Ryobi applause

Теория, тактика и оснастка спиннинговой ловли, ловли сома и хишника жерлицами.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Аватара пользователя
Fighter
-
-
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17 май 2009 09:21

Сообщение Fighter » 22 май 2009 18:40

виталий
да опыл от краски это( там где черное крепится катушка при окраске)
наплыв металла-просто брак-поздравляю , то что ты красочку в этом месте повредить не можешь-1. или покрыта керамо лаком
2.или порошковая окраска
Скорее всего ты прав....Меня смутило , что на первой фотке с одной стороны четкая граница , а на второй как покраска...И наплыв сослепу привидился...А это китаец пальцем держал корпус когда красил.Изображение

VIS
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 26 мар 2009 20:06

Сообщение VIS » 22 май 2009 20:15

Fighter писал(а):Вопрос темы был о катушке Ryobi Applause. Но об этой катушке не было сказано ни слова.А интересно было бы почитать от тех кто пользовался и пользуется . Все советуют Zauber . Но в иннструкции на катушку Applause сказано : " The ZAUBER/APPLAUSE series spinning reel is of hight quality and efficiency , produceв Ryobi`s advanced technology" , где ясно видно , что данные катушки позиционируются как катушки одной серии, но со своими особенностями , которые в инструкции перечислены. То есть материалы , пошипники , ролики томоза ,габаритные размеры , идентичны. В заубере на 4 шара более- два на бесконечном винте , и один в ручке и еще один не знаю куда воткнули. Хорошо бы сравнить намотку у этих двух катушек.
Данный экземпляр получил с Badger по почте.Люфтов нет , ход очень плавный , везде все как нужно смазано.
В Applause нет обработки ролика лескоукладывателя и нет бесконечного винта. Из за этого никто её не юзает предпочитая ZesterVX соизмеримый по цене или Zauber как флагманскую модель.

Аватара пользователя
Fighter
-
-
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17 май 2009 09:21

Сообщение Fighter » 22 май 2009 21:44

VIS
В Applause нет обработки ролика лескоукладывателя и нет бесконечного винта.
Я уже давал ссылку на тестирование катушек , где и эти моделй упомянуты.Что Заубур не все хвалят за намотку , что Applause . И по рейтингу голосов Applause стоит выше.Не юзают из самовнушения и заранее предвзятости.А меня , если удовлетворит намотка , то плевал я на винт бесконечный , ходовая-то идентична. И подшипник на ролике одинаков. И чем таким ролик покрыт?Здесь похоже на хром...

Vitaliy

Сообщение Vitaliy » 22 май 2009 22:10

Fighter писал(а):Скорее всего ты прав....Меня смутило , что на первой фотке с одной стороны четкая граница , а на второй как покраска.
как никак технолог малярно-подготовительного участка, покраску даже на фото можно различить

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Сообщение CatchFish » 24 май 2009 07:39

Fighter, рейтинг голосов выше у дешёвой может быть просто даже из-за того, что её больше берут. И дешёвую берут чаще те, кто невысокие предъявляет требования.
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Ответить

Вернуться в «Спиннинг»