Март 2009

Краткие новости или отчеты

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Закрыто
Vitaliy

Март 2009

Сообщение Vitaliy » 01 мар 2009 12:01

сегодня сорочьи все на том же месте с утра взял 2 налимчиков один на 1кг второй гр300, один обрыв,потом бегал за судаком в итоге еще чуток бершей надергал :cry:
Изображение

Аватара пользователя
Oskar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 11 ноя 2007 04:27

Сообщение Oskar » 01 мар 2009 20:06

Сегодня,Кама от Лобача до Кудрявого и обратно. Уловы разные--от 2 шт до 15кг. В зависимости от того,насколько вовремя оказался там,где рыба. Крупного мало,но есть. В основном весь улов с 5-6м.

Аватара пользователя
ANDREY91
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 07 авг 2008 03:13

Сообщение ANDREY91 » 01 мар 2009 20:48

Всем добрый вечер!Вот только вернулся с рыбалки,на обратном пути видим такую картину "жигуль в кувете" ну мы естественно остановились,а после еще пару машин с рыбаками...Стали вытолкивать эту шестерку,а там водитель пьяный :x ,даже спасибо не сказал :x вот народ пошел,я всю силу выложил,а он :x еще вид сделал недовольный :shock: Как только выталкали,сели в буханку,этот "шумахер" обогнал нас с такой скоростью с какой жигуль просто не способен обогнать :) точно у человека голова не варит,хотя кто его знает...После проехали несколько километров и тут беда,сломалась буханка дяди Миши,стуканул движок :shock: :( А уже темнеет,вылезли из машины и стали голосовать и тут едут последние рыболовы из Атабаево тоже на буханке,рыбаки народ дружный и они естественно взяли нас на буксир до самого города,за что мы им очень благодарны!А если бы на льду застряли,что тогда делать?Местные вряд ли помогут,они даже на прошлой недели выезд на лед кучей снега загородили,типа чтобы городские не ездили!
Ну и вот наконец-то немного о рыбалке :) Ездили мы сегодня в Макаровку,а точнее 10 км по льду.Приехали,погода ветреная,туман,снег,поземка,вообщем АЙС :( Включил ЖОПС и стал смотреть рельеф дна и увидел неподалеку хороший перепад глубин,Динар остался почти около машины,за что был награжден :x :twisted: :lol: Пришел я на 5 метров,поклевок нет,потом 6,8,10 тоже нет и лишь проворонил хорошую поклевку на 12 метрах,думал рукой задел,а нет это рыбка так дергает! :shock: Позже сместился на русловую бровку,тоже полный ОП!Подошел к Динару,а у него уже штук 5 лежит,а на телефоне зарядка села,я говорю че не позвал,а он говорит, я тебе махал,а ты не видел!Я обиделся :cry: и ушел в поиске своей удачи! :) Значит прошел я около километра,везде мель около 2-х метров,иду дальше и вижу маленький кустик,кто-то пометку оставил,а рядом лунки,я присел,закинул и через пару минут на льду небольшой судачек,первый за сегодня,настроение поднялось,думал сейчас попрет,но увы! :( Прошел еще километр и нечего интересного не нащупал,надумал идти в толпу,пришел,а там с жадностью душат мелклго берша,я сел пару штук поймал и тут же отдал их и пошел в сторону машины,там и просидел до самого отъезда!Видел еще несколько поклевок,но подсекались не все,много сходой,особенно у Динара!Кстати чуть не забыл,работают оказываются самодельные мормышки от Димы,еще раз спасибо за подарок! :b: Сегодня отдохнул душой,но не ногами :D Ухххх вроде все,что-то пробило меня сегодня на поэзию :lol: наверное из-за усталости...Ничего скоро попрет рыбка,вот тогда и оторвемся!!!!!Пойду я спать,всем пока!!!
Это я :) Глаза сильно устали,до сих пор моргаю через каждую секунду,солнце днем яркое было...
Изображение
Пейзаж
Изображение
Динарик "хитрый рыбак" :D
Изображение
Опять ОН :)
Изображение
Опять пейзаж
Изображение
Наш улов,но не весь,после было поймано еще около 5 рыб.
Изображение
Всем удачного отдыха!!!
Скажем НЕТ платной рыбалке

