Нож для Поднодной охоты почти на халяву!!!

Форум для любителей и профессионалов подводной охоты.

Модераторы: edik, Ruslan T, Krilov, pashtet, Sabaneev

Аватара пользователя
NCAndrey
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 21 мар 2008 13:07

Нож для Поднодной охоты почти на халяву!!!

Сообщение NCAndrey » 17 мар 2009 22:38

Не сочтите за рекламу.

Сегодня был в славном магазине имени "МЕТРО" и в очередной раз эта торговая точка удивила....

Хожу значит между стеллажами, смотрю товар, и тут, мне на глаза, попадается это:

Изображение

и чтото в этом изделии напомнило мне нож для ПО, который я намеревался приобрести, как "разбогатею". Тот нож в крутом магазине стоил 1600 р. и выглядил почти так же. У меня уже есть нож "OMER", но он имеет короткую ручку и короткое обоюдоострое лезвие хотелось ченьть посолиднее.

Покрутил я в руках упаковку и решил взять. Придя домой распоковал и началь тихо ах....ть

Изображение

не плохое лезвие, не плохой пластик. Пластик отлит хорошо все ровно и аккуратно.

Изображение

нож имеет легкую фиксацию при вставке в ножны и дополнительную фиксацию кольцом расположенном на ножнах (кольцо из того же пластика, что и ножны)

Изображение

фиксация очень надежная сам нож выпасть не может.
На конце ручки съемная желтая пробка. Ручка ножа полая за счет чего нож плавает. В ручку можно положить ченьть (нитки, иголку, зажигалку и т.д.) Острый конец ножен имеет отверстие как будто специально для слива воды.
Качество лезвия сопоставимо с качеством хорошего кухонного ножа.

А теперь внимание!!!

Цена изделия 128 рублей с НДС. :shock:
Сделайте выводы!
"Если вершина не озарена правдой, подножье захлебнется кровью."
Чингизхан

Аватара пользователя
Banzai (Radik)
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 06 мар 2009 19:44

Сообщение Banzai (Radik) » 17 мар 2009 23:05

Я в воскресенье по "МЕТРО" шарил, такого не видел, это в каком отделе?

Аватара пользователя
NCAndrey
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 21 мар 2008 13:07

Сообщение NCAndrey » 17 мар 2009 23:06

В отделе туристических товаров в Челнинском МЕТРО сегодня
"Если вершина не озарена правдой, подножье захлебнется кровью."
Чингизхан

Аватара пользователя
Banzai (Radik)
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 06 мар 2009 19:44

Сообщение Banzai (Radik) » 17 мар 2009 23:09

Блин, я то про Казань подумал...Можете полные данные с упаковки скинуть в личку: модель ножичка и имя производителя?

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Сообщение Gringo » 18 мар 2009 08:55

Братья, не хочу расстраивать, но у меня, и ещё кое у кого, такой нож имеется пару лет. Железка оч-чень-оч-чень мягкая, заточку не держит. Действительно положительная плавучесть, и не плохие ножны. Но чудес за 80 рублей, а я его покупал еще за 80 рублей, не бывает.
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Аватара пользователя
Nikolay
Модератор форума
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 15 июл 2006 14:13

Сообщение Nikolay » 18 мар 2009 09:09

Gringo, Это точно , не держит заточку ,метал плохой , китайский "викинг" лучше в сто раз , если только сразу 10 таких не взять и каждый раз чуть что выкидывать
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Аватара пользователя
NCAndrey
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 21 мар 2008 13:07

Сообщение NCAndrey » 18 мар 2009 10:43

За такие деньги от него и не требуется сверхпрочности. Порезать салат, колбасу, вспороть и почистьть рыбу, разрезать сеть вполне хватит. А вот уверенности в том, что "фирменные" ножы с ценой на 5 - 10 порядков выше, соответсвуют свой цене нет.
"Если вершина не озарена правдой, подножье захлебнется кровью."
Чингизхан

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Сообщение CatchFish » 18 мар 2009 10:54

Если сунуть лезвие в дугу закалки ТВЧ - успеет ли он закалится, пока ручка не сплавилась?
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
Banzai (Radik)
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 06 мар 2009 19:44

Сообщение Banzai (Radik) » 18 мар 2009 18:18

Nikolay писал(а):китайский "викинг" лучше в сто раз
Что за девайс? Где можно купить в Казани?

