Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Теория, тактика и оснастка спиннинговой ловли, ловли сома и хишника жерлицами.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
River

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение River » 11 мар 2015 14:38

Так вон Добрый где то Страйкер за 3 рубля урвал, мне кажется Страйкер не должен быть хуже Тинфиша, хотя это только предположение.

Аватара пользователя
Fisher89
С нами
С нами
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 29 май 2014 13:28

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение Fisher89 » 11 мар 2015 14:41

River писал(а):Так вон Добрый где то Страйкер за 3 рубля урвал, мне кажется Страйкер не должен быть хуже Тинфиша, хотя это только предположение.
Читал его пост, хороший комплект собрал, кстати за эти деньги :b:
В принципе я тоже считаю, что Страйкер не хуже Тинфиша, просто у первого тест,который мне подходит по верхней границе 15-40, а у Тинфиша есть 10-42, вроде как универсальнее получается :)

AndrewZh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 14 сен 2012 11:30

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение AndrewZh » 11 мар 2015 14:42

Fisher89 писал(а):Пока нацелился на такой комплект: спин 10-42, катушка Daiwa Exceler S 3000.
Я понимаю, что Exceler S самая дешёвая модель из семейства, но, не советую использовать с весом приманок вышеуказанным. Разобьёт кулису и ведомую шестерню, не сразу, конечно...
Fisher89 писал(а): пока цену точную не называют, надеюсь, что порядка 4150-4500 руб. (
это прошлогодние цены, причем не на серию New, нынче можете смело умножать на 1,6.
P.S. Вы цену на Daiwa Freams видели в ФР? А в другом известном магазине на 7 тыр дешевле, а почему?
Последний раз редактировалось AndrewZh 11 мар 2015 14:49, всего редактировалось 2 раза.

snoop

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение snoop » 11 мар 2015 14:44

AndrewZh писал(а):
Fisher89 писал(а): пока цену точную не называют, надеюсь, что порядка 4150-4500 руб. (
это прошлогодние цены, нынче можете смело умножать на 1,6.
P.S. Вы цену на Daiwa Freams видели в ФР? А в другом известном магазине на 7 тыр дешевле, а почему?
хде это известный магазин??? :shock: :shock:

River

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение River » 11 мар 2015 14:46

Fisher89 писал(а):
River писал(а):Так вон Добрый где то Страйкер за 3 рубля урвал, мне кажется Страйкер не должен быть хуже Тинфиша, хотя это только предположение.
Читал его пост, хороший комплект собрал, кстати за эти деньги :b:
В принципе я тоже считаю, что Страйкер не хуже Тинфиша, просто у первого тест,который мне подходит по верхней границе 15-40, а у Тинфиша есть 10-42, вроде как универсальнее получается :)
Маркетинг это, ни одна палка с тестом до 42 грамм нормально с весами в 10 грамм не работает, 15 и то по вершинке, все они нормально пашут от 20 грамм. Так что на нижний тест в 10 грамм я б сильно не велся. Под такие веса нужна другая палка, а палку до 42 грамм, берут под веса от 24 грамм и выше, причем основные 28 - 36 грамм, имхо.

Аватара пользователя
Fisher89
С нами
С нами
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 29 май 2014 13:28

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение Fisher89 » 11 мар 2015 14:47

AndrewZh писал(а):
Fisher89 писал(а): пока цену точную не называют, надеюсь, что порядка 4150-4500 руб. (
это прошлогодние цены, нынче можете смело умножать на 1,6.
P.S. Вы цену на Daiwa Freams видели в ФР? А в другом известном магазине на 7 тыр дешевле, а почему?
Андрей, увы не довелось, что значит в ФР цены совсем дикие стали? :(
Может тогда подскажете, кто ещё у нас Banax возит и где цене более приемлемые? В Блесне их нет и в Удаче рыбака тоже нет, сегодня звонил :(

River

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение River » 11 мар 2015 14:49

Fisher89 писал(а):
AndrewZh писал(а):
Fisher89 писал(а): пока цену точную не называют, надеюсь, что порядка 4150-4500 руб. (
это прошлогодние цены, нынче можете смело умножать на 1,6.
P.S. Вы цену на Daiwa Freams видели в ФР? А в другом известном магазине на 7 тыр дешевле, а почему?
Андрей, увы не довелось, что значит в ФР цены совсем дикие стали? :(
Может тогда подскажете, кто ещё у нас Banax возит и где цене более приемлемые? В Блесне их нет и в Удаче рыбака тоже нет, сегодня звонил :(
Могу спросить будет ли товарищ свою продавать, рыбачит не часто и палка в идеале у него. К тому же он Риволту не так давно прикупил. Спросить?

