Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Теория, тактика и оснастка спиннинговой ловли, ловли сома и хишника жерлицами.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
Andrew J
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 27 июн 2015 21:30

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение Andrew J » 06 май 2017 21:28

Олег1969 писал(а):Подскажите пожалуйста по палочке мотомо
Лучше посетить другой интернет-ресурс с вопросом о Mottomo, потому как в Татарстане спиннинги этой ТМ - редкий экземпляр.

DocPerch
.
.
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 мар 2017 20:03

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение DocPerch » 22 май 2017 21:54

Олег1969 писал(а):Подскажите пожалуйста по палочке мотомо фольката 9 ка тест 10 38 ?
А чем привлекла именно эта модель? Думается, что можно и от более известных и качественных брендов что-то найти подобное.

Аватара пользователя
Andrew J
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 27 июн 2015 21:30

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение Andrew J » 24 май 2017 16:11

DocPerch писал(а):
Олег1969 писал(а):Подскажите пожалуйста по палочке мотомо фольката 9 ка тест 10 38 ?
А чем привлекла именно эта модель?
Очевидно, что ценой и подходит для ловли на джиги с берега.
DocPerch писал(а): Думается, что можно и от более известных и качественных брендов что-то найти подобное.
Ценовая категория:
1) 5000р. +/- это устаревшие технологии производства бланка, кольца Korean, China, упрощенная сборка удилищ;
2) 15000р. +/- это технологии "вчерашнего дня", кольца Fuji SiC/AlC или Kigan 3D/5D, технологичная сборка удилищ;
3) 25000р. +/- это передовые технологии, кольца Fuji SiC/Tz , контроль качества выпускаемой продукции (по типу ОТК, "Знак качества")

Ещё бывают комбинации: "простой" "глухой" бланк + кольца от Fuji или наоборот, "звонкий" "сухой" бланк + недорогие кольца (Корея, Китай)

Можно и подумать...

DocPerch
.
.
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 мар 2017 20:03

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение DocPerch » 25 май 2017 17:14

Хочется поднять тему удилищ для ловли на море, в частности в дальних поездках. :Lodka:

Последний месяц перед поездкой на моря думал, чего бы такое взять легенькое, при этом бюджетное ибо в поездках разное бывает. Конечно, хотелось бы четырехчастник, но не нашел. Подвернулся недорогой вариант палка Ayashi Sagami 662UL до 7 грамм. Ценник в рознице чот около 2 тыщ с копейками.

Ну и вот... Ввалил на него первого карранкса. Понравилось. Рыба бодрая, но сдюжил. Буду продолжать эксперименты. Но теперь думаю, чего бы взять более мощного для более суровой рыбы. Что посоветуете? Желательно четырехчастное.
Вложения
sagami.jpg

Аватара пользователя
Andrew J
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 27 июн 2015 21:30

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение Andrew J » 26 май 2017 02:28

DocPerch писал(а): Но теперь думаю, чего бы взять более мощного для более суровой рыбы. Что посоветуете? Желательно четырехчастное.
А что, тут, думать... Sakura ShinJin Neo 7x4 Одна проблемка - купить, как и прежде, можно только в Москве (в т.ч. интернет-магазин).

Александр111
.
.
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 22 янв 2012 21:52

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение Александр111 » 21 июн 2017 15:17

Андрей дешёвку не посоветует

Аватара пользователя
Andrew J
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 27 июн 2015 21:30

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение Andrew J » 22 июн 2017 00:15

Основная проблема, у тех, кто отправляется "на морЯ", это габариты удочек (актуально для авиаполетов), т.к. длинномер. Вот и начинают заморачиваться трех- четырех-частными удилищами. Проблема первая- производителей многочастных удилищ по пальцам посчитать... Проблема вторая, более сугубая, это многочастник для легких приманок (rock-fish, light game).
Ну, ловля с лодки, это как правило на глубине, где приманки тяжелые. Удилища такой весовой категории (тест до 100 +/- грамм) не большая проблема.
И ещё. Создание толкового надежного, многочастного удилища дороже в производстве, поскольку в местах стыковки частей, характеристика кривой (второго порядка) должна иметь (стремиться) наименьшие искажения(прямые отрезки). А сами участки стыковки должны иметь прочность.

DocPerch
.
.
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 мар 2017 20:03

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение DocPerch » 31 июл 2017 22:04

Александр111 писал(а):Андрей дешёвку не посоветует
Я сам против дешевок. Нет ничего обиднее, чем на первой же рыбалке остаться без удочки из-за того, что сэкономил.

Shakir
-
-
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 14 фев 2011 00:56

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение Shakir » 02 авг 2017 10:27

ребята приветствую,где в казани можно преобрести Hearty Rise Sylphy 702M-FT?
и есть ли обладатели этой палки?какие будут отзывы?так же смотрю в сторону pro forca до 54г

Тимерхан
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 авг 2017 21:16

fox rage terminator shad jigger 275 cm 15-50g отзывы

Сообщение Тимерхан » 28 авг 2017 17:51

Привет коллеги!!!пожскажите пожалуйста?!мучает вопрос стоит ли брать эту палку fox rage terminator shad jigger 275 cm 15-50g ?так то она мне подходит .цена правда хорошая)))может есть что по дешевле и лучше или же этой категории чувствительности?оставьте пожалуйста отзыв кто пользуется?и рекомендации )))заранее благодарю!!!

