с 16.03.09 запрещен выезд и выход на лед

Береженого, Бог бережет!
Безопасность на воде, льду, за рулём, штурвалом, румпелем и тп. Правила оказания первой помощи. Правила поведения в экстремальных ситуациях.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Аватара пользователя
Smit777
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 03 май 2007 20:44

с 16.03.09 запрещен выезд и выход на лед

Сообщение Smit777 » 12 мар 2009 10:47

Такая вот заметка проскочила в газете Челны ЛТД. Контроль за соблюдением будет проводиться силами МЧС и милиции. Понятно что все выезды и выходы на лед перекрыть не возможно. Но думаю самые популярные все таки перекроют. Согласно правил рыболовства на машинах выезд на лед запрещен. А вот пешком куй кто меня остановит если уж я собрался порыбачить :) кто что думает по этому поводу?

Аватара пользователя
Docent
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 19 сен 2007 15:49

Сообщение Docent » 12 мар 2009 11:16

Думаю что все это фигня.
И очередной способ государству срубить денег с людей., точнее даже не государству а отдельным лицам.
Если человек дурак то пойдет туда куда ненадо, где опасно и неодин мент его не остановит.
А если человек с головой, то все равно на лед пойдет, но туда где крепко, и безопасно.
Опять же, лучше бы не на лед не пускали а шманяли перед заходом на лед.
Нет спасалок - разворот
Нет веревки - разворот
Есть алкоголь больше нормы на брата - разворот.
Изображение

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Сообщение Gringo » 12 мар 2009 11:20

Docent писал(а):Есть алкоголь больше нормы на брата - разворот.
Вот ещё, - тоже повод для дебатов! :lol: :lol: :lol:
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Аватара пользователя
Docent
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 19 сен 2007 15:49

Сообщение Docent » 12 мар 2009 11:23

Gringo писал(а):
Docent писал(а):Есть алкоголь больше нормы на брата - разворот.
Вот ещё, - тоже повод для дебатов! :lol: :lol: :lol:
Нет я согласен что немного на рыбалке выпить мона, но много нельзя.
Пьяный на льду подвергает опасности не только свою жизнь, но и жизнь окружающих.

Аватара пользователя
Smit777
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 03 май 2007 20:44

Сообщение Smit777 » 12 мар 2009 11:23

Docent, так и до фэйс контроля дойти может :lol: пришел без галстука -разворот, флажки на жерлицах не глажены- разворот, не брит - разворот :) а если серьезно на машине я и сам подумываю завязывать по льду рысачить. А пешком можно еще погулять. Спасательный жилет тоже не помешает !
Изображение

Аватара пользователя
Водяной
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 03 июл 2006 16:34

Сообщение Водяной » 12 мар 2009 11:36

Smit777 писал(а):А вот пешком куй кто меня остановит если уж я собрался порыбачить кто что думает по этому поводу?
Думай сам твоя жизнь, последний лед в отличии от первого не трещит не предупреждает а просто ульк... и ты в воде.
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу — учту.

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Сообщение Gringo » 12 мар 2009 11:39

А откуда взялся "последний лёд"?
Толщина же по ручку на разливах.
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Аватара пользователя
Docent
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 19 сен 2007 15:49

Сообщение Docent » 12 мар 2009 11:59

Я лично на лед на машине не выезжаю.
С детства помню. Идем мы на 469 по льду, а впереди запор хренакс и под лед, хорошо что у берега, глубина маленькая была...
Изображение

Аватара пользователя
Smit777
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 03 май 2007 20:44

Сообщение Smit777 » 12 мар 2009 14:18

Gringo писал(а):А откуда взялся "последний лёд"?
Толщина же по ручку на разливах.
По ручку да не везде. В мелькени на прошлой неделе нашел лед толщиной всего 2 см! А у берега там толстый. Возможно даже до апреля еще порыбалим

Аватара пользователя
Smit777
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 03 май 2007 20:44

Сообщение Smit777 » 12 мар 2009 14:24

Водяной писал(а):
Smit777 писал(а):А вот пешком куй кто меня остановит если уж я собрался порыбачить кто что думает по этому поводу?
Думай сам твоя жизнь, последний лед в отличии от первого не трещит не предупреждает а просто ульк... и ты в воде.
эт точно :) причем со стороны это так ржачно выглядит! когда ульк и ушел :D сколько раз видел всегда человек похож на тюленя в проруби . Правда смешно это тлько если не глубоко и без тяги. И желательно максимум по пояс , грудь погружаться, а то под давлением оторвать ченить может :D

Vitaliy

Сообщение Vitaliy » 12 мар 2009 14:48

Smit777 писал(а):Gringo писал(а):
А откуда взялся "последний лёд"?
Толщина же по ручку на разливах.
сегодня ездил в сорочьи по дороге когда мешу переезжаешь она полностью открылась скоро спининг.........

