Помогите натаскать лайку

Про собак...

Модераторы: Ruslan T, Krilov, pashtet, Sabaneev

Ответить
G.Rustem
.
.
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 мар 2009 14:52

Помогите натаскать лайку

Сообщение G.Rustem » 09 мар 2009 15:09

Купил щенка западно-сибирской лайки. Сейчас ему 3 месяца. Сам я только начал охотиться с осени, знакомых охотников-профессионалов у меня нет. Есть ли люди в Татарстане или близлежащих регионах кто бы мог мне помочь с натаской собачки?

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Сообщение Zemlяk » 09 мар 2009 17:19

Если есть родословная, паспорт щенка,а также зарегестрирован пёсик у Даниличева Ал.(ТРООиР)-у них есть план натаски лаек.
Обратись....он мужик простой-поможет. Ну а если пёс внеплановый или левый.....тут дороги на натаску закрыты....
У самого была лайка....трудности и проблемы не по наслышке знаю..
Ник Zemlяk забит!

Аватара пользователя
maiklsel
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 31 авг 2008 20:42

Сообщение maiklsel » 09 мар 2009 19:24

Zemlяk писал(а): Ну а если пёс внеплановый или левый.....тут дороги на натаску закрыты....
Ну зачем же так сразу, можно отдать егерям у них своры рабочие по кабану лосю могут натаскать. Но отдавать песика надо и договариваться отдельно. кстати там и Мишка есть его песики тоже гоняют - оторваные псы. Сам из под них охотил.

Ryurikovich
.
.
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 мар 2009 02:10

Сообщение Ryurikovich » 20 мар 2009 18:42

+1

Аватара пользователя
pashtet
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 05 сен 2008 12:28

Сообщение pashtet » 20 мар 2009 21:09

Ryurikovich писал(а):+1
НЕ ШУТИ С ОХОТНИКАМИ "РЮРИКОВИЧ". ГОВОРИ ПО СУЩЕСТВУ, РАЗ ПРИШЕЛ! Из под лайки охотил, али с натаской помочь можешь?

З.Ы. Рустем, нашёл людей нужных? Как найдёшь отпишись, в этом году тоже лайку брать хотел, пригодиться твой опыт.
Изображение

G.Rustem
.
.
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 мар 2009 14:52

Сообщение G.Rustem » 24 мар 2009 19:22

Спасибо Zemlяk, сходил к Данилевичу, получил паспорт на щенка. Правда, пока еще с лаечниками не познакомился, но все равно продвижения уже есть! :b:

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Сообщение Zemlяk » 24 мар 2009 19:53

Лаечников в республике мало(настоящих)
Лайка она по белке ходит....а лось, кабан, медведь....утеха и удовлетворение самолюбия самого владельца собаки.
Лайка очень своенравная собака...особенно кабель. Если неподготовлен постоянно разнимать с другими псами...( а падальница какая!!!)- не пугаю...но рекомендую ОЧЕНЬ серъёзно заниматься собакой.
А так...хорошая порода, мне нравилась...но ЯГИ-это ВСЁ!!!! :P :P :**: :**: :hunter: :hunter: :b:
Ник Zemlяk забит!

Аватара пользователя
volk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 18 мар 2009 19:16

Сообщение volk » 24 мар 2009 20:54

Zemlяk, А какую породу ты можешь порекомендовать на кабана?

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Сообщение Zemlяk » 25 мар 2009 12:28

Гончак...причём не литовский. Русская гончая-самая собака из собак.
Одно условие...содержание только в вольере и в деревне.
На кабана нужна умная собака, которая голосом показывает куда и как пошёл зверь. Лайка-молчунья...облаивает только когда загнала уже. Да и одна лайка на кабана....мой попал под резцы, глупый был, молодой,(царство ему небесное). А держать пару....или натаскивать пару...геморрой.
Тут я позволю себе ремарку(20 лет охотником был)-Да нехай живут, что они нам плохого сделали? 8) :cry: :nyam-nyam:
Ник Zemlяk забит!

Аватара пользователя
trapper2
-
-
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 22 фев 2008 16:14

Сообщение trapper2 » 04 апр 2009 22:22

Zemlяk писал(а):Гончак...причём не литовский. Русская гончая-самая собака из собак
Никакая гончая после копытных не будет гонять зайцев и лисиц.Как натечет на запах копыта так и уйдет за ним. Да и опасно это. ПО конституции гончии крупнее и тяжелее лаек. Сложнее им увернуться от клыков секача.Говорить об уме гончих несколько странно, ведь лает она не от ума,а инстинктивно.

