Спиннинг

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 11 фев 2005 12:30

zemljk писал(а):
Anonymous писал(а):Всё правильно Женя и верно! :) У меня один знакомый всю жизнь ловил обыкновенным спинингом рублей за 600, а тут пофортило, деньги пошли ну и купил он себе Люмикс с катушкой за 15 штук. Так теперь на него без слёз смотреть нельзя, он эту машинку на рыбалку только показывать ездиет, пылинки с него сдувает, а закидывает как по.......ладошкой гладит! :oops: :oops:
Была бы рыба.....а чем ловить это каждый сам решает. :)
Автоматически входить при каждом посещении.....не работает!!!!!! :twisted:
:? У меня работает :roll:
+7(9о9)3о8-28-28

zhenya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 06 апр 2004 06:35

Сообщение zhenya » 11 фев 2005 13:12

Anonymous писал(а):Всё правильно Женя и верно! :) У меня один знакомый всю жизнь ловил обыкновенным спинингом рублей за 600, а тут пофортило, деньги пошли ну и купил он себе Люмикс с катушкой за 15 штук. Так теперь на него без слёз смотреть нельзя, он эту машинку на рыбалку только показывать ездиет, пылинки с него сдувает, а закидывает как по.......ладошкой гладит! :oops: :oops:
Была бы рыба.....а чем ловить это каждый сам решает. :)
Вот и я про то, у Segi например катуха кобра, юзает второй год, стоит 900р по люфтам даст фору многим именитым фирмам, ну по крайней мере тем кто разместил свое производство в Малазии :D :D :D
Маленький и злой!!!

zhenya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 06 апр 2004 06:35

Сообщение zhenya » 11 фев 2005 13:22

Я еще на сто процентов уверен что при выборе спина нужно учитывать и физ. силу человека, и даже если хотите его характер, да да и нечего смеятся, кому то по душе например ультролайт, с которым даже мушку реально закинуть, а кто то мечтает палке с тестом от 20 чтоб швырять 40ка грамовые джиги на тяге, и он будет там чемпионом, пока вы пол часа с удивлением будете наблюдать за кончиком удилища и ждать, когда же дно :? :? :cry: :D :D
Маленький и злой!!!

Аватара пользователя
Sopro
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 10 ноя 2004 16:58

Сообщение Sopro » 11 фев 2005 15:22

Ну и раскипятились же вы! ))) У моего покойного деда был спиннинг из клееного бамбука, толстенный, весом наверно в килограмм. Других просто в то время не было, даже металлических. Наверно и споров в то время не было: какой лучше, какой чувствительней и куда отдает с сорока метров: в локоть или в ногу? ))) Так вот, рыбы дед переловил им видимо-не видимо. Согласен, что тогда рыбы было может быть на порядок больше, чем сейчас. Тогда напрашивается логичный вопрос: если сейчас с рыбой напряг, то зачем же тратить немалые деньги, ради чего? Ради понтов американских, получается. Там то все понятно: маркетинговая и рекламная политика, конкуренция и т.п. Интересно, сами американцы то участвуют в этой "гонке вооружений" или нет? В Европе, я неоднократно читал, гораздо проще смотрят на эти вещи. Может быть потому, что мудрее?
Поймите правильно, я не призываю всех побросать свои брэнды и вооружиться военохотовским ширпотребом назло "проклятым буржуям". Ура-патриоты не вызывают у меня симпатии, но в большей степени несимпатичны мне снобы от рыбалки. Здесь таковых нет, слава богу, а вот на многих московских рыбацких форумах - пруд-пруди.

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Сообщение Zemlяk » 11 фев 2005 21:00

Да уж....и напоследок вопросик.... :oops: :oops: что-то тут мелькнуло что Кузьмин сайт посетил...извените меня невежду :oops: .....а кто это?

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 11 фев 2005 23:12

Здесь таковых нет, слава богу, а вот на многих московских рыбацких форумах - пруд-пруди.
Что есть, то есть! Частенько не в тему, столичные ребятки, вставляют названия свих дорогих инструментов, показывая не знаю чего. Это так, к слову....
А Константин Кузьмин, знаменитый спиннингист, написавший несколько книг по спиннингу. Один из последователей и пропагандист ловли на поролоновые рыбки. Если кто помнит, продавались рыбки из поролона "Поролонки Кузьмина". Частенько пишет очень интересные материалы по спиннинговой ловле в отечественных журналах.
Последняя книга "Джиг спиннинг" очень познавательна, если бы еще там иллюстрации были поприличней, можно было бы назвать бестселлером для рыбаков (Мое мнение). Создал Российскую "Басс лигу". Победитель многих соревнований. Очень уважаем и авторитетен в кругах рыболовов.

