Рыболовные приметы.

просто поболтать, рассказать о себе, о рыбалке и т.д.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Albert29
-
-
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 05 дек 2008 10:22

Сообщение Albert29 » 11 фев 2009 15:56

По поводу "последнего заброса": очень часто бывало говоришь себе- все последние три заброса и домой, так зараза на последнем поклевка или рыба. А потом опять на час или два... :)

Аватара пользователя
Docent
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 19 сен 2007 15:49

Сообщение Docent » 11 фев 2009 16:07

А я не говорю последний заброс.
Я говорю вот поймаю крайнюю рыбу и сворачиваю удочки
Изображение

Аватара пользователя
Smit777
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 03 май 2007 20:44

Сообщение Smit777 » 11 фев 2009 18:38

Самая большая рыба всегда клюнет на самую кривую удочку, с гнилой леской, ржавым крючком и вытащить ее не удасться! :twisted: Рыбачил как то на одной речке ловил язя глубина 3 метра . Клюет язь не часто поэтому чтобы не скучно на мелкую удочку стал ловить щеклию язь сцуко 2 раза мне леску оборвал на ней! Ни одного так и не поймал :twisted: На этой же речке ловил леща, возле берега закинул удочку короткую из прута ивового карп оборвал :twisted: сцуки можа у них микрометр есть толщину лески замерять?
Изображение

Uncle

Сообщение Uncle » 11 фев 2009 18:42

Albert29 писал(а):очень часто бывало говоришь себе- все последние три заброса и домой, так зараза на последнем поклевка или рыба
Так, батенька, для чего эта фраза и произносится!!! Частенько бывает, что, при полном отсутствии поклевок в течении рыбалки, на последних забросах следует хватка. В этом случае я говорю: "Ага, п...сом никто быть не хочет? Тогда даю последний шанс!" И делаю еще 3 заброса. :)
С уважением, Uncle

Аватара пользователя
ANDREY91
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 07 авг 2008 03:13

Сообщение ANDREY91 » 11 фев 2009 23:56

Docent писал(а):А зачем я по твоему открыл дануую тему

Ждите выход книги в свет
Наверное дорогая и редкая будет? :D
Docent писал(а):что есть один способ ее нейтрализовать, для этого надо чтобы пожелавший удачи человек удовлетворил рыбака которому было данное пожелание...
:lol: :b: +1
Скажем НЕТ платной рыбалке

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 12 фев 2009 15:14

Вот для любителей примет! :D

ДО РЫБАЛКИ

1. Не кушайте рыбу и морепродукты. Кто знает, какие у рыбы телепатические способности.

2. Следите за своей одеждой - футболка, носки, свитер и т. д. не должны быть надеты наизнанку.

3. Не распространяйтесь о ваших планах поехать на рыбалку, чтобы не давать повод пожелать вам "удачной рыбалки". И сами никому не желайте. Если и хотите подбодрить кого-то, то лучше сказать "ни хвоста, ни чешуи", чтобы в ответ услышать "к черту".

4. Не концентрируйтесь на ваших планах заранее. Даже если есть необходимость заранее готовиться, то сделайте так, чтобы это не слишком отвлекало от ежедневной жизни.

5. Не возвращайтесь домой за подсаком, если забыли его. Это же касается дополнительных спиннингов, снастей и т. д.

6. Не говорите ничего типа "наловлю мешок рыбы" или "еду на особо крупную щуку" - останетесь с носом.

ВО ВРЕМЯ РЫБАЛКИ

1. Не раскрывайте подсак раньше времени, особенно если рыбачите не один. Пусть она будет на видном месте. Это же касается садка, кукана и других атрибутов.

2. По приезду на место не тратьте слишком много времени на подготовку, сделайте лишь самое основное, а остальное в процессе. Время - рыба.

3. Не отказывайтесь от еды, когда хочется. Рыба "чувствует", что у вас в руках бутерброд или чай, и сразу хочет воспользоваться моментом вашего невнимания.

4. Никогда не думайте, что если в течение первых пяти минут вы поймали рыбу, то такой же будет вся рыбалка. Радуйтесь тому, что есть.

5. Старайтесь в первый час рыбалки избегать зацепов, обрывов снастей и т. д. Иначе так же и закончите рыбалку.

6. Не выпускайте первую рыбку, даже если она маленькая. Это можно сделать по окончанию рыбалки. Никому не хвастайтесь уловом, даже если кто-то просит его показать или рассказать о нем по телефону.

