Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Теория, тактика и оснастка спиннинговой ловли, ловли сома и хишника жерлицами.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
ViktorVVV
.
.
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 авг 2010 14:29

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение ViktorVVV » 17 мар 2015 09:09

SER, вчера зарегился на волга бейтс, спин в корзине, дождусь форумных скидок и оформлю заказ.
С уважением, Витёк.
CompAs 380 S (Илеткин)
Суза DT9.9 AS (15)

Аватара пользователя
Daimon107
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 23 апр 2011 09:36

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение Daimon107 » 17 мар 2015 09:15

ViktorVVV писал(а):SER, вчера зарегился на волга бейтс, спин в корзине, дождусь форумных скидок и оформлю заказ.
Так вроде для TatFishвцев у них есть скидка.

AndrewZh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 14 сен 2012 11:30

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение AndrewZh » 17 мар 2015 09:18

Daimon107 писал(а):Так вроде для TatFishвцев у них есть скидка.
больше 5% скидки не будет (даже указав три форума), т.е. 13600руб.+доставка габаритной посылки по почте или ТК

Аватара пользователя
ViktorVVV
.
.
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 авг 2010 14:29

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение ViktorVVV » 17 мар 2015 09:49

AndrewZh, 5% тоже не плохо, учитывая то что до повышения эту палку можно было взять гораздо дешевле. Слышал даже что с начало вообще 17 с копейками сделали, потом скинули до 14300.
С уважением, Витёк.
CompAs 380 S (Илеткин)
Суза DT9.9 AS (15)

AndrewZh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 14 сен 2012 11:30

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение AndrewZh » 17 мар 2015 09:56

ViktorVVV писал(а): до повышения эту палку можно было взять гораздо дешевле. Слышал даже что с начало вообще 17 с копейками сделали, потом скинули до 14300.
Да, было дело... стоила около 18тыр пару месяцев тому...

А в прошлом году цена была 8тыр - "правильные" модели разошлись по рукам, как горячие пирожки. А нынче... всё "В наличие" :wink:

River

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение River » 17 мар 2015 10:50

AndrewZh писал(а):
Daimon107 писал(а):Тебе в другую ветку.
точнее, в параллельную тему про катушки

P.S. найдите отличия :)
00115835_LARGE-003.jpg
00110308_LARGE-003.jpg
Офигеть :D главное маркетинг

AndrewZh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 14 сен 2012 11:30

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение AndrewZh » 17 мар 2015 11:02

Мне Doger больше понравился, внешне, во всяком случае. Как универсальный инструмент очень приятный, особенно для воблерной темы.
Asрro чисто внешне, интересен только в кастинговом варианте. Серия Aspro - по мне, так это, тупо, раскрутка (promotion) проекта самого Питерцова (по принципу: есть имя - будет бизнес).

Ирек1973
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 22 мар 2013 15:01

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение Ирек1973 » 17 мар 2015 18:04

Тут зашел в магазинчик стоит спининг 240 см, Логотоп Шимано)))цена 1400 рублев)я им говорю енто что подделка)не ужели Шимано так стоит)

Балыкчы

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение Балыкчы » 17 мар 2015 19:35

SER писал(а): безусловно 3 вариант ... пользую палка огонь !!!
Вот как должна выглядеть палка - огонь!
Входное кольцо должно быть как минимум 30-ка и обязательно двулапым, как и следующие два, учитывая тест удилища.
Ручка должна быть, как ручка, а не впопековырялка) :gr:
AndrewZh писал(а): А в прошлом году цена была 8тыр - "правильные" модели разошлись по рукам, как горячие пирожки. А нынче... всё "В наличие" :wink:
Вот тогда это была хорошая палка! :b:
Можно было купить, бланк то неплохой... :wink:

Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение Kurbor » 17 мар 2015 22:26

Балыкчы писал(а):Ручка должна быть, как ручка
:beeeer: олдскул :b:
Fillet & release !

Аватара пользователя
Весельчак У
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 12 июл 2010 20:30

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение Весельчак У » 17 мар 2015 22:30

Буржуи :D Юзаю китайский дрын 2,7 5-20 гр. за рупь - пока устраивает )))

И катушка кобра о 6 подшипниках. :rofl: Окуней таскать хватает )) Щурят до полутора кг вытаскивал - тоже выдержала )
Хочется чего покруче, но жаба пока сильнее.... :oops:

Аватара пользователя
Весельчак У
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 12 июл 2010 20:30

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение Весельчак У » 17 мар 2015 22:33

И еще хочу походный компактный спинотелескоп около 50-70 см в сложенном состоянии - сориентируйте плз, кто в курсе.... :oops:

AndrewZh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 14 сен 2012 11:30

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение AndrewZh » 17 мар 2015 22:35

Балыкчы писал(а):Вот тогда это была хорошая палка! Можно было купить, бланк то неплохой...
Она и сейчас не хуже. Только, уже не привлекательна ценой для раздербанивания до состояния голого бланка (для перестроения "под себя").
Разумеется, для кого удилища из серий Terminator были вожделенными, тот прикупит и за действующую цену, но, таких поубавилось (как грится, "и хочется, да колется").

