Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Теория, тактика и оснастка спиннинговой ловли, ловли сома и хишника жерлицами.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Uliy
-
-
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 17 окт 2006 17:00

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение Uliy » 11 мар 2015 20:42

Может отстал от гонки воружений
5 лет (а может поболе) помимо гарика активно пользую Спиннинг Shimano SPEEDMASTER AX SPINN MULTI 180-210ML 3 PCS. Удобство- третья часть 30 см с самым большим колечком. Без этой часть ставлю катушку мультипликатор мыльницу, в этом случае первое и последующие колечки не крупные и по месту.
С мясорубкой ставлю ту самую проставку 30 см. палочка не супер фаст, но чуйка хороша. Надежна, щучка 10 кг. прошлой осенью без проблемм и без подсака, годика 4 назад сомик 8 кг. тоже руками. В комплекте родной чехол и жесткий тубус, Разнесеная рукоятка помогает. Под управлением мультом также (джиг в основно) прекрасно работают на забросе и проводке (контакт с хищником) вертушки, колебалки. Воблеры уступают только в твичинге, здесь нужна рапира по строю.

Аватара пользователя
Fisher89
С нами
С нами
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 29 май 2014 13:28

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение Fisher89 » 11 мар 2015 21:15

А главное Дима всё равно к этому придётся придти...рано или поздно(если торкнуло) раскошелиться придётся. Я свои свадебные потратил на Вихрь 30Р.... :D Так что....тихо тихо от супруги :rofl: и.....
Мой нынешний комплект оценивается в 45 рублей....а ведь ещё несколько лет назад обходился....чем бог послал. Так что....бери сразу хорошее :b: :beeeer:[/quote]
Рафаил абы, скорее всего к этому и приду :D Ибо уже болен и не излечим) Наверное и правду лучше взять нормальный комплект и тьфу тьфу рыбачить с удовольствием много лет :)
Нужно конечно всё обдумать и решиться :D
Если честно то очень хочется HR Stalker 802m 10-50гр и Daiwa Freams к нему. Хотя может и лучше варианты есть. Опять таки нужна информация от тех у кого есть опыт работы снастями такого уровня и опыт сравнения. :)

Glide

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение Glide » 11 мар 2015 21:17

Kurbor,
Kurbor писал(а):тинфиш??! в 2004?! тогда меги то не было вроде...
Ага, и тинфиш и мега пошли в 2004-ом.

ps Пока читал Кузьмина на калининградском, Рафаил уже и ответил. :)
Zemlяk писал(а): не единого нарекания
Солидарен, до сих пор мой основной джиговый инструмент. :b:

Аватара пользователя
Daimon107
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 23 апр 2011 09:36

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение Daimon107 » 11 мар 2015 21:30

Дима, тебя такой комплект еще больше раззодорит. Но Фримс не советую под джиг, хотя сам ловил им несколько сезонов, и дальше после пройденного ТО будет в запасе лежать и иногда использоваться на легких грузах, или под колебло пущу. Под джиг лучше Шимано присмотреть, как вариант Твин, но это уже другие деньги.

Аватара пользователя
Fisher89
С нами
С нами
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 29 май 2014 13:28

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение Fisher89 » 11 мар 2015 21:42

Daimon107 писал(а):Дима, тебя такой комплект еще больше раззодорит. Но Фримс не советую под джиг, хотя сам ловил им несколько сезонов, и дальше после пройденного ТО будет в запасе лежать и иногда использоваться на легких грузах, или под колебло пущу. Под джиг лучше Шимано присмотреть, как вариант Твин, но это уже другие деньги.
Дмитрий, Твин от 20 и выше, катушка великолепная конечно, но совсем уж ценник злой :(
Хочется чтобы и палка и катушка не выходили за предел 10-12 килорублей каждая, сумму более моя психика боюсь не выдержит :cry:
Кстати, а что с Фримсом случилось, какого рода ремонт пришлось выполнять и после чего?

Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение Kurbor » 11 мар 2015 21:51

Fisher89, сетальпин аатлищный джыг-комплект тут гдето сливал. как раз твин и сталкер :cw: :crazy: :b:
Лично я считаю что палка -расходник, и вбухивать в нее жаба душит. "Трешник" он и на крокодиле прочуствуеца :bk: :b: :beeeer: :wink:
Последний раз редактировалось Kurbor 11 мар 2015 21:54, всего редактировалось 1 раз.
Fillet & release !

