Мензелинск. Вопрос.

Форум для любителей и профессионалов подводной охоты.

Модераторы: edik, Ruslan T, Krilov, pashtet, Sabaneev

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Сообщение Gringo » 24 мар 2009 07:50

Drezden, Привет, Андрюха! Ты ли это, мой друг?! :-)
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Аватара пользователя
Smit777
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 03 май 2007 20:44

Сообщение Smit777 » 24 мар 2009 09:53

ребята а чего вы все под мензелинск ездите? Дальше по трассе отличные места камыш не далеко от берега, та же рыба. совхоз им Воровского, Мелькень, Бикбулово. Ниже мензелинска Гулюково, подгорный Байлар, Кулушево,Деуково,Биюрган есть там и совсем дикие места и рыб инспектора там встретить труднее чем на водозаборе под мензелинском
Изображение

Аватара пользователя
NCAndrey
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 21 мар 2008 13:07

Сообщение NCAndrey » 24 мар 2009 16:01

Smit777 писал(а):совхоз им Воровского, Мелькень, Бикбулово. Ниже мензелинска Гулюково, подгорный Байлар, Кулушево,Деуково,Биюрган
И туда ездим... :-)
"Если вершина не озарена правдой, подножье захлебнется кровью."
Чингизхан

Barsik
.
.
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 мар 2009 19:22

Сообщение Barsik » 28 мар 2009 09:36

Smit777 писал(а):ребята а чего вы все под мензелинск ездите? Дальше по трассе отличные места камыш не далеко от берега, та же рыба. совхоз им Воровского, Мелькень, Бикбулово. Ниже мензелинска Гулюково, подгорный Байлар, Кулушево,Деуково,Биюрган есть там и совсем дикие места и рыб инспектора там встретить труднее чем на водозаборе под мензелинском
Это хорошие сведения.Спасибо. По карте места эти видел, и глаз на них ложил. А в 2006-м в Бикбулово выдвинулись мы из Мензелинска - думаем, сгоняем в разведку. По пути сворачивали в какие-то колхозы, обследовали акваторию - там везде был мутный Ик, хотя места хорошие. Приехали всё ж в Бикбулово.Будний день. Спросить что-либо не у кого категорически. Еле нашли, как к водоёму добраться. Ехали-ехали вдоль каких-то кустов, вода вроде рядом, лишь камышом отделена, но до открытой воды так и не добрались. Карта была.Развернулись, снова в деревню. А там словно, что все от фашистов-оккупантов попрятались: вообще никого. Пару встреченных комбайнёров полностью тормозили, сидя на недосягаемой комбайновой высоте, и не могли пояснить, как к водохранилищу пробраццо. О том же, чтобы установить возможность где-то переночеать (в перспективе) да машину приткнуть, и речи не было.Пока то да сё, уже и времени много - не успеть облачиться-накачать лодку, разведать угодья, и занырнуть. Вобщем, укатили в Мензелинск, где базировались. :sad: То, что названные Вами места не хуже Мензелинских окрестностей - полностью согласен.Просто для нас лично Мензелинск был актуален, поскольку там есть где жить,там АЗС, т.п. мелкие удобства, с учётом того, что мы приезжаем не на один день, издалека.

Аватара пользователя
NCAndrey
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 21 мар 2008 13:07

Сообщение NCAndrey » 28 мар 2009 14:43

Да..., в Бикбулово, если не знаешь где выход на воду, лучше не соваться потому как хрен найдешь этот выход на воду даже с картой :-D.

Кто не знает, а сильно хочется и спросить неукого, можно пройти по воде на моторе со стороны Мелькени или спуститься вниз по Ику спустив лодку, например гденьть между Бикбулово и мостом через Ик.
"Если вершина не озарена правдой, подножье захлебнется кровью."
Чингизхан

Barsik
.
.
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 мар 2009 19:22

Сообщение Barsik » 28 мар 2009 16:13

NCAndrey писал(а):Да..., в Бикбулово, если не знаешь где выход на воду, лучше не соваться потому как хрен найдешь этот выход на воду даже с картой :-D.

