Спиннинг

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

CАнЧИк
.
.
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 сен 2004 21:15

Спиннинг

Сообщение CАнЧИк » 20 сен 2004 16:16

Хочу купить спининг фирмы A-elita(Victory или Magic spin),говарят фирма хорошая и надёжная,но хотелась узнать по больше,может кто что знает!!! :wink:

Lanky
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 09 июн 2004 12:14

Сообщение Lanky » 22 сен 2004 13:12

CАнЧИк писал(а):Хочу купить спининг фирмы A-elita(Victory или Magic spin),говарят фирма хорошая и надёжная,но хотелась узнать по больше,может кто что знает!!! :wink:
Фирма российская, производство в Китае, если не ошибаюсь.
Спининги этой фирмы не пользовал.

Аватара пользователя
Babar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 18 мар 2004 17:41

Сообщение Babar » 22 сен 2004 16:10

А не в Корее?

vaser
.
.
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 15 сен 2004 10:13

Сообщение vaser » 24 сен 2004 15:16

Подарил другу такой спининг "Magic spin" после первой рыбалки он был удовлетворительного мнения, до этого у него был Шумано который переехала машина :cry: . Через 2-а месяца он отнего избавился купил Шумано, сам я непробовал на его снасть порыбачить неуспел :wink:. Кто к хорошему не привык то спининг хороший, но немного тяжеловат и мало чуствителен.

CАнЧИк
.
.
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 сен 2004 21:15

Сообщение CАнЧИк » 02 окт 2004 18:05

Мне побольше хотелось узнать как они на рыбалке! :)

CАнЧИк
.
.
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 сен 2004 21:15

Сообщение CАнЧИк » 09 окт 2004 21:43

[quote="vaser"]Подарил другу такой спининг "Magic spin" после первой рыбалки он был удовлетворительного мнения, до этого у него был Шумано который переехала машина :cry: . Через 2-а месяца он отнего избавился купил Шумано, сам я непробовал на его снасть порыбачить неуспел :wink:. Кто к хорошему не привык то спининг хороший, но немного тяжеловат и мало чуствителен.[/quote ]
:? :? :? :? :? :? :? :?
Последний раз редактировалось CАнЧИк 09 окт 2004 21:49, всего редактировалось 2 раза.

Гость

Сообщение Гость » 20 янв 2005 03:31

Нужен совет. У меня два спининговых удилища: A-elit Malachite 3m 10-40g и Shimano Nexave 2.7m 10-30g ( действительные длины 2.9 и 2.75м ) к ним одна катушка Shimano NАVI 2000, леска плетенка 0,19мм.Ловлю жереха на Кастмастер 21гр. Дальность бросков обоими удилищами практически одинакова. Хочу максимально увеличить дальность броска путем приобретения удилища длиной 3.3-3.6м, но не знаю какое.Посоветуйте.

Гость

Сообщение Гость » 20 янв 2005 22:13

Anonymous писал(а):Нужен совет. У меня два спининговых удилища: A-elit Malachite 3m 10-40g и Shimano Nexave 2.7m 10-30g ( действительные длины 2.9 и 2.75м ) к ним одна катушка Shimano NАVI 2000, леска плетенка 0,19мм.Ловлю жереха на Кастмастер 21гр. Дальность бросков обоими удилищами практически одинакова. Хочу максимально увеличить дальность броска путем приобретения удилища длиной 3.3-3.6м, но не знаю какое.Посоветуйте.
А какая плетенка?
Судя по диаметру Power Pro
Мой совет замени её на FireLine или путевый монофил получиш дополнительных не менее 10 метров при забросе.

Гость

Сообщение Гость » 21 янв 2005 06:01

Плетенки пробовал обе разницы не почувствовал. Монофил ставил длинный поводок для заброса 0.3 и сразу отстрелил. Видимо всетаки нужна длинная палка.

