Март 2009

Краткие новости или отчеты

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Закрыто
Аватара пользователя
<<terr>>
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 22 фев 2009 13:57

Сообщение <<terr>> » 29 мар 2009 19:54

Сегодня, Атабаево - море. На проспекте не было ночной свежей тюльки, пришлось взять старую, буханку комплектовали 2 часа :cry: . На глубине 12-14м вялые поклевки некрупного судака и берша, особенно на свежак. Наш экипаж практически полным составом пролетел мимо рыбы - от 0 до 2кг. Мне попались миниатюрные судачок и пяток бершей. На обратном пути возле берега немерено воды, а в деревне грязи по уши, еле проехали. Завтра поеду в РС, на Роторной - обещали свежую тюльку. :morm:
Главное - PROцесс!..

Аватара пользователя
LAV
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 27 окт 2008 10:05

Сообщение LAV » 29 мар 2009 20:19

А мы сегодня с CreziFisherom закрывали сезон подледной ловли в районе Заинского водохранилища:
Изображение


Поиски рыбы:
Изображение

Ну где же она? Задумался CreziFisher:
Изображение

А может подольдом посмотреть?
Изображение

Есть всетаки рыба:
Изображение

А знаете почему на льду сегодня все ДОБРЫЕ?, потому что с утра уже все ХОРОШИЕ:
Изображение
Изображение

Ну рыбу мы все-же нашли:
Изображение

В итоге по килограму уклейки на брата, зато какой задорный клев был, чуть ли кивки не ломало :-D

В районе русла очень опасно. много промоин. вода на льду6
Изображение

Вообщем сезон закрыт.

RAMIL 7
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 22 окт 2008 20:48

Сообщение RAMIL 7 » 29 мар 2009 20:23

Меша. Рыбалка для этого времени года просто дрянь....
В феврале было намного интереснее.. Сезон пока не
закрыл, но дело уже идет к этому.
Изображение

VIS
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 26 мар 2009 20:06

Сообщение VIS » 29 мар 2009 20:38

Горбатый.
Открый летний сезон со спином.
Пять тычков - два судачка грамм по 300.

misha16
.
.
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 мар 2009 15:32

Сообщение misha16 » 29 мар 2009 21:30

Рыбачили два дня на Каме на канаве в районе Мешенского маяка, много мелкого и средненького бершика улов составил на двоих за два дня 150 хвостов

mar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14 фев 2007 21:56

Сообщение mar » 29 мар 2009 22:00

misha16 писал(а):Рыбачили два дня на Каме на канаве в районе Мешенского маяка, много мелкого и средненького бершика улов составил на двоих за два дня 150 хвостов
Добавь, что мелкий начинается от ершового размера :), я с утра подъезжал - после обеда ЭТО продолжалось.

edu9938
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 10 дек 2008 11:50

Сообщение edu9938 » 30 мар 2009 07:06

misha16 писал(а):Рыбачили два дня на Каме на канаве в районе Мешенского маяка, много мелкого и средненького бершика улов оставил на двоих за два дня 150 хвостов
По льду на чем?На авто или снегоходе?Просто буран стоит в Атабаево,говорят,что по деревне грязь,на льду вода.На чем ехать не знаю.Зар.благодар.за информацию.

Аватара пользователя
Baza
С нами
С нами
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 10 мар 2009 15:37

Сообщение Baza » 30 мар 2009 07:36

28/03/09 Лаишево-Белые Горы. Русло в районе "сосенки" кто-то метку оставил, мелкий берш, штучные экземпляры судачка. Всего 11 шт.Идти далеко стало тяжело, да и рыба особо ни у кого не клюет. Приезжали на самакатах у них тоже плохо. Сезон похоже закрыт.
Погода.погода +. :morm:
Я против платной рыбалки!!!!!!

Аватара пользователя
RbIBACH OK!
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 26 фев 2009 19:29

Сообщение RbIBACH OK! » 30 мар 2009 08:01

29/03/09 Кам.поляны ,2 щучки под 1кг и окуня 4кг.Отдельные вполне достойные остальные по 250гр. Лед под ручку бура -крепкий.Может еще следующие выходные можно порыбалить.

Аватара пользователя
zlloi
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 11 июн 2008 14:09

Сообщение zlloi » 30 мар 2009 08:52

Суббота.
Открыли с Андерем91 сезон по спиннингу!
Было пару тычков и обидный сход не понятно кого!
Доволен как ребенок! Домой ехал весь сиял!