Аватара пользователя
Zdenek
.
.
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 мар 2008 16:53

Сообщение Zdenek » 01 мар 2009 21:27

Сегодня, 1.03 там же... по мелочи - тишина, за весь день 4 кило... на жерлицы 4 поклевки ( из 15 штук) 1 щучка 2 с копейками... Половина Челнов на льду Мензелинских заливов + машин с номерами 02 туева хуча...
Рыба есть практически везде, только плотность на кубометр воды до безобразия различна...

Student
.
.
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 фев 2009 19:58

Сообщение Student » 02 мар 2009 00:17

1.03 Присоединяюсь к предыдущему оратору. Мензелинские заливы "Три Ика".
На 15 жерлиц за день 4 сработки, один сход (лопнул поводок при подводе к лунке). Мелочь на мормышку не считается.

ribak
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 02 июн 2006 08:53

Сообщение ribak » 02 мар 2009 08:23

Лаишево в субботу - не густо, за весь день 4 берша гр. по 200-250 и все, хотя днем раньше ездил приятель туда-же, 32 шт., причем откровенной мелочи не было вообще. Друзья на снежике из Масловки два дня бомбили прилежающие акватории, с их слов рыба была, налим стал часто попадаться в т.ч. и бонусный.
Antonio Zoli EMSC Columbus Gold 12k, Benelli Comfort 76

Аватара пользователя
Garry25
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 23 июн 2006 12:43

Сообщение Garry25 » 02 мар 2009 09:00

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Smit777
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 03 май 2007 20:44

Сообщение Smit777 » 02 мар 2009 09:54

1.03.09 Мелькень 7км от берега и еще пол километра пешком. Ставил 19 жерлиц, видел 8-9 поклевок и ни одной щуки :shock: вроде и брала как следует, до конца шнур разматывала подсекаеш куй! Даже живцы остаются целыми без следов от зубов. На некоторых живцов по два раза брала. Батя оторвался по сороге , сорога нормальная брала меньше ладошки ни одной небыло. Видел вот такой след на снегу Изображение
Я так думаю такой след могла оставить только рыбная фея :D А батя вот говорит - ворона нах и ниипет!
Хотелось бы предупредить всех кто ездит на машинах по льду в тех районах , ребята не суйтесь на машинах в незнакомые протоки! Если у берега лед толстый это не значит что он везде такой. В протоке где мы вчера рыбачили глубина 3 метра , тяга, лед от 15 до 5 сантиметров. Батя отогнал оттуда как минимум 5 машин едут по накатанному снегоходами и моторашками снегу. Удачи всем
Изображение

Аватара пользователя
Garry25
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 23 июн 2006 12:43

Сообщение Garry25 » 02 мар 2009 10:25

Glide писал(а):Garry25, Игорь, удалось кого нибудь вытащить?


mar подряд 2,5 2,5 3... далее разгиб, обрыв и т.д.
у меня в 30 метрах постоянно 1,5.. 2...один мертвяк и 10 см не поднял потом видимо пасть открыл ..не подсек...
с одним провозился тока минут 5 уперся сцуко мордой ....я уж ему и орал в лунку чтоб свалил и чето тока не делал:)

Аватара пользователя
Черный
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 мар 2009 10:24

Сообщение Черный » 02 мар 2009 10:35

Вчера были у Лобоча мелкиий берш изредка судачек глубина 5-7 метров .Вис гад а ударов и как таковых поклевок не было.Только тычки слабинькие. Итого 4кг
Рыба есть везде,просто ловить надо уметь!!!

