Рыбачки с удочкой

кто где был, сколько и как ловил.
Самые интересные отчеты будут добавлены на основные страницы сайта!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
fish
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 20 дек 2005 13:14

Рыбачки с удочкой

Сообщение fish » 12 мар 2009 16:46

Изображение


Изображение
Хотелось как лучче... а получилось sgnk.bos.ru

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Сообщение CatchFish » 13 мар 2009 08:32

так ша подходите к рыбачку - не начинайте речь с мата, а вдруг это дженьчина...
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
fish
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 20 дек 2005 13:14

Ты рыбачка, я рыбак...

Сообщение fish » 13 мар 2009 09:05

Я создал данную тему, про истории связанные с женщинами на рыбалке.
Летом моей дочери очень понравилось на Каме, научилась забрасывать спининг и многое другое. Восторга не было предела! :)
Хотелось как лучче... а получилось sgnk.bos.ru

Аватара пользователя
Владимир С
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 20 окт 2004 18:03

Сообщение Владимир С » 13 мар 2009 09:58

CatchFish писал(а):так ша подходите к рыбачку - не начинайте речь с мата, а вдруг это дженьчина...

и когда подходит рыбачок и начинает с мата - не отвечайте матом, а вдруг это дженьщина... :grin:
С уважением, Владимир.

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Сообщение Gringo » 13 мар 2009 10:12

А если не женщина, обязательно с мата начинать?
Ф каптёрку!
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Аватара пользователя
Belyak
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 10 июл 2008 10:35

Сообщение Belyak » 13 мар 2009 13:27

Моей жене вчера ужас как понравилось башклейку со льда ловить :**:
Открыв окно в будущее, необходимо закрыть дверь в прошлое, чтобы сквозняком не выдуло настоящее ...:)

Аватара пользователя
Docent
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 19 сен 2007 15:49

Сообщение Docent » 13 мар 2009 14:25

А я как то прихожу на лед.
Сидит спиной ко мне пацанцик какой то.
Я к нему подхожу сзади и спрашиваю, ну что малец клюет седня?
Этот мальчик оборачивается, и вижу мужичка лет 40-50 с усами и бородой.
Ну мужик не обиделся. :)
Изображение

Аватара пользователя
Perfecto
-
-
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 окт 2008 08:59

Сообщение Perfecto » 13 мар 2009 16:56

Видывал и я фрау на рыбалке в Тетюшах. :) Правда не с удочкой, но...Пока мы безуспешно наматывали километраж на своих спинингах с берега javascript:emoticon(':spin:'), эта женщина совершенно спокойно расположившись на ветхом высоком дебаркадере тягала на резинку бершей :fish1 :bg: Я не стерпел и поинтересовался как давно она на рыбалке. Разговаривали недолго, с ее слов занимается она этим более 30 лет. Самой даме лет так 60 примерно. Вот такая коротенькая история :)
Мысли только о рыбалке)

Olegin7

Сообщение Olegin7 » 15 мар 2009 17:10

Моя жена очень любит рыбалку в зимней правда мало чего понимает, но вот летней замучает! Поплавочка это ее тема! Порой наловит больше меня!

был случай мы с ней разругались, а на утро должны были ехать на рыбалку, так она срубила палку, намотала леску, стырила поплавок и крючек у мня! И карашо наловила, хоть и с берега была, а я на лодке сидел напротив наблюдал!! :Lodka:

Теперь часто беру ее, раз нравится почему бы и нет

Аватара пользователя
Fregat
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 01 май 2007 14:14

Сообщение Fregat » 15 мар 2009 20:39

У меня жена тоже любит летнюю рыбалку, особенно поплавочную удочку. Даже подружкам, если выезжаем большой компанией, червей и опарышей насаживает. :D :D
А самое главное - везет ей как новичку... :)
Охотник - человек, отстаивающий свою любовь к природе с оружием в руках.

Аватара пользователя
pashtet
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 05 сен 2008 12:28

Сообщение pashtet » 16 мар 2009 09:01

Когда то давно была у нашей семьи дача на той стороне Волги. Между Ташевкой и Грибенями. В рыбацком поселке в Старых Грибенях. Дачных домиков немного было, около двадцати, и все друг друга знали. Вечерами собирались все на берегу и ждали, когда народ с рыбалки подъедет. Костер жгли. Хвастались уловами. И вот в этом рыбацком сообществе была одна рыбачка. Я её, в силу своей молодости, называл тётя Фая. А годков ей было тогда около 35-40 наверное. На берегу все в основном лещатниками были. Но и по хищнику не брезговали прокатиться (Катушки у всех невские были...). Так вооот.... Приедут все мужики с рыбалки, у кого как..., а у тёти Фаи всегда пол садка, не меньше! Она в прикормку какие то секретные ингридиенты добавляла, что у неё всегда поклёвки были. И не подпускала никого якариться рядом. Орала матом на всех дядек. И никто не спорил с ней.
Один раз, вечерком, вышли все на берег, как обычно. Лодки подъезжают, народ делиться впечатлениями. Приехал уже Сашка, который дальше всех уезжал всегда, за Голубой залив, а тёти Фаи нет... Темно уже! Волноваться народ начал, видели как она с сынишкой на рыбалку уходила. И вот в темноте звук мотора. Лодка подплывает, в ней т.Фая с сыном по бортам прижались, а на длину всей лодки (Казанка) СОМ!!! И хвост с кормы ещё свешивается. Таскал он их по Волге 3 часа! пока не выдохся совсем. Тётя Фая рассказывала, что клюнул он вяло совсем, она думала, что зацеп. Подтягивая снасть думала, что топляк какой зацепила. Вытянула наверх, а там морда как выглянула только на неё :shock: :shock: :shock: Она снасти побросала поначалу... Испугалась. Потом в себя пришла, азарт переборол все страхи. И началась борьба, не хуже, чем у "Старика и море". В оконцовке подтянула она его и подсак на голову одела. Тютелька в тютельку по размеру был (а у лещатников сами знаете какие подсаки раньше были). Потом повернула она таким образом параллельно лодке его и она за подсак, а сынишка за хвост в лодку его закинули. И в борта вжались, думали, что он дебоширить начнет. Но рыб настолько устал, что и не шевельнулся... Вот такая вот рыбачка...
Изображение