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Сообщение Zemlяk » 05 апр 2009 10:59

Зайца она гонит одним голосом...зверя - другим.
Универсализм собак-маразм охотника. Беда собаки.
А сейчас тем более,ведь некоторые даже ягов умудряются на кабана притравливать...а лаек пускают за уткой...
Я за красоту охоты...за её традиции.
Ник Zemlяk забит!

Аватара пользователя
trapper2
-
-
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 22 фев 2008 16:14

Сообщение trapper2 » 05 апр 2009 22:54

Zemlяk писал(а):Зайца она гонит одним голосом...зверя - другим.
Универсализм собак-маразм охотника. Беда собаки.
А сейчас тем более,ведь некоторые даже ягов умудряются на кабана притравливать...а лаек пускают за уткой...
Я за красоту охоты...за её традиции.
___
Сами себе противоречите. Русская гончая-собака традиционно для охоты на зайца и лису.Рекомендовать ее для охоты на кабана неправильно.Рядовой охотник весь сезон не будет охотиться на кабанов.Поэтому гончая побывавшая на удачной охоте по копытным, при охоте на зайца будет перекидываться на копытных как только их причует.Представтесебе - лицензию закрыли в ноябре, вышли на зайца в следующие выхи, а ваша гончая все ищет кабанов, -охота будет испорчена.

Аватара пользователя
Gatskiy Papa
С нами
С нами
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 23 апр 2008 16:43

Сообщение Gatskiy Papa » 06 апр 2009 02:53

G.Rustem, Узнай про Берсут. Там три площадки было: кабан, мишка и норные. Там местные егеря натаскают.
Вышел Кощей Бессмертный в тридцатиградусный мороз и … отморозил себе
левое бессмертие.

Аватара пользователя
Vladimir_F
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: 04 окт 2005 15:38

Сообщение Vladimir_F » 06 апр 2009 07:19

Рафаил!!!
В Германии с ягдами и таксами на кабанов постоянно ходят!
Но это потому, что там снега маловато. Видел в записях! Очень красивая работа!!!

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Сообщение Zemlяk » 06 апр 2009 11:29

Да я сам такой же был.... :sad:
Ник Zemlяk забит!

Аватара пользователя
Dmitriy
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 15 авг 2006 21:55

Сообщение Dmitriy » 06 апр 2009 11:37

trapper2 писал(а):Поэтому гончая побывавшая на удачной охоте по копытным, при охоте на зайца будет перекидываться на копытных как только их причует.
У нас как раз наоборот было. :-) Гончую ставим на след копытных, а она, как только заячий след причует, уходит за косым. Хозяин на неё злится, а ему говорю - твоей собой гордиться надо.
Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке. А на охоте - тем более.

Аватара пользователя
Vladimir_F
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: 04 окт 2005 15:38

Сообщение Vladimir_F » 06 апр 2009 14:33

Берсут кажется давно прибрали к рукам!
Норники давно уже в Вурнары катаются. Там и кабан вольерный есть.

Spaider
.
.
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 16 мар 2009 20:15

Re: Помогите натаскать лайку

Сообщение Spaider » 15 ноя 2009 11:10

Привет Рустам я вод по какому вопросу завел щенка такой же породу как и тебя. Хотел поинтересоваться по поводу дресировки. Чем можешь помочь куда обращаться? Нам сейчас чуть больше месяца ждем когда придет пора делать прививки .

G.Rustem
.
.
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 мар 2009 14:52

Re: Помогите натаскать лайку

Сообщение G.Rustem » 16 ноя 2009 20:56

Привет, Spaider .
Могу сказать одно - эта порода дрессировке поддается с большим трудом. Все охотники, которых я встречал советуют часто выбираться в лес, что бы собака принюхивалась и т.д. Моему в декабре 1 год исполнится, на выходных взял его на первую охоту - кроме мышей ни на какой другой след не встал :(
Пару стай куропаток согнал :)
А где у тебя собачка живет в квартире или в вольере? Без прививок будь осторожен.

Spaider
.
.
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 16 мар 2009 20:15

Re: Помогите натаскать лайку

Сообщение Spaider » 16 ноя 2009 22:21

Привет Рустем! Пока живет в квартире . Сегодня как гончая по всей квартире гонялась видемо одоптировалась и такая игривая сам был в шоке о ее сегодняшнего поведения. Да по поводу дрессировки меня уже предупреждали что порода не из легких. Прививки только ближе к новому году . А сейчас пока сидим дома и гуляем на балконе. И еще вопрос дрессировал сам или куда то обращался кинологам?

