Операция "Антикризис" или новые рабочие места

просто поболтать, рассказать о себе, о рыбалке и т.д.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Аватара пользователя
Garry25
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 23 июн 2006 12:43

Сообщение Garry25 » 27 мар 2009 16:57

"Карочи Склехасовский" :-)

Вместо того чтобы глумиться лучше бы прочитали внимательно и без глумления задали вопрос человеку....В тексте реально многа букв (инфы) которые нам как болотоные сапоги..но есть одно НО!!! Серьезней пока предложений не видел на форуме :sad:
И есть темы которые нас касаются !!!! Ну по крайней мере в ветке браки отметились многие :)

Аватара пользователя
Garry25
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 23 июн 2006 12:43

Сообщение Garry25 » 27 мар 2009 17:00

Главной целью деятельности ОСВОД РТ является содействие в осуществлении мероприятий по охране жизни людей на водах.
Основными задачами ОСВОД РТ являются:
- привлечение общественности к активному участию в проведении организаторской, профилактической и разъяснительной работы среди населения по соблюдению мер безопасности и предупреждению несчастных случаев с людьми на водах;
- участие в создании спасательных постов, станций и содействие их работе;
- содействие другим государственным и общественным спасательным службам, а также правоохранительным органам;
- участие в разработке планов и мероприятий по обеспечению безопасности людей на водах, работе комиссий создаваемых решениями органов государственной власти и местного самоуправления;
- осуществление совместно с другими организациями профилактических мер по охране жизни людей на водах, совместные рейды в местах массового отдыха, оздоровительных и туристических баз, ледовых переправ, местах массового скопления рыбаков, базах (сооружениях) для стоянок маломерных судов, а также при проведении спортивных летних и зимних мероприятий;
- участие в выработке решений органов государственной власти и органов местного самоуправления в порядке и объеме предусмотренных Федеральным законодательством и другими законами в части, касающейся охраны жизни на водах населения Республики Татарстан;
Для реализации задач ОСВОД РТ:
- осуществляет привлечение на добровольных началах средств государственных организаций, учреждений, ведомств, местных органов самоуправления, общественных объединений, коммерческих организаций, зарубежных государственных и иных учреждений и организаций, а также отдельных граждан;
- проводит лекции и семинары;
- проводит благотворительные мероприятия;
- занимается в установленном порядке издательской и рекламной деятельностью, организует выпуск плакатной продукции, учебно-методической литературы, кино-видеофильмов, пропагандирует через средства массовой информации свою деятельность;
- участвует в выполнении научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, направленных на повышение безопасности жизни людей на водах и объектов водной инфраструктуры с привлечением научных и учебных заведений, государственных, коммерческих и общественных организаций;
- содействует созданию стационарных и передвижных пунктов технического обслуживания и освидетельствования маломерных судов, контролю сбросов, выбросов в атмосферный воздух, почву и водные объекты вредных (загрязняющих) веществ и их утилизации;
- участвует в организации центров по стандартизации и сертификации маломерных судов, пляжей, баз (сооружений) стоянок маломерных судов и т.д.;

- содействует подготовке инструкторов по плаванию, водолазов, подводных пловцов, спасателей, водителей моторных маломерных судов, гидроциклов и судов с подвесными двигателями;
- участвует в проектировании, строительстве и обслуживании систем связи и оповещения;
- содействует организации и проведению защитно-экологических, подводно-технических гидростроительных работ;
- участвует в развитии внутренней водной транспортной инфраструктуры;
- участвует в строительстве водных сооружений;
- содействует организации клубов, секций, пунктов проката, проведению соревнований и массовых водноспортивных праздников;
- при содействии местных исполнительных органов участвует в открытии, проектировании, строительстве и ремонте: спасательных станций и постов, яхт-клубов, баз (сооружений) стоянок, пунктов ремонта и технического обслуживания маломерных судов, заправочных станций и ледовых переправ;
- участвует в создании и организации всей необходимой инфраструктуры в местах массового отдыха;
- участвует в государственных, муниципальных и иных жилищно-строительных программах для улучшения социально-бытовых условий членов ОСВОД РТ;
- осуществляет мобилизацию финансовых ресурсов, привлекает инвестиции, организует финансирование проектов;
- устанавливает партнерские отношения с зарубежными специалистами с целью исследования деятельности международных организаций по спасанию на водах, обмену и использованию их практического опыта.