P.S. сезон 2015 может стать хитовым для обновленной серии Banax Tinfish - модели стали мощнее. Но, это последний "выстрел" популярной серии (как и Mega) - серии больше не будут обновляться и скорее всего выпускаться.
Весельчак У писал(а):Юзаю китайский дрын за рупь. И катушка кобра. И еще хочу походный компактный спинотелескоп около 50-70 см в сложенном состоянии - сориентируйте плз
я в этой ценовой категории не шарю (да и не шарюсь тоже) :oops:

Аватара пользователя
ViktorVVV
.
.
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 авг 2010 14:29

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение ViktorVVV » 17 мар 2015 22:54

Балыкчы, я на терминатора с осени ещё заглядывался, но обстоятельства сложились по другому, а сейчас понятно что стало все дороже. Выбирал вообще вслепую, опираясь чисто на обзоры и отзывы здесь и на сайте по Вашей ссылке, только в профильной теме, так как ни пощупать и тем более потестить возможности не предоставилось, сильно надеялся на выставку, но увы не привезли, тем не менее..., короче заказ уже на сборке к отправке.
Теперь по делу катуха будет 4000, вопрос про кольца, особенно входное, не ужели родные на столько ущербные?
А что касаемо ручки думаю это дело привычки и "как ляжет в руку" ну ещё эстетики, возможно я не прав))
С уважением, Витёк.
CompAs 380 S (Илеткин)
Суза DT9.9 AS (15)

Балыкчы

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение Балыкчы » 17 мар 2015 23:55

ViktorVVV писал(а): Теперь по делу катуха будет 4000, вопрос про кольца, особенно входное, не ужели родные на столько ущербные?
А что касаемо ручки думаю это дело привычки и "как ляжет в руку" ну ещё эстетики, возможно я не прав))
заказ уже сделан, сам всё увидишь...
кольца там смешные)

Аватара пользователя
Avvo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 29 авг 2006 21:06

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение Avvo » 18 мар 2015 22:08

Ирек1973 писал(а):Тут зашел в магазинчик стоит спининг 240 см, Логотоп Шимано)))цена 1400 рублев)я им говорю енто что подделка)не ужели Шимано так стоит)
Это не Шимано, такие давно уже в дешевых ларьках в продаже бывают, а-ля "Шимано" :D
МЁД:.....Мёд, это не только 3 литра сладости, но и 4,5 кг лечебного эффекта.....подробности в лс.

aprel
.
.
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 ноя 2013 21:12

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение aprel » 19 мар 2015 19:15

Уважаемые форумчане, скажите что нибудь про спиннинг Hearty Rise Pro Force PF-812 M (247 см 8-40 гр) уж очень название понравилось,хочу его использовать для джига на волге каме или посоветуйте аргументированно другой девайс. Спасибо

Аватара пользователя
Весельчак У
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 12 июл 2010 20:30

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение Весельчак У » 19 мар 2015 20:54

aprel писал(а):Уважаемые форумчане, скажите что нибудь про спиннинг Hearty Rise Pro Force PF-812 M (247 см 8-40 гр) уж очень название понравилось,хочу его использовать для джига на волге каме или посоветуйте аргументированно другой девайс. Спасибо


Цена в инетах веселая )) 15 круб )

aprel
.
.
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 ноя 2013 21:12

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение aprel » 19 мар 2015 20:59

нашел за 13,5 надо поюзать может дешевле есть . интересно цены корректируются в сезон или только возрастут

Аватара пользователя
Fisher89
С нами
С нами
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 29 май 2014 13:28

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение Fisher89 » 19 мар 2015 22:53

Сегодня получил свой комплект :**:
Graphiteleader Rivolta GRIS 812H 12-46гр. и Ryobi Zauber 3000 :D
Хочу поблагодарить всех форумчан, кто принимал участие и помогал в выборе снастей. Особая благодарность товарищу Snoop, который помог приобрести комплект по отличной цене :b:
Пока от обновок в восторге, теперь осталось выбраться на воду и устроить тест :poimal

River

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение River » 20 мар 2015 08:42

Fisher89 писал(а):Сегодня получил свой комплект :**:
Graphiteleader Rivolta GRIS 812H 12-46гр. и Ryobi Zauber 3000 :D
Хочу поблагодарить всех форумчан, кто принимал участие и помогал в выборе снастей. Особая благодарность товарищу Snoop, который помог приобрести комплект по отличной цене :b:
Пока от обновок в восторге, теперь осталось выбраться на воду и устроить тест :poimal
Отличный выбор. :wink: поздравляю. У меня тоже риволта есть но до 28 грамм. Летом опробую. На потерях думаю реально грамм до 33. Ильнар молодец. Нераз через него доставал снасти. :poimal

Ульфат
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 07 сен 2010 19:11

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение Ульфат » 20 мар 2015 09:09

