Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Теория, тактика и оснастка спиннинговой ловли, ловли сома и хишника жерлицами.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
ramtat
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 28 июл 2012 08:42

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение ramtat » 30 авг 2015 08:52

SeTalPin писал(а):
Andrew J писал(а):
snoop писал(а):у них и скидос вроде как для татфишевцев
SeTalPin писал(а): и скидка, по-моему, 10% татфишевцам.
С чего вы взяли, что именно татфишевцам скидка 10%? :ny: Укажите, хоть... три (любых, рыболовных) форума, всё-равно скидка 5%.
в того и взял, что 10%! на Татфише в своё время реклама висела - коренным татфишевцам скидка 10%. я разместил заказ и мне её предоставили. теперь на любые заказы также распространяется.
Эмоции свои себе оставьте!
вот выдержка из аккаунта:
Модуль скидок
Ваша персональная скидка на сайте: 10,00 % (установлена: 27 октября 2014 г.)
У меня тоже 10%.

Аватара пользователя
Daimon107
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 23 апр 2011 09:36

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение Daimon107 » 30 авг 2015 11:15

wild goose писал(а):Доброго всем. Давно озадачен выбором спина под осенний джиг. Нередко на Каме катаю чебуры по 52, 56 и 60гр. Нужен инструмент с верхней границей не ниже 60гр. Рассматриваю: 1 . Ламик G1000 1319 20 - 70гр. 2. Sabaneev team kuzmin 18 - 60гр. 3. BH SHORT GUN 2 22 - 70гр. 4. BH Hitman 2 18 - 60гр. 5. Wild riwer 21 - 84гр. 6. HR boat jig forse 2 16 - 70гр. 7. M C dodger 20 - 80гр. 8. Gad - P 21 Harrier 15 - 60гр. Нужен надежный палкер, цена и качество тоже не последнее. Кто реально Ловил или тестил и может кто привезти, буду признателен. С уважением. Неужто никто не рыбалит этими палками?
5 и 8 позиции я бы уже не рассматривал, 5 не для этих целей, а 8 не понравилась на деле. Лучше бы было ориентироваться, если бы был озвучен бюджет.

wild goose
-
-
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 25 мар 2012 09:53

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение wild goose » 31 авг 2015 20:33

Anri, это не стеб, прочитайте внимательно 1-ое и 2- е сообщение. Daimon 107 - спасибо, мое мнение совпадает с вашим, особенно по Gad. По бюджету, в принципе, потяну любую из выше названых. Сам склоняюсь больше к чернодыркам, но хотелось бы услышать мнение спецов по выше названым палкам. С уважением.

snoop

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение snoop » 01 сен 2015 09:01

wild goose писал(а):Доброго всем. Давно озадачен выбором спина под осенний джиг. Нередко на Каме катаю чебуры по 52, 56 и 60гр. Нужен инструмент с верхней границей не ниже 60гр. Рассматриваю: 1 . Ламик G1000 1319 20 - 70гр. 2. Sabaneev team kuzmin 18 - 60гр. 3. BH SHORT GUN 2 22 - 70гр. 4. BH Hitman 2 18 - 60гр. 5. Wild riwer 21 - 84гр. 6. HR boat jig forse 2 16 - 70гр. 7. M C dodger 20 - 80гр. 8. Gad - P 21 Harrier 15 - 60гр. Нужен надежный палкер, цена и качество тоже не последнее. Кто реально Ловил или тестил и может кто привезти, буду признателен. С уважением. Неужто никто не рыбалит этими палками?
ростовок нет... одна и та же модель у этих удилищ в разном росте имеет разные сферы применения.. по мне так 1.2.старо... тяжеловато... да и ничего особенного. 5. тож не актуален при грузах в 70 грамм проваливается как хз что.. еще же приманка есть.. 6 .в правильной ростовке очень даже ничего.. 7. не советую.. после покупки поймете сами... 8. отлично сечет , жесткий злой... Но рыбу сливает на раз..
а с 3-4 пунктами не знаком поэтому сказать ничего не могу


Аватара пользователя
Andrew J
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 27 июн 2015 21:30

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение Andrew J » 01 сен 2015 18:54

ramtat писал(а):
SeTalPin писал(а): вот выдержка из аккаунта:
Модуль скидок
Ваша персональная скидка на сайте: 10,00 % (установлена: 27 октября 2014 г.)
У меня тоже 10%.
ramtat, где свой "Shad Jigger" покупали, год назад?

