дней,ПОНЯЛ что злиться бесполезно и морду бить :x не всегда поможет.Каюсь,сам в этом грешен,в дальнейшем исправлюсь.Необходимо Стереть свой флуд самому,если конечно посчитаешь нужным.Упрости жизнь своим коллегам,тем самым, проявив со своей стороны должное уважение и культуру!Мусор за собой надо убирать,даже на форуме,можно субботничек устроить,есть горячая кнопка посмотреть все сообщения этого участника,вот каждый и приберется .Это по поводу культуры общения.Насчет темы конкретной,я буду в Браках до 5 вечера в вышеуказанной главе,всех остальных прошу писать сюда!!!viewtopic,t,5531.html
Поймал-отпусти!!!Дай и другим половить!!!

Uncle

Сообщение Uncle » 10 апр 2009 16:21

Evgeni_PUX писал(а):раз они не знают что природу надо любить,обложить такими штрафами и санкциями,чтобы им выгоднее было построить очистные в первую очередь
:b:
Уж лучше сахар за 200 и калоши за 400, чем белые тапочки и пышные похороны за счет того завода, который тебя диоксином или еще какой дрянью траванет. Да и потом наш дешевый сахар сегодня - это страшно дорогая вода для наших детей и внуков завтра! И не только это.
С уважением, Uncle

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Сообщение CatchFish » 11 апр 2009 05:50

Uncle, истина где-то посередине.
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Uncle

Сообщение Uncle » 11 апр 2009 07:50

CatchFish, согласен Андрей! Надеюсь, не обидел? :)
С уважением, Uncle

Аватара пользователя
-=ksv=-
.
.
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 мар 2009 13:00

Сообщение -=ksv=- » 11 апр 2009 19:16

http://eco.tatar.ru/rus/priem.htm
Мужики, я туда уже написал письмо по этому поводу. Давайте тоже все напишите! Пусть не коллективное от Татфиша, зато много писем получится, по любому хоть внимание обратим на проблему.

Аватара пользователя
Sergey Skor
С нами
С нами
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 20 мар 2008 14:44

Сообщение Sergey Skor » 11 апр 2009 20:37

-=ksv=-, :b: молодчик
как хотите, чтобы с вами поступали люди,так поступайте и вы с ними (мф 7:12)

Glide

Сообщение Glide » 11 апр 2009 21:27

-=ksv=-, хорошее дело! :b:

Аватара пользователя
Evgeni_PUX
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 16 мар 2009 15:34

Сообщение Evgeni_PUX » 13 апр 2009 14:26

Глюк какой-то...Сообщение не удаляется
Последний раз редактировалось Evgeni_PUX 14 апр 2009 08:47, всего редактировалось 1 раз.
Поймал-отпусти!!!Дай и другим половить!!!

Аватара пользователя
Evgeni_PUX
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 16 мар 2009 15:34

Сообщение Evgeni_PUX » 13 апр 2009 14:28

-=ksv=- писал(а):http://eco.tatar.ru/rus/priem.htm
Мужики, я туда уже написал письмо по этому поводу. Давайте тоже все напишите!
А ты примерную формулировку напиши,общую концепцию скажем так обращения этого.Что именно?!МЫ поддержим.
Я вот и в Гринписс писал об этой проблеме,и в газету из рук в руки(по поводу продажи электроудочки-тут темка эта была-помнят все) разжевал им все,надеюсь поняли.
Поймал-отпусти!!!Дай и другим половить!!!

Аватара пользователя
Evgeni_PUX
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 16 мар 2009 15:34

Сообщение Evgeni_PUX » 13 апр 2009 14:37

И должен официальный ответ придти в течении 10 или 30 календарных дней,в письменной форме или в электронном виде на емейл.И мало что-то написать,им надо ещё и факты предоставить хоть какие-нибудь,пусть даже письменное заявление знакомого Серегиного МЧСника.Это будет хоть каким-бы то ни было аргументом.
Поймал-отпусти!!!Дай и другим половить!!!

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Сообщение CatchFish » 13 апр 2009 15:28

Uncle писал(а):CatchFish, согласен Андрей! Надеюсь, не обидел? :)
С уважением, Uncle
ни капельки! :-D
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
-=ksv=-
.
.
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 мар 2009 13:00

Сообщение -=ksv=- » 14 апр 2009 10:02

В общем, на мое обращение сегодня утром мене позвонили из Чистопольского отдела Минэкологии. Есть там такой Ведякин Александр Георгиевич. Просит свидетельства рыбаков и в основном водолазов. Про эту зеленую шнягу он говорит что это они не в первый раз это замечают - и это просто водоросли. :bn: Я прозвонился с рыбаками Чистопольскимим - они подтвердить готовы что эта зелень на рыбе была. Теперь дело за водолазами - они должны подтвердить что видели дохлую рыбу на дне.Sergey Skor, - Серег, давай фИО своего водолаза и телефон.
мой тел.: 9178509944 зовут меня Сергей.

Аватара пользователя
-=ksv=-
.
.
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 мар 2009 13:00

Сообщение -=ksv=- » 14 апр 2009 10:10

И еще ребят, давайте не будем просто охать и причитать, наблюдая как этот беспредел происходит. Давайте перейдем к активным действиям - начнем с этим бороться.
Там система такая - в Минэкологию РТ обращение приходит - они его спускают на места - т.е. в тот отдел, к которому это место относится. Мое переправили в Чистополь. и если такие обращения пойдут не только в Чистополь, а и в другие районы - то это уже заставит их задуматься.