Fisher89 писал(а):Graphiteleader Rivolta GRIS 812H 12-46гр.
Поздравляю. Тоже жду Риволту , но с тестом 4-21.

snoop

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение snoop » 20 мар 2015 09:19

Ульфат писал(а):
Fisher89 писал(а):Graphiteleader Rivolta GRIS 812H 12-46гр.
Поздравляю. Тоже жду Риволту , но с тестом 4-21.
видел :D :D успел ты вовремя))) я тоже хотел ее забрать :lol: :lol:

Аватара пользователя
Fisher89
С нами
С нами
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 29 май 2014 13:28

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение Fisher89 » 20 мар 2015 10:14

Спасибо всем, скорее бы уже опробовать :D
:b:

Ульфат
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 07 сен 2010 19:11

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение Ульфат » 20 мар 2015 20:00

snoop, Кто рано встает тому и тапки :D :beeeer:
Кстати предложили вот это, Graphiteleader Argento Prototype GOAPS-902L-ML , за 19 к. руб. У меня с финансами напряги , взял бы без б. Если интересует , могу посодействовать.

Аватара пользователя
Весельчак У
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 12 июл 2010 20:30

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение Весельчак У » 20 мар 2015 21:37

aprel писал(а):нашел за 13,5 надо поюзать может дешевле есть . интересно цены корректируются в сезон или только возрастут
У цен тендецый такой - только расти.... :D

Аватара пользователя
Doctor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 24 июн 2008 13:10

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение Doctor » 23 мар 2015 11:45

Весельчак У писал(а):
aprel писал(а):нашел за 13,5 надо поюзать может дешевле есть . интересно цены корректируются в сезон или только возрастут
У цен тендецый такой - только расти.... :D
Ну с вашим то комплектом за полтора тыра для роста есть хорошая перспектива :D Рыболовные ларьки на авторынке вам в помощь....

На счет цен на Фокс Рейдж. Совсем недавно на эту тему долго говорил с Володей Гирбасовым (ВолгаБэйтс официальный представитель ФР в России).
После скачка доллара все подняли цены. Это так. Терминаторы выросли в цене до 17 -18 рублей. Именно за такие деньги их продавали перед выставкой. На выставке были Англичане, Гирбасов их убедил, что за эту цену данный бренд в России имеет совсем мало перспектив. Цену обрезали максимально, опустив практически до себестоимости затрат. Главное сейчас не заработать, а удержаться на рынке.
Вариант снижения расходов за счет переноса производства на более дешевый завод, удешевление фурнитуры и графита не рассматривали.
Скорректировали цены на свою продукцию практически все официалы. То, что мы видим сейчас - это практически самый минимум. Еще меньше не будет - это точно.
Меньше можно найти только в рознице, за счет старых запасов и закупок по старым ценам.
Надеяться на то, что доллар снова будет стоить зз рубля нет смысла. Привыкайте к новым ценам на брендовую продукцию или осваивайте рынок забугорного секонд-хэнда. Там встречаются очень достойные вещи по вкусной цене.

snoop

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение snoop » 23 мар 2015 13:49

Doctor писал(а): Главное сейчас не заработать, а удержаться на рынке.
так у всех производителей и магазинов :D :D
Doctor писал(а): Привыкайте к новым ценам на брендовую продукцию или осваивайте рынок забугорного секонд-хэнда. Там встречаются очень достойные вещи по вкусной цене.
8) 8) :bf: :bf:

aprel
.
.
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 ноя 2013 21:12

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение aprel » 23 мар 2015 20:47

ну не знай ,как это прибыли ноль -главное удержаться на рынке, это ты пришел в банк и тебе дали кредит под 0 процентов,типо спаси спрос ))). эти элитные прутики штампуют в гигантском количестве и продают по всему миру, и в каждой дыре найдется умник который пропоет тебе эльфийскую песню про чудо дрын . да там себестоимость 15-20 процентов все остальное бренд и просто тупо не выйдешь мировой рынок с продуктом менее рентабильным

Аватара пользователя
Avvo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 29 авг 2006 21:06

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение Avvo » 23 мар 2015 22:58

Смотря что под себестоимостью понимать. Если себестоимость в вашем понятии это стоимость материалов, то скорее всего таки буде 20%. А если учитывать все расходы - накладные расходы, транспортные расходы, содержание штата конструкторов и инженеров, бухгалтеров, торговых отделов, расходы на рекламу и продвижение товара, оплата независимых экспертов + накрутка оптовиков ( они тоже несут свое бремя доставки товара до конечного покупателя) + накрутка розничного магазина ( без них тоже никак, а им тоже надо и зарплату и аренду платить) в итоге и получается кругленькая сумма. Если вы можете купить материалы и скатать бланк у себя в гараже, при мотать фурнитуру и получить удилище себестоимостью хотя бы в 2000 руб. И это удилище будет на уровне спиннинга хот бы тыс за 5-6 в розничном магазине, то вперед. :D
МЁД:.....Мёд, это не только 3 литра сладости, но и 4,5 кг лечебного эффекта.....подробности в лс.

Ответить

Вернуться в «Спиннинг»