Аватара пользователя
Fisher89
С нами
С нами
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 29 май 2014 13:28

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение Fisher89 » 11 мар 2015 14:50

AndrewZh писал(а):
Fisher89 писал(а):Пока нацелился на такой комплект: спин 10-42, катушка Daiwa Exceler S 3000.
Я понимаю, что Exceler S самая дешёвая модель из семейства, но, не советую использовать с весом приманок вышеуказанным. Разобьёт кулису и ведомую шестерню, не сразу, конечно...
Fisher89 писал(а): пока цену точную не называют, надеюсь, что порядка 4150-4500 руб. (
это прошлогодние цены, нынче можете смело умножать на 1,6.
P.S. Вы цену на Daiwa Freams видели в ФР? А в другом известном магазине на 7 тыр дешевле, а почему?
Андрей, а какую катуху тогда посоветуете до 5-6 тыс. для таких целей?

Аватара пользователя
Fisher89
С нами
С нами
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 29 май 2014 13:28

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение Fisher89 » 11 мар 2015 14:52

Могу спросить будет ли товарищ свою продавать, рыбачит не часто и палка в идеале у него. К тому же он Риволту не так давно прикупил. Спросить?[/quote]
Да, было бы здорово, спасибо :D

AndrewZh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 14 сен 2012 11:30

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение AndrewZh » 11 мар 2015 14:54

Fisher89 писал(а):значит в ФР цены совсем дикие стали? :(
Может тогда подскажете, кто ещё у нас Banax возит и где цене более приемлемые? (
цены в ФР не слишком "дикие", вполне реальные (хоть и чуть завышены, но чуть). Это текущие цены на свежие поставки (хотя, могли и старый товар по новым ценам вольнуть).

По поводу удочек, прогуляйтесь в "ОД", недели 2-3 назад было кое-что, Stalker до 50г, кажется, был по приемлемой цене(старая закупка).

River

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение River » 11 мар 2015 14:59

Fisher89 писал(а): Да, было бы здорово, спасибо :D
Оказывается у него кастинговый Тинфиш в этом тесте, а спининговый Тинфиш до 24 грамм чтоли.

AndrewZh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 14 сен 2012 11:30

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение AndrewZh » 11 мар 2015 15:00

Fisher89 писал(а):Андрей, а какую катуху тогда посоветуете до 5-6 тыс. для таких целей?
ту, которую добрый прикупил, она на 45граммах надёжней будет и при должном уходе не на один сезон. Да, тяжела, но, то, что легче имеет цену за 30..40килорублей (нынче).

P.S. год назад 4500руб стоили прежние Banax, а сейчас пошли Banax New 2014 (с разнесенной рукоятью) и цена на них чуть выше.
Последний раз редактировалось AndrewZh 11 мар 2015 15:02, всего редактировалось 1 раз.

River

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение River » 11 мар 2015 15:00

AndrewZh писал(а): По поводу удочек, прогуляйтесь в "ОД", недели 2-3 назад было кое-что, Stalker до 50г, кажется, был по приемлемой цене(старая закупка).
Там боат джиг Форс от Херти Райз в тесте 12 - 42 и росте 230 см был за 6500. Классная палка, просто чудо.

Аватара пользователя
Fisher89
С нами
С нами
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 29 май 2014 13:28

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение Fisher89 » 11 мар 2015 15:02

AndrewZh писал(а):
Fisher89 писал(а):значит в ФР цены совсем дикие стали? :(
Может тогда подскажете, кто ещё у нас Banax возит и где цене более приемлемые? (
цены в ФР не слишком "дикие", вполне реальные (хоть и чуть завышены, но чуть). Это текущие цены на свежие поставки (хотя, могли и старый товар по новым ценам вольнуть).

