Отчеты с подводной охоты 2009 !!!

Форум для любителей и профессионалов подводной охоты.

Модераторы: edik, Ruslan T, Krilov, pashtet, Sabaneev

Аватара пользователя
shamill-247
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 21 июн 2009 22:34

Сообщение shamill-247 » 11 авг 2009 17:32

Marat081, Снайпер :b:

Аватара пользователя
Evgeny16
.
.
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 14 июн 2009 19:32

Сообщение Evgeny16 » 11 авг 2009 18:33

Сегодня был в Биюргане.Изображение

Аватара пользователя
NCAndrey
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 21 мар 2008 13:07

Сообщение NCAndrey » 11 авг 2009 21:15

Как там водичка и размерно-видовой состав ихтиофауны?
"Если вершина не озарена правдой, подножье захлебнется кровью."
Чингизхан

Аватара пользователя
Evgeny16
.
.
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 14 июн 2009 19:32

Сообщение Evgeny16 » 12 авг 2009 21:10

Сегодня опять был в Бикбулово. Прозрак местами до 5-8метров (с подветренной стороны), а так до 1-1,5 метров. Рыба разная: лещи, лини, щук вообще полно только я все мажу (даже обидно, вроде вот она, ан нет пусто).Изображение

Аватара пользователя
Marat081
С нами
С нами
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 22 июн 2009 13:04

Сообщение Marat081 » 13 авг 2009 06:44

вчера в Мензелинске вечером полчаса плавал, видимость была средняя. Стайку лещей видел.Изображение

Аватара пользователя
NCAndrey
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 21 мар 2008 13:07

Сообщение NCAndrey » 13 авг 2009 23:48

Evgeny16 писал(а): щук вообще полно только я все мажу (даже обидно, вроде вот она, ан нет пусто).
А ружъе какое у тебя пневмат или арбалет?
"Если вершина не озарена правдой, подножье захлебнется кровью."
Чингизхан

Аватара пользователя
Ranis
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 31 авг 2007 18:48

Сообщение Ranis » 14 авг 2009 11:47

Кто завтра (15.08) поедет с моторной лодкой в район мензелинска! Давайте скооперируемся!
Лучший трофей подводного охотника - дайвер!

Аватара пользователя
NCAndrey
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 21 мар 2008 13:07

Сообщение NCAndrey » 14 авг 2009 13:58

Вчера Мензелинск купались почти 10 часов. Прозрак средний рыбы мало.
Результат на двоих
Изображение
"Если вершина не озарена правдой, подножье захлебнется кровью."
Чингизхан

Аватара пользователя
shamill-247
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 21 июн 2009 22:34

Сообщение shamill-247 » 14 авг 2009 14:13

NCAndrey, Рыба :b: А вот на раков С 10 августа по 10 сентября , помоему запрет !

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Сообщение CatchFish » 14 авг 2009 15:04

shamill-247, а также добывать раков из реки методом ныряния по нонешним правилам запрещено... :sad:
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
shamill-247
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 21 июн 2009 22:34

Сообщение shamill-247 » 14 авг 2009 15:28

CatchFish, А он их отпустил ! И пива им поставил ! С пивом они " хорошо ушли " ! :rofl: :rofl: :rofl:

Аватара пользователя
NCAndrey
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 21 мар 2008 13:07

Сообщение NCAndrey » 14 авг 2009 16:14

CatchFish писал(а):shamill-247, а также добывать раков из реки методом ныряния по нонешним правилам запрещено... :sad:
Добыча раков методом ныряния является более честной по отношению к природе чем поставить рачницу в нужном месте, в которую за ночь их набъется пара сотен, а потом еще и забыть эту рачницу снять и запустить тем самым конвейер уничтожения раков.

Можете обвинить меня в правовом негилизме, но некоторые бестолковые указивки наших чиновников исполнять и не подумаю на фоне полного бездействия природоохранных органов допускающих уничтожение природных ресурсов в колосальных масштабах, зачастую самими же чиновниками.

По поводу запрета на вылов раков впериод с 10 августа по 10 апреля первый раз слышу, у них что нерест? Ни один из выловленных раков ни самой икры ни ее зачатков не содержал.

P/S/
Все раки были доставлены домой, сварены и употреблены под пиво в хорошей компании.
"Если вершина не озарена правдой, подножье захлебнется кровью."
Чингизхан

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Сообщение Dima K » 14 авг 2009 16:19

NCAndrey писал(а):Можете обвинить меня в правовом негилизме, но некоторые бестолковые указивки наших чиновников исполнять и не подумаю на фоне полного бездействия природоохранных органов допускающих уничтожение природных ресурсов в колосальных масштабах, зачастую самими же чиновниками.
Отличная жизненная позиция! И никаких угрызений совести! "Не мы такие - жизнь такая"! :gr:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Аватара пользователя
shamill-247
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 21 июн 2009 22:34

Сообщение shamill-247 » 14 авг 2009 16:22

:-D Я же говорил ! Он их отпустил ! :-D

Аватара пользователя
NCAndrey
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 21 мар 2008 13:07

Сообщение NCAndrey » 14 авг 2009 16:37

Dima K писал(а): Отличная жизненная позиция! И никаких угрызений совести! "Не мы такие - жизнь такая"! :gr:
Угрызений совести, в данном случае, действительно никаких. Никакого ущерба природным ресурсам я не нанес. Все в рамках гастрономической необходимости. Если чешутся руки начните праведные действия с рынков и бабушек продающих раков, рыбу, рыбу редких и исчезающих видов, в любом виде и совершенно открыто, а наличие документов это вообще отдельная сказка.
Наиболее сердобольние и никогда не нарушавшие правил рыбо и рако ловства могут попросить модератора выписать мне бан, дабы не уменьшилась сила свечения собственного нимба.
"Если вершина не озарена правдой, подножье захлебнется кровью."
Чингизхан