Аватара пользователя
Banzai (Radik)
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 06 мар 2009 19:44

Сообщение Banzai (Radik) » 18 мар 2009 23:07

Досадно, но представительства этой фирмы в Казани нет. В каких магазинах можно простенький нож для ПО купить? Заходил в "Чемпион" там только профи снаряга, цены кусаются...

Аватара пользователя
Nikolay
Модератор форума
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 15 июл 2006 14:13

Сообщение Nikolay » 18 мар 2009 23:34

Banzai, В рыболовном магазине на Адельке в позапрошлом году брал , до сих пор верой и правдой служит , раз в год поправляю лезвие и всё :)
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Аватара пользователя
Dmitriy
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 15 авг 2006 21:55

Сообщение Dmitriy » 19 мар 2009 09:02

Banzai писал(а):Заходил в "Чемпион" там только профи снаряга, цены кусаются...
Есть еще магазин. "Три измерения" называется. На Проспекте Победы. Там вообще все только для подвохов и дайверов. Там посмотри.
Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке. А на охоте - тем более.

Barsik
.
.
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 мар 2009 19:22

Сообщение Barsik » 19 мар 2009 18:01

NCAndrey писал(а):За такие деньги от него и не требуется сверхпрочности. Порезать салат, колбасу, вспороть и почистьть рыбу, разрезать сеть вполне хватит. А вот уверенности в том, что "фирменные" ножы с ценой на 5 - 10 порядков выше, соответсвуют свой цене нет.
+100.
А свою главную пресловутую функцию - "на 1001-й раз спасти...", и т.д. , -он выполнит практически везде, особенно в наших водоёмах.
Некоторые подвохи также юзают финские и шведские рыболовные, строительные ножи, и ножи для линолеума - только китайского производства. И очень даже довольны. Цена вопроса (до кризиса) в Мск 220-275 р., и продаются они везде, самые дешёвые в "Востоксервисе". Родного производства такие режики стоят ненамного дороже, но продаются уже в рыбоохотницких лавках. На родине викингов тот же Китай (валяется любом тамошнем сельмаге, а шведских и финских, кстати, не встретил), и стоит примерно так или вровень с родными девайсами в магазинах Мск - в пределах 350-400 р.
Что до качества "фирменных" режиков, то оно, несомненно, отличное. Однако цену за них просють дерзкую, как и за всё, что мы сами ни хрена сделать не можем/не хотим. На водных-около-подводных девайсах сие отражается очень наглядно. Кроме лодок, которые кое-как наладились сами выпускать, якорей, и узкой линейки ПО-ружей ничяво нема почти :( ... В прошлом году, перед ТО в ГИМСе купил кольцо для спасконца - шоба инспектору грозному предъявить ( обременённые властью юноши с важным видом копают комплекташку в соответствиии с судобилетом до запятой). Так вот, это фуфловое колечко, диаметром см 25, пустотелое, оранжевенькое такое, стоило 290 рублей (ТЦ Экстрим, на Смольной, Мск). Ему цена три копейки.Но такое у нас не производят, соответственно и цена :twisted: (кстати, возникает вопрос - на кой йух в нашей стране столько заводов резинхимических изделий и по пр-ву ПВХ? :( )Звиняюсь за офф.

Аватара пользователя
Banzai (Radik)
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 06 мар 2009 19:44

Сообщение Banzai (Radik) » 19 мар 2009 18:59

на случай войны эти заводы!!! :D
ладно хоть гидриками начали заниматься, жаль тока в Казань не везут...это я про костюмы от Неопро, увидел в интернете цену и заинтересовался, но в Казани не нашёл.

Barsik
.
.
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 мар 2009 19:22

Сообщение Barsik » 19 мар 2009 19:23

Banzai писал(а):ладно хоть гидриками начали заниматься, жаль тока в Казань не везут...это я про костюмы от Неопро, увидел в интернете цену и заинтересовался, но в Казани не нашёл.
Э-э, коллега! Заводами туточка не пахнет, никакого отношения : костюмы НЕОПРО шьются в маленьком, тесном подвальчике пятиэтажки , расположенноой у подножия высотки, напротив ст. метро "Баррикадная". Енто целиком и полностью частная инициатива. Приезжает туда человек, с него снимают массу мерок по спец. методике - и через пару недель (кажется, так - возможно, и раньше, уже не помню, шил в 2006г.) всё готово. Учтена каждая складка твоего сала (или выпирающая кость) :D - у готового костюма так не будет. У меня НЕОПРО, я очень доволен. Кроме них, насколько известно, в РФ никто гидрики не делает - это опять же к вопросу о заводах, сцуко...Кстати, в Мензелинске пересеклись на берегу с одним подвохом заинским - он от НЕОПРО в Татарию гоняет, под заказ - снимает мерки с клиента, передаёт их в Мск, и ждёт изготовления, после чего клиент получает костюмчик.Молодец мужик: например в Мск я на себя нихрена готового подобрать не мог, нигде.За Казань и говорить нечего - там мест, где готовый купить, разумеется, в разы меньше.

