про стойку

Донная ловля с лодок и берега

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
traktor1959
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 23 мар 2008 11:02

про стойку

Сообщение traktor1959 » 17 фев 2009 08:14

может быть,эти фотографии пригодятся тем ,кто добирается к месту рыбалки пешком.при этом часто возникает вопрос оптимизации веса и места в рюкзаке и тубусе. ещё не всегда бывает возможность найти на берегу подходящую палку ,что-бы соорудить опору под удочки. для этого я придумал стойку "три-в одном". сразу отпала нужда таскать с собой лишнее "железо".к тому же она достаточно компактна. для изготовления нужны :старая лыжная палка, проволока Ф5мм.,кусок листовой стали S 3мм. для изготовления кронштейна,кусок тонкого резинового шланга для защиты поперечин от коррозии и удилища- от царапин (я купил в аптеке кусок шланга для клизмы :grin: ).Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Сообщение CatchFish » 17 фев 2009 11:35

Основательное сооружение! Железно!
Давно у меня в шкафу одна вешалка напрашивается сделать из неё подобную "лиру"! :D
Хотя рогульки я предпочитаю из природного сырья, благодаря чему берег кустами порос до непролазности (ну хоть укрепился за счёт этого и не размывается), но вот "откатной" держатель, куда орудие лова кладётся для перезарядки кормушки и насадки - найти широко расходщуюся развилку трудно.
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Ответить

Вернуться в «Фидер, карпфишинг, метод и тп»