Аватара пользователя
Boroda
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 30 апр 2005 14:19

Сообщение Boroda » 27 мар 2009 17:06

Специально для сторонника политической партии «Единая Россия»
г-на С.М. Фазлеева

Я НЕ ЛЮБЛЮ

Я не люблю фатального исхода,
От жизни никогда не устаю.
Я не люблю любое время года,
Когда веселых песен не пою.

Я не люблю холодного цинизма,
В восторженность не верю, и еще -
Когда чужой мои читает письма,
Заглядывая мне через плечо.

Я не люблю, когда наполовину
Или когда прервали разговор.
Я не люблю, когда стреляют в спину,
Я также против выстрелов в упор.

Я ненавижу сплетни в виде версий,
Червей сомненья, почестей иглу,
Или - когда все время против шерсти,
Или - когда железом по стеклу.

Я не люблю уверенности сытой,
Уж лучше пусть откажут тормоза!
Досадно мне, что слово "честь" забыто,
И что в чести наветы за глаза.

Когда я вижу сломанные крылья -
Нет жалости во мне и неспроста.
Я не люблю насилье и бессилье,
Вот только жаль распятого Христа.

Я не люблю себя, когда я трушу,
Обидно мне, когда невинных бьют,
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
Тем более, когда в нее плюют.

Я не люблю манежи и арены,
На них мильон меняют по рублю,
Пусть впереди большие перемены,
Я это никогда не полюблю.

Владимир Высоцкий
Последний раз редактировалось Boroda 27 мар 2009 17:08, всего редактировалось 1 раз.
Я против платной рыбалки на своей родной реке!

Аватара пользователя
Garry25
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 23 июн 2006 12:43

Сообщение Garry25 » 27 мар 2009 17:08

Жжоте :rofl:
Борода ну ты же взролсый дядька :)
Вы еще томиками Ахматовой начните кидаться

OSVODRT
.
.
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 мар 2009 10:15

Сообщение OSVODRT » 27 мар 2009 17:49

Vladimir_F, ОБЩЕСТВЕННОГО СПАСАТЕЛЯ! тел. общественной приемной 273-35-03; osvod.rt@inbox.ru
С уважением, ОСВОД РТ

OSVODRT
.
.
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 мар 2009 10:15

Сообщение OSVODRT » 27 мар 2009 18:14

Boroda, Уважаю и люблю В.Высоцкого. Цитировать никого не буду. И так много. Погон не лишали, честь имею, никто не предъявил и не предъявит что сдал честного человека, украл, обманул в чем и тихое внутреннее спокойствие. Всем тогоже.
С уважением, ОСВОД РТ

OSVODRT
.
.
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 мар 2009 10:15

Сообщение OSVODRT » 01 апр 2009 18:35

Привет татфишевцам! По антикризисной концепции идет работа с МинтрудаРТ, Минэкономики РТ. Заказчиком выступают структуры, созданные по целям и задачам РОО ОСВОД РТ. Приглашаем бизнесменов, производственников с опытом в этой теме, а также истинных татфишевцев, прирожденных спасателей(на обучение), просто хороших людей и патриотов.Кому интересно и хочет настоящего дела звоните в общественную приемную 273-35-03.
С уважением, ОСВОД РТ

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Сообщение Gringo » 01 апр 2009 19:07

OSVODRT писал(а):а также истинных татфишевцев
кто это? :-D :-D :-D
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Аватара пользователя
Docent
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 19 сен 2007 15:49