Аватара пользователя
Sopro
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 10 ноя 2004 16:58

Сообщение Sopro » 21 янв 2005 10:42

Anonymous писал(а):Нужен совет. У меня два спининговых удилища: A-elit Malachite 3m 10-40g и Shimano Nexave 2.7m 10-30g ( действительные длины 2.9 и 2.75м ) к ним одна катушка Shimano NАVI 2000, леска плетенка 0,19мм.Ловлю жереха на Кастмастер 21гр. Дальность бросков обоими удилищами практически одинакова. Хочу максимально увеличить дальность броска путем приобретения удилища длиной 3.3-3.6м, но не знаю какое.Посоветуйте.
Дальностьзаброса зависит от множества факторов и длина удилища в том списке стоит не на первом месте. Тем более, что длина удилищ от 2,7 и выше увеличивается в большей степени засчет длины рукоятки. Конечно, для удилищ разных конструкций и фирм-производителей имеются свои пропорции. Но лично мне кажется, что если сравнить, например, удилища в 3,3 и 3,6 метров, то окажется, что при прибавке в 30 см общей длины рабочая часть бланка возрастет сантиметров на 15, не более. Зато "по полной программе" возрастает вес и массовый момент инерции. А махать то этой палочкой надо своими ручками, а они не казенные, как говорится!
В общем то в интернете полным-полно статей на эту тему, и с формулами, и с графиками, и прочими выкладками. Про себя скажу, что своим полупараболиком (любимый строй) 7-24, длиной некогда 245 "чистыми", а сейчас 230 (из-за поломки кончика) и весом в 160 граммов бросаю кастмастер на 60-70 метров, а если с попутным ветерком метра в три, то и на все 90 получается. А опыта то у меня, а следовательно, и техники всего на год с небольшим набегает, просто палочка пулястая и легкая, такой целый день махать можно без устали.

Гость

Сообщение Гость » 21 янв 2005 16:44

Тогда вопрос будет такой. Какая нужна палка, леска и Кастмастер для получения мах дальности, если оставить только указанную катушку (она меня полностью устраивает).

Аватара пользователя
Sopro
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 10 ноя 2004 16:58

Сообщение Sopro » 24 янв 2005 14:32

Anonymous писал(а):Тогда вопрос будет такой. Какая нужна палка, леска и Кастмастер для получения мах дальности, если оставить только указанную катушку (она меня полностью устраивает).
Ну, Кастмастер то по-любому не должен быть более 21 грамма (если конечно не собираетесь им рыбу глушить). Плетенка 0,19 - это с запасом выходит, можно бы и потоньше, наверно (я, например 0,15 ПП использую). Насчет того, ПП или ФЛ, не знаю, может ФЛ и лучше, но там размотка неудобная - 100 метров (у ПП - 135 метров). Правда для тонкой плетенки нужна катушка с именно ХОРОШЕЙ укладкой, а не абы какой. Что бы не говорили сторонники удилищ с быстрым строем о присущих бустрому строю преимуществах, удилища медленного строя при прочих равных с быстрыми характеристиках отличаются лучшей бросковостью.
Мысленно представляю себе полупараболик длиной 2,7 метра из высокомодульного графита (IM8, IM9) с тестом 5-25 или около того, с кольцами из карбида кремния от Фуджи, изящный, легкий как пушинка. Блин, сколько же он будет стоить то?! )))

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 24 янв 2005 14:54

Мысленно представляю себе полупараболик длиной 2,7 метра из высокомодульного графита (IM8, IM9) с тестом 5-25 или около того, с кольцами из карбида кремния от Фуджи, изящный, легкий как пушинка. Блин, сколько же он будет стоить то?! )))
"Палка" "Banax-Stratos-MHF2-10-40 или 7-35", кольца и катушкодержатель Fuji, хорошее сочетание цены и качества. Перед тем как брать эту "палку" прошерстил много раз форумы инета. Отзывы только положительные, как отзывались некоторые - удачная копия Wild river от Кроикса, хотя считаю сравнение не совсем корректное. (Уже появилась статья в журнале с обидой на сравнение палок с этой именитой фирмой, мы ведь тоже свои автомобили сравниваем с иномарками), думаю в этом нет ничего предрассудительного. Как говорит К. Кузьмин палки выпускаемые заводом, который делает продукцию для именитых фирм, но под свой маркой и с разумной ценовой планкой. Banax - дочернее предприятие концерна "LG". Сам отловил около десяти рыбалок, очень понравилась. Цена в районе 2400 р. Есть еще от "Banax" - Mega, подороже 3300 р, как говорят интелектуальный спиннинг, бланк работает в зависимости от нагрузки (Сложный строй).
Про Aelita, мое мнение, нужно пробовать. Новое, не значит хорошее, а может и наоборот.