Может быть, мне купить у них что-нибудь, сразу, тыщ на... ..дцать? :ny:
12345_1.jpg
89.jpg

P.S. Скорее всего, я не "правильный" tatfishевец, поэтому не вхожу в число (С)"скидос для татфишевцев"

Аватара пользователя
ramtat
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 28 июл 2012 08:42

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение ramtat » 01 сен 2015 20:01

Андрей, а у меня Шад Джигера то и нет,а про скидку,то когда реклама шла на Татфише сразу и зарегился на ВолгаБайтс,там сразу:ваша скидка 10%/Как то так.П.С.не получается вставить файл,пишет:Расширение html запрещено администратором.

wild goose
-
-
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 25 мар 2012 09:53

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение wild goose » 01 сен 2015 21:14

Snoop, Riwer, респект вам. К сожалению мало инфы по палкам с большим тестом, т. е. отзывы владельцев. Лопатил руссфишинг, но и там довольно скудненько. С уважением.

Балыкчы

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение Балыкчы » 01 сен 2015 22:44

wild goose писал(а):Доброго всем. Давно озадачен выбором спина под осенний джиг. Нередко на Каме катаю чебуры по 52, 56 и 60гр. Нужен инструмент с верхней границей не ниже 60гр. Рассматриваю: 1 . Ламик G1000 1319 20 - 70гр. 2. Sabaneev team kuzmin 18 - 60гр. 3. BH SHORT GUN 2 22 - 70гр. 4. BH Hitman 2 18 - 60гр. 5. Wild riwer 21 - 84гр. 6. HR boat jig forse 2 16 - 70гр. 7. M C dodger 20 - 80гр. 8. Gad - P 21 Harrier 15 - 60гр. Нужен надежный палкер, цена и качество тоже не последнее. Кто реально Ловил или тестил и может кто привезти, буду признателен. С уважением. Неужто никто не рыбалит этими палками?
1 - Устарел, в своё время был о-хо-хо...
2 - Тяжёлый, но мне понравился
3 - ? :ny:
4 - Пойдёт
5 - Как и первый пункт
6 - Очень специфический палк, не каждому понравится. Лучше тогда уж Сталкер
7 - Вафля
8 - С виду вроде не вафля, а по повадкам вроде вафля)))

С таким характеристиками и ценовым диапазоном просится пункт №9 - Терминатор БайтФорс ( 30 - 80 гр.), я бы его выбрал...
Если диапазон приманок ниже, тогда добавил пункт №10 - St.Croix Avid 86HF2

Аватара пользователя
Andrew J
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 27 июн 2015 21:30

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение Andrew J » 02 сен 2015 10:07

ramtat писал(а):Андрей, про скидку: когда реклама шла на Татфише, сразу и зарегился на ВолгаБайтс, там сразу:ваша скидка 10%/Как то так.
Я регистрировался(записывался в очередь на Shad Jigger 245 за 8000руб, когда ажиотаж был, но, так и не взял, когда в продажу поступили, хотя в руках даную модель держал - не торкнуло, посчитал, что дорого за бланк из корейского материала IM9 (скорее всего с завода "N.S.") и кольца SiC по N.G.C.) и указал форумы раньше, чем проводилась рекламация на сайте TatFish.com. Видимо, надо было удалить и заново указать форум tatfish в то время, впрочем, не знаю...

P.S. Скидка за ночь немного повзросла... Какое-то провидение, однако... :ny:
001.jpg

snoop

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение snoop » 02 сен 2015 10:14

Andrew J писал(а):
ramtat писал(а):Андрей, про скидку: когда реклама шла на Татфише, сразу и зарегился на ВолгаБайтс, там сразу:ваша скидка 10%/Как то так.
Я регистрировался(записывался в очередь на Shad Jigger 245 за 8000руб, когда ажиотаж был, но, так и не взял, когда в продажу поступили, хотя в руках даную модель держал - не торкнуло, посчитал, что дорого за бланк из корейского материала IM9 (скорее всего с завода "N.S.") и кольца SiC по N.G.C.) и указал форумы раньше, чем проводилась рекламация на сайте TatFish.com. Видимо, надо было удалить и заново указать форум tatfish в то время, впрочем, не знаю...