Аватара пользователя
Banzai (Radik)
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 06 мар 2009 19:44

Сообщение Banzai (Radik) » 19 мар 2009 23:13

я сейчас с костюмом маюсь, мой размер всё никак не привезут (по таблице решили что М-ка)...
Померим посмотрим. А как-нибудь из Казани можно в Неопро заказать?

Barsik
.
.
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 мар 2009 19:22

Сообщение Barsik » 19 мар 2009 23:55

Banzai писал(а):я сейчас с костюмом маюсь, мой размер всё никак не привезут (по таблице решили что М-ка)...
Померим посмотрим. А как-нибудь из Казани можно в Неопро заказать?
Понятны Ваши огорченья - вопрос серьёзный.
Насчёт заказать из Казани, честно говоря, понятия не имею. А Вы в НЕОПРО не звонили? Думаю, если с Вас на месте снимут все необходимые мерки, соответствующие методике НЕОПРО (не исключаю, что у них что-либо может отличаться от общепринятых таблиц),и Вы их туда отправите, то, наверное, проблем никаких не будет - сошьют и пришлют. Данные фирмы есть? Если нужно, могу сбросить.
Надеюсь, модераторы не считают, что я рекламирую НЕОПРО? Если ошибаюсь, то звиняйте. Просто знаю, шо такое маяться с подбором гидрика :cry:Объезжал все точки Мск, пока кто-то из продавцов Буша и Пикассо не подсказал НЕОПРО.

Аватара пользователя
Banzai (Radik)
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 06 мар 2009 19:44

Сообщение Banzai (Radik) » 20 мар 2009 00:27

Barsik, чтобы никого не смущать и не заняться случайно рекламой, отправте, пожалуйста, данные фирмы в личку.

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Сообщение Gringo » 20 мар 2009 09:56

Barsik писал(а):NCAndrey писал(а):
За такие деньги от него и не требуется сверхпрочности. Порезать салат, колбасу, вспороть и почистьть рыбу, разрезать сеть вполне хватит. А вот уверенности в том, что "фирменные" ножы с ценой на 5 - 10 порядков выше, соответсвуют свой цене нет.


+100.
А свою главную пресловутую функцию - "на 1001-й раз спасти...", и т.д. , -он выполнит практически везде, особенно в наших водоёмах.
Фигушки с маслом!
Я же говорю, что пользую такой нож, вернее валяю в ящике, уже два года. Отвратительно он и режет колбасу и рыбу вообще отказывается пороть.

А уж сетку порезать - совсем тоска. Пока режешь все руки вывернешь, а подвоха в сети с таким ножом, думаю, должен уметь задерживать дыхание минут на 10-15.

И чего я его сам таскаю? Пойду выброшу. Вот из Астрахани вернусь и выброшу.
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Barsik
.
.
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 мар 2009 19:22

Сообщение Barsik » 20 мар 2009 11:21

Banzai писал(а):Barsik, чтобы никого не смущать и не заняться случайно рекламой, отправте, пожалуйста, данные фирмы в личку.
Забросил в личку.

Barsik
.
.
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 мар 2009 19:22

Сообщение Barsik » 20 мар 2009 11:29

[quote="Gringo"]
Фигушки с маслом!
Я же говорю, что пользую такой нож, вернее валяю в ящике, уже два года. Отвратительно он и режет колбасу и рыбу вообще отказывается пороть.

А наточить пробовали?

А уж сетку порезать - совсем тоска. Пока режешь все руки вывернешь, а подвоха в сети с таким ножом, думаю, должен уметь задерживать дыхание минут на 10-15.

А вот это уже серьёзно... Неужели всё так трагично? По виду, вроде, и не подумаешь (по виду ножа, в смысле). Кстати, кто производитель ? Судя по цене, Поднебесная.