Аватара пользователя
domik1974
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 01 мар 2008 23:13

Сообщение domik1974 » 02 мар 2009 11:54

1/03 Ташкермень. Мелкий берш на тюльку плохо брал, моставил бельцовые мормыки с матылем и пошло дело, и все бы хорошо только обратно часа три выбирались, на переднем приводе в снежок больше туда не ногой!
Время проведенное на рыбалке не идет в счет жизни.

Аватара пользователя
ФИЛИН-Chelny
-
-
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 16 дек 2008 12:13

Сообщение ФИЛИН-Chelny » 02 мар 2009 12:39

1.03 Соц. Горы, сорожка 300-500 грамм (фото не додумался сделать :( ), итог 7кг. на матыля, был обы больше. пришлось вытаскивать семерку сольда. Не делай добра не получишь зла :( , провозился я с ними около часа, а рыба как ушла :( , и уже после часу пришлось ловить сорогу грамм по 100, ее вес в счет не брал. Ладно доброе дело сдела :)
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Sergey Skor
С нами
С нами
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 20 мар 2008 14:44

Сообщение Sergey Skor » 02 мар 2009 16:33

сегодня лаишево- ташкирмень 3 судачка :( искал но не нашёл)
как хотите, чтобы с вами поступали люди,так поступайте и вы с ними (мф 7:12)

Аватара пользователя
va320
.
.
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 05 мар 2008 11:33

Сообщение va320 » 02 мар 2009 18:21

Cегодня 02.03 Кама объезжал заветные точки, весь день клевала откровенная мелочь , в 13-30 решил уже ехать в сторону дома, но по пути заехал на забытую с января точу, в радиусе 5 км ни души, И ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ УЛЫБНУЛОСЬ :**: 8 судачков к ряду 1 кг.-1.3 кг с трех лунок за 20 минут, после этого еще бурил до 15 часов, но увы опять мелкий берш :(
рыбак и охотник, в доме не работник

RAMIL 7
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 22 окт 2008 20:48

Сообщение RAMIL 7 » 02 мар 2009 18:34

Сегодня-Меша. До обеда работал,а после
решил съездить поудить...Вообщем пока
вся таже мелкая сорожонка.
Изображение

Аватара пользователя
azatfish
-
-
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 17 дек 2006 14:35

Сообщение azatfish » 03 мар 2009 01:01

28.02.
Камское море: Семеновские, Старая Кама, Лобач - везде откровенная мелочь. Что удивило - у Семеновских всего несколько машин, в прошлые выхи насчитал больше полсотни. В районе Кудрявого с помощью бинокля обнаружено скопление снежиков и немного машин, но на семерке даже нет смысла соваться, вязнет по делу и просто так...кстати, дорога на Семеновские накатана отлично.
Вечером все таки узнали что "под Кудрявым был выход судака, 1-2кг. брал пару часов. но активно"- признался проезжающий мимо снежик...Завтра туда.

1.03.

Лиричекое отступление. УЖЕ МАРТ, а где "Коротко о клеве (март 2009)" похоже все модераторы на рыбалке... :D

6.30 Выезжаем на Буране с Атабаево. Метет, причем хорошо, валит снежок... Машины уже идут, причем много недоприводов... Идем по навигатору строго на Кудрявый... Снежики уже там, штук 30, есть пару нив...все настроены очень серьезно :) ...прошла три часа активного поиска...ничего крупнее 300 гр не ловил и не увидел у других... :( потихоньку все разбежались. Дольше снова Старая Кама, луга 2-6 м, глубины 10-12, Малиновские, Лобач, Атабаевский маяк... - везде мелочь. Проезжающий вечером уже мимо снежик тоже не порадовал ничем... ждем весны!

Аватара пользователя
fevral
С нами
С нами
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 18 мар 2008 14:23

Сообщение fevral » 03 мар 2009 18:36

Сегодня был на свияге, мелкий окунь и ерш, крупной рыбы нет :cry:
Не был я тут 20 лет и еще лет 40 не приеду!!!