Гость

Сообщение Гость » 24 янв 2005 19:50

Товарищи рыболовы!!!
Проблема как мне кажется кроется не в палке а в катушке и подбора плетенки или лески?
И палки которые Вы предлагаете по тесту на жереха не проходять, так как вы указали диапазон оптимальных блесен а не тест самого бланка реально такой бланк держит (5-25 или 7-35гр) не более 5кг(8,5 lbs), а в сочетании с плетенкой не выдежит первоначального удара жереха. Мое личное мнение оптимальный тест для жереха с кастмастером 21 гр не менее 15-50 для спинига быстрого строя.
Катушка если использовать плетенку должна быть с кулисным или крестообразной укладкой т.к. при бесконечном винте плетенка попадатет в пазы между витками что сильно сказывается на забросе.
Использовать лучше FL 110м и 300м чем PP 135м так как у FL тефлоновое покрытие и пропитка сильнее чем у РР(замечу силиконовая) тем самым FL меньше впитывает влагу и поверхность ее более гладкая что тоже влияет на заброс. А вообще если сомневаеся поставь монофил но качественный.
Все вышесказанное мое личное мнение, а вообще то, сколько рыбаков столько и мнений.

Аватара пользователя
Sopro
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 10 ноя 2004 16:58

Сообщение Sopro » 25 янв 2005 09:51

Anonymous писал(а):Товарищи рыболовы!!!
Проблема как мне кажется кроется не в палке а в катушке и подбора плетенки или лески?
И палки которые Вы предлагаете по тесту на жереха не проходять, так как вы указали диапазон оптимальных блесен а не тест самого бланка реально такой бланк держит (5-25 или 7-35гр) не более 5кг(8,5 lbs), а в сочетании с плетенкой не выдежит первоначального удара жереха. Мое личное мнение оптимальный тест для жереха с кастмастером 21 гр не менее 15-50 для спинига быстрого строя.
Катушка если использовать плетенку должна быть с кулисным или крестообразной укладкой т.к. при бесконечном винте плетенка попадатет в пазы между витками что сильно сказывается на забросе.
Использовать лучше FL 110м и 300м чем PP 135м так как у FL тефлоновое покрытие и пропитка сильнее чем у РР(замечу силиконовая) тем самым FL меньше впитывает влагу и поверхность ее более гладкая что тоже влияет на заброс. А вообще если сомневаеся поставь монофил но качественный.
Все вышесказанное мое личное мнение, а вообще то, сколько рыбаков столько и мнений.
Правильно подмечено: сколько рыбаков, столько и мнений. Кстати, у Кузьмина где-то я встречал (не помню только где, к сожалению) ответ на вопрос о ловле жереха. Кузьмин там называл конкретные марки, параметры, разумется исходя из своих предпочтений и практики.
Не могу согласиться с тем, что бесконечный винт дает намотку худшую, чем кулисный механизм. Я так полагаю, что кулисный механизм был первым из-за простоты и дешевизны. Он и сейчас в дешевых катушках используется. А вот намотка у него неравномерная, так как скорость возвратно-поступательного движения шпули не постоянна, середка пролетает быстро, а на краях - задержка. Пока лески были толстыми, это проблем не создавало, а позже, с появлением тонких шнуров как раз и возникла необходимость применения другого механизма, который бы обеспечил равномерную намотку по всей длине шпули. Равномерная - это не означает виток к витку. Намотка по-любому крестообразная получается. Но надо, чтобы было не "посередине пусто, а по краям густо", а везде "густо". Вот и появился бесконечный винт, самая дорогая на мой взгляд, деталь современной катушки.