И чего я его сам таскаю? Пойду выброшу. Вот из Астрахани вернусь и выброшу.
И правильно - так его! :) :mad:

Аватара пользователя
NCAndrey
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 21 мар 2008 13:07

Сообщение NCAndrey » 20 мар 2009 18:42

Если нож такой плохой чего его валять в ящике 2 года? У меня в ящике фуфельная снаряга и 15 минут не задерживается для экономии места и массы.

Производитель конечно Китай.
"Если вершина не озарена правдой, подножье захлебнется кровью."
Чингизхан

Аватара пользователя
NCAndrey
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 21 мар 2008 13:07

Сообщение NCAndrey » 20 мар 2009 19:11

Этот медный в оболочке провд порезан вышеописанным ножом. По 2 жилки лезвием, одна жилка стропорезом.

Изображение

Вопросы есть?

Только не надо говорить что он все равно не режет ни колбасу ни сети ни рыбу.
"Если вершина не озарена правдой, подножье захлебнется кровью."
Чингизхан

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Сообщение Gringo » 20 мар 2009 19:22

NCAndrey писал(а):Если нож такой плохой чего его валять в ящике 2 года?
Barsik писал(а):И правильно - так его!
О, блин! Наехали! Ленивый я и жадный, чтобы выкидывать. Кому нужен? Дарю! :)
Barsik писал(а):А наточить пробовали?
Точишь его, точишь... На два-три выезда.
Железка очень мягкая.
А производство, конечно Китай. Разве есть страны где еще что-нибудь производится? :)
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Сообщение Gringo » 20 мар 2009 19:32

NCAndrey писал(а):Только не надо говорить что он все равно не режет ни колбасу ни сети ни рыбу.
Андрей, ну нравится и нравится. Пользуйся на здоровье! Параллельные мнения имеют право на жизнь?

Это как машина "Волга" - большинство плюётся, а я без ума. Продал давно, а всё вздыхаю. :(

Желаю тебе ни его не другой не доставать 1000 раз, и в 1001 раз тоже не доставать. Удачи под водой! :)
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Аватара пользователя
NCAndrey
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 21 мар 2008 13:07

Сообщение NCAndrey » 20 мар 2009 22:59

Gringo писал(а):Параллельные мнения имеют право на жизнь?
Конечно имеют.

Я лишь хотел сказать что данная поделка является отличной альтернативой фирменным ножам для ПО с кусачими ценами на фоне нынешней экономической ситуации. Если бы я (на данный момент) не был стеснен в средствах (а еще полгода назад я вполне мог себе позволить нож и за 100-150 евро) то и не посмотрел бы на китайчатину и взял бы нож каконьть извесной фирмы. Но финансы воют романсы.... :)

Gringo, :bl: :beeeer:

Всем надводникам ни хвоста ни чешуи, 7 футов под килем и удачи над водой. :)
"Если вершина не озарена правдой, подножье захлебнется кровью."
Чингизхан

Barsik
.
.
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 мар 2009 19:22

Сообщение Barsik » 21 мар 2009 02:09

Gringo писал(а):Параллельные мнения имеют право на жизнь?
Без вариантов. Не обсуждаемо. :cr:

Но я почему позитивно на этот режик смотрю - он, на мой взгляд, приемлемая альтернатива пафосным подводным клинкам, даже если человек не стеснён в средствах. Сеть можно порезать, когда в неё встрял? Можно. Вот и зеер гут! Это при охоте в наших водоёмах главный повод для применения. Другие поводы почти не образуют статистики. Не так ли? :)

Аватара пользователя
Banzai (Radik)
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 06 мар 2009 19:44

Сообщение Banzai (Radik) » 16 апр 2009 07:47

Теперь и я стал обладателем сего девайса! :-D
дешево и сердито!

Аватара пользователя
ФИЛИН-Chelny
-
-
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 16 дек 2008 12:13

Сообщение ФИЛИН-Chelny » 22 май 2009 12:48

ПОШЕЛ ВЗЯЛ правда уже по 117р/шт с ндс
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
NCAndrey
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 21 мар 2008 13:07

Сообщение NCAndrey » 22 май 2009 20:33

Гыы я его потерял в первую же нырялку в Бикбулово :cry:
"Если вершина не озарена правдой, подножье захлебнется кровью."
Чингизхан

Ответить

Вернуться в «Подводная Охота»