Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Теория, тактика и оснастка спиннинговой ловли, ловли сома и хишника жерлицами.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение Dima K » 22 мар 2010 19:12

Doctor писал(а):На спиннинг рыбачить можно везде до 18 апреля.
Или до 25-го? :)
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

voldemor
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 19 мар 2010 22:54

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение voldemor » 23 мар 2010 13:01

Doctor Здравствуйте, мэтр. Вот зашёл на огонёк. Сайт очень нравится и много знающего народу, всё без так принятого почти везде теперь в инете хамства. В планах есть приехать в Ваши края в этом году. По льду жаль не получилось воспользоваться Вашим предложением...Возможно сначала за лобастым, потом по судаку с палатками.
30-го уезжаем на раскаты. Рискованная экстрим-поездка, лёд только сошёл.Очень интересно как будет по судаку в этот раз. В прошлый раз, мы были летом - весь вдоль травы и траве, ловили только егеря на вертикалки....А.Коломиец тоже едет, он почти местный, покажет мастер-класс.Возможно...

voldemor
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 19 мар 2010 22:54

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение voldemor » 24 мар 2010 11:43

Doctor Скажите, мэтр, каким Вы спиннингом ловите сейчас судака? Очень хотелось приехать половить к Вам после снятия запрета. (Жаль не удалось воспользоваться Вашим предложением и половить со льда).
Сейчас у меня есть спиннинги Норстрим Партнёр8.0 до 38г., Норстрим Дискавери 8,6 до 48г, СД-родс 8.0 до 32 г. какие надо брать? Веса приманок?

Аватара пользователя
МихАнНик
.
.
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 12 мар 2010 14:56

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение МихАнНик » 24 мар 2010 12:34

Набережные Челны,рыбаки подскажите, где у вас в городе есть хороший,большой рыболовный магазин? Что бы не мотаться по городу,а заехать и затариться на сезон в одном месте.(интересует всё,т.к.поеду не один)
Это Я-а!,добрый Э-Эх!

Аватара пользователя
Batyi
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 08 фев 2007 08:06

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение Batyi » 24 мар 2010 12:52

МихАнНик писал(а):Набережные Челны,рыбаки подскажите, где у вас в городе есть хороший,большой рыболовный магазин? Что бы не мотаться по городу,а заехать и затариться на сезон в одном месте.(интересует всё,т.к.поеду не один)
магазин по адресу : новый город, 6/01

Аватара пользователя
kuzen
.
.
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 мар 2010 16:29

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение kuzen » 24 мар 2010 13:50

В Мегастрое цены более приемлемы,чем в 6/01 но ассортимента меньше, на рынке Арзан тоже не плохой магазинчик.

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение Dima K » 24 мар 2010 13:52

Господа, тема про выбор спиннинга, а не про выбор магазина. Вам про магазины тем не хватает?
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Аватара пользователя
МихАнНик
.
.
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 12 мар 2010 14:56

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение МихАнНик » 25 мар 2010 22:18

где, если не секрет?
Это Я-а!,добрый Э-Эх!

Аватара пользователя
Doctor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 24 июн 2008 13:10

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение Doctor » 26 мар 2010 11:21

voldemor писал(а):Doctor Скажите, мэтр, каким Вы спиннингом ловите сейчас судака? Очень хотелось приехать половить к Вам после снятия запрета. (Жаль не удалось воспользоваться Вашим предложением и половить со льда).
Сейчас у меня есть спиннинги Норстрим Партнёр8.0 до 38г., Норстрим Дискавери 8,6 до 48г, СД-родс 8.0 до 32 г. какие надо брать? Веса приманок?
Владимир привет :beeeer: Как там столица поживает?
Партнера норстримовского явно не хватит, а вот дискавери должен выдержать легкий перегруз до двух унций, плетню потоньше и все получится (я ловлю мультом на 30 либровую нитку, по этому и вес приманок чуть больше.
Основная палка по судаку на большой воде у меня сенткроевский АВИД АйПиэС 14-56г Бланк сносно переносит и перегруз до 65г, По весне этого хватает. Бывает. что на интересных точках и этого мало, но не часто. Тогда в работе дешевенький аэлитовский "командос" с тестом до 90г - палка конечно глухая и тяжелая, но судака ловит.
До начала запрета остался месяц, а на Волге метровый лед и не думает пока таять :cry:
По весу приманок самые ходовые от 28г (из пары чебуров при необходимости, через заводные кольца делается "паровоз", он работает лучше чем одна джиг головка в 56-60г) основные веса обычно 40-44-48-52г. Многие мне возразят - "а вот типа я ловлю на 36г и дно чувствую". Дело в том, что активный судак зачастую привязан не к бровке,а к самому дну русла и на глубине в 14-18м с таким весом делать нечего. тем более что судак клюет по зимнему осторожненько и приходится проводить приманку притив тяги с длинными паузами, Заброс вниз по весеннему течению и требует максимального веса огрузки пргиманки.