Аватара пользователя
Sopro
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 10 ноя 2004 16:58

Сообщение Sopro » 25 янв 2005 16:11

А вот, кстати, и мнение Кузьмина:
"Палка – CD Sunrise 10’6”, 7-28 г. Катушка – Mitchell Alu 298 GV. Леска – плетенка Power Tresse 0,12 мм. Приманка – Kastmaster, 21 г. Это – если предельно коротко, ограничивая свой выбор только теми снастями, что производятся сейчас или сняты с производства не более полутора лет назад. Лет пять назад я бы назвал по трем позициям из четырех что-то другое."
Остальное по жереху из той же статьи: http://jigging.narod.ru/Beginner/Kk10_17_04.htm

Володя

A-elite

Сообщение Володя » 25 янв 2005 19:19

Насчет прочности.
Летом на поролон ловил судака, а схватил сом. 1,5 часа он меня таскал по Волге (как в мультфильме ), но я его всетаки вытащил в олдку. Оказался в районе 30 кг. Считаю это просто счастливой случайностью. Так Малахит гнулся почти "в кольцо", но выдержал вместе с плетенкой 0.19, карабином, вертлюжком и тройником ( он сломался уже в лодке ). Но вот когда на эту плетенку в дополнение к Кастмастеру я вешал вабик, то при ударе сразу двух жерехов блесна отлетала - рвалась или плетенка по узлу, или карабин, или вертлюжок. Поклевка жереха именно " резкий удар ", а сом очень мощно гребет ( как подводная лодка ), но все у него плавно. Вообще к катушке Shimano 2000 (она меня устраивает ) я хочу купить max дальнобойную палку, ну и плетенку. Думаю, что качественная палка без "зихеров " рыболова ломаться не должна. Просто я не знаю что брать и как выбирать. Трясти палками в магазине для меня не выход, т.к. я ничего не пойму.

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 25 янв 2005 19:48

Сегодня как раз дочитал брошюрку Кузьмина "Охота на жереха", интересно написано и как всегда с пртиворечиями, при всем уважении к автору. Прав тот, кто сказал, что сколько человек, столько и мнений.
Жаль, что нет возможности тестировать снасти перед покупкой, а для подбора конкретной снасти под определенную рыбу, занятие не из благодарных. Палки одной и той-же фирмы могут отличатся на порядок, как нарвешься. Прочитав статью по выбру спиннинга, взял свой и попробовал провести все тесты, которые рекомендуют делать при покупке, скажу честно, так до конца не все понял. Это и паразитные вибрации и рассположение шва, с правильной расстановкой по ним колец.
А по статье Кузьмина, жерех частенько обрывает леску(Шнур), все зависит от харрактера аттаки рыбы на приманку и реакции спиннингиста. Я бы туда добавил бы и настройку катушки, все таки фрикцион не для "балды" придуман. Вот Володя вывел все таки сома на 30 кг, хотя сом совсем другая рыба ее не ловил ничего про него сказать не могу. Я лично вытащил сазана на 8.7 кг, фрикцион здорово помог. На приманке было несколько слабых мест, но пронесло. Помог и спин, гасил рывки, сгибался в дугу. После этого спин прожил еще 3-4 рыбалки.

Гость

Сообщение Гость » 27 янв 2005 16:54

Фрикцион хорошая вещь но все зависит от характера поклевки сом или сазан не дают такого резкого первоначально удара как жерех и фрикцион просто не успевает срабатывать, а отпускать фрикцион то при забросе происходит его срабатывание (может это зависит от угла спининга при проводке если уменьшать угол то удар придется полностью на катушку т.е на фрикцион).

