Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Теория, тактика и оснастка спиннинговой ловли, ловли сома и хишника жерлицами.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
Весельчак У
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 12 июл 2010 20:30

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение Весельчак У » 17 мар 2015 22:30

Буржуи :D Юзаю китайский дрын 2,7 5-20 гр. за рупь - пока устраивает )))

И катушка кобра о 6 подшипниках. :rofl: Окуней таскать хватает )) Щурят до полутора кг вытаскивал - тоже выдержала )
Хочется чего покруче, но жаба пока сильнее.... :oops:

Аватара пользователя
Весельчак У
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 12 июл 2010 20:30

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение Весельчак У » 17 мар 2015 22:33

И еще хочу походный компактный спинотелескоп около 50-70 см в сложенном состоянии - сориентируйте плз, кто в курсе.... :oops:

AndrewZh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 14 сен 2012 11:30

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение AndrewZh » 17 мар 2015 22:35

Балыкчы писал(а):Вот тогда это была хорошая палка! Можно было купить, бланк то неплохой...
Она и сейчас не хуже. Только, уже не привлекательна ценой для раздербанивания до состояния голого бланка (для перестроения "под себя").
Разумеется, для кого удилища из серий Terminator были вожделенными, тот прикупит и за действующую цену, но, таких поубавилось (как грится, "и хочется, да колется").

P.S. сезон 2015 может стать хитовым для обновленной серии Banax Tinfish - модели стали мощнее. Но, это последний "выстрел" популярной серии (как и Mega) - серии больше не будут обновляться и скорее всего выпускаться.
Весельчак У писал(а):Юзаю китайский дрын за рупь. И катушка кобра. И еще хочу походный компактный спинотелескоп около 50-70 см в сложенном состоянии - сориентируйте плз
я в этой ценовой категории не шарю (да и не шарюсь тоже) :oops:

Аватара пользователя
ViktorVVV
.
.
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 авг 2010 14:29

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение ViktorVVV » 17 мар 2015 22:54

Балыкчы, я на терминатора с осени ещё заглядывался, но обстоятельства сложились по другому, а сейчас понятно что стало все дороже. Выбирал вообще вслепую, опираясь чисто на обзоры и отзывы здесь и на сайте по Вашей ссылке, только в профильной теме, так как ни пощупать и тем более потестить возможности не предоставилось, сильно надеялся на выставку, но увы не привезли, тем не менее..., короче заказ уже на сборке к отправке.
Теперь по делу катуха будет 4000, вопрос про кольца, особенно входное, не ужели родные на столько ущербные?
А что касаемо ручки думаю это дело привычки и "как ляжет в руку" ну ещё эстетики, возможно я не прав))
С уважением, Витёк.
CompAs 380 S (Илеткин)
Суза DT9.9 AS (15)

Балыкчы

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение Балыкчы » 17 мар 2015 23:55

ViktorVVV писал(а): Теперь по делу катуха будет 4000, вопрос про кольца, особенно входное, не ужели родные на столько ущербные?
А что касаемо ручки думаю это дело привычки и "как ляжет в руку" ну ещё эстетики, возможно я не прав))
заказ уже сделан, сам всё увидишь...
кольца там смешные)

Аватара пользователя
Avvo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 29 авг 2006 21:06

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение Avvo » 18 мар 2015 22:08

Ирек1973 писал(а):Тут зашел в магазинчик стоит спининг 240 см, Логотоп Шимано)))цена 1400 рублев)я им говорю енто что подделка)не ужели Шимано так стоит)
Это не Шимано, такие давно уже в дешевых ларьках в продаже бывают, а-ля "Шимано" :D
МЁД:.....Мёд, это не только 3 литра сладости, но и 4,5 кг лечебного эффекта.....подробности в лс.

aprel
.
.
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 ноя 2013 21:12

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение aprel » 19 мар 2015 19:15