Uncle

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение Uncle » 11 мар 2015 21:53

Kurbor писал(а):тинфиш??! в 2004?! тогда меги то не было вроде...
Не, Кузьмин в РОГ / №46-47 / 2004 писал в статье "Снасти этого года":
Спиннинг "Тинфиш" достался мне в виде тестового образца. На его бланке поэтому не было ни слова ни по-корейски, ни по-английски, ни, тем более, по-русски.
Так что в 2004 году Тинфиш уже был, хотя бы в опытной партии.
С уважением, Uncle

River

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение River » 11 мар 2015 22:10

Fisher89 писал(а): Если честно то очень хочется HR Stalker 802m 10-50гр и Daiwa Freams к нему. Хотя может и лучше варианты есть. Опять таки нужна информация от тех у кого есть опыт работы снастями такого уровня и опыт сравнения. :)
У меня есть Фримс, не потянет он такие веса, убьешь катуху. :( Для Фримса 26 грамм это разумный потолок кмк. Бери проверенные лошадки СПРО, Риоби. Или уж Дайву и Шимано но прийдется и ценник к 30-ке приближать или с рук что брать.

River

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение River » 11 мар 2015 22:13

Kurbor писал(а):Fisher89, сетальпин аатлищный джыг-комплект тут гдето сливал. как раз твин и сталкер :cw: :crazy: :b:
Лично я считаю что палка -расходник, и вбухивать в нее жаба душит. "Трешник" он и на крокодиле прочуствуеца :bk: :b: :beeeer: :wink:
Я так про катуху считаю. Эксия и РедАрк прекрасно справляются в джиге, брать что то дороже не вижу смысла. Вот в лайте там да, дешевой катухой не обойтись, но это имхО как грится. А на палке лучше не экономить. Ну и в мультах дешевых нормальных катушек нет, а из мяса есть что выбрать пока еще. :)

Сергей Сталкера и сейчас продает, но там рост вроде береговой.

Аватара пользователя
Fisher89
С нами
С нами
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 29 май 2014 13:28

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение Fisher89 » 11 мар 2015 22:22

River писал(а):
Kurbor писал(а):Fisher89, сетальпин аатлищный джыг-комплект тут гдето сливал. как раз твин и сталкер :cw: :crazy: :b:
Лично я считаю что палка -расходник, и вбухивать в нее жаба душит. "Трешник" он и на крокодиле прочуствуеца :bk: :b: :beeeer: :wink:
Я так про катуху считаю. Эксия и РедАрк прекрасно справляются в джиге, брать что то дороже не вижу смысла. Вот в лайте там да, дешевой катухой не обойтись, но это имхО как грится. А на палке лучше не экономить. Ну и в мультах дешевых нормальных катушек нет, а из мяса есть что выбрать пока еще. :)

Сергей Сталкера и сейчас продает, но там рост вроде береговой.
Да, там вроде рост 2,67 у него был.(
River, я вот про Риоби Заубер читал и смотрел обзоры, кто то хвалит, а у кого то катуха попадалась полный хлам(может подделка :ny: ), один рассказывал, что за полсезона накрылась катушка :shock:
Насмотрелся, начитался, вот и сомнения по поводу Риоби теперь, хотя раз множество товарищей с ТФ говорят, что катушка годная и рабочая прислушаться к мнению опытных рыбаков будет правильнее :)

Uncle

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение Uncle » 11 мар 2015 22:31

Палка, как расходник... :bn: ну, если ей червей копать в сухом грунте, то тогда - да! :D А если не перегружать и перед забросом посматривать, что там сзади... Пока не сломал ни одной, слава Богу!
Да, периодически появляются новые палочки, под конкретные условия. А вот катушки даже при аккуратном обращении и регулярном ТО со временем все же начинают по-скрипывать. Хотя и тут должен сказать, что убить мне удалось только ЛЭМЗ :roll: (была такая отечественная мясорубка).
Мой текущий выбор по удилищам - Кроевский ЛЕС.
С уважением, Uncle
PS По поводу Риоби: уделать катушку можно и за одну рыбалку! :wink:

Аватара пользователя
Belyak
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 10 июл 2008 10:35

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение Belyak » 11 мар 2015 22:37