Дак ото ж... :cry:

Кто не знает, а сильно хочется и спросить неукого, можно пройти по воде на моторе со стороны Мелькени или спуститься вниз по Ику спустив лодку, например гденьть между Бикбулово и мостом через Ик.
Мелькен - дас ист Новый Мелькен(есть на карте), или же какой-то другой (на карте нет)?

Аватара пользователя
NCAndrey
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 21 мар 2008 13:07

Сообщение NCAndrey » 28 мар 2009 17:32

Да, тот который на карте.
"Если вершина не озарена правдой, подножье захлебнется кровью."
Чингизхан

Barsik
.
.
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 мар 2009 19:22

Сообщение Barsik » 28 мар 2009 19:08

NCAndrey писал(а):Да, тот который на карте.
Ага, понял. А машину там есть где под присмотр поставить?

Аватара пользователя
NCAndrey
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 21 мар 2008 13:07

Сообщение NCAndrey » 28 мар 2009 22:55

В деревне можно договориться.
"Если вершина не озарена правдой, подножье захлебнется кровью."
Чингизхан

Barsik
.
.
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 мар 2009 19:22

Сообщение Barsik » 29 мар 2009 00:07

NCAndrey писал(а):В деревне можно договориться.
Спасибо,NCAndrey.

Barsik
.
.
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 мар 2009 19:22

Сообщение Barsik » 29 мар 2009 12:04

[quote="Rash"]И говорит(дай бог память все слово в слово передать). Для вас подводных охотников согласовано и отведено место для охоты. Здесь нельзя, ежайте выше( с мысле севернее). Вам выделена теретория площадью 25 кв. км. Там и охотись. -А где это место?. -5 км выше, от поворота и до (забыл всетаки) толи водозабор, насосная, ну короче там.

Уточните,прожалуйста, по возможности можно, о каком повороте конкретно идёт речь - если привязываться к "главной"стоянке у пионерлагеря (где грозный аншлаг с пятью тысячами тугров за ПО). И что значит "севернее" - опять же, применительно к тому месту - поскольку это означает в сторону Красного Бора , к-рый, относительно Мензелинска, именно на севере, а водозабор (если это именнно тот, что неподалёку от лагеря, примерно в 4 км, от пристани вправо, идти вдоль берега) находится юго-восточнее, почти к югу от пристани пионерлагеря "Солнышко"? И где находятся эти угодья для подвохов, площадью в 25 кв. км. Если объясните по Гуглу - посмотрю с удовольствием. Спасибо. :fish1

Rash
.
.
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 мар 2009 20:30

Сообщение Rash » 13 апр 2009 19:59

5 км севернее это от " N55*45'18" E53*8'34" - если кто понимает о чем я.". Так вот относительно пионерлагеря получается восточнее. А относительно того места где был я (N55*45'18" E53*8'34") севернее. Точнее информацию дать не могу. Все что сказал инспектор, пытался изложить дословно. Сам ищу более точную информацию, я хочу съездить туда поохотиться до запрета. А пока там еще лед.

Barsik
.
.
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 мар 2009 19:22

Сообщение Barsik » 14 апр 2009 13:31

Rash писал(а):

5 км севернее это от " N55*45'18" E53*8'34" - если кто понимает о чем я.". Так вот относительно пионерлагеря получается восточнее. А относительно того места где был я (N55*45'18" E53*8'34") севернее. Точнее информацию дать не могу. Все что сказал инспектор, пытался изложить дословно. Сам ищу более точную информацию, я хочу съездить туда поохотиться до запрета. А пока там еще лед.
Я понял. Спасибо.
А когда запрет начинается?