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Сообщение Zemlяk » 12 фев 2005 17:26

АААаааа!!!! А я думал из местных каких уважаемых :wink: :wink: Ну да ладно, нехай будет знаменитым спинингистом :?

Maxx_Leo

Сообщение Maxx_Leo » 17 фев 2005 00:05

Кто ни будь может объяснить тонкости ловли на поролоновую рыбку, а то на джиг с силиконовыми твистерами и виброхвостами ловится отлично, а на поролонку никак не получается поймать?

zhenya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 06 апр 2004 06:35

Сообщение zhenya » 17 фев 2005 06:12

:D :D :D Такая же беда :D :D :D
Маленький и злой!!!

Аватара пользователя
Sopro
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 10 ноя 2004 16:58

Сообщение Sopro » 17 фев 2005 08:24

Maxx_Leo писал(а):Кто ни будь может объяснить тонкости ловли на поролоновую рыбку, а то на джиг с силиконовыми твистерами и виброхвостами ловится отлично, а на поролонку никак не получается поймать?
Раз отлично ловится на силикон, тогда зачем тогда поролонка нужна?? Нонсенс

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 17 фев 2005 09:35

quote]Раз отлично ловится на силикон, тогда зачем тогда поролонка нужна?? Нонсенс[/quote]
Мудро сказано.
То-же самое по воблерам, всему свое время и место.
Я не часто пробовал ловить на поролон. За сезон пару раз, и одна щучка на 3 кг. Но поролон был с хвостом из лепестка, неизвестно на что рыбка среагировала. Брат при мне вытаскивал щучку на мочалку.
Рустем(Nizam) на них ловит, сам видел.
Думаю, наверно в проводке дело и в монтаже. Поролон как правило заваливается, игра получается не естественной. К брюшку надо приклеивать полоску из свинца. Да и поролон, думаю, сезонная приманка. Почитайте книгу К. Кузьмина "Джиг спиннинг", там очень много про поролон (В РсН есть за 180 р)
Мое мнение, резина, которую мы применяем в основном на рыбу действует как раздражитель. Те-же твистеры не являются подобием естественного корма. Еще по цвету, многие говорят, что неважный фактор. Мое мнение, немаловажный. Осенняя рыбалка показала, количество поклевок на определенный цвет была приоритетной. И считаю в приманке лдолжны быть котрастные два цвета, то-же раздражитель. Может тот же фактор и в поролоне применять. Поролон все-таки бюджетная приманка, не жалко и оторвать, я их уже около 30-ти штук наделал. Разных цветов и разновидностей. Поролон лучший вариант для незацепляек.

Аватара пользователя
lex
Administrator
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 26 дек 2003 12:37

Сообщение lex » 17 фев 2005 14:04

zemljk писал(а):
Anonymous писал(а):Всё правильно Женя и верно! :) У меня один знакомый всю жизнь ловил обыкновенным спинингом рублей за 600, а тут пофортило, деньги пошли ну и купил он себе Люмикс с катушкой за 15 штук. Так теперь на него без слёз смотреть нельзя, он эту машинку на рыбалку только показывать ездиет, пылинки с него сдувает, а закидывает как по.......ладошкой гладит! :oops: :oops:
Была бы рыба.....а чем ловить это каждый сам решает. :)
Автоматически входить при каждом посещении.....не работает!!!!!! :twisted:
Включи куки

Maxx_Leo

Сообщение Maxx_Leo » 17 фев 2005 21:26

Sopro писал:
Maxx_Leo писал(а):
Кто ни будь может объяснить тонкости ловли на поролоновую рыбку, а то на джиг с силиконовыми твистерами и виброхвостами ловится отлично, а на поролонку никак не получается поймать?
Раз отлично ловится на силикон, тогда зачем тогда поролонка нужна?? Нонсенс
Все равно хотелось бы освоить ради спортивного интереса

Ответить

Вернуться в «Снаряжение, аксессуары, электроника»