Ребята с той стороны, как шашлычек??? :-)
Фото позже, телефон требует рук Доминика1974!!!
Терпение, ключ к победе, а удача любит терпеливых...

Аватара пользователя
Evgeni_PUX
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 16 мар 2009 15:34

Сообщение Evgeni_PUX » 30 мар 2009 08:55

Всем привет!В субботу 28 прогулялся за живцом на Казанку.Клюет на удочку так себе.В районе Фонарей(запасной аэропорт) и выше видел человек 30-35 багрильщиков :x Правда ни хрена не попадается :P ,так им и надо!!!Сволочам!В пятницу говорят багрили хорошо.Меньше десятки,сцуко,никто не ловил. :x :x :x
Местный охранник садового общества сушит сети на заборе собственного дома! :shock: Вчера говорит шел и судак и лещ.Ниче не боятся.РАньше рыбнадзор ходил по берегам и не было такого беспредела и рыба тоже была.Сегоня кроме башклейки нет ничего.
Поймал-отпусти!!!Дай и другим половить!!!

Аватара пользователя
Evgeni_PUX
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 16 мар 2009 15:34

Сообщение Evgeni_PUX » 30 мар 2009 09:07

Есть видео,могу скинуть?!Но качество так себе,на телефон снимал,к сожалению фотик не взял.,максимально приблизил метров с 30 снимал.
Поймал-отпусти!!!Дай и другим половить!!!

Аватара пользователя
Smit777
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 03 май 2007 20:44

Сообщение Smit777 » 30 мар 2009 09:24

28.03.09 Кулушево. Вдвоем с товарищем еще в темноте идем вдоль камышей выбираем место под жерлицы , видим не плохой карман заходим в него, Б...я заипали! Очередной карман опять весь заставлен самоловами. Их там просто тысячи! Кое как находим не плохое на наш взгляд место и начинаем бурить и ставить жерлицы. Не успел выставить последнию уже поклевка, бегу... долго жду подсекаю шнурок. Тут же вторая поклевка , опять жду подсекаю шнурок. Изображение
дальше тишина. сидим курим. Начинаем переставлять жерлицы пока ставим еще 2 поклевки еще 2 шнурка . Где же крокодилы?
Изображение

смеркалось :rofl: а крокодилов нет зато еще один шнурок . и того их уже 5
Изображение
фотик разрядился фотал на мобилу.
Время 6 часов пора сваливать . Начинаем сматывать жерлицы и тут еще один выстрел. Бегу . Ну уж думаю это точно бонус за терпение! Подбегаю катушка не крутится :( сижу жду . Катушка стоит на месте. Делаю контрольную подсечку, и из лунки с криком "Поехали на!" появляется вот это чудо :-D
Изображение
кстати на морде у него совсем не снег , это пух :-D ога! рыльце в пуху это про него. Прикинув что мяса тут и фунта не будет, к тому же дозволеных к вылову 35 см тоже нет, решаю его амнистировать
и сфоткать на память. Только он засранец шмыгнул обратно в лунку быстрее чем я нажал на кнопку в результате получилась такая фотка
Изображение
я его звал на повторное перефотографирование но он засранец не вернулся.
29.03.09 Кулушево. Помятуя вчерашних шнурков не добрыми словами уходим на другое место. В надежде на кроков. Выставляем жерлицы. А живцов на запас не осталось. Наказав товарищам следить за моими жерлицами тоже иду в соседнию протоку за живцом. Закидываю удочку, закуриваю , а удочка уже нырнула в лунку. Однако ! На живца не пойдет буду сам ее кушать с пивом :-D
Изображение
славливаю еще чуток сороги отбираю штук 4 на живца и иду обратно. Товарищ поймал на мою жерлицу шнурка.
Сидим поклевок нет. Товарищ тоже хочет поймать сорогу к пиву идет в протоку на мое место, пока он ходит я ему в отместку ловлю на его жерлицу такого же шнурка :-D Изображение
это весь мой улов за день. У товарища был досадный обрыв на жерлицу , подвел китайский поводок. Днем наблюдал подводный мир в лунку . Видел и горбачей до пол кило и щурка грам на 300 и даже пытался соблазнить их мормышками, балансирами, блеснами- результата нет. Рыба как будто полу живая, двигается медленно. Щурок стоял на месте пока я ему по башке раза 3 балансиром не попал :-D после этого он сместился чуть в сторону и мне даже послышалось что он сказал - заипали н..х!
Изображение

Timur1

Сообщение Timur1 » 30 мар 2009 09:41

Smit777 писал(а):28.03.09 Кулушево. Вдвоем с товарищем еще в темноте
Молодец, Смити, хороший отчет, скоро Гринго переплюнешь (конкуренция нужна). Даю виртуальный плюс 1.