Аватара пользователя
imei84
.
.
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 15 ноя 2009 21:47

Re: Помогите натаскать лайку

Сообщение imei84 » 30 июл 2010 21:25

Ребят, а у лаек бывает не держание? мой щенок заколебал делать пи-пи на ковер причем он это делает даже на ходу, по большому-умница терпит до улицы... Может кто совет какой даст и до какого возраста это будет продолжаться? ЗСЛ 3 месяца.
Нас очень трудно сбить с пути, нам по фигу куда идти.

Аватара пользователя
imei84
.
.
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 15 ноя 2009 21:47

Re: Помогите натаскать лайку

Сообщение imei84 » 01 фев 2011 21:29

Кто нибудь может детально объяснить как доехать до Вурнар?
Нас очень трудно сбить с пути, нам по фигу куда идти.

hunt25
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 10 июл 2009 10:47

Re: Помогите натаскать лайку

Сообщение hunt25 » 01 фев 2011 22:01

imei84, доезжай до Цивильска ,по кольцу направо-дорога на канаш! потом поворот вправо на деревню шихазаны! и там км 15-20 до вурнар! там точно уже у местных спросишь!! аншлаг не пропусти только! по дороге через лес он с левой стороны будет и сразу спускаешься на грунтовку и упрёшься в притравочную станцию!!!!
кого натаскивать собрался?
зверь - не дурак,на тебя пойдёт! (Кузмич)

Аватара пользователя
imei84
.
.
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 15 ноя 2009 21:47

Re: Помогите натаскать лайку

Сообщение imei84 » 01 фев 2011 22:26

Кобелька себе от Лаймы оставил сейчас занимаюсь им. 9 месяцев растет в отличной форме не нарадуюсь. С матерью не пускаю в поиск много у нее недостатков.... Хочу пустить на кабанчика с еще двумя кобелями те уже работаю 2,5 года с дипломами. Сначала дрались, а сейчас сработались каждый знает свое место.
Нас очень трудно сбить с пути, нам по фигу куда идти.

hunt25
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 10 июл 2009 10:47

Re: Помогите натаскать лайку

Сообщение hunt25 » 02 фев 2011 23:16

imei84, сначала одного пусти его!!!! посмотри отношение к зверю!! а дальше сам думай по ситуации!!!!

успехов!!!!!!

но сейчас в вольере снега не меньше чем в лесу! не знаю проводят или они сейчас притравку!!!!!! может свяжешься сначала с ними!!!!!!
зверь - не дурак,на тебя пойдёт! (Кузмич)

Аватара пользователя
imei84
.
.
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 15 ноя 2009 21:47

Re: Помогите натаскать лайку

Сообщение imei84 » 03 фев 2011 18:01

hunt25, Съездили......... :b: Все отлично, только снега действительно много и огорчил тот факт, что сигалеток не оставляют, для молодых собак был бы наилучший вариант. Нам понравилось и собаке получили урок и кучу удовольствия.Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Что уж снял :oops: в нужные моменты было не до фотоаппарата.
Нас очень трудно сбить с пути, нам по фигу куда идти.

hunt25
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 10 июл 2009 10:47

Re: Помогите натаскать лайку

Сообщение hunt25 » 04 фев 2011 11:28

imei84, молодцы!!!!! как работал? злоба? вязкость? пытался ли хватки делать?
зверь - не дурак,на тебя пойдёт! (Кузмич)

Аватара пользователя
imei84
.
.
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 15 ноя 2009 21:47

Re: Помогите натаскать лайку

Сообщение imei84 » 06 фев 2011 14:38

Честно сказать не понравился тот момент, что хватки делает не уверенно, то за хвост то за шкуру, как то с боязнью, Уходил за кабанами тем не менее уверенно даже по следу отлично прошел(я держал "Юлдаша", а товарищь этив временем кобанов крутанул по вальеру). И еще не понравилось как только кабан тормозит и разворачивается из за глубокого снега отходы только по тропам, так что он даже и не крутил их толком, а в догонялки играли то в одну сторону то в другую.
Нас очень трудно сбить с пути, нам по фигу куда идти.

hunt25
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 10 июл 2009 10:47

Re: Помогите натаскать лайку

Сообщение hunt25 » 06 фев 2011 21:20

интерес самое главное есть!! а остальное будет!!!!!
зверь - не дурак,на тебя пойдёт! (Кузмич)

Ответить

Вернуться в «Верные друзья»