у меня на запчасти лежит пара Риоби, одна из них почти новая
Открыв окно в будущее, необходимо закрыть дверь в прошлое, чтобы сквозняком не выдуло настоящее ...:)

River

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение River » 12 мар 2015 07:50

Fisher89 писал(а): Да, там вроде рост 2,67 у него был.(
River, я вот про Риоби Заубер читал и смотрел обзоры, кто то хвалит, а у кого то катуха попадалась полный хлам(может подделка :ny: ), один рассказывал, что за полсезона накрылась катушка :shock:
Насмотрелся, начитался, вот и сомнения по поводу Риоби теперь, хотя раз множество товарищей с ТФ говорят, что катушка годная и рабочая прислушаться к мнению опытных рыбаков будет правильнее :)
У меня Заубера нет, у меня есть Эксия 3000 и РедАрк 10200 (читай размер 2000). Так вот обе катушки радуют, ход мягкий, плетню кладут ровненько, я ими тягаю веса в джиге от 30 до 50 грамм, за сезон даже не скрипнули. У тдруга Эксия так же сезон нормальной эксплуатации без нареканий. Но катушки эти чисто под джиг у меня, тяжеловаты для твича и все такого, Фримс как раз у меня пол средне легкий джиг и воблера с блеснами. Фримс легкий, ход мягкий, но не мощный ни разу.

Sinij
.
.
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 мар 2015 10:30

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение Sinij » 12 мар 2015 09:14

AndrewZh писал(а):В магазине "О д" пару недель назад были спиннинги Stalker от Hearty Rise (по ценам конца прошедшего года) и Dodger от Major Craft. Сходите, их в руках подержите, сравните с Work Hourse.
К сожалению, цены сейчас повысились (10-15т.руб стали) на более "звонкие" удилища.
Спасибо за наводку :b: Вчера съездил, но сталкеры остались только кастинги. Взял Hearty Rise Boat Jig Force II 10-30 ростом 2.36. Мне понравилось. Жду открытие сезона, чтоб опробовать.

126
.
.
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 июн 2014 09:56

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение 126 » 13 мар 2015 14:27

Добрый всем день взял палку басс мания тест 4-14 длина 198см подскажите какую лучше катушку ставить? бюджет 3000т.р

Аватара пользователя
Daimon107
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 23 апр 2011 09:36

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение Daimon107 » 13 мар 2015 16:14

126 писал(а):Добрый всем день взял палку басс мания тест 4-14 длина 198см подскажите какую лучше катушку ставить? бюджет 3000т.р
Тебе в другую ветку.

AndrewZh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 14 сен 2012 11:30

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение AndrewZh » 13 мар 2015 16:45

Daimon107 писал(а):Тебе в другую ветку.
точнее, в параллельную тему про катушки

P.S. найдите отличия :)
00115835_LARGE-003.jpg
00110308_LARGE-003.jpg

Аватара пользователя
ViktorVVV
.
.
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 авг 2010 14:29

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение ViktorVVV » 16 мар 2015 21:12

Есть дилемма по выбору палки под хеви джиг, вобы/шады, катуха на нее планируется Twin Power 05 4000:
1 Black Hole The Shock 245cm 20-60g
2 Fox Rage Terminator Shad Jigger 245cm 15-50g
3 Fox Rage Terminator Bait Force 250cm 30-80g
4 Ваши варианты?
больше склоняюсь к 3 варианту, т.к в наличии имеется бюджетный доунцовик SABANEEV TENZOR 270 (10-35)

P.S уже зудит :Lodka: :D
С уважением, Витёк.
CompAs 380 S (Илеткин)
Суза DT9.9 AS (15)

snoop

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение snoop » 17 мар 2015 07:58

AndrewZh писал(а):
Daimon107 писал(а):Тебе в другую ветку.
точнее, в параллельную тему про катушки

P.S. найдите отличия :)
00115835_LARGE-003.jpg
00110308_LARGE-003.jpg

ЦЕНА!!! дизигнед бай Питерцов надпись дорого стоит))) аж в 2 раза дороже)) :gr:

Аватара пользователя
SER
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: 15 май 2012 21:20

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение SER » 17 мар 2015 08:23

ViktorVVV писал(а):Есть дилемма по выбору палки под хеви джиг, вобы/шады, катуха на нее планируется Twin Power 05 4000:
1 Black Hole The Shock 245cm 20-60g
2 Fox Rage Terminator Shad Jigger 245cm 15-50g
3 Fox Rage Terminator Bait Force 250cm 30-80g
4 Ваши варианты?
больше склоняюсь к 3 варианту, т.к в наличии имеется бюджетный доунцовик SABANEEV TENZOR 270 (10-35)

P.S уже зудит :Lodka: :D
безусловно 3 вариант ... пользую палка огонь !!!

