поболтать осебе...

Здесь можно поговорить обо всём, что не касается рыбалки.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T, domik1974

Ответить
traktor1959
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 23 мар 2008 11:02

поболтать осебе...

Сообщение traktor1959 » 12 фев 2009 20:44

понятно ,что сайт рыбацкий ,но может кто что посоветует: зять попал в аварию (пьяный) а прав лишили меня , мотивируя тем ,что машина оформлена по доверенности и фактическим хозяином являюсь я.со страховкой-ладно... но причём здесь права????? :shock:

Аватара пользователя
Belyak
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 10 июл 2008 10:35

Сообщение Belyak » 12 фев 2009 21:54

Выхода у тебя три,
Первый: два года ходить без прав :cry:
Второй: писать заявление на зятька,якобы он угнал у тебя машину иправа автоматически возвращаются обратно - это уже проверено :shock:
Третий:искать выход на гаишников которые ведут это дело,давать на лапу,короче договариваться надо :roll:
(сочувствую)
Открыв окно в будущее, необходимо закрыть дверь в прошлое, чтобы сквозняком не выдуло настоящее ...:)

Аватара пользователя
Fregat
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 01 май 2007 14:14

Сообщение Fregat » 12 фев 2009 22:03

traktor1959, уже приговорили или еще нет?
Охотник - человек, отстаивающий свою любовь к природе с оружием в руках.

Аватара пользователя
Belyak
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 10 июл 2008 10:35

Сообщение Belyak » 12 фев 2009 22:09

traktor1959, попробую найти выход на ваших ментов,но обещать ни чего не буду 8)
Открыв окно в будущее, необходимо закрыть дверь в прошлое, чтобы сквозняком не выдуло настоящее ...:)

Аватара пользователя
Serjj73
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 18 сен 2008 15:13

Сообщение Serjj73 » 13 фев 2009 08:14

я не понял доверенность на зятя была или нет.если у него не было доверенности то понятно идёт передача,а если у него была доверенность то прав тебя лешать не имеют права можешь спокойно подовать в суд.

Аватара пользователя
CrazyFisher
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 25 июн 2008 10:33

Сообщение CrazyFisher » 13 фев 2009 08:46

traktor1959, а ты зачем им ваще права то отдовал? наличие авто не обязывает иметь права на его вождение 8)
А если серьезно то, если машина оформленна по довренности(пусть даже по рукописной) то в данном случае нельзя расматривать это как передача ТС лицу нах-ся в состояние алкагольного оппьянения! А вот если Вы с ним в этом момент ехали в одной машине то уж проблем неизбежать :(
Буквально на той недели лишили мужа сотрудницы: сидели они где то выпивали, она непила, прав у нее нет, так вот после вечеринки он сажает ее за руль и они едут домой, дальше останавливают Гайцы, немая сцена :shock: короче протокол они оформляют на него :x и лишают прав на 1,8 я ему нафик отдал, :x сказал бы потерял или еще чего нить, а он - неподумал :( Вот так вот
Радость в жизни и ее красота связаны с тем фактом, что жизнь способна удивлять...

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Сообщение Gringo » 13 фев 2009 09:15

Serjj73 писал(а):прав тебя лешать не имеют права можешь спокойно подовать в суд.
так или иначе, дело всё равно через суд пойдет.
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Сообщение CatchFish » 13 фев 2009 12:29

traktor1959, в суд и только в суд.
Жалобу в прокуратуру на противоправные действия сотрудников.
Иначе конца и края не будет беспределу во всём и везде.
Рыбацкая удача - трудное счастье.

alexander
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 17 окт 2005 13:52

Сообщение alexander » 13 фев 2009 12:36

Чёт я не понял. А при чём тут ты? Да даже если рядом сидел, это еще доказать надо, что сидел. Гаишники то при ДТП не присутствовали. И нафига ты им права предъявлял? Тыж не за рулём был. Мог сказать что нету с собой. Я машину в своё время на мать оформлял, а у ней вообще прав нет. Тыж ему доверенность не в день аварии оформлял, и не мог знать что он пьяный поедет.

Vitaliy

Сообщение Vitaliy » 13 фев 2009 17:26

Подавай в суд и не тини(при условии что у твоего зятя права есть) а с ремонтом машины могу помочь скинь в личку если надо( сам я автомаляр)

Аватара пользователя
Nikolay
Модератор форума
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 15 июл 2006 14:13

Сообщение Nikolay » 13 фев 2009 22:42

traktor1959, В первую очередь к АДВОКАТУ !!!! а потом всё остальное . во вторых не чего не подписывать , ты в праве не свидетельствовать против себя .
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Аватара пользователя
Fregat
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 01 май 2007 14:14

Сообщение Fregat » 14 фев 2009 21:45

Nikolay писал(а):traktor1959, В первую очередь к АДВОКАТУ !!!! а потом всё остальное . во вторых не чего не подписывать , ты в праве не свидетельствовать против себя .
Единственное уточнение не к АДВОКАТУ, а к тому кто ведет практику по данной тематике... просто визит к адвокату и заключение с ним договора может ничего и не дать... (у всех профессионалов своя специфика).
Что касается подписи - то если ничего не подписывать, то это может сыграть обратную роль... здесь не уголовное дело, участие адвоката необязательно. А при отказе от подписи - двое понятых и запись, что "от подписи отказался".
Охотник - человек, отстаивающий свою любовь к природе с оружием в руках.

Аватара пользователя
<<terr>>
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 22 фев 2009 13:57

Сообщение <<terr>> » 11 мар 2009 14:25

Я пешеход, но у меня есть друг Марат, у него целая сеть этих авторемонтных мастерских, Искандер может подвердить.
Главное - PROцесс!..

Shadow

Сообщение Shadow » 20 мар 2009 08:58

Извиняюсь у автора темы, не стал открывать новую...
Кто-нибудь знает как расшевелить судебных приставов? Осталось одно письмо отправить - полгода мозги кушают :x

Ответить

Вернуться в «Каптёрка»