Rash
.
.
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 мар 2009 20:30

Сообщение Rash » 16 апр 2009 10:21

СЕГОДНЯ(!) в нашей местной газете (Нижнекамск) написали, что с сегодняшнего по 15 июня начался запрет!!! А мы находимся на берегу Камы. Так, что скорее всего и там запрет. :hunter:

Barsik
.
.
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 мар 2009 19:22

Сообщение Barsik » 16 апр 2009 23:12

Rash писал(а):СЕГОДНЯ(!) в нашей местной газете (Нижнекамск) написали, что с сегодняшнего по 15 июня начался запрет!!! А мы находимся на берегу Камы. Так, что скорее всего и там запрет.
Ещё раз спасибо,Rash!
... А как с прозраком на Нижнекамском вдхр после 15 июня? Я бывал только в августе и в начале сентября, поэтому как обстоит в июне, не знаю, :sad: , забыл поинтересоваться :punish: .

Аватара пользователя
NCAndrey
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 21 мар 2008 13:07

Сообщение NCAndrey » 17 апр 2009 13:50

Barsik писал(а):... А как с прозраком на Нижнекамском вдхр после 15 июня? Я бывал только в августе и в начале сентября, поэтому как обстоит в июне, не знаю
Все зависит от погоды...
Есть ветер нет прозрака, нет ветра есть прозрак + наличие отсутствие дождей.

Если с дождями все как то среднестатистически, то с ветром почти всегда проблема, в смысле он всегда есть. Для хорошего прозрака нужно несколько относительно безветренных дней вподряд...., в наших краях это проблема, или тихое закрытое со всех сторон место каких очень мало.

Например в Челнах есть такое народное наблюдение:
Если ты куда то идешь по городу, то ветер будет дуть тебе обязательно в лицо, а когда ты будешь возвращаться тем же маршрутом, то всеравно придется идти против ветра. Особенно это работает зимой. Еще его называют "фирменный Челнинский ветер" и он падла дует всегда и во всех направлениях :-D
"Если вершина не озарена правдой, подножье захлебнется кровью."
Чингизхан

Barsik
.
.
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 мар 2009 19:22

Сообщение Barsik » 18 апр 2009 14:38

NCAndrey писал(а): Все зависит от погоды...
Есть ветер нет прозрака, нет ветра есть прозрак + наличие отсутствие дождей.

Если с дождями все как то среднестатистически, то с ветром почти всегда проблема, в смысле он всегда есть. Для хорошего прозрака нужно несколько относительно безветренных дней вподряд...., в наших краях это проблема, или тихое закрытое со всех сторон место каких очень мало.

Например в Челнах есть такое народное наблюдение:
Если ты куда то идешь по городу, то ветер будет дуть тебе обязательно в лицо, а когда ты будешь возвращаться тем же маршрутом, то всеравно придется идти против ветра. Особенно это работает зимой. Еще его называют "фирменный Челнинский ветер" и он падла дует всегда и во всех направлениях
Понятно. Благодарю,NCAndrey! А мне, наверное, свезло - трижды был в НЧ, и ни разу на ветер не попадал :**: И на "Мензиморе" тоже как-то везло :nyam-nyam: . Разве что в 07 г. пару дней не выходили на воду - из-за сильного ветра и большой волны, которые ПО исключали (однако надвохи уходили рыбачить - наверняка в острова, где можно встретить небольшой затишек и поспиннингать). Мы, кстати, тоже, при значительном ветре, находили,где затихариться и понырять - в островках, само собой. И с прозраком в камышах было нормально :b:

Аватара пользователя
NCAndrey
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 21 мар 2008 13:07

Сообщение NCAndrey » 18 апр 2009 22:12

В камышах чистую воду найти гораздо легче. Я имел ввиду судаковые места с глубинами от 3 м. такие места, как правило, это открытая вода вдали от камышей и островов. Вот там болтанкой и намучивает.
"Если вершина не озарена правдой, подножье захлебнется кровью."
Чингизхан

Barsik
.
.
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 мар 2009 19:22

Сообщение Barsik » 19 апр 2009 15:57

[quote="NCAndrey"]