Если нужно укажу в личку несколько вкусных судаковых мест проверенных по весеннему хищнику годами. Ну и формат рыбалки (лодка какая, продолжительность поездки и т.д.) Сами обычно ловим весной практически в черте города, но опять же все будет зависеть от погоды. Ну а после запрета весь июнь - самая интересная рыбалка по большой воде, буду рад встрече!

voldemor
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 19 мар 2010 22:54

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение voldemor » 26 мар 2010 12:16

Здравствуйте Доктор! Столица поживает как обычно - суета, грохот, беготня и грязь. Теперь по спиннингам всё ясно, у меня есть две "Ашки" - одну взял потестить -Норстрим Норвей до 60г(взял под раскаты, 30-го стартую) и мой спиннинг СД-родс Санрайз9.0 - тоже 2 унции нормально бросает. Пока про точки рановато, понять бы, где лучше поставить лагерь и как доехать.

Аватара пользователя
Max
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 10 фев 2005 15:48

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение Max » 26 мар 2010 13:49

voldemor,
У Доктора (информации по нему) слева внизу :), есть кнопка с буквами "ЛС", нажмите, пожалуйста, на нее и печатайте в открывшемся окне любую информацию.
Слова "сукин сын" могут уязвить только того, кто не уверен в своей матери.

Аватара пользователя
Mazanov Oleg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 07 мар 2009 22:17

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение Mazanov Oleg » 26 мар 2010 15:55

СД-родс 8.0
Интересная марка. Как себя показал?

Аватара пользователя
Doctor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 24 июн 2008 13:10

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение Doctor » 26 мар 2010 17:29

Открою небольшой секрет - под ником -voldemor, скрыт Владимир Герасимов, многолетний автор статей в большинстве отечественных рыболовных журналов и газеты "рыбак-рыбака", опытнейший спиннигист и один из лучших мастеров России по ловле голавля. :b:
Если у кого есть профильные вопросы по голавлю - не стесняйтесь, спрашивайте.

Kapacb
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 04 мар 2007 14:13

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение Kapacb » 26 мар 2010 19:31

Doctor писал(а):... Герасимов...
Ой, не родственник ли мой... :) .
Изображение
"... а теперь нужно обязательно дунуть! Если не дунуть, фокус не получится!" (с) Амаяк Акопян

Shadow

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение Shadow » 26 мар 2010 19:35

Doctor, ага, небольшой такой секретик :)
voldemor, очень рад видеть Вас на страницах нашего форума! :beeeer:

Glide

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение Glide » 26 мар 2010 21:25

voldemor, Добро пожаловать, Владимир! :beeeer:
Если можно, пожалуйста, пару слов про ваши снасти под голавля, длина, тест, плетня или моно?
Читал ваши рекомендации ( "По рыбе и палка"), а сами чем больше всего ловите?

player21
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 17 апр 2007 21:37

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение player21 » 26 мар 2010 21:31

voldemor, извечный вопрос:
про приманки в другой теме. :)
LEDчик

Аватара пользователя
LEDчик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 24 июл 2008 22:26

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение LEDчик » 26 мар 2010 21:38

Lis, :x

:D
Изображение Люблю, когда мои нунчаки жужжат, однако... © <<terr>>

voldemor
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 19 мар 2010 22:54

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение voldemor » 28 мар 2010 01:11

Glide писал(а):voldemor, Добро пожаловать, Владимир! :beeeer:
Если можно, пожалуйста, пару слов про ваши снасти под голавля, длина, тест, плетня или моно?
Читал ваши рекомендации ( "По рыбе и палка"), а сами чем больше всего ловите?
Я пока здесь плохо ориентируюсь.Пусть модераторы не обижаются если не туда пишу. Ловлю только на плетёнку, ставлю в зависимости от условий ловли - от 0.1 Фарлайн до 0.15 в корягах.Но чаще многоволоконную ЛайнСистем или Унитику. Ловлю Лумисом 842, СД-родсами(Рапид и Экстрасенс), Норстрим Ареалом и Дискавери, оба спиннинга 7.0 длиной.