Уважаемые форумчане, скажите что нибудь про спиннинг Hearty Rise Pro Force PF-812 M (247 см 8-40 гр) уж очень название понравилось,хочу его использовать для джига на волге каме или посоветуйте аргументированно другой девайс. Спасибо

Аватара пользователя
Весельчак У
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 12 июл 2010 20:30

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение Весельчак У » 19 мар 2015 20:54

aprel писал(а):Уважаемые форумчане, скажите что нибудь про спиннинг Hearty Rise Pro Force PF-812 M (247 см 8-40 гр) уж очень название понравилось,хочу его использовать для джига на волге каме или посоветуйте аргументированно другой девайс. Спасибо


Цена в инетах веселая )) 15 круб )

aprel
.
.
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 ноя 2013 21:12

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение aprel » 19 мар 2015 20:59

нашел за 13,5 надо поюзать может дешевле есть . интересно цены корректируются в сезон или только возрастут

Аватара пользователя
Fisher89
С нами
С нами
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 29 май 2014 13:28

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение Fisher89 » 19 мар 2015 22:53

Сегодня получил свой комплект :**:
Graphiteleader Rivolta GRIS 812H 12-46гр. и Ryobi Zauber 3000 :D
Хочу поблагодарить всех форумчан, кто принимал участие и помогал в выборе снастей. Особая благодарность товарищу Snoop, который помог приобрести комплект по отличной цене :b:
Пока от обновок в восторге, теперь осталось выбраться на воду и устроить тест :poimal

River

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение River » 20 мар 2015 08:42

Fisher89 писал(а):Сегодня получил свой комплект :**:
Graphiteleader Rivolta GRIS 812H 12-46гр. и Ryobi Zauber 3000 :D
Хочу поблагодарить всех форумчан, кто принимал участие и помогал в выборе снастей. Особая благодарность товарищу Snoop, который помог приобрести комплект по отличной цене :b:
Пока от обновок в восторге, теперь осталось выбраться на воду и устроить тест :poimal
Отличный выбор. :wink: поздравляю. У меня тоже риволта есть но до 28 грамм. Летом опробую. На потерях думаю реально грамм до 33. Ильнар молодец. Нераз через него доставал снасти. :poimal

Ульфат
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 07 сен 2010 19:11

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение Ульфат » 20 мар 2015 09:09

Fisher89 писал(а):Graphiteleader Rivolta GRIS 812H 12-46гр.
Поздравляю. Тоже жду Риволту , но с тестом 4-21.

snoop

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение snoop » 20 мар 2015 09:19

Ульфат писал(а):
Fisher89 писал(а):Graphiteleader Rivolta GRIS 812H 12-46гр.
Поздравляю. Тоже жду Риволту , но с тестом 4-21.
видел :D :D успел ты вовремя))) я тоже хотел ее забрать :lol: :lol:

Аватара пользователя
Fisher89
С нами
С нами
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 29 май 2014 13:28

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение Fisher89 » 20 мар 2015 10:14

Спасибо всем, скорее бы уже опробовать :D
:b:

Ульфат
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 07 сен 2010 19:11

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение Ульфат » 20 мар 2015 20:00

snoop, Кто рано встает тому и тапки :D :beeeer:
Кстати предложили вот это, Graphiteleader Argento Prototype GOAPS-902L-ML , за 19 к. руб. У меня с финансами напряги , взял бы без б. Если интересует , могу посодействовать.

Аватара пользователя
Весельчак У
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 12 июл 2010 20:30

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение Весельчак У » 20 мар 2015 21:37

aprel писал(а):нашел за 13,5 надо поюзать может дешевле есть . интересно цены корректируются в сезон или только возрастут
У цен тендецый такой - только расти.... :D

Аватара пользователя
Doctor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 24 июн 2008 13:10

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение Doctor » 23 мар 2015 11:45

Весельчак У писал(а):
aprel писал(а):нашел за 13,5 надо поюзать может дешевле есть . интересно цены корректируются в сезон или только возрастут
У цен тендецый такой - только расти.... :D
Ну с вашим то комплектом за полтора тыра для роста есть хорошая перспектива :D Рыболовные ларьки на авторынке вам в помощь....