ПОСЛЕ РЫБАЛКИ

1. Уезжая с места ловли, не планируйте вернуться и поймать еще больше.

2. Если выпиваете по 100 граммов (это максимум), то держите рюмку в левой руке (или в правой, если левша), потому как ваша основная рука должна быть свободна для удилища. (Несмотря на то, что вы уже не ловите.)

3. Первый тост, если таковой есть, - "чтоб водились, плодились и нас не сердились". Не забывайте о пункте 2.

4. Отпустите всю рыбу, которая вам не нужна (если она не повреждена). Природа будет благодарна.

5. Не выкидывайте бытовой мусор в водоем. Рыба это запомнит.

6. Не чистите рыбу непосредственно в том месте, где ее ловили. Мало ли какой карась увидит своего друга у вас в руках.

С сайта http://fish-group.com

Аватара пользователя
Docent
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 19 сен 2007 15:49

Сообщение Docent » 12 фев 2009 16:48

RAD, 5. Не выкидывайте бытовой мусор в водоем. Рыба это запомнит.

Согласен. только я считаю что не рыба запомнит а место.
Точно такое же мнение у меня о трассе. не позволяю себе выкидывать на дороге мусор (дажепачку от сигарет). Ну и взаимопомошь естественно как на дороге так и на водоеме.

Был случай поднялся ветер, нагнал большую волну, ну сворачиваю удочки и в сторону дома, а волна уже выше лодки, и по ходу движения замечаю клизму с мужичком. кое как к нему подошол, он ко мне в лодку, свою за якорь держит, я к берегу, а он мне ненадо к берегу давай к острову, его там типа люди ждут. ну к острову так к острову. В итоге поймал еще и бутылку водки.

Оказывается этого мужичка на клизме делегировали за водкой, а на обратном пути он и попал в шторм.
Изображение

Аватара пользователя
Doctor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 24 июн 2008 13:10

Сообщение Doctor » 12 фев 2009 18:04

И я добавлю - Для возобновления клева нужно хорошенько "поплакаться!", стоим рядом в лодках, не клюет, кричу товарищу - "ой бедный я бедный, рыбак никудышный, ничего поймать не могу", товарищ подъигрывает - "и у меня ваще *опа", рыбки не видал (можно по телефону). Как правило, клев возобновляется.
Самая убойная мера - попросить рыбы. Нужно умыть лицо трижды из лунки или из за борта и попросить - "речка - матушка (Волга, Меша, Кама), дай пожалуйста немного рыбки"! Главное искренне, просить надо, когда полный анус и надо поймать хоть что то. Научил меня этому один старый дед-рыбак из Шуран, работает это всегда.
Ну и конечно кал свежий рулит обалденно, про это ужо писал. :D :D :D

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Сообщение CatchFish » 13 фев 2009 12:07

RAD, фундаментально и исчёрпывающе! Хвалю! :D
Smit777, закон подлости.. отплати тем же - поставь на эту кривую удочку плетню 0,12 которая больше 0,4мм монофила держит и крючок мелкий, но чтоб хоть слона.. :D
Сам участвовал в подобном - идём с отцом с рыбалке по дамбе, ребятишки что-то на согнутой удочке водят...
Сазан или карп был неплохой, но на советскую клинскую лесочку 0,15 этого битюга 3-5кг не вывести было никак.. попытались руками из воды выкинуть на берег - обиделся рып и ушёл.. подсака ни у кого по берегу не было.
Да и тогда больше смеялись над теми, кто их брал - что мол, кита собрался ловить.. в большинстве случаев они были правы - больше полкило никто не вытаскивал, и тока лещатник один с глубокого места под дубом изредка подтягивал на сачок лещей...
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
victor
С нами
С нами
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 10 окт 2006 08:58

Сообщение victor » 19 фев 2009 14:40

Docent писал(а):Не привожу в боевое положение подсак
надобно не только разложить его, но и обязательно намочить в реке до первого заброса.
CatchFish писал(а):2. доставать садок из рюкзака, ещё не поймав рыбы.
Работает и еще как
Zemlяk писал(а):5.Если поймал с первого заброса....п-ц рыбалке
я думал у меня одного так....
... ВСЕГДА ГОТОВ!!!

