Моторашка, луноход, каракатица

Все, что касается АВТО-МОТО-ГИДРО транспорта - сюда!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

mar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14 фев 2007 21:56

Сообщение mar » 07 апр 2009 12:59

Резюмируя :) для рыбака иметь лучше и то и это. Моторашка по первому и последнему льду, снежик для всего остального - не забывая про покатушки с домочадцами.

Аватара пользователя
Docent
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 19 сен 2007 15:49

Сообщение Docent » 07 апр 2009 13:41

Я бы добавил.
Что техника всего лишь помогает нам в нашем увлечении, и делить ее для первого-последнего льда и всего остального несовсем верно.
Утопить можно все что угодно, главное головой думать.
Изображение

Аватара пользователя
Smit777
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 03 май 2007 20:44

Сообщение Smit777 » 07 апр 2009 14:02

много раз слышал про утопленные снегоходы. И никогда не слыхал про утпленные каракаты :) Один раз видел как синие колхозники проломили лед каракатом в камышах и засадили его всеми калесами в полынью. Выташили его сами в двоем. Причем еще и завели в течение час, мотор у них в воду ушел я точно видел
Изображение

mar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14 фев 2007 21:56

Сообщение mar » 07 апр 2009 19:36

Docent писал(а):Я бы добавил.
делить ее для первого-последнего льда и всего остального несовсем верно.
Поделил по опыту - приземленно. Первый лед - снега нет нифига по земле на снежике не поедешь, последний лед то же самое плюс грязь с лужами опасность в виде полыньи.

Аватара пользователя
Alexwin
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 05:51

Re: Моторашка, луноход, каракатица

Сообщение Alexwin » 22 ноя 2009 06:11

много раз слышал про утопленные снегоходы. И никогда не слыхал про утопленные каракаты
Хе, какаты-каракатым рознь, поэтому есть и такие :)

Я вот смотрю на вашу заинтересованность в этом вопросе и решил выложить тут несколько фотографий. Вообще я сам за четырехколесное решение, но видел также, что есть интересные и трехколесные и даже двухколесные исполнения таких вездеходов.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Ввиду того, что колеса- главная проблема вездеходов на шинах низкого давления, то самодельщики стали изобретать различные способы обдирки (облегчения) покрышек от грузовых автомобилей. Некоторые пошли по совершенно новой дороге- пробуют клеить колеса из ПВХ. Эта технология еще на стадии испытаний, но уже есть на что посмотреть:
Изображение
Pnevmohod.ru - энциклопедия вездеходов на шинах низкого давления

Аватара пользователя
ганжубас
-
-
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 22:44

Re: Моторашка, луноход, каракатица

Сообщение ганжубас » 22 ноя 2009 12:04

Там где пройдет импотный утилитарник буран будет в5раз дольше ползти, и съест в 10раз бльше бензина, охотники кто ездить умеют то и на импортных кроссовых проежают там где бураны ковыляют, так что это вопрос денег и умения управлять снегоходом, у бурана кроме цены никаких преимуществ.
Холокост- величайшая ложь в мировой истории.

Аватара пользователя
Docent
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 19 сен 2007 15:49

Re: Моторашка, луноход, каракатица

Сообщение Docent » 23 ноя 2009 09:08

ганжубас писал(а):Там где пройдет импотный утилитарник буран будет в5раз дольше ползти, и съест в 10раз бльше бензина, охотники кто ездить умеют то и на импортных кроссовых проежают там где бураны ковыляют, так что это вопрос денег и умения управлять снегоходом, у бурана кроме цены никаких преимуществ.
Пост не в тему.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Полный вперед!»