Тимерхан
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 авг 2017 21:16

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение Тимерхан » 28 авг 2017 18:12

Привет коллеги!!!подскажите пожалуйста?!стоит ли брать эту палку fox rage terminator shad jigger 275 cm 15-50g ?так то она мне подходит..цена правда хорошая))))может есть такой же категории палки но другой ценовой категории в меньшую сторону?может кто сравнивал ,проводил тест драйв?в спиннингах не разбираюсь((в магазине разрекламировали,подержал помахал,показали чувствительность касанием ногтем по тюльпану)))впечатления очень положительные)))!но вот думаю не развод ли это??(((

RADDD

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение RADDD » 05 сен 2017 16:12

Тимерхан писал(а):Привет коллеги!!!подскажите пожалуйста?!стоит ли брать эту палку fox rage terminator shad jigger 275 cm 15-50g ?так то она мне подходит..цена правда хорошая))))может есть такой же категории палки но другой ценовой категории в меньшую сторону?может кто сравнивал ,проводил тест драйв?в спиннингах не разбираюсь((в магазине разрекламировали,подержал помахал,показали чувствительность касанием ногтем по тюльпану)))впечатления очень положительные)))!но вот думаю не развод ли это??(((
Я бы не взял эту палку дороже 6 тыров и это ее реальная цена по моему...все остальное-вата, включая разрекламированные статьи именитых спортсменов....
Нужно хорошая палка, за которую не страшно и которая обладает реальными тестами что по низам, что по верхам ...рассматривай "Доджера", а эти палки хвалят только те, кто повелся на рекламу и купил...ну как с авто...самый хороший тот, на котором ездишь...Кидал, ловил-не впечатлила нисколько. Ну звонкая, ну и что? сухая, боящаяся любого перевеса тонкостенная палка.

Аватара пользователя
don
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 01 янв 2010 21:09

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение don » 05 сен 2017 21:34

Тимерхан писал(а):показали чувствительность касанием ногтем по тюльпану
проверь чувствительность таким способом и у других спинов. Даже у палок низкой ценовой группы при касании ногтем будет чувствительность. Тут дело в не палке , а в ногте :D .
...ибо не наживы ради, а удовольствия для!

mr.Smith
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 май 2016 15:39

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение mr.Smith » 29 янв 2018 13:54

Товарищи, прошу прощения за много букв.
Есть вопрос по выбору теста для первого (и пока единственного) спиннинга.
После нескольких лет ловли на фидер, решил этим летом иногда выбираться с тестем на лодке за хищником.

Итак, исходные данные:

1) Место ловли - пока исключительно Свияга в районе Тихого Плеса (т.к. дача там).

2) Рыба - судя по уловам тестя, окунь, небольшие судачки и щучки :D

3) Глубины - 2-4м, опять же, исходя из моих фидерных промеров с берега. Спрашивал у тестя по глубинам в тех местах, где он плавает блеснить, говорит, примерно также.

4) Течение - не знаю, каким оно считается в спиннинговой классификации, но по фидерным меркам течение слабое, очень редко среднее (чаще всего не сносит кормушки 20-30гр, максимум ставил кормушки 40-50гр, при самой сильной "тяге" в этих местах).
Но т.к. спиннинговые приманки по объему гораздо меньше моих кормушек, подозреваю, что их вес и тест удилища должны быть намного меньше.

Проштудировав интернеты и форумы, по отзывам присмотрел спиннинг Волжанка Сай 5-15гр, 2.13м. (Насколько я понимаю, под свинец 7-10гр, плюс резина 3-5гр). Только остались сомнения, хватит ли этих весов для моих условий ловли, или лучше смотреть что-то более мощное, с верхним тестом 21 или 28гр?

В спиннинге я полный ноль, извините. Просто хотелось бы максимально изящную снасть для этих условий ловли, т.к. в фидерной ловле мне намного приятнее ловить лайтом и пикером, чем медиум и хэви.

Аватара пользователя
Belyak
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 10 июл 2008 10:35

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение Belyak » 31 янв 2018 14:36

тест до 25 - 28 рост 240, проверено в ваших местах
Открыв окно в будущее, необходимо закрыть дверь в прошлое, чтобы сквозняком не выдуло настоящее ...:)

Аватара пользователя
ramtat
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 28 июл 2012 08:42

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение ramtat » 03 фев 2018 15:09

Belyak писал(а):тест до 25 - 28 рост 240, проверено в ваших местах
соглашусь с Тимуром.Честный "унцовик" нужен.

Old
.
.
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 мар 2018 19:22

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение Old » 10 мар 2018 09:44

Коллеги, что можете сказать про кастинговую палочку Black Widow до 25гр? И бывают ли они в продаже в Казани?