Аватара пользователя
Smit777
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 03 май 2007 20:44

Сообщение Smit777 » 30 мар 2009 10:00

Тимур, чтобы переплюнуть гринго надо уехать далеко далеко ! И взять с собой много спирта и один ржавый вездеход. :-D Гринго вне конкуренции на все времена!
Изображение

Аватара пользователя
Docent
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 19 сен 2007 15:49

Сообщение Docent » 30 мар 2009 10:23

Smit777, Травишь душу...
Молодец слов нет.
А там где я жерлицы ставлю все сетями перекрылит уроды нах.

В Субботу ездил по Волге, ловил некрупную сородку и густеру.
Подкормишь лунку штук 15 выловишь, и на следующую прикормленную. При всем при этом народ вообще не ловил.
Даю отцу знак, у меня клюет переходи на мою сторону, он пришол, подкормил ловим.
И тут нас оббурили а Х@й им. не клюет у них, а у нас одна за одной.
Пока так ловили кучка рыбаков кося взгяды на нас и обсуждая такую по их мнению несправедливость, что у них только "рыба падла" а у нас клюет, думали куда пойти. В итоге все куда то упороли.
И лишь один подошол ко мне и попросил насыпать ему чудодейственной прикормки.
В воскресенье форсировав множество водных преград добрался до большой воды, но дальше не рискнул, воды на льду в перемешку со снегом 25-30 см.
В воскресенье в итоге ловил матросиков.
Изображение

NIkto_16
.
.
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 сен 2008 09:31

Сообщение NIkto_16 » 30 мар 2009 18:25

[quote="Smit777"]28.03.09 Кулушево. Где же крокодилы?
А крокодилы были в Саз.Горах...
Чего-то фото весом 523kB не могу прицепить :sad:[/img]

Аватара пользователя
IlnarL
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 08 ноя 2007 12:16

Сообщение IlnarL » 30 мар 2009 18:38

29.03
с 5.30 до 9.30 в Карадулях, на троих 10 ершей,
с 12.00 до 16.00 Кульсеитово, бурили много, лед метровый, ничего!!!
хде рыб? вот в чем вопрос! уж лед скоро сойдет - а клева нет!
рыба вообще наплевательски относится к нашему мнению

Аватара пользователя
Avvo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 29 авг 2006 21:06

Сообщение Avvo » 30 мар 2009 18:49

суббота. Мурзиха.
Ездили поразвлечься на окуньках. ловили на глубине 1,5-2 метра.
Мелкий, кил по 3-5 на каждого взяли. Когда уезжали видели, что выше моста через Каму сидит толпа, хотя уже темнело. Что там было - неизвестно. Толи рып был, толи целая толпа в последней надежде не хотела уезжать. :-)
Я так думаю сезон закрыт. Наверное льда в скором времени не будет.

Аватара пользователя
va320
.
.
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 05 мар 2008 11:33

Сообщение va320 » 30 мар 2009 19:48

Сегодня Кама с 6-30 до 16 часов, НАДРАЛ :**: , гольный судачек, клевал весь день, от то дна 1-1,5 м, с лунки рыбка, набурил их шт 20 и по ним же бегал весь день
Сезон не закончил, думаю еще разок отомстить ему за издевательское отношение этой зимой
:x
Изображение
Изображение
А этот чудик тусовался на солнце и подглядывал за мной:-)
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось va320 30 мар 2009 21:03, всего редактировалось 1 раз.
рыбак и охотник, в доме не работник

misha16
.
.
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 мар 2009 15:32

Сообщение misha16 » 30 мар 2009 20:01

edu9938 писал(а):
misha16 писал(а):Рыбачили два дня на Каме на канаве в районе Мешенского маяка, много мелкого и средненького бершика улов оставил на двоих за два дня 150 хвостов
По льду на чем?На авто или снегоходе?Просто буран стоит в Атабаево,говорят,что по деревне грязь,на льду вода.На чем ехать не знаю.Зар.благодар.за информацию.
по льду на буране капот дома рекомендую оставить с санями идет трудно местами вода, у меня буран стоит в лаишево по деревне действительно грязь, но надо выбирать либо рыбалка либо чистый буран :-)

Аватара пользователя
LAV
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 27 окт 2008 10:05

Сообщение LAV » 30 мар 2009 20:26

va320 писал(а):НАДРАЛ
Действительно надрал :shock: .
А когда мы вчера сезон закрывали у меня друг все приговаривал:"Сейчас леща драть буду", но так-как леща он не поймал так недравши домой и вернулся :-D .