RAMIL 7
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 22 окт 2008 20:48

Сообщение RAMIL 7 » 03 мар 2009 19:21

Сегодня -и снова Меша.Результат такой же как и вчера.
На лед прибыл в 14-00.Рыбу нашел около 16-00. За 30-40
минут накидал 2,5-3кг сорожки и немного окуней.Погода
шикарная,рожа вся горит от загара и удовольствия!!!

Vitaliy

Сообщение Vitaliy » 04 мар 2009 16:52

сегодня атабаево сидели в старом русле 13 бершиков по 250-350гр

Аватара пользователя
Belyak
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 10 июл 2008 10:35

Сообщение Belyak » 04 мар 2009 18:02

Сегодня с Азатом (АЗАТ) ездили на Мешу.В 5 с небольшим спустились на лед. От Карадулей до Паново дорога хорошая,потом хуже. Искали рыбу
и на глубине и на мели,но увы,наверное из-за того что сутра был довольно сильный мороз,лунка замерзала в лет,тока успевай черпаком работать.
В Паново на балансир поймал ЕРША! обалдел от такого нахальства,побурил еще немного и поехал дальше.Проезжая мимо Дятлово,не доезжая до Рождевственно увидели зарывшуюся "Нексию" решили дальше не суваться и возвращаться назад.По пути остановились около трех рыбаков,которые сидели вдоль дороги,посмотреть что-же они так с азартом тоскают,оказалось все того-же вездесущего ерша.
Вежливо попросили разрешения присесть рядом,на что они ответили-" конечно,нам только веселее будет".Мы присоединились к рыбачкам и вот нас уже пятеро.С переменным успехом все полавливают ерша и мелкого судабершика,но большая часть судачей живности уплыло восвояси подростать.Через некоторое время народу собралось порядка 20 -30ти челов и все бурили прям под зад,даже нецеремонясь :x .Бели мы так и не нашли :cry:
Мотыль попался нам не очень хороший,мелкий какой-то,да и полудохлый,замучились насаживать,проткнешь,а он сразу растекается -КОЗЕЛ- :x В итоге до обеда я поймал пакетик ершей и еще взял парочку судабершиков(2 кг).У Азата похуже,он только еще учится.
Как всегда по дороге встретился с Рамилем( РАМИЛЬ7)он только поехал облавливать свои безмотылки :D .На память обменялись парой снимков друг-друга,только у мну не очень получилось(Рамиль настраивал свой фотик).Погода с утра АЙС,ближе к обеду,потеплело( хоть перчатки снял)
Дома был в 14.00.

Изображение

Изображение

Изображение

Будем ждать тепла и сброса воды :wink:
Последний раз редактировалось Belyak 04 мар 2009 18:22, всего редактировалось 2 раза.

RAMIL 7
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 22 окт 2008 20:48

Сообщение RAMIL 7 » 04 мар 2009 19:37

Belyak писал(а):Как всегда по дороге встретился с Рамилем( РАМИЛЬ7)он только поехал облавливать свои безмотылки .
Как уже выше было сказано поехал я как всегда после
обеда и по пути встретил Беляка,который уже летел домой.
Довольный и веселый показал мне до верху набитый пакетик
с ершами.Говорит что не клюет белая рыба.И дейсвительно-клевало
не активно,НО ВСЕЖЕ КЛЕВАЛО!!!! Мой товарищ,который поехал на Мешу с ура к моему приезду(в 14-00)кое что наловил!!!
А ВОТ ЕГО РЫБА!!
Изображение
Сам же я выловил несколько сорожонок
и десяток окуней.
Ну а вот фото нашей встречи. Слева у дороги-Рамил7
в ценре всем известный Беляк и наконец справа Азат
Изображение

Аватара пользователя
ilminga
.
.
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 10 мар 2007 20:54

Сообщение ilminga » 04 мар 2009 21:25

Сегодня, Нефтебаза

Изображение

Simwol
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 мар 2006 13:32

Сообщение Simwol » 05 мар 2009 10:29

Всем здрасте! Ездили с 3 на 4 марта через Мензелинск на жерлицы. На 2-х взяли 16,5 щук, сорога не в счет. Во вторник клев был очень хороший. Самая крупная 7,5 кг. маненькая 0,5 кг. а вообщем то 1,5-2,5 кг. парочку 3 кг. во вторник взяли 10 штук.

