Набор юного спинингиста :):)

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Набор юного спинингиста :):)

Сообщение Zemlяk » 21 фев 2009 18:51

Не раз и не два предоставлялась возможность выехать на рыбную ловлю с продвинутыми спинингистами, и постепенно вырисовывалась картина того - А что собственно говоря возят с собой успешные рыболовы, я имею в ввиду их самые потаённые и заветные соквояжики.
Особливо любопытный народ конечно же подходил к тому же Радику(RAD) на фестивалях или к Глебу и Эдику на корпоративных выездах, да и в отчётах Игоря(ДОКт) сквозь призму выловленных мешков нет нет да и промелькнёт название удачной приманки. Отсюда сложилась живописная картина....и я попробую не сгущая красок сделать первый мазок(Игорь без пошлости... :D :D )
Итак....что берём, куда ложим,на что расчитываем.
1. Конечно пара спинингов никому непомешает ....и пусть Ильнар(Kai-kin) и говорит что нужен мульт и только мульт....имея печальный опыт распутывания шнура в сумерках на мультовой катухе-лишний раз убедился ...заряженный спининг с мясорубочкой будет не лишним. Особенно это кстати будет в ночной ловле судака на воблеры и гоньбе жереха на перекатах и с подхода. Ну а мультовая снасть само собой пригодится на серъёзных глубинах и течениях.
2. Набора резины от двух-трёх проверенных фирм вполне достаточно для удовлетворения рыболовных амбиций. У меня это Релакс, Ассасин, Маннс. Эта резина работает ВСЕГДА. Да и с расцветкой особо эксперементировать нестоит....фиолетовый+зелёный,фиолетовый+перламутр,зелёный+красный,лимонники,
кислотники,редко-чёрные.....этого вполне достаточно для судака. Для щуки...если будет много красного...а на каком фоне не так заметно.
Не рекомендую использовать крючки ниже 3/000. Крупные двойники ничуть даже не настораживают хищника, а с более мелких много сходов и пустых потычек. Рыбы побъёте много...жалко.
Всегда есть место и для вертушек, обычно пяти проверенных штук хватает, обычно это Мэппсы и Блю фоксы от №3....а вот колебалки...????? Особое место пилькерам и кастмастерам....но только ФИРМЕННЫМ. Я знаю-ловится и на польские и китайские-зачем тратить 220 рублей когда можно купить за 45.... :D Сам страдал такой фигнёй...но если хотите по-настоящему понять жереха-купите настоящий Кастмастер(обязательно с заводным кольцом) и мир станет ещё прекраснее :wink:
Лучше если ВСЯ резина уже будет сидеть на чебурашках,кому охота в момент выхода хищника орудовать пассатижами-мыкаться с заводными (Овнероскими)кольцами...
Для мультовой снасти тестом 10-35 мин. значение веса 28гр тот предел ниже которого проводка просто перестаёт существовать как ощущение контакта со снастью....обычно у меня лежат 32+36+42+45...больше...хм???(как два изделия №2)одеть :wink:
А вот с классической палочкой-тут всё сложнее...но и там тем не менее с собой лишнего не вожу...12гр и до 26гр. Разумеется предварительно выгружаю те свинцовые шары если знаю что водоём на который собираюсь имеет те или иные условия ловли.
Поводки...готовые..в количестве не менее 10шт.
А вот куда ВСЁ это уложить. Сначала я был очень доволен своим чемоданчиком,много отсеков, два этажа, катушки(обе)помещаются, фотик,Жопс,экстратор....но беда одна :mad: стоит лодке подпрыгнуть на волне..или ящику упасть на бок...блин-там такой бардак,всё так становится запущено...И вот увидев у друзей обыкновенные прозрачные пластиковые коробки...купил, и всем рекомендую-удобно.
Помещаются в рюкзак, плоские, пофигу как прыгает судно, ложи хоть так хоть этак....а отсеков ещё больше.И в лодке места занимают мало.
Вот пожалуй и всё...добавляйте и делитесь... :wink: :D
Ник Zemlяk забит!

