Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Теория, тактика и оснастка спиннинговой ловли, ловли сома и хишника жерлицами.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
aprel
.
.
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 ноя 2013 21:12

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение aprel » 24 мар 2015 21:54

A.S. писал(а):
Doctor писал(а):Я так и не понял, что вас конкретно интересует.... :lol:
А интересует следующее: как изменится качество удилищ при переносе производства "на более дешевый завод"? И пусть это будет не китай. Хотя китайцы лепят дорогую фурнитуру на свои палки. (например айка в валькирии)
айфон 6 собирают в китае ))),ну а спин-это нано жгут алмазы добывают графит,это же мечь волжкого викинга-ну кто захочет мечь из китая ))))))) лучше уж жапан или саксонский.шучу :)

Аватара пользователя
Алмаз68
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 01 авг 2010 18:31

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение Алмаз68 » 24 мар 2015 22:07

Ринат, можно даже закрыть... Была как то тема про обновочки... Рамиль там правильную концовку подвел :-)

Аватара пользователя
halil
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 02 июл 2009 11:27

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение halil » 24 мар 2015 22:20

Алмаз68 писал(а):можно даже закрыть
Не надо,рынок обновляется,выбор методом" покупок "не для всех
Очень редкое явление — жить, занимаясь тем, что ты на самом деле любишь.

Uncle

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение Uncle » 24 мар 2015 23:22

A.S. писал(а):А интересует следующее: как изменится качество удилищ при переносе производства "на более дешевый завод"?
Джентльмены, ну что вы как дети, ей богу! Вы что, и в самом деле считаете, что "уголь" жгут из бамбука, который в Китае дешевле, чем в Америке/Европе, а не покупают в виде готового, пропитанного смолою полотна у "3М"? Или вы считаете, что это полотно сворачивают в трубочку вручную трудолюбивые китайцы?
При существующей степени автоматизации производства бланков на долю китайцев, если они и задействованы в производстве, выпадает подтаскивание к станку-автомату рулонов углеткани и оттаскиванию готовых бланков. Вы не сделаете бланк в сарае! Даже если очень захотите!
А что касается сборки... Лично я предпочел бы китайских сборщиков прочим работникам. Китайцев можно обвинять в отсутствии какого-нибудь дорогостоящего оборудования, а что касается умении работать руками - вот уж тут вы меня извините... :wink:
С уважением, Uncle
PS Не побоюсь повториться: Доктор не говорил о переносе производства на более дешевый завод. "Читайте автора в оригинале!" (с) :wink:

Аватара пользователя
Belyak
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 10 июл 2008 10:35

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение Belyak » 25 мар 2015 08:51

да уже давным давно, все что можно, то перенесли к братьям нашим узкоглазым, Понтуны,Графитледеры,Мажорики,и еще много всякого. Одно дело что там идет чисто сборка на готовые фирменные бланки, но надпись made in China еще никто не отменял
Открыв окно в будущее, необходимо закрыть дверь в прошлое, чтобы сквозняком не выдуло настоящее ...:)

Аватара пользователя
Doctor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 24 июн 2008 13:10

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение Doctor » 25 мар 2015 13:14

A.S. писал(а):
Doctor писал(а):Я так и не понял, что вас конкретно интересует.... :lol:
А интересует следующее: как изменится качество удилищ при переносе производства "на более дешевый завод"? И пусть это будет не китай. Хотя китайцы лепят дорогую фурнитуру на свои палки. (например айка в валькирии)
Постараюсь развернуто ответить на ваш вопрос.
Главное в спиннинге это бланк, примотать кольца и собрать ручку можно и дома в кладовке.
Первое. - Современный спиннинг (бланк) это продукт высоких технологий. Его нельзя в каком либо приемлемом качестве сколхозить у себя в сарае, даже умелые и рукастые китайцы делают это на фабрике.
Второе. - Фабрики бывают совершенно разными. Большими, маленькими, китайскими, корейскими, японскими и так далее....
На пример вы захотели сделать скажем 20-30 (ну или 1000) аутентичных спиннингов имени себя. В технологиях вы разбираетесь весьма примерно, потому просто приезжаете на какую либо фабрику из перечисленных выше и выбираете из готового ассортимента выпускаемых на ней бланков. Гнете, трясете, выбираете фурнитуру и материал рукояти....а потом яростно торгуетесь за каждый цент по каждой позиции. Ударили по рукам, подождали недельку и получили желаемое количество спиннингов. Куда вы их денете - вопрос третий. Можно продать и на этом заработать, а можно и прогореть и раздаривать эти спиннинги друзьям за так.
Большая часть мелких производителей поступает именно так, ну бывает заказчик повыё....ся требуя при этом отменного качества, но все равно все упрется в деньги. Чем дешевле, тем лучше это продастся.