По поводу удочек, прогуляйтесь в "ОД", недели 2-3 назад было кое-что, Stalker до 50г, кажется, был по приемлемой цене(старая закупка).
Андрей, спасибо, по поводу Сталкера тоже думал кстати, но цена уж больно кусачая в инете на него, 15 тыс. жалко как то( Но в ОД надо заглянуть всё равно. :)

AndrewZh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 14 сен 2012 11:30

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение AndrewZh » 11 мар 2015 15:04

Fisher89 писал(а):Андрей, спасибо, по поводу Сталкера тоже думал кстати, но цена уж больно кусачая в инете на него, 15 тыс. жалко как то( Но в ОД надо заглянуть всё равно. :)
В "ОД" цена приятно ниже (была, поскольку последний раз был в магазине этом недели 2..3 назад)

Кстати, был там и кастинговый Stalker 8-38 :wink:

Аватара пользователя
Fisher89
С нами
С нами
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 29 май 2014 13:28

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение Fisher89 » 11 мар 2015 15:05

River писал(а):
AndrewZh писал(а): По поводу удочек, прогуляйтесь в "ОД", недели 2-3 назад было кое-что, Stalker до 50г, кажется, был по приемлемой цене(старая закупка).
Там боат джиг Форс от Херти Райз в тесте 12 - 42 и росте 230 см был за 6500. Классная палка, просто чудо.
Спасибо, за инфу :b:
Вот про Боат Джиг от hR не думал кстати, а зря видимо, сами её пробовали? :)

River

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение River » 11 мар 2015 15:09

Fisher89 писал(а): Спасибо, за инфу :b:
Вот про Боат Джиг от hR не думал кстати, а зря видимо, сами её пробовали? :)
У меня таких две, одна сломанная, мотором переломил когда поднимал, и сразу пошел и заказал такую же. У меня есть палки по дороже нее, и Сталкер 2-х унцовик и Эволюшн до 42 грамм, а ловлю в основном Боат Джиг Форсом до 42 грамм. Палка легкая и чуткая, мне оооочень нравится. Использую ее в коплекте с катушкой СПРО Ред Арк 2000 размер (вроде как копия Заубера), бросает хорошо.

AndrewZh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 14 сен 2012 11:30

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение AndrewZh » 11 мар 2015 15:16

Boat Jig Force II помягче и немного меньшей мощности будет, чем Stalker, поэтому ощущения другие. А цена обусловлена корейской фурнитурой(кольца).

Аватара пользователя
Fisher89
С нами
С нами
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 29 май 2014 13:28

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение Fisher89 » 11 мар 2015 15:20

Если в ОД HR Boat Jig за 6500 руб, то я полагаю, что этот вариант поинтереснее, чем обновлённый Tinfish за сходные деньги будет?)

AndrewZh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 14 сен 2012 11:30

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение AndrewZh » 11 мар 2015 15:34

Fisher89 писал(а):HR Boat Jig вариант поинтереснее, чем обновлённый Tinfish
весьма спорный момент. Смотря, что в приоритете (хотелки от спиннинга). New TinFish покрепче(мощнее) стали. А из-за разнесенной рукояти общий вес практически тот же.

River

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение River » 11 мар 2015 15:37

А сколько весит этот ТинФиш?

ЗЫ: БДФ2 хорош на твиче крупновобов, работа с глубинными кренками, работа с блеснами, Джиг по мне так очень хорош.
В общем надо ехать и трясти. Может и цен таких уже нет.

AndrewZh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 14 сен 2012 11:30

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение AndrewZh » 11 мар 2015 15:43

River писал(а): Может и цен таких уже нет.
может и самой удочки...

P.S. вес сравнивать не корректно - разные ростовки TinFish Boat Jig до 42г

Аватара пользователя
Fisher89
С нами
С нами
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 29 май 2014 13:28

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение Fisher89 » 11 мар 2015 15:44

AndrewZh писал(а):
Fisher89 писал(а):HR Boat Jig вариант поинтереснее, чем обновлённый Tinfish
весьма спорный момент. Смотря, что в приоритете (хотелки от спиннинга). New TinFish покрепче(мощнее) стали. А из-за разнесенной рукояти общий вес практически тот же.
Хотелки вполне обычные: строй Fast - Ultra Fast, чтобы крепкий и надёжный был, чуйка хорошая и тест до грамм 40-45, чтобы кидать джигу далеко и без опаски за удилище :wink: Ну и цена максимум 6 тыс. руб.
Вот и размышляю, что лучше, ведь разнообразие огромное нынче, хорошо хоть Форумчане помогают, делятся полезной инфой. :)

