Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Теория, тактика и оснастка спиннинговой ловли, ловли сома и хишника жерлицами.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
Yungaitis
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 апр 2016 02:02

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение Yungaitis » 04 апр 2016 01:27

эсэльродс Rush 752M
Спасибо Ильнар, как один из вариантов буду рассматривать :b: можете еще что нибудь посоветовать, чтоб было с чем сравнить. Хотелось бы рассмотреть несколько вариантов :)

Аватара пользователя
don
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 01 янв 2010 21:09

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение don » 04 апр 2016 10:38

Yungaitis писал(а):пока придерживаюсь к Тинфиш 274 7-28
если новая модедь Тинфиша, то за эти деньги очень хорошо. Но советую длину 2,59 и менее. А чтобы с воблерами дружила , то тест меньше должен быть однозначно. Палка зачетная- сомов поднимал :)
...ибо не наживы ради, а удовольствия для!

snoop

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение snoop » 04 апр 2016 14:08

Yungaitis писал(а):эсэльродс Rush 752M
Спасибо Ильнар, как один из вариантов буду рассматривать :b: можете еще что нибудь посоветовать, чтоб было с чем сравнить. Хотелось бы рассмотреть несколько вариантов :)
любой смычок в росте 1,98 - 2.13 в пределах веса ваших воблеров(че нить типа 3-15,4-18 и т.д. смотря какие буратины)- будет твичить тот же доджер, наутилусы, читер от нордика и т.д. позже выйдут норстримовские удилки..ценник очень даже приемлемый.. более универсальный будет как раз выше 7" 2,2 и до 2.36 тут уже можно брать чуть мощнее в тесте(5-21, 7-28)... с более мягкой вершинкой.

Аватара пользователя
Yungaitis
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 апр 2016 02:02

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение Yungaitis » 12 апр 2016 19:49

спасибо мужики!!! буду присматриваться, выбирать. как только так сразу отпишусь

alik116
.
.
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 янв 2013 20:58

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение alik116 » 21 авг 2016 19:43

Добрый день, форумчане!
Сегодня при затаскивании жереха около (2 кг.) в лодку убил свой St.Croix авид 3,0м 2 унции.
Палка прослужила верой и правдой 6 лет.
Подскажите пожалуйста где можно купить, отремонтировать комель?

snoop

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение snoop » 22 авг 2016 08:09

alik116 писал(а):Добрый день, форумчане!
Сегодня при затаскивании жереха около (2 кг.) в лодку убил свой St.Croix авид 3,0м 2 унции.
Палка прослужила верой и правдой 6 лет.
Подскажите пожалуйста где можно купить, отремонтировать комель?
вам нужен товарищ Сер_Ёжик :b: :b:

reznikvl
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 авг 2016 17:02

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение reznikvl » 23 авг 2016 17:08

Хорошие спиннинги покупал тут http://fishpride.ru

wild goose
-
-
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 25 мар 2012 09:53

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение wild goose » 02 сен 2016 15:24

Други, помогите с выбором инструмента под хеви. На Ламики, Хитманы, Доджеры и иже с ними банально не хватает мани - мани, поэтому и выбираю между: Норстрим Стандарт 18 - 60гр, Максимус Х- енержи 20 - 60гр, Гад хариер 15 - 60гр, Фокс рейдж варриор спин 20 - 60гр. Интерисует надежность и качество. С уважением.

snoop

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение snoop » 05 сен 2016 08:44

wild goose писал(а):Други, помогите с выбором инструмента под хеви. На Ламики, Хитманы, Доджеры и иже с ними банально не хватает мани - мани, поэтому и выбираю между: Норстрим Стандарт 18 - 60гр, Максимус Х- енержи 20 - 60гр, Гад хариер 15 - 60гр, Фокс рейдж варриор спин 20 - 60гр. Интерисует надежность и качество. С уважением.
хариер в статике кажется злым жестким-в динамике под 3/4 груза начинает проваливаться... немного глуховат. на любителя
по фоксу не могу сказать, но думаю за эти деньги там фоксом и не пахнет
норстрим и максимка понравились за эти деньги... лучше выбирать между ними

Аватара пользователя
Mazanov Oleg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 07 мар 2009 22:17

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение Mazanov Oleg » 05 сен 2016 10:48

Добавлю вариант - Волжанка Люкс 20-50 гр.
http://volzhanka-shop.ru/magazin/folder/9820406.
Четвертый сезон в хвост и в гриву..
Вполне рабочий спининг за свои денежки.

wild goose
-
-
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 25 мар 2012 09:53

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение wild goose » 05 сен 2016 21:38

Спасибо, други, за помощь. Бум посмотреть. С уважением.

Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение Kurbor » 07 сен 2016 09:18

блекхолловский гипер огонь
Fillet & release !

snoop

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение snoop » 07 сен 2016 09:34

Kurbor писал(а):блекхолловский гипер огонь
поддерживаю)) 270 12-45 Агонь :oops: :oops: :oops:

River

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение River » 09 сен 2016 21:09

В общем ни как нормальной палки кастовой в тесте до 18-21 грамма найти не смог и в росте чтобы 230 примерно. Решил купить бланк и отдать билдерам. Бланк выбрал CD Rods Extrasense Nano EXN-792 ML, характеристики понравились и вообще хотелось CD Rods попробовать в деле. Палочка под джиг.
В общем вопросы вот какие, знаю что тут собирали люди палки под свои хотелки, во первых имеет ли смысл тратится на титан или только на несколько самых верхних кольцах не экономить, чтобы максимально получить чуйку и убрать паразитные колебания с кончика палочки? Второе, где лучше приобретать фурнитуру, самому или билдер сам все приобретает? И третье, может еще кто знает места где есть в продаже бланки, чтобы посмотреть по характеристикам, может Ново-Зеландский бланк не лучший выбор из имеющегося по примерно схожим ценам? И последний вопрос, сколько обычно работа билдера стоит? И есть ли какие рекомендации по мастерам? Рекомендации если есть то в личку, заранее благодарен. :)

Аватара пользователя
Belyak
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 10 июл 2008 10:35

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение Belyak » 10 сен 2016 14:16

сейчас на рынке появились карбоновые кольца, дайва выпускает, весь набор весит легче чем одно титановое первое(самое большое) кольцо
Открыв окно в будущее, необходимо закрыть дверь в прошлое, чтобы сквозняком не выдуло настоящее ...:)

Балыкчы

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение Балыкчы » 10 сен 2016 15:00

Belyak писал(а):сейчас на рынке появились карбоновые кольца, дайва выпускает,
Вообще-то они появились давно, у меня есть пару удочек.На них ещё старые рамы "Y" стоят - это кстати их недостаток(((
Но Дайва наотрез отказывалась продавать, как фурнитуру. Потому, что такие кольца ставили только на топовые удилища. Неужели ЭТО Правда??? :shock:
Belyak писал(а): весь набор весит легче чем одно титановое первое(самое большое) кольцо
Вес действительно поражает! :aga:
Удилище 2.70 м, тест 7 - 35 гр. - общий вес 135 гр. :b:

Балыкчы

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение Балыкчы » 10 сен 2016 15:03

River писал(а):В общем ни как нормальной палки кастовой в тесте до 18-21 грамма найти не смог и в росте чтобы 230 примерно. Решил купить бланк и отдать билдерам. Бланк выбрал CD Rods Extrasense Nano EXN-792 ML, характеристики понравились и вообще хотелось CD Rods попробовать в деле. Палочка под джиг.
В общем вопросы вот какие, знаю что тут собирали люди палки под свои хотелки, во первых имеет ли смысл тратится на титан или только на несколько самых верхних кольцах не экономить, чтобы максимально получить чуйку и убрать паразитные колебания с кончика палочки? Второе, где лучше приобретать фурнитуру, самому или билдер сам все приобретает? И третье, может еще кто знает места где есть в продаже бланки, чтобы посмотреть по характеристикам, может Ново-Зеландский бланк не лучший выбор из имеющегося по примерно схожим ценам? И последний вопрос, сколько обычно работа билдера стоит? И есть ли какие рекомендации по мастерам? Рекомендации если есть то в личку, заранее благодарен. :)
Позвони мне?! :wink:
В текстовом сообщении объяснить очень сложно...
Это очень непростой творческий процесс и редкий билдер возьмётся за работу, типа сделай на своё усмотрение. Концепция должна быть твоя - факт!

River

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение River » 10 сен 2016 15:18

Belyak писал(а):сейчас на рынке появились карбоновые кольца, дайва выпускает, весь набор весит легче чем одно титановое первое(самое большое) кольцо
ни фига себе. даже не слыхал раньше, пошел инет рыть. :shock:
Спасибо за инфу

River

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение River » 10 сен 2016 15:18

Lis писал(а):River, попробуй обратиться к Эдуарду Барсукову , member1303.html
Спасибо :)

River

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение River » 10 сен 2016 15:21

Рамиль, спасибо, обязательно после праздников наберу. :)

Uncle

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение Uncle » 11 сен 2016 09:48

River, постучитесь к fanat-у. Ему недавно Эдуард собрал на Кроевском бланке до 17,5гр кастинговую палочку. Fanat от нее фанатеет. :D Рост то ли 7" то ли 7,6.
Belyak писал(а):сейчас на рынке появились карбоновые кольца, дайва выпускает, весь набор весит легче чем одно титановое первое(самое большое) кольцо
На кастинговой палке вес колец и так не большой, реально есть смысл заморачиваться дальше раннингов в титане? С ними-то все понятно, там большой рычаг, за счет которого они на динамику бланка начинают влиять. А вот входное кольцо в худшем случае (12мм нерж) будет весить 1,4 гр. Можно, конечно, поставить из серии Torzit весом 0,83 гр. Это что-то сильно изменит?
Коллеги, есть информация по весам Дайвовских колец? Не очень верится, что можно сделать набор, легче чем 0,94 гр (Это вес Фуджиевского кольца T-KWSG 12мм) Т.е. сделать то конечно можно, но... их при сильном ветре гнуть не будет? :D Я к тому, что палочка человеку нужна не УЛ, от 18 гр все таки...
С уважением, Uncle


Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение Zemlяk » 11 сен 2016 17:48

:D Посчитал вес своих...1.28 гр...это 9 колец.Куда легче и зачем? Скажем так- не совсем удачный выбор шнура или не дай бог катушки...и всё на смарку. весь плюс карбона нивелироваться может от малейшего порыва ветра :D Ну это я так...рассуждение делитанта :)

Uncle

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение Uncle » 11 сен 2016 19:32

River писал(а):Не ОТ 18 , а ДО 18.
Да, пардон, опечатка. Это, кста, "мой любимый размер", правда я "мясорубочник".
С уважением, Uncle

Балыкчы

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение Балыкчы » 14 сен 2016 15:08

River писал(а):Не ОТ 18 , а ДО 18. :wink:
После твоего тел звонка думал, думал, что можно предложить из готового решения...
Перебрал кучу вариантов, а потом вдруг понял))
Не вижу смысла заморачиваться кастингом в этом тестовом диапазоне, тем более джиг :D ! :ny:
Недостатков больше, чем преимуществ! :bk:

snoop

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение snoop » 14 сен 2016 15:37

Балыкчы писал(а):
River писал(а):Не ОТ 18 , а ДО 18. :wink:
После твоего тел звонка думал, думал, что можно предложить из готового решения...
Перебрал кучу вариантов, а потом вдруг понял))
Не вижу смысла заморачиваться кастингом в этом тестовом диапазоне, тем более джиг :D ! :ny:
Недостатков больше, чем преимуществ! :bk:
тем более за денежные средства потраченные на этот комплект можно в мясе огогого что купить :D :D :oops: :oops:

River

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение River » 14 сен 2016 15:54

Балыкчы писал(а):
River писал(а):Не ОТ 18 , а ДО 18. :wink:
После твоего тел звонка думал, думал, что можно предложить из готового решения...
Перебрал кучу вариантов, а потом вдруг понял))
Не вижу смысла заморачиваться кастингом в этом тестовом диапазоне, тем более джиг :D ! :ny:
Недостатков больше, чем преимуществ! :bk:

Рамиль, это бзик у меня, так сказать, смысла тут нет, палка просто должна быть. :D Я к ней еще и Зил СВ 1016 прикупить хочу с передаткой 7.1. :D Ну ближе к весне, сейчас нет средств свободных, сначала что нить продам. :) Я ей еще ночью воблеры бросать хочу, вот это вообще экстрим. :rofl:

River

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение River » 14 сен 2016 15:55

snoop писал(а):
Балыкчы писал(а):
River писал(а):Не ОТ 18 , а ДО 18. :wink:
После твоего тел звонка думал, думал, что можно предложить из готового решения...
Перебрал кучу вариантов, а потом вдруг понял))
Не вижу смысла заморачиваться кастингом в этом тестовом диапазоне, тем более джиг :D ! :ny:
Недостатков больше, чем преимуществ! :bk:
тем более за денежные средства потраченные на этот комплект можно в мясе огогого что купить :D :D :oops: :oops:
В мясе есть, калдия 2004 и ПроФорс до 24 и Хальцион до 14, хочу на мульт перебраться полностью. :)

Балыкчы

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение Балыкчы » 14 сен 2016 16:03

snoop писал(а): тем более за денежные средства потраченные на этот комплект можно в мясе огогого что купить :D :D :oops: :oops:
И в кастинге тоже есть зачётные игрушки) :wink:
К примеру у меня есть кастинговые палки:
Talon ITM 7'4" 7 - 28 гр.
Shimano World Shaula 1701FF-2 4 - 16 гр.
Обе идеально подходят под джиг, но пользуюсь ими очень редко потому, что они уступают спиннингу в чистую. Если Talon-ом я ещё ловил в том году пару раз, то Шаулу использовал только на воблерах одну недельную рыбалку.
Заброс хуже, как не крути ( даже потратив на тюнинг )
Шнур тонкий противопоказан ( бороды и отстрелы ) а летом я ловлю PE#0.6 - #0.8 удилищем 7 - 35 гр
Фрикцион сделать корректным почти нереально

Если ловить монкой или толстым шнуром, в крепких местах, тогда можно задуматься.
Но нахуа тогда тратить деньги на удочку своей мечты???
Бюджет такой хотелки 20 - 25 тыщ.! :shock:
А за эти деньги можно купить б/у Shaula 1701FF-2

River

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение River » 14 сен 2016 16:09

Эээх, есть в этом логика. Лан дождусь Аспру до 26, может она вообще все что надо перекрывает и возьму на тест кастинговый HR эволюшн в росте 230 см до 21 грамма у товарища, может все уже придумали и нечего изобретать и тратиться.
Лан Рамиль тады пока не нужен бланк, всегда собрать можно будет если эти не подойдут, а пока все что есть запытать надо. :cry:

Ответить

Вернуться в «Спиннинг»