Сообщение Docent » 02 апр 2009 09:41

А как вообще ОСВОД дословно расшифровывается?
Изображение

Uncle

Сообщение Uncle » 02 апр 2009 15:35

Docent, Общество Спасения на ВОДе. По крайней мере раньше так было.
С уважением, Uncle

Аватара пользователя
Docent
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 19 сен 2007 15:49

Сообщение Docent » 03 апр 2009 08:41

Понятно. А я искал как еще ВОД на три слова разложить :-)
Изображение

OSVODRT
.
.
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 мар 2009 10:15

Сообщение OSVODRT » 11 апр 2009 13:16

Docent, Уважаемый Доцент! " Общество спасания на водах" в России существует 138 лет- это самая старая общественная организация если не считать масонские организации как общественные :cu: 9 мая - истинный праздник РОО ОСВОД РТ, потому-что Николай 2 учредил праздник спасителя России на 9 мая в 1901 или 1902гг и это число определил Сталин в празднование победы против фашистской Германии в 1945г. :b: Можете поздравить уже 28 спасателей ОСВОД РТ прошли обучение на спасателя. Молюсь за дальнейшую аттестацию аварийноспасательного формирования ОСВОД-СПАС. Приглашаю к вступлению в ОСВОД РТ всех заинтересовнанных. Мы взаимодействуем с природоохранной прокуратурой, МВД, другими организациями в части подготовки и реализации соглашений относительно совместных мероприятий по соблюдению всесторонней законности на водах Республики Татарстан, развитию водной инфрастуктуры(ТО)(лодочные спасательные станции и посты), стали коллективным(корпоративным) страховым агентом Согаз(страхователь Олимиады-2014г.), добиваемся коцессионных соглашений с соответствующими структурами на воду и природоохранную зону, так как нам предлагают водные объекты только на общих основаниях( в аренду на основе конкурса). Поэтому мы не можем тягаться(общественная организация РОО ОСВОД РТ) с коммерсантами. Также добиваемся прекращения деятельности одноименных организаций, неправомерно созданных и действующих под нашим знаменем( распоряжение Кабинета Министоров №1776-р от 07.11.2007 г. и др.), к нам отношение не имеющих, НО ВРЕДЯЩИХ И ДИСКРЕДИТИРУЮЩИХ НАС, РОО ОСВОД РТ(ОГРН 1081600000085).Например вопреки нашему Уставу РОО ОСВОД РТ созданное при УГЗ Исполкома МО городского округа г.Казань с МОО"Общество спасания на водах г.Казань Республики Татарстан" зарегистрированное в Нижнем Новгороде. Это факты рейдерского захвата самой ИДЕИ СОЗДАНИЯ СЛУЖБЫ СПАСАНИЯ НА ВОДЕ в РТ, с молчаливого и не только согласия таких кадров МЧС РТ как начальник управления УГЗ Тимурханова Ф.М. ( 14 марта 2008 г.совещание по подготовке пляжей с МУП Горводзелехозом, УЭГС, др. организациями на котором им было озвучено создание своего ОСВОД для обеспечения тихой старости на пенсии).
Следите за информацией позже. Всему Татфишу привет !!!
С уважением, ОСВОД РТ

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Сообщение Dima K » 11 апр 2009 14:46

Lis писал(а):Еще -" Умею плавать ! " есть с тошнотиком "50 метров "!!!
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Shadow

Сообщение Shadow » 11 апр 2009 16:24

Lis, Ринат, а че так мало-то? ;-)

Аватара пользователя
Gatskiy Papa
С нами
С нами
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 23 апр 2008 16:43

Сообщение Gatskiy Papa » 11 апр 2009 16:31

Shadow, 50 метров - не 50 грамм!!! Не путать!!! :-D :-D :-D
Вышел Кощей Бессмертный в тридцатиградусный мороз и … отморозил себе
левое бессмертие.