Второй вариант - вы это большой бренд который знают во всем мире и сами умеете всё. Производить у себя дома в Америке (ну или как Фокс Рейдж в Англии) - очень затратно (налоги и высокая почасовая стоимость труда рабочих) Азия сейчас это мировая фабрика (при чем Кетай не самый дешевый производитель в данное время, Вьетнам и Малайзия могут производить и еще дешевле). Там дешевый труд.
Пути у бренда два - перевезти всю свою конюшню со станками сразу в Китай-Корею и пользоваться дешевым наемным трудом. При этом необходимо держать там не малый штат собственного высокооплачиваемого персонала. платить ему командировочные и т.д. для обеспечения надзора и надлежащего качества. Выгода получается не великая, но на выходе имеем продукт мало чем отличающийся от оригинала сделаного на Родине.
Второй вариант - обратиться на большой завод, который выпускает спиннинги сразу многим брендам. Здесь высокая культура производства, свои надсмотрщики за рабочими и свой выходной контроль качества. Если вы обладаете знанием всего технологического процесса от начала и до конца, то просто выставляете заводу определенное тех. задание которое он выполняет, вы же осуществляете только выборочный контроль готовой продукции и платите заводу деньги. Спиннинги вам изготавливают десятками тысяч.
Это обходится дешевле чем первый вариант, кроме того и здесь можно серьезно сэкономить, на пример на фурнитуре, материале рукояти и (или) на качестве материала - графитовом препреге. (То, из чего делают бланк) Экономить на самом материале бланка очень выгодно, но и опасно, так как можно уронить качество сразу большой партии спиннингов. Сделать это незаметно для потребителя сложно и тогда неизбежна потеря репутации и уровень продаж готовой продукции.
Как компромисс можно рассмотреть вариант изготовления своих бланков на "хорошем" заводе, а сборку удочек доверить более дешевому заводу.
Не редко у одного бренда есть разные серии спиннингов (отличающиеся прежде всего по цене) и собираются они на разных заводах и обладают совершенно разным качеством.
ТОПовая продукция у большого бренда является его лицом, визитной карточкой. На ней он будет экономить в самом крайнем случае и всего чуть чуть. Он его просто будет меньше продавать, зарабатывать основную деньгу он будет на бюджетной и более дешевой продукции.

При любом раскладе Удешевление себестоимости продукции ведет к снижению ее качества и снижению потребительских свойств. Это вы наверное знали и без меня.

126
.
.
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 июн 2014 09:56

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение 126 » 26 мар 2015 09:31

Добрый день хочу приобрести спиннинг A-elita regent 2.10 тест 0-10 подскажите может кто юзал этот спиннинг как он и не занижен ли тест?

aprel
.
.
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 ноя 2013 21:12

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение aprel » 31 мар 2015 00:26

кстати интересующая меня палочка про форс 812 м реально подешевела с 15.5 до 12.5 за последнии 2 недели, что реально радует. осталось найти чела со скидкой ))))))))) откликнитесь кто в теме. так что все не так грустно :beeeer:

Аватара пользователя
Весельчак У
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 12 июл 2010 20:30

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение Весельчак У » 31 мар 2015 15:02

Блин, вы чо творите... :D Я теперь тоже хочу фирменную лайтовую палку :roll:

AndrewZh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 14 сен 2012 11:30

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение AndrewZh » 01 апр 2015 13:18

Весельчак У писал(а):Блин, вы чо творите... Я теперь тоже хочу фирменную палку
Если на спиннинге круглая золотистая наклейка «CFRJ CERTIFIED BY N.F.R.F.T.C.», то это означает, что «данные спиннинги прошли сертификацию на соответствие заявленных характеристик реальным в National Fishing Rod Fair Trade Conference. :wink:
10.jpg

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение Zemlяk » 01 апр 2015 17:51

Весельчак У писал(а):Блин, вы чо творите... :D Я теперь тоже хочу фирменную лайтовую палку :roll:
Фирменный комплект....а я думаю речь о ХОРОШИХ КАТУШКАХ И ПАЛКАХ :D :D ...в районе 40 тысяч.
В основу легли слова....ФИРМЕННУЮ :wink: :wink: :D :beeeer:
Ник Zemlяk забит!