На счет цен на Фокс Рейдж. Совсем недавно на эту тему долго говорил с Володей Гирбасовым (ВолгаБэйтс официальный представитель ФР в России).
После скачка доллара все подняли цены. Это так. Терминаторы выросли в цене до 17 -18 рублей. Именно за такие деньги их продавали перед выставкой. На выставке были Англичане, Гирбасов их убедил, что за эту цену данный бренд в России имеет совсем мало перспектив. Цену обрезали максимально, опустив практически до себестоимости затрат. Главное сейчас не заработать, а удержаться на рынке.
Вариант снижения расходов за счет переноса производства на более дешевый завод, удешевление фурнитуры и графита не рассматривали.
Скорректировали цены на свою продукцию практически все официалы. То, что мы видим сейчас - это практически самый минимум. Еще меньше не будет - это точно.
Меньше можно найти только в рознице, за счет старых запасов и закупок по старым ценам.
Надеяться на то, что доллар снова будет стоить зз рубля нет смысла. Привыкайте к новым ценам на брендовую продукцию или осваивайте рынок забугорного секонд-хэнда. Там встречаются очень достойные вещи по вкусной цене.

snoop

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение snoop » 23 мар 2015 13:49

Doctor писал(а): Главное сейчас не заработать, а удержаться на рынке.
так у всех производителей и магазинов :D :D
Doctor писал(а): Привыкайте к новым ценам на брендовую продукцию или осваивайте рынок забугорного секонд-хэнда. Там встречаются очень достойные вещи по вкусной цене.
8) 8) :bf: :bf:

aprel
.
.
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 ноя 2013 21:12

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение aprel » 23 мар 2015 20:47

ну не знай ,как это прибыли ноль -главное удержаться на рынке, это ты пришел в банк и тебе дали кредит под 0 процентов,типо спаси спрос ))). эти элитные прутики штампуют в гигантском количестве и продают по всему миру, и в каждой дыре найдется умник который пропоет тебе эльфийскую песню про чудо дрын . да там себестоимость 15-20 процентов все остальное бренд и просто тупо не выйдешь мировой рынок с продуктом менее рентабильным

Аватара пользователя
Avvo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 29 авг 2006 21:06

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение Avvo » 23 мар 2015 22:58

Смотря что под себестоимостью понимать. Если себестоимость в вашем понятии это стоимость материалов, то скорее всего таки буде 20%. А если учитывать все расходы - накладные расходы, транспортные расходы, содержание штата конструкторов и инженеров, бухгалтеров, торговых отделов, расходы на рекламу и продвижение товара, оплата независимых экспертов + накрутка оптовиков ( они тоже несут свое бремя доставки товара до конечного покупателя) + накрутка розничного магазина ( без них тоже никак, а им тоже надо и зарплату и аренду платить) в итоге и получается кругленькая сумма. Если вы можете купить материалы и скатать бланк у себя в гараже, при мотать фурнитуру и получить удилище себестоимостью хотя бы в 2000 руб. И это удилище будет на уровне спиннинга хот бы тыс за 5-6 в розничном магазине, то вперед. :D
МЁД:.....Мёд, это не только 3 литра сладости, но и 4,5 кг лечебного эффекта.....подробности в лс.

A.S.
.
.
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 дек 2009 17:06

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение A.S. » 24 мар 2015 09:25

Doctor писал(а):Вариант снижения расходов за счет переноса производства на более дешевый завод
- Кетай приходит на помощь Фокс Рейжу. :D А будет ли это тот Фокс Рейж?