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Сообщение Zemlяk » 21 фев 2009 21:11

4 и 5 пункты очень ВАЖНЫ. Я упустил...ещё лейкопластырь(но это к ДОКу :oops: :oops: :oops: :D
Ник Zemlяk забит!

tyrist
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 27 дек 2008 18:51

Сообщение tyrist » 21 фев 2009 21:18

А зачем лейкопластырь?
Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Сообщение Zemlяk » 21 фев 2009 21:49

Хищник с...ка рыба хитрая,иногда и кусается. А в октябре кровь пущенная каким нибудь монстром(просто кивком головы)-может испортить всю рыбалку и снасти... :D
Ну это так....на любителя. Я просто опыт многих обобщил....аптечка там, ЗИПы...это уж кто как хочет
Ник Zemlяk забит!

tyrist
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 27 дек 2008 18:51

Сообщение tyrist » 21 фев 2009 21:57

А тогда ясно.
Lis писал(а):4) обязательно беру с собой клей Супер( для чебуров не актуально , а на джиги резину приклеиваю )

5) фонарь налобник - проверить особо тщательно
Zemlяk писал(а):4 и 5 пункты очень ВАЖНЫ. Я упустил...ещё лейкопластырь
А я думал вы резину приклеиваете лейкопластырем :sov: :lol: .
Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

Аватара пользователя
Doctor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 24 июн 2008 13:10

Сообщение Doctor » 21 фев 2009 22:28

tyrist писал(а): зачем лейкопластырь?
Рот товарищу заклеить. чтобы не орал когда судак хороший у лодки отцепится! :D :D :D
Много лет вожу с собой три плоских прозрачных. большие коробки.
В Рюкзак вниз ОЗК-плащ (выручит во всех случаях жизни), потом коробка с эхолотом (тяжелая, но боится ударов), сверху коробки с приманками(3-4), Потом чехол с катухами (не менее трех, запасные шпули не вожу, баловство это, третья катуха для товарища, он распи....дяй, вечно забудет запасную). И коробка с ништяками - мегастрайк, очки поляризующие, много чего всякого интересного, но не часто востребованого. Свинец едет отдельно, 2 коробки небольших( по паре кг :D ) лайт - от 8 до 24г и другая - хэви от 26 до 60 гр. В основном чебуры и немного дж. головок (только с овнеровским крючком). Большие коробки с резиной. Основная - смонтированые приманки, наиболее актуальные по цвету и весу. Поводки 2-3 десятка (струна), вертушки "мастеровские" 4-5 шт, поролон и "тапочки", (немного), обязательно пара ратлинов ( в основном "ДАЙВА", убойная штука! но блин дорого) и 3-4 кастмастера дежурных, ну и пара "цикад", куда без них :D ), вторая большая коробка - запасной силикон, много, всех форм и расцветок, так. на всякий случай) Следующая коробка с колебалками, воблерами и немного вертушек, вожу на всякий случай, бывает - крепко выручает.
по Расцветкам и моделям - любимый цвет - чисто белый, стараюсь особо не морочиться, ну еще кислотник прозрачный с блестками, их всегда полный карман, все остальное - экзотика, есть, но пользуюсь в случае непрухи, капризов рыбы. Черный и темнозеленый - для мутной воды (немного). По щуке - в основном эти цвета и вариации с красным.
Палок с собой всегда три, лайт до 18-20г и две хэви (до 50-60г) Работаю всегда одной, имею печальный опыт поломок по невнимательности запасных палок)
Ловим в 80% времени всегда в двоем, командой, слажено, один ловит на базовый белый цвет, я же чаще эксперементирую с цветом и весом. вертушками, железом. ратлинами, даже в ущерб темпу ловли. За то если подберешь идеальную приманку для времени и места сразу ухожу в отрыв. Много перемещаемся - нужен только активный хищник.
Термос, хавчик и пузырь всегда вторичны, бывает и забываем.

tyrist
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 27 дек 2008 18:51

Сообщение tyrist » 21 фев 2009 22:35

А я беру с собой бинт в упаковке. Пару лет назад порезал палец до кости об ножи ледобура, так пришлось рубашку на себе рвать чтобы рану перевезать.
Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

Аватара пользователя
Doctor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 24 июн 2008 13:10

