Операция по замене суставов

Здесь можно поговорить обо всём, что не касается рыбалки.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T, domik1974

Ответить
alexander
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 17 окт 2005 13:52

Операция по замене суставов

Сообщение alexander » 17 фев 2009 14:23

Кто нибудь знает как в Казани провести платно такую операцию. Тестю требуется замена обоих суставов. Из Волжска напрвляют только в Москву или в Питер. Пробовали сунуться в институт травмоталогии на Горького, сказали что делают только жителям Татарстана и бесплатные операции. Можно платно в Москве, но далеко, Казань то всего 60км. В бесплатной операции отказали, сославшись на его повышенное давление.

Uncle

Сообщение Uncle » 17 фев 2009 15:05

alexander, попробуй обратиться в МКДЦ. Все ж межрегиональный центр, да и платные услуги они точно оказывают.
http://www.icdc.ru/ru/
С уважением, Uncle

Shadow

Сообщение Shadow » 17 фев 2009 16:00

alexander, я на этой неделе (может даже завтра) буду там, поспрошаю.

Аватара пользователя
Doctor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 24 июн 2008 13:10

Сообщение Doctor » 17 фев 2009 16:46

Ты не написал - какие суставы менять? Их много. Избыточный вес, сахарный диабет - сопутствуют? Замена сустава (если я правильно понял - тазобедренного) зачастую не панацея. А если он не приживется! Для замены существуют достаточно жесткие показания. Сами суставы то же бывают от разных производителей и стоят то же ох как по разному.
Установкой эндопротезов у нас занимается помойму КНИИТО и РКБ. Мой совет - запишитесь на платную консультацию и там уже по месту решайте вопрос финансовой заинтересованности врача в проведении операции.
p/s/ сразу оба сустава не меняют, сначала один, через 7-8 месяцев - второй.

alexander
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 17 окт 2005 13:52

Сообщение alexander » 17 фев 2009 20:33

Doctor писал(а):Ты не написал - какие суставы менять? Их много. Избыточный вес, сахарный диабет - сопутствуют? Замена сустава (если я правильно понял - тазобедренного) зачастую не панацея. А если он не приживется! Для замены существуют достаточно жесткие показания. Сами суставы то же бывают от разных производителей и стоят то же ох как по разному.
Установкой эндопротезов у нас занимается помойму КНИИТО и РКБ. Мой совет - запишитесь на платную консультацию и там уже по месту решайте вопрос финансовой заинтересованности врача в проведении операции.
p/s/ сразу оба сустава не меняют, сначала один, через 7-8 месяцев - второй.
Суставы тазобедренные точно. Избыточный вес присутствует. Сахарный диабед вроде нет. Давление и сердце не в порядке. Из-за этого и отказали в бесплатной операции. Потому как мужчине уже 60 лет и ему не скакать на льду как Ягудину, то наверное устроят и попроще суставы.
Что такое КНИИТО? Если на Горького институт травмоталогии то там нас развернули. Даже платной консультации никакой не дали. Вообще я её там не нашел. Сестра (терапевт) выписала направление, вот по нему и попали на прием. Сказали на приеме езжайте к своим врачам.
На консультации по врачам и в Казань и в Йошкар Олу я его вожу уже 2 года. Кто что говорит. Вообще он отчаялся уже. Просто ждали ждали вызова в Москву, а они отказали.
Записаться на платную консультацию к врачу в РКБ именно спецу по этим операциям реально? Всёж республика другая.
МКДЦ по профилю помойму сердечному работают.
А вообще человек от болей готов уже с 50% вероятностью успеха под нож леч, а то и меньше.

Аватара пользователя
Doctor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 24 июн 2008 13:10

Сообщение Doctor » 17 фев 2009 21:18

alexander писал(а):А вообще человек от болей готов уже с 50% вероятностью успеха под нож леч, а то и меньше._________________
Саш, давай переписку в личку, или звони - 89172602317, чем смогу -помогу.

alexander
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 17 окт 2005 13:52

Re: Операция по замене суставов

Сообщение alexander » 09 дек 2010 21:39

Операцию, провели вчера в Чебоксарах. Там новый центр открыли и из Марийки туда направление дали бесплатное. В Казань фиг. Один сустав вроде поменяли.
Офонареть такую операцию проводят под местным наркозом. Жуть. А может из-за сердца не сделали общий (оно не очень).
Так может хоть на рыбалку вместе съездим. А нето нынче летом в лодку залезть не мог.

Аватара пользователя
Oskar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 11 ноя 2007 04:27

Re: Операция по замене суставов

Сообщение Oskar » 09 дек 2010 21:52

Удачи вам!
С песней в сердце, с кувалдой в руках.
Истины нет. Есть точка зрения.

Ответить

Вернуться в «Каптёрка»