Аватара пользователя
Doctor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 24 июн 2008 13:10

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение Doctor » 24 мар 2015 10:24

A.S. писал(а):
Doctor писал(а):Вариант снижения расходов за счет переноса производства на более дешевый завод
- Кетай приходит на помощь Фокс Рейжу. :D А будет ли это тот Фокс Рейж?

Милейший! Цитирование только части предложения, в корне меняющее суть сказанного есть форменное бл@дство :punish: :punish:

В оригинале было написано "Вариант снижения расходов за счет переноса производства на более дешевый завод, удешевление фурнитуры и графита не рассматривали."
- Какие вопросы???

Аватара пользователя
Doctor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 24 июн 2008 13:10

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение Doctor » 24 мар 2015 10:38

aprel писал(а):ну не знай ,как это прибыли ноль -главное удержаться на рынке, это ты пришел в банк и тебе дали кредит под 0 процентов,типо спаси спрос ))). эти элитные прутики штампуют в гигантском количестве и продают по всему миру, и в каждой дыре найдется умник который пропоет тебе эльфийскую песню про чудо дрын . да там себестоимость 15-20 процентов все остальное бренд и просто тупо не выйдешь мировой рынок с продуктом менее рентабильным
Ваш мессадж напоминает басню Крылова про "Лису и виноград".

Вы совсем не специалист ни в вопросах производства, ни в вопросах рентабельности и маркетинга. Говорить о сложном и не совсем понятном в ключе "да знаю я все, типа Дартаньян я...." это уже диагноз.

Любой бренд, пусть даже на уровне рыболовного рынка одной страны, для успешного существования требует серьезных маркетинговых вложений, долгосрочных затрат, отбивается это все тоже не за один день.
Резко изменившаяся ситуация с курсом рубля это скорее форсмажор.
Уйти, потерять рынок достаточно легко, но при этом теряются все не малые многолетние вложения в маркетинг.
Россия не располагает своими производителями графита, фурнитуры, да и самих спиннингов, потому понятия ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ не предусматривается.
Просто требуется некое время, что бы мы опять разбогатели и стали легче тратить или привыкли к новому положению дел и новым ценам. Ради этого многие производители готовы и с год поработать в ноль по прибыли.

A.S.
.
.
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 дек 2009 17:06

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение A.S. » 24 мар 2015 17:24

Doctor писал(а):- Какие вопросы???
А вопрос всё тот же: А будет ли это тот Фокс Рейж?
Doctor писал(а):В оригинале было написано "Вариант снижения расходов за счет переноса производства на более дешевый завод, удешевление фурнитуры и графита не рассматривали."
- А китайцы уже не собирают удилища с дорогой фурнитурой? или где то в мире есть ещё более дешевое производство?
И Уважаемый доктор пожалуйста продумывайте свои комменты
Doctor писал(а):Цитирование только части предложения, в корне меняющее суть сказанного есть форменное бл@дство
, форум не только Гирбасов читает, но и несовершелетние рыбаки.

Аватара пользователя
Алмаз68
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 01 авг 2010 18:31

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение Алмаз68 » 24 мар 2015 19:07

A.S. писал(а):
Doctor писал(а):- Какие вопросы???
А вопрос всё тот же: А будет ли это тот Фокс

Хорошую религию придумали индусы...... Далее про баобаб....

aprel
.
.
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 ноя 2013 21:12

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение aprel » 24 мар 2015 19:27

Doctor писал(а):
aprel писал(а):ну не знай ,как это прибыли ноль -главное удержаться на рынке, это ты пришел в банк и тебе дали кредит под 0 процентов,типо спаси спрос ))). эти элитные прутики штампуют в гигантском количестве и продают по всему миру, и в каждой дыре найдется умник который пропоет тебе эльфийскую песню про чудо дрын . да там себестоимость 15-20 процентов все остальное бренд и просто тупо не выйдешь мировой рынок с продуктом менее рентабильным
Ваш мессадж напоминает басню Крылова про "Лису и виноград".