Сообщение Doctor » 23 фев 2009 10:18

ZemlСЏk писал(а):Набора резины от двух-трёх проверенных фирм вполне достаточно для удовлетворения рыболовных амбиций. У меня это Релакс, Ассасин, Маннс.
Согласен полностью. Ну и вопрос цены изделия немаловажен, сейчас стала появлятся куча резины с запахами рыбосъедобными - "JAM" от гарри ямомото , соленые с запахом аниса от "storm" , отношение к ним у меня сложное, первое - дороговато, второе - наша рыба еще не так запрессована рыбаками, чтобы ловиться только на эксклюзивы от японцев. И третье и основное - в джиг спиннинге первична проводка, анимация приманки, силикон всегда вторичен, с крапинками он или с полосками - без разницы.
Больше всего на свете люблю твистеры :D Раньше - от экшен пластик (5-6 FG) самая демократичная по цене резина и убойная в работе, но ее сейчас не возьмешь ни где, остается МАНС и Релакс, не менее 5-6 дюймов, Цвет белый и прозрачный зеленый с блестками, все остальные расцветки не для рыбы а для уверенности в себе самого рыболова.
На счет виброхвостов. Любимый риппер - Басс ассасин, работает всегда, везде и по любой рыбе, а главное - летит не хуже твистера. (за это и недолюбливаю все рипперы) Вообще менеджеры магазинов стараются максимально уменьшать ассортимент твистеров в пользу рипперов. Как сказал мне один из них, "силиконом торговать не выгодно, его надо тонну продать что бы заработать, а твистер вдвое дешевле риппера", да и приманка внешне похожая на настоящую рыбку почему то у многих больше вызывает доверие. (вот октопус совсем на нее не похож, а ловит не хуже)

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Сообщение Zemlяk » 24 фев 2009 23:07

Doctor писал(а):многих больше вызывает доверие
В том числе и у рыбы....С октопусами Игорь не всё так просто. Впервые попробывал их года три назад,однозначного ответа-что мол не хуже-утвердительно непоставлю. Да,если вода СИЛЬНО запрессована спинингистами-выстреливает ...но не так чтобы Аххх!!! :)
Сложилось ощущение что приманка эта больше тролинговая, большому Октопусу-большую рыбу. А мелкий...ну если только в косяк судака ложить :idea:
А вто то что Ассасины хорошо лежат на офсетниках - проверенный факт, ничуть не хуже чем на Овнеровских двойниках. Особенно если поднять его на 0.5-1м
Doctor писал(а):он или с полосками - без разницы.
Ну батенька-готов поспорить :D и даже в очном поединке :) Ночь-утро-день-сумерки....как бы ты в константе не анимировал приманку-результат будет зависеть от того какую жертву выбрал на данное время хищник. Примеров....да ты сам знаешь :) Ну только один..так для проформы...С Maik (Марат) на Мёше убили львиную долю времени только на то-чтобы в середине дня СЛУЧАЙНО нацепить чёрный виброхвост...а всё потому что судак загнал в протоку бычка-подкаменщика(потом вспорол и выяснил)....а мы там и лимонник и кислотник и перламутр.... :roll:
Ник Zemlяk забит!

Аватара пользователя
zlloi
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 11 июн 2008 14:09

Сообщение zlloi » 25 фев 2009 09:37

Doctor писал(а):Много перемещаемся - нужен только активный хищник.
у меня почему то чаще получается что я упрусь на одном месте и кидаю там ищу...с мыслями "Сейчас он выйдет." а получается наоборот....скажите как определится что нужно уходить с этой точки и перемещаться дальше...примерно сколько запросов на точке?как определиться?...заранее благодарен....
Zemlяk писал(а):Особое место пилькерам и кастмастерам....но только ФИРМЕННЫМ
почему некоторые кастмастеры идут с заводным кольцом, а некоторые без него....и слышал много мнений одни говорят нужно привязывать через заводное кольцо , а некоторые наоборот? так как правильно?
Терпение, ключ к победе, а удача любит терпеливых...