Аватара пользователя
Belyak
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 10 июл 2008 10:35

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение Belyak » 14 мар 2018 14:31

кто производитель?
Открыв окно в будущее, необходимо закрыть дверь в прошлое, чтобы сквозняком не выдуло настоящее ...:)

Shakir
-
-
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 14 фев 2011 00:56

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение Shakir » 15 мар 2018 09:11

ребята приветствую,что можете сказать о палочке Tict Upsetter R до 60 грамм

Хузятов
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 окт 2015 12:25

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение Хузятов » 23 мар 2018 13:13

добрый день. Подскажите пожалуйста кто на Мёше с берега со спиннингом ловит на какие приманки и какого веса? К лету хочу спин купить, с тестом надо определится. (Смотрю в сторону твич+джиг, выбираю между УЛ и лайт(примерно 1-7г или 3-15). желаемая рыба судак,щука! Вторичная рыба голавль, окунь :oops:
На вопрос почему мёша отвечу сразу, не всегда получается найти компаньона чтоб ехать далеко и времени иногда мало. Ну если кто знает еще где можно со спиннингом по берегу походить в районе 30км от казани то буду благодарен за инфу :poimal

Аватара пользователя
don
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 01 янв 2010 21:09

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение don » 24 мар 2018 09:35

Хузятов, 3-15 будет самое то! Длину только более 2,3 не советую в таком тесте брать.
...ибо не наживы ради, а удовольствия для!

Old
.
.
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 мар 2018 19:22

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение Old » 25 мар 2018 11:43

Belyak писал(а):кто производитель?
Максимус

Александр0391
.
.
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 ноя 2015 07:41

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение Александр0391 » 27 мар 2018 21:43

Здравствуйте коллеги по увлечению! Выбираю палочку к сезону для джига и поводковых с лодки. Кама, глубины до 20 м, думаю тест до 55-60 хватит. Бюджет 10тыс . На что стоит посмотреть? Сам думаю о доджере 792h 16-56, но в инете противоречивые отзывы по ней. Кто то хвалит, кто то говорит что скручивает его на течении в бараний рог . Как он будет работать при грехах 45-50 гр плюс резина?

Аватара пользователя
Belyak
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 10 июл 2008 10:35

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение Belyak » 28 мар 2018 10:38

Александр0391, может стоит тогда взять палочку с запасом, а не с верхнем пределом в 60 гр?
Открыв окно в будущее, необходимо закрыть дверь в прошлое, чтобы сквозняком не выдуло настоящее ...:)

Александр0391
.
.
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 ноя 2015 07:41

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение Александр0391 » 28 мар 2018 11:26

Belyak писал(а):Александр0391, может стоит тогда взять палочку с запасом, а не с верхнем пределом в 60 гр?
Да я думаю что это итак с запасом, основные веса будут в районе 30гр, но иногда нужно до 45-50 использовать(не часто)

а какую палочку посоветуете ?

Аватара пользователя
Belyak
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 10 июл 2008 10:35

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение Belyak » 28 мар 2018 15:36

Александр0391, если бюджет позволяет то либо Легенду Элит до 56гр, либо Аспро до 56, если по бюджетнее то Виерру до 60гр, сам рыбачу Аспро 16-56
Открыв окно в будущее, необходимо закрыть дверь в прошлое, чтобы сквозняком не выдуло настоящее ...:)

Александр0391
.
.
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 ноя 2015 07:41

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение Александр0391 » 28 мар 2018 17:33

Belyak писал(а):Александр0391, если бюджет позволяет то либо Легенду Элит до 56гр, либо Аспро до 56, если по бюджетнее то Виерру до 60гр, сам рыбачу Аспро 16-56

нее, бюджет 10 тыс))) так что не тяну эти палочки) а что, виерра лучше чем доджер?

Аватара пользователя
Belyak
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 10 июл 2008 10:35

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение Belyak » 28 мар 2018 17:39

доджер снят с производства и их очень тяжело сейчас найти в магазинах, а виерра хорошая палка как раз вы укладываетесь ,даже еще останется на плетню
Открыв окно в будущее, необходимо закрыть дверь в прошлое, чтобы сквозняком не выдуло настоящее ...:)

Александр0391
.
.
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 ноя 2015 07:41

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение Александр0391 » 28 мар 2018 18:04

Belyak писал(а):доджер снят с производства и их очень тяжело сейчас найти в магазинах, а виерра хорошая палка как раз вы укладываетесь ,даже еще останется на плетню

доджер относительно свежая моделька, и сто процентов не снята с производства и не планируется.(узнавал) .найти не проблема, завоз в середине апреля будет) про виерру тоже думал , почитаю за нее, спасибо! Думаете за доджер не стоит переплачивать?

Аватара пользователя
Belyak
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 10 июл 2008 10:35

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение Belyak » 28 мар 2018 19:02

я сам работаю в этой сфере, и когда делал заказ на вершинку от доджера,мне ответили что его сняли с производства и запчасти больше поставляться не будут,хочется конечно ошибаться, мне доджеры нравятся
Открыв окно в будущее, необходимо закрыть дверь в прошлое, чтобы сквозняком не выдуло настоящее ...:)

Ответить

Вернуться в «Спиннинг»