Аватара пользователя
RbIBACH OK!
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 26 фев 2009 19:29

Сообщение RbIBACH OK! » 16 мар 2009 20:29

Вчера сижу рыбку полавливаю - никому не мешаю.Невдалеке четверо сидят.Чтото у них не ладиться.Смотрю ближе подбираються-еще ближе и на тебе две дамы .Обуривают по полной.Следом и мужики подтянулись.И смотрю балансиром наяривают не хуже мужского пола и разговоры за рыбалку ведут правильные.Эмансипация :D

Аватара пользователя
fish
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 20 дек 2005 13:14

Сообщение fish » 18 мар 2009 08:03

Сижу ловлю рыбу в сентябре в Дубравушке, на москвиче подьезжают бабушка с дедом. Ветер страшный. Закинул донки с плетенкой, леску сдувает нах.
Дедок достал полбулки черного хлеба, бабулька червей навозных, под ногами банка валялась консервная, размяли ини червей палкой, перемешали с хлебом.
Клева в тот день не было, уехали они через полчаса, не повезло им, а так по разговорам, таким образом бабулька ловит уже лет 20. По ее словам полведра за вечер рыбы легко поймать. Каждый раз после посещения дачи они в летнее время заезжют в одно и то же место, на ужин у людей рыбное меню! :shock:
Хотелось как лучче... а получилось sgnk.bos.ru

Аватара пользователя
Smit777
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 03 май 2007 20:44

Сообщение Smit777 » 18 мар 2009 10:54

на плотине видел сидит тетка на стульчике в каждой руке по удочке и на стукалку налимов полавливает с двух рук! :shock: причем лдовит чаще всех, посидел я метрах в 10 минут 20 она при мне 3 штуки вытащила, и я потихой свалил подальше стыдно как то стало что я поймать не могу :roll:
Изображение

Аватара пользователя
RbIBACH OK!
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 26 фев 2009 19:29

Сообщение RbIBACH OK! » 18 мар 2009 12:21

В женщине тоже первобытный инстинкт не угас.
Как то попросились с нами на рыбалку 2 дамы.Именно дамы - с маникюром и ногтями в пару сантиметров,на ногах кросовочки белые и тд.Рыбачили с лодок и попал я на гибрида да так что ни заброс так гибрид на полкило.И захотелось моей пасажирке попробовать- дал ей удочку.Сначала червя ей насаживал но отвлекает а клев дело скоротечное самому охота половить.Говорю - хочеш ловить сама насаживай - та сначала с великим отвращением ноготочком червечка доставала и с душевными муками насаживала.Но азарт азарт и пошло дело.Гибрида кидаем прямо в лодку некогда складывать .В итоге когда вылазим на берег картина маслом -ручки маникюрные в навозе и червях спортивный костюм и кросовки в слизи чешуе и крови рыбьей -а человек счастлив.

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Сообщение CatchFish » 18 мар 2009 15:09

RbIBACH OK!, ништяк, в следующий раз гони свой гламур червей копать - и лопатки не надоть, раз когти длинные.

Smit777, не поймать - не стыдно, всякое бывает.
Бывает, все 30 стоят и тока смотрят как один ловит и наеборот.
Люблю в таких случаях приговорку - речка не рыбный магазин, а скорей лотерея - неизвестно, что вытянешь.
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
RbIBACH OK!
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 26 фев 2009 19:29

Сообщение RbIBACH OK! » 18 мар 2009 15:21

CatchFish писал(а):RbIBACH OK!, ништяк, в следующий раз гони свой гламур червей копать - и лопатки не надоть, раз когти длинные.

Smit777, не поймать - не стыдно, всякое бывает.
Бывает, все 30 стоят и тока смотрят как один ловит и наеборот.
Люблю в таких случаях приговорку - речка не рыбный магазин, а скорей лотерея - неизвестно, что вытянешь.
Копать не умеют Уху готовить не захотели .Списаны как баласт с борта.Теперь два места вакантны... :D

Аватара пользователя
<<terr>>
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 22 фев 2009 13:57

Сообщение <<terr>> » 22 мар 2009 20:44

Perfecto писал(а):Видывал и я фрау на рыбалке
Фрау надо уважать, сам не раз встречался - хорошие ребята.
Главное - PROцесс!..

Ответить

Вернуться в «Рыбалка - отчеты и рассказы»