AndrewZh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 14 сен 2012 11:30

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение AndrewZh » 11 мар 2015 15:56

Fisher89 писал(а):Хотелки вполне обычные: строй Fast - Ultra Fast, чтобы крепкий и надёжный был, чуйка хорошая и тест до грамм 40-45, чтобы кидать джигу далеко и без опаски за удилище
такая, вожделенная, удочка сейчас 17 000 руб в цене. :) серьезно. Кареййскаяяя... с тестом 15-50г.

Аватара пользователя
Fisher89
С нами
С нами
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 29 май 2014 13:28

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение Fisher89 » 11 мар 2015 16:01

AndrewZh писал(а):
Fisher89 писал(а):Хотелки вполне обычные: строй Fast - Ultra Fast, чтобы крепкий и надёжный был, чуйка хорошая и тест до грамм 40-45, чтобы кидать джигу далеко и без опаски за удилище
такая, вожделенная, удочка сейчас 17 000 руб в цене. :) серьезно. Кареййскаяяя... с тестом 15-50г.
Это да..мечты мечты..)
Но нужно исходить из нынешних реалий и кошелька, пока не могу психологически позволить себе приобрести комплект более, чем за 10-12 тыс. руб. :D

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение Zemlяk » 11 мар 2015 18:42

Fisher89 писал(а):
AndrewZh писал(а):
Fisher89 писал(а):Хотелки вполне обычные: строй Fast - Ultra Fast, чтобы крепкий и надёжный был, чуйка хорошая и тест до грамм 40-45, чтобы кидать джигу далеко и без опаски за удилище
такая, вожделенная, удочка сейчас 17 000 руб в цене. :) серьезно. Кареййскаяяя... с тестом 15-50г.
Это да..мечты мечты..)
Но нужно исходить из нынешних реалий и кошелька, пока не могу психологически позволить себе приобрести комплект более, чем за 10-12 тыс. руб. :D
А главное Дима всё равно к этому придётся придти...рано или поздно(если торкнуло) раскошелиться придётся. Я свои свадебные потратил на Вихрь 30Р.... :D Так что....тихо тихо от супруги :rofl: и.....
Мой нынешний комплект оценивается в 45 рублей....а ведь ещё несколько лет назад обходился....чем бог послал. Так что....бери сразу хорошее :b: :beeeer:
Ник Zemlяk забит!

Аватара пользователя
Daimon107
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 23 апр 2011 09:36

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение Daimon107 » 11 мар 2015 19:14

Если кому интересно, в ФР был Maximus Dreamer-X 902М в тесте 7-35 по старой цене 6,6. Очень интересная палочка для джига, если кто ищет в таком тесте.

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение Zemlяk » 11 мар 2015 19:25

Lis писал(а):
Zemlяk писал(а): Так что....бери сразу хорошее :b: :beeeer:
:b:
Либо Тинфиш :D
Это легенда!!! Но к сожелению они отстали по качеству применения новых композитов в бланке....не тот он уже ...не тот!! Купленный мной в 2004 году....благополучно служит (надеюсь) до сих пор одному из Татфишевцев :wink: Вот тогда были....раки!! Во раки!! :b: :beeeer:
Ник Zemlяk забит!

Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение Kurbor » 11 мар 2015 20:27

Zemlяk писал(а):Купленный мной в 2004 году....
тинфиш??! в 2004?! тогда меги то не было вроде...
Fillet & release !

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение Zemlяk » 11 мар 2015 20:40

:D Тинфиш и Мега разные палки....это как ягоды....арбуз и абрикос :) :D Но фирма одна...Банакс
А модель первая как раз 2004 года....досталась по великой просьбе :wink:
И расстался я с ней очень тяжело...это как первая любовь...она научила меня понять как рыбу так и многие приманки.Ловил ей исправно до 2012 гоад....за 8 лет не единого нарекания...Игорь поменял два кольца верхних...алконит стрёрся :D
Последний раз редактировалось Zemlяk 11 мар 2015 20:42, всего редактировалось 1 раз.
Ник Zemlяk забит!

Ответить

Вернуться в «Спиннинг»