Simwol
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 мар 2006 13:32

Сообщение Simwol » 05 мар 2009 10:58

Docent, 25 феврля на той же лунке на которой взяли на 7,5 кг. взяли на 5,5 кг.

Аватара пользователя
Generator
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 04 янв 2006 20:10

Сообщение Generator » 05 мар 2009 11:43

Вчера - Армянский.

Как обычно сел в белую "газель" на московском рынке и вместе с весёлой компанией рыбаков отправился на поиски тюльки и мотыля. Никто не думал, что поиски тюльки займут так много времени. Нигде её не было. Лишь только потом вызвонили одних продавцов и хоть тюлька была не очень, как потом выяснилось :-( , но по крайней мере была. По приезду на "армянский" долго ждали своего буранщика... :x . В итоге на лунках сидели только в 8-30 . Откровенно говоря вообще не хотелось писать отчет т.к. улов смешной. Первый раз за эту зиму так вышло. Причём знаю, что рыба сидит под лункой но не берёт и всё тут :? Перепробовал вёсь рабочий арсенал своих блёсен. Рыбачили в 2-х км от "кудрявого" . Максимальный улов у 2 мужиков из нашей машины был около 5 кг. ОЧЕНЬ ПЛОХО думал я вчера о тех людях, которые делают и продают плохие ножи для "барнаульского" бура :x . С плохими ножами, да в безклёвье - это я вам скажу... чрезвычайно мучительное занятие бурить 40-50 см. лёд. А если по большому счёту... то рыбалка для меня всегда прекрасный отдых независимо от того клюёт или нет.
Лови столько, сколько унесёшь.

Vitaliy

Сообщение Vitaliy » 05 мар 2009 16:23

сегодня сорочьи-РЫП УШЕЛ КУДА ТО!!!?? 5 судачков и 1 налим на 900гр все :cry: :cry: :cry:

Olegin7

Сообщение Olegin7 » 05 мар 2009 17:42

Вторник 3 марта улов такой
Изображение
Изображение

Фотки о сегоднем дне выложу позднее, надо с телефона слить на комп еще!!!

Olegin7

Сообщение Olegin7 » 05 мар 2009 17:50

Сегодня 5 марта, рып был до 11, потом пошла мелочь

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ANDREY91
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 07 авг 2008 03:13

Сообщение ANDREY91 » 05 мар 2009 19:08

Всем привет!В первую очередь хочу сказать огромное спасибо Игорю доктору!Подарок оказался очень даже рабочий! :b: А во-вторых, рад знакомству с Артуром!Ездили мы сегодня от Проспекта на буханке на Макаровский маяк,вышли на заранее отмеченные точки по жопсу на поляны,глубины 3-5 метров и сразу начался клев,ближе к 12 часам,он резко затих и потом вообще прекратился.Отличился сегодня я,поймал достаточно крупного берша с полным животом икры,к сожалению, такой вес уже редкость!По мимо берша поймал еще около 10 судабершовой породы,мелких почти не было.Динар поймал примерно так же как и я.Пробовали сидеть и на русле и на бровках с тягой и без нее,на канаве посредине меляка,нет там поклевок,3-5 метров рулят!Много поклевок и сходов,особенно ближе ко дню.На дороге были видны промоины,надо быть осторожнее!Погода прекрасная,теперь надо выходных дождаться и снова в бой!
Пузатики :D
Изображение
Скажем НЕТ платной рыбалке

Аватара пользователя
Andersen
.
.
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 мар 2009 19:19

Сообщение Andersen » 05 мар 2009 19:56

4 марта гремячка на двоих один рак :D
15.00 того же марта сорочьи штучный судачек + берш
Почему рыба не клюет? - Потому-что нет клюва.

Закрыто

Вернуться в «Коротко о клеве или вести с водоемов»