Аватара пользователя
Весельчак У
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 12 июл 2010 20:30

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение Весельчак У » 01 апр 2015 18:13

Катушка дороже 4-5 тыр это уже понты, имхо :D

Как японские часы не хуже швейцарских, если в плане юзабельности, а по живучести некоторые еще и фору дадут :P
А рыба понтов не оценит, однозначно :D

пысы: один жаловался, как Коброй тащил щуренка на кило, а Кобра сцк сломалась ))) Тащить-то удилом надо, а не катушкой ) а сдуру можно не только катушку сломать )))

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение Zemlяk » 01 апр 2015 18:31

Весельчак У писал(а):Катушка дороже 4-5 тыр это уже понты, имхо :D

Как японские часы не хуже швейцарских, если в плане юзабельности, а по живучести некоторые еще и фору дадут :P
Это уже ненужная дискуссия :D Каждый выбирает для себя сам..одно только неоспаримо- к фирменному спинингу нужна фирменная катушка...ну и разумеется фирменная леска. Вы же на ЛАЙТ собираетесь сесть...так что оставьте споры :b: Разумеется если Вы в самом деле хотите в полной мере узнать что такое ЛАЙТ :D ...Вообще мир лайта и ультралайта это особый мир....это как
Louis Vuitton в мире презервативов :D ...вроде цель одна, а ощущения разные :lol: :lol:
Ник Zemlяk забит!

Балыкчы

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение Балыкчы » 01 апр 2015 18:52

Весельчак У писал(а):Катушка дороже 4-5 тыр это уже понты, имхо :D
Панты - это молодые неокостеневшие рога марала, изюбра или оленя :wink:

Балыкчы

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение Балыкчы » 01 апр 2015 19:32

Lis писал(а): :shock: :D
Мин тоже аху иттем) :shock:

Аватара пользователя
Весельчак У
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 12 июл 2010 20:30

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение Весельчак У » 01 апр 2015 19:47

.
Последний раз редактировалось Весельчак У 01 апр 2015 19:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Весельчак У
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 12 июл 2010 20:30

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение Весельчак У » 01 апр 2015 19:51

Балыкчы писал(а):
Весельчак У писал(а):Катушка дороже 4-5 тыр это уже понты, имхо :D
Панты - это молодые неокостеневшие рога марала, изюбра или оленя :wink:
Катушка(лат. Planorbarius corneus) — это вид сидячеглазых улиток из семейства катушек (Planorbidae). Распространены в пресных водоёмах от Европы до Центральной Азии. :P :D

а "понты" - таки ненужные излишества, призванные произвести впечатление на неискушенного фтыкателя
:D :D :D

Балыкчы

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение Балыкчы » 01 апр 2015 20:02

Весельчак У писал(а): а "понты" - таки ненужные излишества, призванные произвести впечатление на неискушенного фтыкателя
:D :D :D

Я когда маленький был тоже так думал...
Если речь о рыболовных катушках, а не об улитках) :wink:

Аватара пользователя
Весельчак У
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 12 июл 2010 20:30

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение Весельчак У » 01 апр 2015 20:05

Балыкчы писал(а):
Я когда маленький был тоже так думал...
Если речь о рыболовных катушках, а не об улитках) :wink:
Так мне не форэль в Альпах ловить изысканно, а тупо наших окуней с травянками таскать )))
Средненькой Шимано мну вполне достаточно :) (насчет шимано: механика шимановская на велике, 5 лет, 10 тыс км без обслуги не считая пшиков вэдэшки - как новая ))))

А катушки с ценником за штуку грина - нуевонахрен )) Мне тут за трактор мой меньше предлагали )
Хотя, если купюры яростно в кармане размножаются или кто от госзакупок чего откусил - сам всевышний велел )))))))))))

И вашпе - 25-30 лет назад ловили на дубовую палку из клееного бамбука и кондовую савецкую инерционку и не жаловались )))

(вспомнил - прослезилсо :cry: :D )
Последний раз редактировалось Весельчак У 01 апр 2015 20:23, всего редактировалось 1 раз.