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 30 янв 2005 00:35

Есть такое, на резкий удар не всегда удается среагировать. Жерех рыба стремительная, атакует на большой скорости. Если честно, сам задумался над вопросом, как решить проблему поклевки жереха навстречу приманке. Я даже специально покупал сильно растяжимый монофил (Trabucco - неплохая лесочка), в надежде на гашение ударов при поклевке, но крупных экземпляров ловить не пришлось. Слабое место в снасти, на мой взгляд, узлы, далее некачественные застежки, вертлюжки. Насчет плетенки, в одном из журналов предлагается завязывать узлы сложив предварительно шнур вдвое. У меня есть обрывок шнура, надо будет провести эксперименты с узлами. Но по опыту, самым надежным узлом для плетеных шнуров является узел "Palomar". Из плетенок, в прошлом году работал с двумя Power Pro и Spider Wire, первая лучще держит узлы. По ошущениям, все-таки PP понадежней, с ней отрыбачил 2/3 сезона. На SW оставшийся сезон, когда уже было прохладно и холодно, может с этим и связаны проблемы. Первоначально SW была жесткой, мне это качество даже понравилось, но после 3-5 рыбалок, размягчилась и начала иногда отстреливать. Перемотал с другого конца, вроде-бы проблемы исчезли. Резюме - PP по цене почти в 2 раза дешевле и ничем не проигрывает SW а может даже и вигрывает, да и диапазон диаметров у PP приличный. Покупая SW я не плучил от нее, того, чего ожидал. Fire Line в качестве плетенки не рассматриваю после прошлого сезона. После непродолжительного пользования превращается в плоскую пилу.
Отвлекся, но может кому-то будет полезно, это только мой субъективный взгляд и мои ошущения.
А насчет броскового спина, дорогие модели от St. Croix предпологают более дальний заброс по сравнению с аналогами других фирм.
Как поклонник Корейцев "Banax" Советую зайти на сайт http://WWW.MOSCANELLA.RU там есть инфа как по Banax, так и по St. Croix.

Аватара пользователя
Sopro
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 10 ноя 2004 16:58

Сообщение Sopro » 01 фев 2005 13:12

2RAD
Заходил на Москанеллу, читал информацию по банаксовским спиннингам. Прикидываю на будущее, что брать, когда припрёт. Вроде бы как Стратос мне более импонирует, тот что 244 и 7-18 (разумеется, по соотношению цена-качество). Но если не ошибаюсь, кольца у него алконитовые, а не SiC. А годятся ли они под плетенку?
Потом, есть еще один "кореец" по имени Wonder. Кузьмин в одной из своих многочисленных статей как то заметил, что среди недорогих снастей (там, правда, имелись в виду конкретно катушки) именно Банаксы и Вондеры не вызвали у него никаких серьезных нареканий. А вот что слышно о вондеровских спиннингах?
А вот на СанКруа я не запал вовсе. Свербыстрый и сверхдорогой - не для меня.

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 02 фев 2005 23:32

St. Croix цена :shock: ! Насчет Wonder ничего не знаю, отзывов не видел. Есть еще линейка от корейцев Black Hole, Кузьмин о них неплохо отзывался. Из наших Татфишевцев у Айрата такой, надо у него узнать. По цене он чуть подороже чем Banax, но там кажется точно Sic стоят. У меня Stratos, и у глеба то-же. У Глеба мультовый.
Отрыбачил пока около 10 рыбалок, сказать по кольцам ничего обещающего не могу, все на месте, без пропилов. По отзывам о спинах Банакс вроде проблемы с плетенками ни у кого не было.
Ну а по цене и качество неплохие отзывы и по Сабанееву, но и слышал нелестные отзывы. Думаю многих задевает 2 или 3 в одном.
Палка снабжается хлыстами разных тестов. От лайтового до тяжелого.
В магазине разговаривал с хозяином, он заверил, что если нужен дополнительный хлыст в случае поломки , то привезут в течении недели. Цена его в пределах 2,5 - 3,5 деревянных. По Сабанневу тебе Zenya скажет, он с ним приманки мочит. Женя, если не сложно, просвяти человека. Я то-же хочу Сабанеева взять в качестве запасного варианта. Неплохо, когда с одной палкой можно использовать приманки от самых легких, до тяжелых. В заключении по Стратосу, вполне нормальная палочка, мне понравилась.
Еще у них новый c с титановой оплеткой появился. Молодцы корейцы.