Uncle

Сообщение Uncle » 25 фев 2009 10:22

zlloi, упираться на одном месте имеет практический смысл только когда при береговой ловле очень мало мест пригодных для заброса (береговой кустарник и т.д.). Методичный облов ведется с целью выяснения времени выхода на данной точке.
Если выход к воде свободный, то, либо пяток забросов веером для определения рельефа и, при наличии интересных "донных аномалий" обстреливаешь каждую 5-6-ю забросами, каждый раз слегка изменяя угол заброса. Или, если рельеф изначально определяется как "протяженный" (длинная канавка, бровка), можно после каждого заброса смещаться на 1.5-2 метра, и при наличии подозрений на присутствие хищника, или места удобного для его стоянки, делаешь 5-ток контрольных забросов.
Все ИМХО, и для береговой ловли. Пока все, поехал работать.
С уважением, Uncle
Последний раз редактировалось Uncle 25 фев 2009 14:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Сообщение Zemlяk » 25 фев 2009 11:20

zlloi писал(а):идут с заводным кольцом, а некоторые без него.
Это только в автопроме существует понятие-комплектация..или опции,у кастмастера фирменного заводное кольцо всегда включено, одевается в момент сборки, на производстве, специальным приспособлением. В домашних условиях одеть кольцо можно....но не всех фирм.
Приавильно...никак :D Раз мнений МНОГО- значит они имеют право на существование....вот если бы было ОДНО мнение...то мы бы его послали куда подальше :wink:
Кстати....фирменный кастмастер со смещённой полостью внутри...этим и отличается от всех остальных-если есть желание можешь проверить :wink: :wink:
Ник Zemlяk забит!

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 25 фев 2009 13:34

а получается наоборот....скажите как определится что нужно уходить с этой точки
Вопрос не простой. Пишу только про ловлю с лодки.
Бывает по разному, но мы с брательником место обязательно обстреливаем веером, он свой сектор, я свой. Потом обязательно пару забросов в сектор брата. Если тишина, то поехали дальше.
Бывает картина меняется буквально на заключительном забросе. Работает в данном случае "рабочие и проверенные точки". Контрольный заброс дает поклевку и дело пошло. В среднем на точку по 10-15 забросов. Иногда мне и пяти проводок достаточно, чтобы понять, что в данный момент рыбы на участке нет. Выше писал, что в данном случае места проверенные.
ЗЫ. Верное замечание от Рафаила по номеру крючков 3/0, долго я его убеждал в пользе больших размеров, хорошо поверил. Нет маленьких крючков. 3/0 даже окунь в 150 грамм глотает на ура.
Меня в ступор вгоняют магазинные поролонки с крючками, которые можно разглядеть только под микроскопом. Народ вводят в заблуждение. Делайте поролонки сами, занятие очень увлекательное, тем более кризис на дворе. Есть кое какие тонкости, попробуйте кнопку "Поиск", технологию уже выкладывали.
В заключении, главное вера в приманку. Если вам даст "Доктор" или "Земляк" приманку и скажет, что рабочая, можете брать закрытыми глазами. Ловить будет. И еще дно, вера не должна быть слепой, всему свое место и время. Не могу остановиться, много есть что сказать начинающим. Не поддавайтесь правилам, в любых правилах бывают исключения. Если солнечно, то темное, если темно светлое не всегда работает. Вспомните повествование Рафаила про бычка подкаменщика, а судак и щука ох как их любят. Кто бычков ел, наверно поймет. :D
Про аптечку, она должна быть всегда в сумке. Порезы, уколы бывают в том случае, когда аптечка осталась дома. Закон подлости по нашему, закон Мерфи по импортному. И если вы едете на рыбалку, то принять на грудь лучше после а не до.

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Сообщение Dima K » 25 фев 2009 18:26

RAD писал(а):Делайте поролонки сами, занятие очень увлекательное, тем более кризис на дворе.
Так и делаем!!!
И не только поролонки :wink:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Uncle

Сообщение Uncle » 25 фев 2009 20:51

Zemlяk писал(а):Кстати....фирменный кастмастер со смещённой полостью внутри...этим и отличается
Т.е. он "со смещенным центром тяжести"? В смысле, не осесимметричный? И при проводке идет с креном на один борт?
С уважением, Uncle

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Сообщение Zemlяk » 25 фев 2009 21:32

Если внимательно посмотреть как идёт НАСТОЯЩИЙ кастмастер-можно увидетьчто он больше рыскает в одну из сторон...то есть идёт как бы деффирентом на один бок.
ВСЕ остальные просто кидаются из стороны в сторону...причём настолько размашисто что пустых поклёвок(хваток) просто неприлично много...отсюда сходы, потяги,забагривание....
Uncle писал(а):со смещенным центром тяжести"
....скорее со смещённой пустотой....
Так и хочется сказать....Пилите Шура ...пилите-они золотые
:D :D , но блин у кого поднимится рука с ножовкой по металлу на распил поистине золотой приманки... :wink: ...так что поверьте,внутри пустота-чуть-чуть... :D :D
Ник Zemlяk забит!