Аватара пользователя
Smit777
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 03 май 2007 20:44

Сообщение Smit777 » 19 фев 2009 17:20

Вот в прошлые выхи остановился ночью у ларька товарища ждали. Пока курили подьехали две телки на 9ке поулыбались и пожелали нам удачной рыбалки :twisted: :twisted: :twisted: сучки крашеные нихрена не поймали из за них! Хотя вчера на этом месте кореш 9 щук поймал. Больше не буду никогда с машины выходить
Изображение

Аватара пользователя
Docent
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 19 сен 2007 15:49

Сообщение Docent » 20 фев 2009 10:15

Smit777, Так надо было проучить энтих счучек крашенных.
И потребовать от них сатисфакцию в виде удовлетворения естественных физиологических потребностей :) .
Чтоб знали как рыбалку портить.
Изображение

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Сообщение CatchFish » 20 фев 2009 14:02

Smit777, пожелай им клиента богатого... :D глядишь, потом тя эти тёлки и изнасилят в отместку :D :D :D
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Uncle

Сообщение Uncle » 20 фев 2009 14:56

CatchFish писал(а):пожелай им клиента богатого... :D глядишь, потом тя эти тёлки и изнасилят в отместку
Не, они не потом, они тебя немедленно изнасилуют, потому как они не ... какие нибудь, а честные давалки! :D
С уважением, Uncle

Аватара пользователя
IlnarL
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 08 ноя 2007 12:16

Сообщение IlnarL » 20 фев 2009 17:35

[quote="CatchFish"]Smit777, пожелай им клиента богатого... :D



:lol: :lol: :lol: :lol:
рыба вообще наплевательски относится к нашему мнению

Аватара пользователя
Docent
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 19 сен 2007 15:49

Сообщение Docent » 24 фев 2009 12:03

Мне вот лучший друг (редиска) перед фестивалем 22 удачи пожелал.
Результат на лицо.

Но его уестествить я не могу.
как говориться друзей не надо иметь, с ними надо дружить :)
Изображение

Аватара пользователя
IlnarL
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 08 ноя 2007 12:16

Сообщение IlnarL » 24 фев 2009 18:47

На рыбалку нельзя брать с собой Рыбу! В этом убедились 30 человек на Татфиш-ухе! Сколько не рыбачили практически ни чего не поймали :D
рыба вообще наплевательски относится к нашему мнению

Аватара пользователя
Perfecto
-
-
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 окт 2008 08:59

Сообщение Perfecto » 24 фев 2009 23:09

Кстати, Ильнар, ты то как раз и тянул одну за одной (пусть и небольшие) пока мы не подошли :D Я там тоже одного ершика вытащил. Хоть там и была моя первая зимняя рыбалка заметил, что когда начинают обуривать так и поклевки уменьшаются в разы.
Мысли только о рыбалке)

Аватара пользователя
Smit777
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 03 май 2007 20:44

Сообщение Smit777 » 25 фев 2009 09:26

Docent писал(а):Smit777, Так надо было проучить энтих счучек крашенных.
И потребовать от них сатисфакцию в виде удовлетворения естественных физиологических потребностей :) .
Чтоб знали как рыбалку портить.
Я с тестем был. Приметы приметами а тесть может не понять :D :D :D

Аватара пользователя
Fregat
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 01 май 2007 14:14

Сообщение Fregat » 25 фев 2009 09:38

Docent писал(а):Smit777, Так надо было проучить энтих счучек крашенных.
И потребовать от них сатисфакцию в виде удовлетворения естественных физиологических потребностей :) .
Чтоб знали как рыбалку портить.
Так лучше тогда было вообще на рыбалку не ехать, а заниматься сатисфакцией... Вот читаю и думаю - злые вы :lol: :lol: :lol: Вроде весна через считанные дни, а вы "счучки крашенные"... :D :D :D :D радоваться надо, у них ведь тоже весна...
Охотник - человек, отстаивающий свою любовь к природе с оружием в руках.

peps
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 фев 2009 10:12

Сообщение peps » 25 фев 2009 10:39

Привет! Верная примета надо перелезть через жену и улов тогда точно будет! проверено!!!!!

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Сообщение CatchFish » 25 фев 2009 14:52

peps, а если застрянешь? тока собрался, полез.. а жена хвать тя за "спиних"! :D
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
Docent
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 19 сен 2007 15:49

Сообщение Docent » 26 фев 2009 11:24

CatchFish писал(а):peps, а если застрянешь? тока собрался, полез.. а жена хвать тя за "спиних"! :D
Наверное клевать будет, но уже на вечерней зорьке :lol:

Ответить

Вернуться в «Общий»