P.S. Скидка за ночь немного повзросла... Какое-то провидение, однако... :ny:
001.jpg
вот еще одна звездочка появится под аватором и надпись Коренной татфишевец :bk: и вуаля 10 % будет..
так что пишите и еще раз пишите)))
а так если срочно надо я вам свой аккаунт могу продиктовать и вуаля закажете сами оплатите и получите)) :D

Аватара пользователя
Andrew J
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 27 июн 2015 21:30

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение Andrew J » 02 сен 2015 10:25

snoop писал(а):вот еще одна звездочка появится под аватором и надпись Коренной татфишевец
Для тех, кто ещё не догадался - я специально перерегистрировался (изменил одну букву в позывном) , чтобы аннулировать звание "коренной татфишевец".

Ильнар, я в курсе Ваших скидок, в т.ч. и в SL.
Спасибо за предложения.
Я пользуюсь только своими скидками и скидками близких родственников.

В "Волжских приманках" мне пока ничего не надо, точнее, не актуально.

По поводу скидки, видимо, меня не так здесь поняли. Я имел ввиду то, почему у меня не появилась скидка 10%, хотя я при регистрации указал форум tatfish. Скорее всего, во время рекламации, надо было заново указать форум tatfish.

P.S. У каждого свои принципы. Был бы я по-проще - жил бы повеселее и разнообразней.

Аватара пользователя
Max
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 10 фев 2005 15:48

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение Max » 02 сен 2015 15:50

Может, тему организовать Интернет-магазины и скидки?
Слова "сукин сын" могут уязвить только того, кто не уверен в своей матери.

Аватара пользователя
Raskolnikov
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3372
Зарегистрирован: 09 сен 2008 10:41

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение Raskolnikov » 02 сен 2015 17:34

Andrew J, а зачем аннулировать звание коренной татфишевец?
«Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры» (с)

Аватара пользователя
Andrew J
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 27 июн 2015 21:30

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение Andrew J » 02 сен 2015 19:08

свои заморочки...

wild goose
-
-
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 25 мар 2012 09:53

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение wild goose » 02 сен 2015 20:04

Балыкчы, спасибо, а почему №1 устарел?

Балыкчы

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение Балыкчы » 02 сен 2015 20:14

wild goose писал(а):Балыкчы, спасибо, а почему №1 устарел?
Я не знаю, старый стал наверное))) и появились новые модели в линейке? :ny:

River

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение River » 11 сен 2015 16:13

Andrew J писал(а): Может быть, мне купить у них что-нибудь, сразу, тыщ на... ..дцать? :ny:

P.S. Скорее всего, я не "правильный" tatfishевец, поэтому не вхожу в число (С)"скидос для татфишевцев"


Я сеня зарегился
Модуль скидок

Ваша персональная скидка на сайте: 10,00 % (установлена: 11 сентября 2015 г.)
:D

Аватара пользователя
Grouper
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 27 окт 2012 21:40

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение Grouper » 14 сен 2015 08:55

о чём и речь.
-----------------
Бог создал мир. Все остальное сделано в Китае

rybakin21
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 сен 2015 10:49

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение rybakin21 » 15 сен 2015 13:48

Ребят, подарили сертификат на 1000грн, кто что посоветует до этой суммы http://grenka.ua/rods-fishing , выбор огромен, до этого ничего дорогого не было и еще вопрос есть у меня неплохая катушка кайдовская с байтраннером. Что будет оптимальнее на нее намотать? стоит ли сразу тратиться на плетенку или нет? и если ставить монолеску, то какого диаметра?
Заранее большое спасибо!

barbos4325
.
.
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 дек 2014 20:47

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение barbos4325 » 10 окт 2015 00:29

Всем доброе время!
Купил себе спиннинг Megabass Destroyer Blizzard Manipulator BMS702MF с верхним тестом 18 грамм как основной.
И вот вопрос к знатокам: какой у него допустимый вес по перегрузу,или лучше не рисковать?
Просто в коллекции воблеров имеется Рудра ,но ради неё пока ещё один спин брать не буду.