Аватара пользователя
zlloi
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 11 июн 2008 14:09

Сообщение zlloi » 12 мар 2009 17:30

виталий писал(а):по дороге когда мешу переезжаешь она полностью открылась скоро спининг.........
это не в районе Сокуров???
Терпение, ключ к победе, а удача любит терпеливых...

denil
.
.
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 янв 2009 15:32

Сообщение denil » 12 мар 2009 18:35

Smit777 По ручку да не везде. В мелькени на прошлой неделе нашел лед толщиной всего 2 см! А у берега там толстый. Возможно даже до апреля еще порыбалим А где там такое место? просто чтоб туда не соватся

Аватара пользователя
Smit777
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 03 май 2007 20:44

Сообщение Smit777 » 13 мар 2009 09:58

от берега едеш 7 км потом пешком метров 500 в протоках. тяга там хорошая, глубина до 4х метров. щас еще снежком присыпало, нырнуть оч легко. Ближе к берегу таких мест незнаю, только метров 300 от берега по весне промоина вскрывается длинная вдоль берега прям под 1ой деревней, если только там
Изображение

Student
.
.
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 фев 2009 19:58

Re: с 16.03.09 запрещен выезд и выход на лед

Сообщение Student » 16 мар 2009 21:46

Smit777 писал(а):Такая вот заметка проскочила в газете Челны ЛТД. Контроль за соблюдением будет проводиться силами МЧС и милиции. А вот пешком куй кто меня остановит если уж я собрался порыбачить
Челны лтд отписала еще круче: "В управлении МЧС пригрозили штрафами тем, кто..."
Начнем с того что ежели некое ведомство издает документ, то касается данный документ только сотрудников данного ведомства (вот пускай пожарники и не рыбачат:)). А для того чтобы запретить выход на лед неограниченному количеству граждан, документ должен пройти некие инстанции- президента, парламент (стать нормативным). Хотя у нас канают и более лихие перлы: в свое время Алтынбаев создал незаконное вооруженное формирование- городскую экологическую милицию.
Мое мнение- класть с пробором, поймай если можешь, а если привязались: "знать не знаю, газет не читаю, денег и документов на рыбалку не ношу. Делай че можешь и должен а я пока покурю.."

Uncle

Сообщение Uncle » 16 мар 2009 22:20

Student писал(а):документов на рыбалку не ношу
Вот за это и повяжут - для выяснения личности. :)
Мне думается, что в законах д.б. какая-то норма, позволяющая гос-ву недопускать гибели граждан, даже вопреки их желанию. :) Если в машине будут пассажиры, то водителю вполне смогут и криминал пришить - что нибудь типа "неосторожные действия, угрожающие жизни одного или более..." Есть ли смысл рисковать?
С уважением, Uncle

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Сообщение Dima K » 16 мар 2009 22:24

Вот героев развелось! Все преграды обойду, ото всех спрячусь, ползком проползу-но утоплюсь на хрен! Можно подумать государство о себе заботится, выделяя бабло на все эти мероприятия.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Student
.
.
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 фев 2009 19:58

Сообщение Student » 16 мар 2009 23:00

Имею ввиду выход на лед,а не выезд. Выездной сезон закрыл в это воскресенье по причине состояния льда, а не мчсного запрета.
А мое мнение о заботе государства несколько противоположно. Как прокомментируете былое решение рисовать номера на весельных резиновых лодках? Комментарий в прессе некоего чиновника выглядел так:"Они знаете сколько рыбы бесплатно вылавливают!"
А кстати такая практика- делай че можешь, а я подожду- частенько работает, т.к. ловящий имеет целью нарубить протоколов или (и) бабок, а не тащить в обезьянник одного упертого.

Аватара пользователя
LEDчик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 24 июл 2008 22:26

Сообщение LEDчик » 16 мар 2009 23:11

Ув. тов. Student, ну какое отношение имеет к теме:
Student писал(а):А мое мнение о заботе государства несколько противоположно. Как прокомментируете былое решение рисовать номера на весельных резиновых лодках? Комментарий в прессе некоего чиновника выглядел так:"Они знаете сколько рыбы бесплатно вылавливают!"
скажите?
Изображение Люблю, когда мои нунчаки жужжат, однако... © <<terr>>

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Сообщение Dima K » 16 мар 2009 23:14

Student писал(а):"Они знаете сколько рыбы бесплатно вылавливают!"
Student, а что не так? Или ты не знаешь сколько ты имеешь право выловить согласно правилам рыболовства?
А что, мало пеших под лёд проваливаются?
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Uncle

Сообщение Uncle » 17 мар 2009 09:22

Так-так-так! Что за флуд в моей епархии??? :x А ну брысь флудить в Коротко о клеве!!! :D :D :D Шутка! Конструктивное обсуждение приветствуется. А вообще...