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Сообщение Dima K » 11 апр 2009 17:23

Shadow, Азат, ты знаешь кто такие пионэры? Изображение
;)
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Shadow

Сообщение Shadow » 12 апр 2009 12:35

Lis писал(а):
Shadow писал(а):Lis, Ринат, а че так мало-то?
Так ведь это , их же пионэрам раньше давали ... бросят бывало в бассейн 50 метровый - кто выплыл : тому и значег ))))Изображение


:shock: :shock: :shock: :**: :**: :**:
Изображение
;-):-):-)

Shadow

Сообщение Shadow » 12 апр 2009 17:51

Dima K писал(а):Shadow, Азат, ты знаешь кто такие пионэры? Изображение
;)
Дима, а как же!!!
Октябренком был, пионером был 1 год (потом распустили): по совместительству - барабанщик ;-).

Аватара пользователя
Vo-Wa
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 21 мар 2008 14:25

Сообщение Vo-Wa » 12 апр 2009 19:25

Shadow писал(а):
Dima K писал(а):Shadow, Азат, ты знаешь кто такие пионэры? Изображение
;)
Дима, а как же!!!
Октябренком был, пионером был 1 год (потом распустили): по совместительству - барабанщик ;-).
:shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
Азат, дак ты ещё тот.... Шаман :-D со стажем однако, с бубном... значит на тЫ :crazy:
Старость - это бинокль в прошлое, а молодость - микроскоп в будущее.

Аватара пользователя
Volkov
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 22 авг 2006 12:17

Сообщение Volkov » 12 апр 2009 21:47

Shadow писал(а):Dima K писал(а):
Shadow, Азат, ты знаешь кто такие пионэры?
оооо,как вспомню эту организациию,ностальжи блин.принимали всем скопом возле памятника Ленину... ну и конечно это не забываемое :
клянусь,клянусь,клянусь....

Аватара пользователя
Volkov
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 22 авг 2006 12:17

Сообщение Volkov » 12 апр 2009 21:50

галстуХ с утра постоянно должен быть выглажен и правильно завязан!ибо вы не пионер!

Аватара пользователя
Gatskiy Papa
С нами
С нами
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 23 апр 2008 16:43

Сообщение Gatskiy Papa » 12 апр 2009 21:53

Проговорились про пионеров? Или будем отдельную ветку создавать "Как я был пионером и что я после этого помню"?Volkov, Vo-Wa, Shadow, только извас уже отряд набирается! Барабанщик есть. Есть желающий стать знаменосцем? А горнистом? Вы пока заседание дружины проведите, изберите Председателя Совета дружины, а мы поговорим о дополнительных рабочих местах для людей непионерского возраста.
Вышел Кощей Бессмертный в тридцатиградусный мороз и … отморозил себе
левое бессмертие.

Shadow

Сообщение Shadow » 13 апр 2009 08:52

Gatskiy Papa, сорри...

Аватара пользователя
Gatskiy Papa
С нами
С нами
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 23 апр 2008 16:43

Сообщение Gatskiy Papa » 13 апр 2009 11:25

Lis, Shadow, :beeeer: :beeeer: ;)
Вышел Кощей Бессмертный в тридцатиградусный мороз и … отморозил себе
левое бессмертие.

OSVODRT
.
.
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 мар 2009 10:15

Сообщение OSVODRT » 16 апр 2009 19:05

Всех безработных и временнонетрудоустроенных приглашаем в систему инфраструктур РОО ОСВОД РТ от вчерашних пионэров до сегодяшних предпенсионников! Будет чем наловить на уху и выпить ОСВОДОВКУ. :-D Для бизнеса тоже есть предложения. В общем воссоздадимся о воссоединимся! СООБЩЕСТВО в ОСОЗНАНИИ маленьких и больших радостей по непустяшным делам негрешным! :-) Кумира не создадим но предложим :beeeer: с нами пригубить...
С уважением, ОСВОД РТ

Аватара пользователя
Sergey Skor
С нами
С нами
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 20 мар 2008 14:44

Сообщение Sergey Skor » 17 апр 2009 11:37

я тоже хочу
как хотите, чтобы с вами поступали люди,так поступайте и вы с ними (мф 7:12)

Ответить

Вернуться в «Общий»