Glide

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение Glide » 28 мар 2010 01:25

voldemor, Спасибо, Владимир, за ваш ответ.
Будем рады и надеемся видеть вас здесь почаще. :beeeer:

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение Dima K » 28 мар 2010 01:29

А может создать отдельную тему типа "Вопросы Владимиру Герасимову"? :) :roll:
Думаю вопросы у многих найдутся :)
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Glide

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение Glide » 28 мар 2010 01:37

Dima K, отличная идея, Дима. :b:
Если у Владимира будет время на ответы, то мы бы с вопросами постарались... :oops: :)

Shadow

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение Shadow » 28 мар 2010 10:07

voldemor писал(а):СД-родсами(Рапид и Экстрасенс)
А какой Экстрасенс? Extrasense 7'0"UL? Если да, как он вам при твиче?

voldemor
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 19 мар 2010 22:54

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение voldemor » 29 мар 2010 08:26

Shadow, Да, длиной 7,0 до 14 г. Выпуска 2007 года. На мой взгляд не очень удачная модель. Перегружена тяжёлыми кольцами, кончик кажется слишком мягким на потрясе. но на рыбе работает хорошо, хотя крупнее 400г пока на него не ловил.Мне уже год чешутся руки чуть отпилить у него вершину. По твичу не пробовал, но думаю минношки до 70 мм будут хорошо.
А на вопросы отвечать готов,на какие ответы знаю, но сейчас начинаются рыбалки, завтра - на раскаты....

Shadow

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение Shadow » 29 мар 2010 08:31

voldemor, больше под джиг? Или просто из-за перегруза кончик такой?

Uncle

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение Uncle » 29 мар 2010 08:51

Может, кому будет интересно... :oops:
В выходные попробовал-таки на воде свою 2-ю Мегу: эта - лайтовая. 213см 2-12гр. До этих выхов есстестно, тряс ее дома чуть не каждый вечер, водил тюльпаном по занавеске (типа, чувствительность проверял :D ) Ощущения - превосходные! :) Ну так вот:
Вешаю дг 7гр с 2" Мансовым Предатором. Оглядываюсь за спину: нет ли детей и прочих зацепов? :) Принимаю позу для заброса "В тени Фудзи, под утренним туманом, обвивающим ветку сакуры, прежде чем рассеяться..." и понимаю, что полуторная рукоятка для меня чуть коротковата. :( Ну, да ладно! С криком: "Эй, на том берегу берегись!" :) - кидаю. Ощущение такое, что забыл взять в руки спиннинг... Привычка "ломать" палку 2-мя руками во время заброса! Давить при забросе реально не получается! Палочка будто бы движется чуть впереди рук. Привык к этому ощущению только на второй день. При выдирании дг из сеток что-то похрустывает в области катушкодержателя. :cry: Вроде изгиб не большой...
Что хорошо: нормальная чувствительность, не смотря на то, что палочка не заточена специально под джиг. Нормально ведет себя при сильном боковом ветре (не колбасит). Вполне приличный бросок. В комплекте с Бенкей РЕ #0.8 (12lb) 7гр джиг периодически окапывается в снегу противоположного берега (хотя это больше говорит о ширине речки, чем о дальности броска :D )
Резюме: вполне приличная вещь для начинающего ловить лайтом.
С уважением, Uncle

seruy91
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 27 мар 2010 13:45

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение seruy91 » 29 мар 2010 10:39

Uncle, А где попробовал то :shock: На снегу что ли? :)

Uncle

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение Uncle » 29 мар 2010 10:48

seruy91 писал(а):Uncle, А где попробовал то :shock: На снегу что ли? :)
Я-то? На снегу, конечно! А вот забрасывал в воду, естественно! :D Почти вся Казанка в Вашем распоряжении! Кидай - не хочу! :D
С уважением, Uncle

Аватара пользователя
fanat
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 06 сен 2008 13:35

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение fanat » 29 мар 2010 18:44

Uncle, рыба-то чо по этому поводу думает? :D Ей-то палка понравилась? И второй момент - я правильно там прочитал? 12 либров? И как оно, на паузе, там... при вываживании коряг... хищников?

Uncle

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение Uncle » 29 мар 2010 19:30

Привет fanat! Рыбе палка явно не понравилась. Чует, щука, чем это ей грозит... :D
Плетня за ее цену - ниже "так себе" по прочности. Летает, не парусит - да! Зацепы - не дай Бог! Не смотря на свою реальную тонкость рвется рукой на ура (была бы 10-тилибровой Прошкой - отрезала бы руку по самое небалуй!), если только ура - это подходящий ситуации вопль! :( Надо попробовать на безузловке, может просто узлы плохо держит. :ny:
С уважением, Uncle

Ответить

Вернуться в «Спиннинг»