Аватара пользователя
Max
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 10 фев 2005 15:48

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение Max » 10 окт 2015 00:58

японцев лучше не перегружать. Это чисто теоретически, но, может, счас владелец девайса отыщется - он более дельный совет даст
Слова "сукин сын" могут уязвить только того, кто не уверен в своей матери.

RADDD

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение RADDD » 14 ноя 2015 17:25

barbos4325 писал(а):Всем доброе время!
Купил себе спиннинг Megabass Destroyer Blizzard Manipulator BMS702MF с верхним тестом 18 грамм как основной.
Честно сказать я не понимаю зачем брать верхний тест 18 грамм и перегружать бланк? или наверное не так...зачем брать спиннинговое удилище меньшим тестом, чем имеющиеся приманки или реалии обстановки на водоеме... ?

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение Zemlяk » 14 ноя 2015 18:01

Многие почему то отдают в выборе первоначально предпочтение бланку)))....а потом начинают сталкиваться с проблемами намотки катушки,расбалансировки удилища...не в руку легло... отсутствием как таковых приманок ... :D :D
Выбор КОМПЛЕКТА....очень интересное занятие. И никто не сможет что либо посоветовать не зная некоторых условий при которых будет он эксплуатироваться... :)
А тесты...они условны в какой то мере. Запас там заложен изначально- особенно если при покупке вы обнаруживаете- что разработан для условий эксплуатации в России... :D :D

RADDD

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение RADDD » 14 ноя 2015 21:31

Zemlяk писал(а):Многие почему то отдают в выборе первоначально предпочтение бланку)))....а потом начинают сталкиваться с проблемами намотки катушки,расбалансировки удилища
Тут я вообще ни чего не понял :beeeer: ....походу рано еще даже вопросы задавать, понаблюдаю за этими параметрами сначала... :beeeer:

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение Zemlяk » 14 ноя 2015 21:51

:D Радик...я имел в ввиду...что прежде чем покупать спининг....надо подумать с какой катушкой он будет работать, какие приманки эта катушка может держать...и как будет работа с палкой сказываться на анимации....ну и прочего прочего :D :D
Если до 18 грамм....там 4000 это перебор...ну как то так :)
Хотя....Кто ж его знает может это некоторым совсем пофигу :ny: :wink:
Просто респондент...который и заварил эту кашу :D спросил про тест до 18....а что и как- нам предстоит догадаться :D :D

RADDD

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение RADDD » 14 ноя 2015 22:50

Zemlяk писал(а)::D Радик...я имел в ввиду...что прежде чем покупать спининг....надо подумать с какой катушкой он будет работать, какие приманки эта катушка может держать...и как будет работа с палкой сказываться на анимации....ну и прочего прочего :D :D
Дак, я почему-то думал что это само собой разумеющийся факт... Береговой то я давно проходил и не правильно... так... чего у Дядьки Анкла (Игоря) с Фанатом (Женей) успел увидеть.. да потом подслушать, тем и пользовался, пока щука не надоела :D .. там по мне так вообще как пипец без балансировки.А с лодки то еще кое- что прощается ИМХО.

Аватара пользователя
Animalize
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 дек 2015 16:19

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение Animalize » 17 дек 2015 16:21

Мой обзор по довольно известному ультралайтовому спиннингу с внушительной длиной) Надеюсь, видео окажется кому-то полезным)

Nikeman
.
.
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 фев 2015 19:30

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение Nikeman » 24 янв 2016 14:19

Всем привет!
Думаю прикупить себе спининг с тестом 7-28.
Хочется хорошую палочку бюджет 10000 руб.
Как вы думаете на что лучше обратить внимание?
В том числе и б/у...

RADDD

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение RADDD » 24 янв 2016 15:28

Nikeman писал(а):Всем привет!
Думаю прикупить себе спининг с тестом 7-28.
Хочется хорошую палочку бюджет 10000 руб.
Как вы думаете на что лучше обратить внимание?
В том числе и б/у...
Цели то у палочки какие? кого ловить собираешься и на какие приманки?

Ответить

Вернуться в «Спиннинг»