В камышах чистую воду найти гораздо легче. Я имел ввиду судаковые места с глубинами от 3 м. такие места, как правило, это открытая вода вдали от камышей и островов. Вот там болтанкой и намучивает.
Ну, да, согласен. Хотя и меж островов такие глубины (и больше) тоже встречаются, однако мне там не довелось увидеть достойных рыб (и недостойных, кстати тоже - вообщен никаких), что связываю с сезоном, в который там бывал. На открытой воде тоже нырял, где поглубже - нихрена не бачил, да и прозрак далеко не везде был удовлетворительный. Ребята же из Челнов сообщали, что судак активно попадается в конце сентября, когда прозрачность воды бывает часто, "как в море".

Аватара пользователя
Ranis
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 31 авг 2007 18:48

Сообщение Ranis » 04 май 2009 12:35

Ну как дел подвохи! Ктонить гонял в Мензелинск? как обстановка? Собираюсь туда 9 мая!
Лучший трофей подводного охотника - дайвер!

Аватара пользователя
Banzai (Radik)
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 06 мар 2009 19:44

Сообщение Banzai (Radik) » 04 май 2009 18:53

Ranis писал(а):Ну как дел подвохи! Ктонить гонял в Мензелинск? как обстановка? Собираюсь туда 9 мая!
Мне ещё блин костюм не привезли, а то давнго бы съездил куда-нибудь. Шарахаюсь по озерам с удочкой, да по Волге со спином. На Волге вода ещё мутновата.

ildar45
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 28 мар 2009 15:52

Сообщение ildar45 » 30 май 2009 15:12

Народ ,а что сейчас с прозраком в Минзелинске?

Аватара пользователя
NCAndrey
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 21 мар 2008 13:07

Сообщение NCAndrey » 30 май 2009 21:35

Х.З., без лодки с мотором не скажещь...
Спинингисты говорят в Соцгорах ввода чистая, но смотреть с лодки и из под воды - вещи разные...
"Если вершина не озарена правдой, подножье захлебнется кровью."
Чингизхан

Аватара пользователя
Doctore
.
.
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 июл 2008 09:55

Сообщение Doctore » 31 май 2009 17:17

ildar45 писал(а):Народ ,а что сейчас с прозраком в Минзелинске?
около метра 30-31/05/09

Аватара пользователя
NCAndrey
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 21 мар 2008 13:07

Сообщение NCAndrey » 31 май 2009 19:54

Doctore писал(а): около метра 30-31/05/09
Это на глубине, на открытой воде или в камыше?
"Если вершина не озарена правдой, подножье захлебнется кровью."
Чингизхан

Аватара пользователя
Doctore
.
.
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 июл 2008 09:55

Сообщение Doctore » 01 июн 2009 12:49

везде

Аватара пользователя
NCAndrey
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 21 мар 2008 13:07

Сообщение NCAndrey » 01 июн 2009 22:10

Doctore писал(а):везде
:sad: мля опять на ощупь лазить придется :cry:

ну хоть раков пособираем :nyam-nyam:
"Если вершина не озарена правдой, подножье захлебнется кровью."
Чингизхан

Аватара пользователя
Doctore
.
.
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 июл 2008 09:55

Сообщение Doctore » 03 июн 2009 23:12

NCAndrey писал(а):
Doctore писал(а):везде
:sad: мля опять на ощупь лазить придется :cry:

ну хоть раков пособираем :nyam-nyam:
раньше раков мешками собирали, а в такую муть 30 шт. за вечер.

Аватара пользователя
Ranis
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 31 авг 2007 18:48

Сообщение Ranis » 04 июн 2009 14:36

народ! до какого числа запрето то? до 10го или 15го?
Лучший трофей подводного охотника - дайвер!

Аватара пользователя
Doctore
.
.
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 июл 2008 09:55

Сообщение Doctore » 07 июн 2009 14:42

Ranis писал(а):народ! до какого числа запрето то? до 10го или 15го?
15

Ответить

Вернуться в «Подводная Охота»