Аватара пользователя
ANDREY91
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 07 авг 2008 03:13

Сообщение ANDREY91 » 26 фев 2009 00:15

tyrist писал(а):А я думал вы резину приклеиваете лейкопластырем .
:shock: :lol: :lol: :lol:
Dima K писал(а):RAD писал(а):
Делайте поролонки сами, занятие очень увлекательное, тем более кризис на дворе.

Так и делаем!!!
И не только поролонки
Это точно! :wink: Казанка рулит :) :wink:
Скажем НЕТ платной рыбалке

Аватара пользователя
ANDREY91
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 07 авг 2008 03:13

Сообщение ANDREY91 » 26 фев 2009 00:22

zlloi писал(а):упрусь на одном месте и кидаю там ищу...с мыслями "Сейчас он выйдет." а получается наоборот....
Миша если ты замечал,я тоже так делаю,не могу уйти и все,внутренний голос говорит, кинь, еще пару раз клюнет,так и стоишь, кидаешь и кидаешь :( Но хотя иногда гуляю...
Скажем НЕТ платной рыбалке

Uncle

Сообщение Uncle » 26 фев 2009 09:24

Zemlяk писал(а):но блин у кого поднимится рука с ножовкой по металлу на распил поистине золотой приманки...
Нет, пилить не надо!!! :shock: , надо постараться положить его на бритву, закрепленную лезвием вверх. Если удастся уравновесить его, не отступая сильно от геометрической оси симметрии, значит либо полости нет, либо она расположена симметрично. А вот если придется бритву смещать на заметное расстояние от оси... Если снять кольца, то можно вообще пропустить нитку через оба отверстия и посмотреть, как он себя ведет в подвешенном состоянии. Хотя, можно и за кольца подвешивать...
Объявление: "Произвожу Acme-изацию китайских кастмастеров с помощью дрели. Дополнительная опция: доработанный кастмастер посвистывает "дырочкой в правом боку" (с) ! Производим как левую так и правую кастомизацию! Спешите, количество дырок ограничено!" :D
А вообще, рентгенологов у нас на Форуме нет? Надо бы привлечь... :D

С уважением, Uncle

Аватара пользователя
Gatskiy Papa
С нами
С нами
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 23 апр 2008 16:43

Сообщение Gatskiy Papa » 26 фев 2009 11:37

Uncle писал(а): А вообще, рентгенологов у нас на Форуме нет? Надо бы привлечь... :D

С уважением, Uncle
А дырки сверлить - привлечь стоматологов, для тестирования блесен - судостроителей, для определения дальности заброса - баллистиков, для определения мест с рыбой - ихтиологов и.т.д., короче, надо создать научно-производственную группу для всего, вплоть до лаборатории по проверке отчетов у кого что ловилось по анализам мочи и кала :lol: :lol: :lol:
Вышел Кощей Бессмертный в тридцатиградусный мороз и … отморозил себе
левое бессмертие.

Uncle

Сообщение Uncle » 26 фев 2009 12:11

Не, стоматологов не надо! Уж шибко больно они сверлят! :) А ихтиолог был у нас, не уберегли... :( :D
С уважением, Uncle
PS А насчет рентгенолога... тут кто-то выкладывал рентгенограммы воблеров, полезная вещь для самопальщиков.

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Сообщение Zemlяk » 26 фев 2009 19:02

Изображение

Кстати вот так должен выглядеть настоящий кастмастер...фирма изготовитель-америкосский ACME....и никакой другой 8)
Ник Zemlяk забит!