Аватара пользователя
ViktorVVV
.
.
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 авг 2010 14:29

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение ViktorVVV » 17 мар 2015 09:09

SER, вчера зарегился на волга бейтс, спин в корзине, дождусь форумных скидок и оформлю заказ.
С уважением, Витёк.
CompAs 380 S (Илеткин)
Суза DT9.9 AS (15)

Аватара пользователя
Daimon107
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 23 апр 2011 09:36

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение Daimon107 » 17 мар 2015 09:15

ViktorVVV писал(а):SER, вчера зарегился на волга бейтс, спин в корзине, дождусь форумных скидок и оформлю заказ.
Так вроде для TatFishвцев у них есть скидка.

AndrewZh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 14 сен 2012 11:30

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение AndrewZh » 17 мар 2015 09:18

Daimon107 писал(а):Так вроде для TatFishвцев у них есть скидка.
больше 5% скидки не будет (даже указав три форума), т.е. 13600руб.+доставка габаритной посылки по почте или ТК

Аватара пользователя
ViktorVVV
.
.
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 авг 2010 14:29

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение ViktorVVV » 17 мар 2015 09:49

AndrewZh, 5% тоже не плохо, учитывая то что до повышения эту палку можно было взять гораздо дешевле. Слышал даже что с начало вообще 17 с копейками сделали, потом скинули до 14300.
С уважением, Витёк.
CompAs 380 S (Илеткин)
Суза DT9.9 AS (15)

AndrewZh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 14 сен 2012 11:30

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение AndrewZh » 17 мар 2015 09:56

ViktorVVV писал(а): до повышения эту палку можно было взять гораздо дешевле. Слышал даже что с начало вообще 17 с копейками сделали, потом скинули до 14300.
Да, было дело... стоила около 18тыр пару месяцев тому...

А в прошлом году цена была 8тыр - "правильные" модели разошлись по рукам, как горячие пирожки. А нынче... всё "В наличие" :wink:

River

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение River » 17 мар 2015 10:50

AndrewZh писал(а):
Daimon107 писал(а):Тебе в другую ветку.
точнее, в параллельную тему про катушки

P.S. найдите отличия :)
00115835_LARGE-003.jpg
00110308_LARGE-003.jpg
Офигеть :D главное маркетинг

AndrewZh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 14 сен 2012 11:30

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение AndrewZh » 17 мар 2015 11:02

Мне Doger больше понравился, внешне, во всяком случае. Как универсальный инструмент очень приятный, особенно для воблерной темы.
Asрro чисто внешне, интересен только в кастинговом варианте. Серия Aspro - по мне, так это, тупо, раскрутка (promotion) проекта самого Питерцова (по принципу: есть имя - будет бизнес).

Ирек1973
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 22 мар 2013 15:01

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение Ирек1973 » 17 мар 2015 18:04

Тут зашел в магазинчик стоит спининг 240 см, Логотоп Шимано)))цена 1400 рублев)я им говорю енто что подделка)не ужели Шимано так стоит)

Балыкчы

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение Балыкчы » 17 мар 2015 19:35

SER писал(а): безусловно 3 вариант ... пользую палка огонь !!!
Вот как должна выглядеть палка - огонь!
Входное кольцо должно быть как минимум 30-ка и обязательно двулапым, как и следующие два, учитывая тест удилища.
Ручка должна быть, как ручка, а не впопековырялка) :gr:
AndrewZh писал(а): А в прошлом году цена была 8тыр - "правильные" модели разошлись по рукам, как горячие пирожки. А нынче... всё "В наличие" :wink:
Вот тогда это была хорошая палка! :b:
Можно было купить, бланк то неплохой... :wink:

Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение Kurbor » 17 мар 2015 22:26

Балыкчы писал(а):Ручка должна быть, как ручка
:beeeer: олдскул :b:
Fillet & release !

Ответить

Вернуться в «Спиннинг»