Джентльмены! Наступила весна. Ледовая обстановка меняется еще быстрее, чем в перволедье! Будте осторожнее! Воздержитесь от выезда на лед!!! Не выходите на лед без спасательных средств!!!

Если уж даже наше государство обеспокоилось жизнью своих граждан... Наверное, это о чем-то говорит! :)

С уважением и надеждой на Ваше благоразумие, Uncle

artur70
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3942
Зарегистрирован: 10 авг 2007 14:37

Сообщение artur70 » 17 мар 2009 11:08

Пральна нех.. ваще на льду всем делать :D

Vitaliy

Сообщение Vitaliy » 18 мар 2009 13:12

artur70 писал(а):Пральна нех.. ваще на льду всем делать
при скорости 80 км в час машина оказывает давление на лед от 60 до 100 кг но вот где остановиться????

Аватара пользователя
Docent
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 19 сен 2007 15:49

Сообщение Docent » 18 мар 2009 13:23

виталий писал(а):
artur70 писал(а):Пральна нех.. ваще на льду всем делать
при скорости 80 км в час машина оказывает давление на лед от 60 до 100 кг но вот где остановиться????
А нигде.
Просто перед рыбалкой надо определить кто седня за рулем.
А дальше все просто десантируется рыбаки :) , а тот кто за рулем всю рыбалку летает по люду, пугая рыбу у других рыбаков и загоняя на тебя. :)
А делее все просто порыбачил и на 80 км./ч прыгаешь в машину :)

Аватара пользователя
RbIBACH OK!
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 26 фев 2009 19:29

Re: с 16.03.09 запрещен выезд и выход на лед

Сообщение RbIBACH OK! » 18 мар 2009 15:00

Smit777 Такая вот заметка проскочила в газете Челны ЛТД. Контроль за соблюдением будет проводиться силами МЧС и милиции.



Уже контролируют вчера на Мелекеске около мечети разогнали.
И сегодня гянул - никого нет рыбачков пусто.
А хочется еще порыбалить.

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Сообщение CatchFish » 19 мар 2009 09:55

виталий писал(а):при скорости 80 км в час машина оказывает давление на лед от 60 до 100 кг но вот где остановиться????
Бред. Эт я те как дипломированный учитель физики говорю. Тонна.
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Uncle

Сообщение Uncle » 19 мар 2009 10:11

CatchFish, скорее всего имелось ввиду, что вероятность провалиться у машины, едущей с этой скоростью, такая же , как и у стоящего человека, весом 60-100 кг. Т.к. лед сначала деформируется, и только потом проваливается, машина успевает выехать на "свежий лед" Понятно, что вес машины в данном случае не зависит от скорости движения. :)
Но, сдается мне, что это цифры для прозрачного (ранне-зимнего) льда, а вот весенний, рассыпчатый, разрушается гораздо быстрее, без начальной упругой деформации...
С уважением, Uncle

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Сообщение CatchFish » 19 мар 2009 11:10

Uncle, как баранку не крути, с машины ловить не получится, такой троллинг возможен тока весной по обутому в гранит берегу Невы и то до первого льва или фонаря.. а при остановке машина опирается на площадь, равную 4 ботинкам, а весит не менее тонны. Выезд запретили не зря. Выход - сомнительно, но тоже есть смысл. Хотя я за Гордона - у человека должно быть право выбора. Особенно если оно не ущемляет прав других людей.
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
Smit777
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 03 май 2007 20:44

Сообщение Smit777 » 21 мар 2009 21:41

таки заботятся они не о человеках а о денежках. Если кто провалится на машине или ни дай бог потопнет то придется МЧС напрягать , водолазов. а это все денег стоит. Лично я считаю что каждый честный налогоплательщик имеет право утопицо умышленно или по глупости :D т.к. налоги платит а на эти деньги и содержится МЧС
Изображение

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Сообщение Dima K » 21 мар 2009 21:55

Smit777 писал(а):каждый честный налогоплательщик имеет право утопицо умышленно или по глупости т.к. налоги платит а на эти деньги и содержится МЧС
...а также сунуть ногу под поезд, поджечь чё-нибудь и прибить кого-нибудь. Патамушта он налоги платит, а на эти деньги и содержатся скорая помощь, милиция, пожарники и тюрьмы. :D
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Ответить

Вернуться в «Безопасность!»