Аватара пользователя
Belyak
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 10 июл 2008 10:35

Сообщение Belyak » 26 фев 2009 19:08

Zemlяk, цена такой блесенки 90 рублев
Открыв окно в будущее, необходимо закрыть дверь в прошлое, чтобы сквозняком не выдуло настоящее ...:)

Uncle

Сообщение Uncle » 26 фев 2009 19:18

Zemlяk, вроде на родном касте чеканенное клеймо? Или я ошибаюсь? А на фотографии - наклейка... :(
С уважением, Uncle

Аватара пользователя
Doctor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 24 июн 2008 13:10

Сообщение Doctor » 26 фев 2009 19:55

"дядька" - хватит опций, давай кастмастерам рентген сделаем!
Просветим все полости в лучшем виде. :D

Аватара пользователя
eduard_barsukov
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 29 сен 2006 18:35

Сообщение eduard_barsukov » 26 фев 2009 20:10

Doctor писал(а):"дядька" - хватит опций, давай кастмастерам рентген сделаем!
Просветим все полости в лучшем виде. :D
С кабеласа только родной выписать ,чтоб не говорили , что поддельный попался , и распилить его на мелкие части :)

И будет вам : ".....пилите Шура , пилите ... Они золотые........ "
C уважением eduard_barsukov

Аватара пользователя
Doctor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 24 июн 2008 13:10

Сообщение Doctor » 26 фев 2009 20:24

Ринат статья по кастмастерам рыхлая, много спорных моментов.
Рафаил прав - рулит фирменный кастмастер. ( до унции он поставляется с передним заводным кольцом, далее - без)
Прошлым летом попал на интересную рыбалку с продвинутыми новыми русскими. Крутой мощный катер (90 км в час по воде) Кама, поехали за судаком, в 10.00 судак закапризничал, в бинокль разглядели бой жереха. Алга. У них специальные жереховые палки в наличии, скользкая дорогая нитка, жереховки ручной работы. Все в кайф. Им однако. Ну а у меня палка джиговая (хэви) нитка 0.22. Не добрасываю до рыбы метров 30. Насмешки, типа рыбу надо ловить уметь. От отчаяния ставлю кастмастер самый тяжелый - 36г (глубина 5 м) и со всей дури бросаю. Приходится мотать с бешеной скоростью, и без результата. Решил ловить джиговой проводкой. Ложу его на дно и потом плавно подкидываю и 7-8 оборотов катушки. (ступенька в пол воды (от дна) И тут мне поперло Жерех от кила до трех (12 штук0 Сверху у "капитана ловилась мелочь до кила) Обьяснил ему тему. Кастмастеры у него были не родные и поймал он всего пару штук. с моей подачи. Забрал у него его блесну - рыба молчит, ставлю родной - жрет на ура..
p/s/ Все поклевки были не на фазе падения, а на подбросе.

Uncle

Сообщение Uncle » 26 фев 2009 22:02

Doctor писал(а):"дядька" - хватит опций, давай кастмастерам рентген сделаем!
Док, так и я о том же! Есть выход на рентген? Тока у мну фирменного кастма нет... я и китайские-то все в прошлом сезоне утопил. :)
С уважением, Uncle

Аватара пользователя
Doctor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 24 июн 2008 13:10

Сообщение Doctor » 27 фев 2009 07:34

Lis писал(а):Если просто кидал , ждал ..и не курил - поклевок не было )))!!
УЖОС!!! так и рак легких заработать можно если за кажну рыбку сигарету выкуривать.
Мы с Энвером частенько берем в лодку бутылку, но махнуть можно только после первой пойманой рыбы, бывает и до обеда катаешся сухой. Стимул поймать рыбу обалденный :D

Аватара пользователя
Max
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 10 фев 2005 15:48

Сообщение Max » 27 фев 2009 11:54

Lis писал(а):Doctor, Игорь -честно ,поверю( и заставлю поверит Mad ь многих знакомых )) только при лищной демонстрации преимущества фирмы ))) Very Happy
Меня уже и это не спасет :). ИМХО, всегда найдется приманка, которая будет ловить жереха сопоставимо или чуть хуже "фирмы". При этом стоить в разы дешевле.
Я бы убрал "дорогую игрушку" из набора юного спиннингиста. Отстрелит он ее нахрен :) и все.
С ув.,
Слова "сукин сын" могут уязвить только того, кто не уверен в своей матери.

Ответить

Вернуться в «Снаряжение, аксессуары, электроника»