Балыкчы

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение Балыкчы » 01 апр 2015 20:23

Весельчак У писал(а):Так мне не форэль в Альпах ловить изысканно, а тупо наших окуней с травянками таскать )))
Если тупо таскать, то да?!) :wink:
Никто же Вас не пытается переубедить! :stop:
Рафаиль-Абы уже сказал, что бессмысленно спорить на эту тему...

fishman513
-
-
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 18 фев 2012 14:00

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение fishman513 » 01 апр 2015 20:32

Телега тоже едет, но жесткая же. У баб все вроде одинаково, но бегаем к более сладким. А кто разницы не чует, ну кто виноват что кожей толст, скучно жить.

River

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение River » 01 апр 2015 20:42

Спорить на тему "премиум снасти - понты или нет", не благодарное дело, все равно, те кто увлечен спиннингом, плавно со временем переходит от "спиннинг (катушка) дороже 3000 р, да ну его на фиг" до "все таки от изящной снасти удовольствие от рыбалки больше, чем от дубины с мотовилом". :)

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение Zemlяk » 01 апр 2015 21:09

Вернулся после долгих мытарств к мультипликаторам...и не от того что не могу с Софьей :wink: и не потому что мой Провакатор не провоцирует рыбу на хватку :lol: а как правильно здесь заметили новый вираж,драйв,адренолин от того что есть возможность подержать в руках что то стоящее помимо того что есть в штанах :lol: :cry: :oops:
И вот новый комплект....MAJOR CRAFT OVER SEVEN 782+ ABU GARCIA REVO PREMIER RV03 PRM...=315 ГРАММ!! Ну и в плюс тюнингованная шпуля от ZPI... :**:
Скорее всего в выходные протестирую.... :poimal
Ник Zemlяk забит!

Балыкчы

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение Балыкчы » 01 апр 2015 21:19

Zemlяk писал(а):ABU GARCIA REVO PREMIER RV03 PRM...=315 ГРАММ!! Ну и в плюс тюнингованная шпуля от ZPI... :**:
:shock: :be: :ny:

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение Zemlяk » 01 апр 2015 21:22

Рамиль...это общая масса с палкой)))) До пятницы заберу у тебя... :D
Ник Zemlяk забит!

SII junior
С нами
С нами
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 20 июн 2013 10:50

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение SII junior » 01 апр 2015 21:38

Zemlяk писал(а):Вернулся после долгих мытарств к мультипликаторам...и не от того что не могу с Софьей :wink: и не потому что мой Провакатор не провоцирует рыбу на хватку :lol: а как правильно здесь заметили новый вираж,драйв,адренолин от того что есть возможность подержать в руках что то стоящее помимо того что есть в штанах :lol: :cry: :oops:
И вот новый комплект....MAJOR CRAFT OVER SEVEN 782+ ABU GARCIA REVO PREMIER RV03 PRM...=315 ГРАММ!! Ну и в плюс тюнингованная шпуля от ZPI... :**:
Скорее всего в выходные протестирую.... :poimal
Рафаил абый, премьер третий в плане тормозов тупой мне показался. Я два этих пластиковых тормоза из четырех снял - вот тогда нормально стало :b:
В остальном катушка - шикарная!

fishman513
-
-
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 18 фев 2012 14:00

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение fishman513 » 01 апр 2015 22:29

Парни, стоит рассматривать вот такой для джига - Pontoon 21 Psychogun PGS822MHSF (12-42гр/12-25lb) 2,49м. Информации кот наплакал. Может кто пользует?

Балыкчы

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение Балыкчы » 01 апр 2015 22:37

Lis писал(а):
Балыкчы писал(а)::shock: :be: :ny:
Ты типа и здесь ни при чём ? :D
Вообще странный выбор?) :ny:
Вот в резине он хорошо разбирается :D , а в снастях...

Аватара пользователя
Belyak
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 10 июл 2008 10:35

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение Belyak » 02 апр 2015 07:51

fishman513, я пользуюсь три года, палка огонь, мне нравится больше "Леса"
Открыв окно в будущее, необходимо закрыть дверь в прошлое, чтобы сквозняком не выдуло настоящее ...:)

Аватара пользователя
Daimon107
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 23 апр 2011 09:36

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение Daimon107 » 02 апр 2015 07:57

Belyak писал(а):fishman513, я пользуюсь три года, палка огонь, мне нравится больше "Леса"
Это ты ЛЕСу не понравился :P Псих палка хорошая, только требует деликатного отношения, но это не всегда получается.

Ответить

Вернуться в «Спиннинг»