Гость

Сообщение Гость » 04 фев 2005 01:54

St. Croix вещь неплохая, но лучше Lamiglas Cer. PRO - летом на него взял щуку на 6 с лишним кг. с лодки, рывки она совершала будь-будь. Lamiglas хоть и не дешевый, но палка очень хороша - чувствительная и прочная, кольца настоящий Fuji и главное легкая. У приятеля Shimano trouth с близким тестом и длиней всего на 14 см. намного тяжелее и "дубовей". Плетенка, по моему мнению, должна быть максимально круглой (меньше парусит) и плотного вязания (больше узлов на 1 мм), а также желательно мягкая. После двух сезонов на FireLine перешел на более мягкую - PE Super фирмы YGK, чувствительность по моему тоько улучшилась и ловить приятней.

kai_kin
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 20 июл 2004 09:30

Сообщение kai_kin » 04 фев 2005 15:18

Каталог Апико-фиш посмотрел, там на некоторых Ламигласах кольца Hialloy стоят. Ни кто не знает чего это такое?

Аватара пользователя
Sopro
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 10 ноя 2004 16:58

Сообщение Sopro » 04 фев 2005 16:14

kai_kin писал(а):Каталог Апико-фиш посмотрел, там на некоторых Ламигласах кольца Hialloy стоят. Ни кто не знает чего это такое?
http://www.rybomania.ru/publish/kolza_FUJI.htm

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 04 фев 2005 23:03

St. Croix вещь неплохая, но лучше Lamiglas Cer. PRO
Насчет, что палки приличные никто не спорит (Мое мнение), со временем то-же хотелось бы иметь в наличии такой инструмент. Но пока в планах приобретения дополнительного оборудования и предметов для рыбалки (Эхолот, мотор и.т.д), будем облизываться.
В заключении, не мои слова, ловит не спиннинг, а человек. Но с хорошим инструментов работается а удовольствие :spin: :spin: :spin:
А начет колец от Fuji, они все расчитаны на плетенные шнуры. Если не нарвешся на подделку. А с шнурами та-же самая картина. C FLine я попрощался в прошлом году, похоже туфта попалась, хотя брал в нормальных магазинах. И со Spider (900 р) неувязочка вышла, когда покупал не посмотрел на надпись Made in EU (Сделано в Европе). Рвалась на узлах и часто отстреливала, есть странные наплывы. PowerPro (500-560р) больше всех понравилась, не дорогая и надежная.
Из Америкосских плетенок брать надо ту, которая на родине сделана, но как определить в каком подвале ее сделали?

Maxx_Leo

Сообщение Maxx_Leo » 08 фев 2005 23:25

Но пока в планах приобретения дополнительного оборудования и предметов для рыбалки (Эхолот, мотор и.т.д), будем облизываться.

Недешевый спининг да и катушку можно взять в кредит - по моему в Блесне уже это есть.

jolly

Сообщение jolly » 09 фев 2005 19:16

RAD Вот и Кузьмин к вам в гости пришел viewtopic.php?t=872

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 10 фев 2005 10:02

jolly писал(а):RAD Вот и Кузьмин к вам в гости пришел viewtopic.php?t=872
Я его тоже узнал :)
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Сообщение Zemlяk » 10 фев 2005 19:10

Не могу себе непозволить немного поворчать :D :D
О жереховских ударах и прочих сладостях его вываживания распростроняться небуду, писал в разделе РЫБЫ. Скажу только одно, то что эта рыба уж очень сильная и хитрая....миф чистой воды.. За всё время что ловлю эту рыбу.....помню два обрыва.....но это были жерехи под пятёрку и с 20 метров, тут любая рыба порвёт что угодно! А то что около трёшки....даже затянутый фрикцион с леской (не плетёнкой) 0,27
с растояния 35-40м и удилищем тестом 20-40 гасит первый удар, а дальше
жалкое подобие леща :?
Все наши потуги разобраться в универсальном спининге никчему не приведут, у меня масса знакомых и с элитными и бюджетными и прямо скажем с рыночными палками и ЛОВЯТ ВСЕ!!!! Просто у каждого должен быть свой водоём и своя рыба.
Кстати Радик - сабанеевский спининг не хвалят, хотиь и две вершинки у него. Я его взял в руки, два раза кинул и......не моё и всё тут!
Я не ретроград конечно....но вот моим DAIWA в этом году будет 16 лет, это при нагрузке 50 рыбалок в сезон., а спининги вроде так себе
но вот прикипел и всё! :P

Ответить

Вернуться в «Снаряжение, аксессуары, электроника»