Вы совсем не специалист ни в вопросах производства, ни в вопросах рентабельности и маркетинга. Говорить о сложном и не совсем понятном в ключе "да знаю я все, типа Дартаньян я...." это уже диагноз.

Любой бренд, пусть даже на уровне рыболовного рынка одной страны, для успешного существования требует серьезных маркетинговых вложений, долгосрочных затрат, отбивается это все тоже не за один день.
Резко изменившаяся ситуация с курсом рубля это скорее форсмажор.
Уйти, потерять рынок достаточно легко, но при этом теряются все не малые многолетние вложения в маркетинг.
Россия не располагает своими производителями графита, фурнитуры, да и самих спиннингов, потому понятия ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ не предусматривается.
Просто требуется некое время, что бы мы опять разбогатели и стали легче тратить или привыкли к новому положению дел и новым ценам. Ради этого многие производители готовы и с год поработать в ноль по прибыли.
простите мое невежество сенсей,возможно и хотелось бы быть Д"Артаньяном ведь он брал Париж.ну и о каких многолетних вложениях вы говорите-это типо собрали любителей от спиннинга сформировали прорашкину линейку моделей (спиндив идеи у брендов) разместив заказ в азии и выбрав с десяток (продвинутых) рекламировать палки?

aprel
.
.
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 ноя 2013 21:12

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение aprel » 24 мар 2015 19:52

не ну я тупой и не че не понимаю- вот представитель порше или ломбарджини какого нибудь официально заявит о переносе производства в китай такое вообще бывает? да ему башку оторвут и отправят на пенсию будь он хоть Габасов хоть Алибасов)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Аватара пользователя
Doctor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 24 июн 2008 13:10

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение Doctor » 24 мар 2015 20:45

A.S. писал(а):
Doctor писал(а):- Какие вопросы???
А вопрос всё тот же: А будет ли это тот Фокс Рейж?
Doctor писал(а):В оригинале было написано "Вариант снижения расходов за счет переноса производства на более дешевый завод, удешевление фурнитуры и графита не рассматривали."
- А китайцы уже не собирают удилища с дорогой фурнитурой? или где то в мире есть ещё более дешевое производство?
И Уважаемый доктор пожалуйста продумывайте свои комменты
Doctor писал(а):Цитирование только части предложения, в корне меняющее суть сказанного есть форменное бл@дство
, форум не только Гирбасов читает, но и несовершелетние рыбаки.
Я так и не понял, что вас конкретно интересует.... :lol:
При чем тут китайцы??? Я их ни разу не упоминал.
Если вы большой знаток в производстве рыболовных товаров и ваш дядя или дедушка имеют мануфактуру в Поднебесной - просветите, сообщите тонкости дела. Буду признателен.

Про несовершеннолетних рыбаков, - если они читают форум, то наверняка полностью согласятся с той оценкой, которую я вам дал.
Процетировать половину предложения и полностью поменять его смысл, а потом еще пафосно вопрошать....

Аватара пользователя
Doctor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 24 июн 2008 13:10

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение Doctor » 24 мар 2015 21:02

aprel писал(а):не ну я тупой и не че не понимаю- вот представитель порше или ломбарджини какого нибудь официально заявит о переносе производства в китай такое вообще бывает? да ему башку оторвут и отправят на пенсию будь он хоть Габасов хоть Алибасов)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Давайте все таки про удочки.
Хорошенько продумайте и задайте вопрос максимально конкретно.
Я вам максимально конкретно отвечу, но.....только про удочки

A.S.
.
.
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 дек 2009 17:06

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение A.S. » 24 мар 2015 21:32

Doctor писал(а):Я так и не понял, что вас конкретно интересует.... :lol:
А интересует следующее: как изменится качество удилищ при переносе производства "на более дешевый завод"? И пусть это будет не китай. Хотя китайцы лепят дорогую фурнитуру на свои палки. (например айка в валькирии)

Ответить

Вернуться в «Спиннинг»