Shadow

Сообщение Shadow » 30 мар 2009 21:28

30.03.09
Решил спин покидать. Река мутная, кофе с молоком. Про вобы даже думать не стал, джиг от 4 до 12 гр. на офсетнике. Забросы вдоль берега, глубина ловли до 1,5 м., в основном места впадения ручейков и затишки. В одном из таких мест и поймал свою первую рыбу в этом сезоне: окунь :voooottakoyglaz: с ладошку (фото не могу закинуть, отпущен подрастать ;) ). Взял на 4 гр. чебурашку с 5 см. Предатором перламутрового цвета с красной спинкой. Больше поклевок ни-ни, вода очень сильно прибывает. Видел бобра огроменных размеров, прям чудовище. :shock:

Аватара пользователя
ANDREY91
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 07 авг 2008 03:13

Сообщение ANDREY91 » 30 мар 2009 21:30

va320, Просто слов нет! :shock: Мечта! :b:
Скажем НЕТ платной рыбалке

edu9938
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 10 дек 2008 11:50

Сообщение edu9938 » 30 мар 2009 21:47

misha16 Спасибо ещё раз за инфу.

Аватара пользователя
<<terr>>
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 22 фев 2009 13:57

Сообщение <<terr>> » 30 мар 2009 23:21

Сегодня, Рыбная Слобода. На глубине 16-18м вяловатые поклевки хорошего судака в основном на стоячку и чем дальше по времени, тем реже. Однако, наконец-то!!! :**: было достаточное количество контактов на блесну, чаще неуверенных, в виде тычков, подбиваний, висов и т.д., но иногда и ударов :b: . Кайф!!! Истосковался :-D . Были несколько сходов, много пустых подсечек :cry: . Всего поднял 6 рып, из них один на 2 кг, общий вес - 5,5кг. Экипаж получился на 50% татфишевским - "Турист" великолепно работает с блесной :b: , но любит находить и коряги :-D (Привет!!!).
Главное - PROцесс!..

Аватара пользователя
ANDREY91
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 07 авг 2008 03:13

Сообщение ANDREY91 » 31 мар 2009 00:00

Коля Боков писал(а):ANDREY91, андрюха....разве ж это мечта....
Max писал(а):Да уж, тоже стало грустно
Всю зиму пытался найти этих клыкастых,но так и не получилось :sad: или они просто меня не нашли :-) Ну, ничего скоро лед сойдет и будут нам судаки! :**: Как бы только дождаться этого момента,у меня уже ломки начинаются! :poimal :crazy:
Скажем НЕТ платной рыбалке

Аватара пользователя
azatfish
-
-
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 17 дек 2006 14:35

Сообщение azatfish » 31 мар 2009 00:59

29.03.

Гремячка, русло Камы, глубины 10-16м., сильнейшая тяга...рыбы нет....причем и в прямом смысле, на экране эхолота жизни практически не обнаружено :sad: Пробовали в районе полосатого маяка, говорят, в прошлые выхи брали крупного судака. Народ был и в этот раз, причем по льду даже на Уазах...в районе обеда все разбежались. Видел пару странных поклевок на глубине 12м и сильной тягой - кивок трясся, шевелился и резко подпрыгивал...эхолот показал черное пятно у дна и отдельных особей...При очередной поклевке успел подсечь, но сход на полпути, жаль, что то весомое, похоже была крупная бель, клевала на поводок. На этом все и закончилось...и до 17 вечера НИ ОДНОЙ поклевки... :shock: где рыба!!! Уже под берегом сели на 2 метраи , о чудо, увидели КЛЕВ....мелкого матроса, сидели до темноты и наслаждались :-D

NIkto_16
.
.
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 сен 2008 09:31

Сообщение NIkto_16 » 31 мар 2009 08:05

[quote="Smit777"]28.03.09 Кулушево. . Где же крокодилы?

Крокодилы были в Саз.Горах :cu: Вот один из них
Изображение

Аватара пользователя
Smit777
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 03 май 2007 20:44

Сообщение Smit777 » 31 мар 2009 09:01

NIkto_16, Молодец! :-D вот всегда так! Крокодилы гденить в другом месте плавают ! В Саз.Горы к сожалению проехать не сможем, транспорта у нас такого нет :( Будем искать поближе. Тебе + за крока !
Изображение

Закрыто

Вернуться в «Коротко о клеве или вести с водоемов»