Аватара пользователя
-=ksv=-
.
.
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 мар 2009 13:00

Сообщение -=ksv=- » 14 апр 2009 10:14

Evgeni_PUX писал(а): должен официальный ответ придти в течении 10 или 30 календарных дней,в письменной форме или в электронном виде на емейл.И мало что-то написать,им надо ещё и факты предоставить хоть какие-нибудь,пусть даже письменное заявление знакомого Серегиного МЧСника.Это будет хоть каким-бы то ни было аргументом.
вот они и просят водолаза им дать, который видел дохлую рыбу. просят хотя-бы пока телефон что-бы поговорить, обсудить

Аватара пользователя
Evgeni_PUX
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 16 мар 2009 15:34

Сообщение Evgeni_PUX » 15 апр 2009 08:54

-=ksv=- писал(а):вот они и просят водолаза им дать
Серега Skor,водолаза в студию.Согласен,хватит спать,пора уже порядок навести.
Поймал-отпусти!!!Дай и другим половить!!!

Dersy
.
.
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 дек 2008 20:22

Сообщение Dersy » 17 апр 2009 20:21

Серега Skor,почему нет водолаза в студии? Может и тему не надо было начинать?

Аватара пользователя
Sergey Skor
С нами
С нами
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 20 мар 2008 14:44

Сообщение Sergey Skor » 19 апр 2009 16:42

Dersy, спойствие только спокойствие не всё зависит от меня но что зависит то делаю
как хотите, чтобы с вами поступали люди,так поступайте и вы с ними (мф 7:12)

Аватара пользователя
-=ksv=-
.
.
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 мар 2009 13:00

Сообщение -=ksv=- » 27 апр 2009 07:11

Ну вот и ожидаемый ответ пришел из Минэкологии. почитайте, ребят )))Изображение

Аватара пользователя
-=ksv=-
.
.
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 мар 2009 13:00

Сообщение -=ksv=- » 27 апр 2009 07:14

Особенно мне нравится абзац: "никаких сообщений о фактах загрязнения реки или гибели рыбы не поступало"

неужели так никто больше и не написал?

Uncle

Сообщение Uncle » 27 апр 2009 08:29

-=ksv=-, +1
С уважением, Игорь

Аватара пользователя
Lenarz
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 24 апр 2006 13:21

Сообщение Lenarz » 27 апр 2009 08:58

Пробу воды делают 1 раз в квартал?!?! Этот анализ надо делать ежедневно или хотя бы 1 раз в неделю! Я в шоке!

Аватара пользователя
-=ksv=-
.
.
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 мар 2009 13:00

Сообщение -=ksv=- » 27 апр 2009 12:13

Ну, в общем надо все факты брать с собой с рыбалки как доказательство. рыбу там замореную одну или две. можно и водички почерпнуть. раз они сами не хотыт эти факты находить - будем их им приносить на блюдечке, посмотрим как тогда будут отбрыкиваться. А самое главное - это должно приобрести массовый характер. От одного отпиннулись - ладно, а когда каждый им будет факты совать, там уж так просто не отпиннаешься. Тем более что сейчас через интернет-приемную это очень просто сделать.

Сейчас я думаю, до того пока лед не встанет, больше ничего не всплывет, а вот зимой наверняка.

Аватара пользователя
Sergey Skor
С нами
С нами
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 20 мар 2008 14:44

Сообщение Sergey Skor » 27 апр 2009 22:13

вот это да!, а я не пойму почему водолазы и мчс-ники отказываються идти на контакт :sov: теперь всё понятно там уже всё решено :bh:
как хотите, чтобы с вами поступали люди,так поступайте и вы с ними (мф 7:12)

Аватара пользователя
Evgeni_PUX
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 16 мар 2009 15:34

Сообщение Evgeni_PUX » 28 апр 2009 13:53

Эх ,Серег,проворонили мы момент истины,да и половодьем мертвую рыбку всю смыло ниже по тяге по всей видимости.Да и успел кое-кто подсуетиться в верхах.Думаю в рапорте о том выезде о заморе тоже написано и это может стать важным доказательством.Ничего, Бог сверху все видит,суд его суров и справедлив и даются этим людям тяжкие наказания.Кто убивает его детище не достоин иметь продолжения рода,сами знаете что из себя представляют сыночки ихние: наркоманы :crazy: и моральные дебилы :punish: .Только вот никак они не могут этого осознать,все о насущном думают,а о душе, о вечном забывают в мирской суете.
Сергей а что твой знакомый говорит о МЧС-нике?!Его что?!Тоже к рыбкам на корм отправили,пусть уж просто выйдет на прямой разговор по душам,убеди его встретиься.А там думаю и дальше получится.
Насчет доказательств!У нас есть свои подводники,почему бы хоть раз в месяц в указанных местах(в районе выброса стоков нефтехимического района Камы) делать контрольные погружения,скинуться всем на аквалангистское снаряжение и пр.необходимое снаряжение,назначить дежурство,раз в месяц 2 аквалангистов(1 погружается другой страхует)плюс 3 человека - группа содействия на 2 лодках собираем факты заморов,чтоб в итоге этих скотов засудить вместе с продажными чинушами.И зимой нужны такие погружения первоочередно!Давайте вместе поможем нашей реке,кто чем сможет.
Поймал-отпусти!!!Дай и другим половить!!!

Аватара пользователя
Sergey Skor
С нами
С нами
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 20 мар 2008 14:44

Сообщение Sergey Skor » 28 апр 2009 14:38

Жень да я с радостью они идут в отказ и тел не дают,видимо бояться, их я так понимаю предупредили. собираюсь встретиться и поговорить с ним
я с вами ребят, и полностью согласен, хоть и сомневаюсь получиться ли у нас
А в берсуте можно с любым артельщиком розговаривать в личной беседе они подтвердят и раскажут как зимой чистили сети от этой гадости
как хотите, чтобы с вами поступали люди,так поступайте и вы с ними (мф 7:12)

Ответить

Вернуться в «Общий»