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Сообщение Dima K » 14 авг 2009 17:00

NCAndrey писал(а):Если чешутся руки начните праведные действия с рынков и бабушек продающих раков, рыбу, рыбу редких и исчезающих видов, в любом виде и совершенно открыто, а наличие документов это вообще отдельная сказка.
Речь не о бабках с рынка, не надо искать себе оправданий и объяснять свои действия тем, что кто-то поступает ещё хуже и нарушает ещё больше!
NCAndrey писал(а):Никакого ущерба природным ресурсам я не нанес. Все в рамках гастрономической необходимости.
Даже не знаю смеяться или плакать... Это шутка такая или ты действительно так думаешь? Ты действительно считаешь что в рамках своей "гастрономической необходимости" можешь идти и добывать столько, сколько тебе "необходимо" и того, что "необходимо"? И все это без последствий для природы :shock:
NCAndrey писал(а):дабы не уменьшилась сила свечения собственного нимба.
А это про что?
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Аватара пользователя
NCAndrey
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 21 мар 2008 13:07

Сообщение NCAndrey » 14 авг 2009 18:17

Dima K
Никогда еще охота, рыбалка и собирательсво на любительском уровне не наносили ущерба природе (давайте определимся как понимать слово ущерб - я под ущербом понимаю нечто что не может восстановится длительное время (вызженный лес, разлитая нефть, отравление или уничтожение всех или большей части численности животных на определенном участке), но если под словом ущерб понимать вывод из среды обитания ограниченного количества определенных обитателей, что не приводит к гибели или значительному уменьшению этой популяции причем вне периода воспризводста, то надо кричать караул над каждой рыбкой или при виде срезанных грибов)

В общем твое замечание верно, я не намерен объяснять, а тем более оправдывать свои действия пред кем бы то ни было. Я действительно считаю что вправе взять те природные ресурсы которые мне доступны в разумном необходимом мне количестве (позволю заметить не для продажи) не используя браконьерских орудий и методов. Только неговорите что сбор раков методом ныряния и есть абсолютное злостное браконьерство.

Мы с тобой находимся в разных плоскостях свободы мышления и трактовки действительности и скорее всего друг друга не поймем.

Про нимбы я думаю всем понятно. Если ты не понял извини.

Считаю необходимым закрыть данную дикусию ввиду ее тупиковости по вышеописанной причине. В дальнейше отвечать на любые посты касающиеся данной дискусии необходимости не вижу.
"Если вершина не озарена правдой, подножье захлебнется кровью."
Чингизхан

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Сообщение Dima K » 14 авг 2009 18:33

NCAndrey писал(а):Про нимбы я думаю всем понятно. Если ты не понял извини.
Я-то понял, только не люблю намеков. Раз начал говорить - говори открыто!
NCAndrey писал(а):Считаю необходимым закрыть данную дикусию ввиду ее тупиковости по вышеописанной причине.
Именно по вышеописанной причине не считаю её тупиковой, однако ей здесь не место. Закрываем...
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Сообщение Gringo » 14 авг 2009 19:40

NCAndrey, Dima K, да, бросьте вы...
Чё тут из-за полведра раков диспуты корячить?
У меня, например, жена водку пьет в гастрономических целях. :-D
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Аватара пользователя
Evgeny16
.
.
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 14 июн 2009 19:32

Сообщение Evgeny16 » 15 авг 2009 12:21

NCAndrey, Пневмат. А какая разница если мимо? Если прицельно, то в десятку, а на вскидку или от пуза то всегда выше и в молоко.

Аватара пользователя
Nikolay
Модератор форума
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 15 июл 2006 14:13

Сообщение Nikolay » 15 авг 2009 13:28

NCAndrey, Что ни говори , закон есть закон .... :sad:
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Аватара пользователя
shamill-247
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 21 июн 2009 22:34

Сообщение shamill-247 » 15 авг 2009 20:48

Вспоминается крылатая фраза из к/ф " Кавказская пленница" : - Прокурор здесь ? - Здесь ! Здесь ! Все здесь !!!

Аватара пользователя
Dmitriy
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 15 авг 2006 21:55

Сообщение Dmitriy » 16 авг 2009 11:07

Nikolay писал(а):NCAndrey, Что ни говори , закон есть закон
Я, например, тоже не собираюсь исполнять большинство бессмысленных, а иногда и вредных законов наших зоконотворщиков. NCAndrey, +1. А предъявлять одному из своих единомышленников неправильный вылов полведра раков... :sad: Лучше ехать на Мамадышскую стоянку и разбираться с теми, кто стерлядь внаглую продает.
Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке. А на охоте - тем более.

Аватара пользователя
shamill-247
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 21 июн 2009 22:34

Сообщение shamill-247 » 16 авг 2009 13:19

Dmitriy, :b: :b: :b:

Аватара пользователя
NCAndrey
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 21 мар 2008 13:07

Сообщение NCAndrey » 16 авг 2009 23:04

Evgeny16 писал(а):NCAndrey, Пневмат. А какая разница если мимо? Если прицельно, то в десятку, а на вскидку или от пуза то всегда выше и в молоко.
Я спросил потому, что из арбалета трудно прамазать если уж прицелился, а вот с пневматом надо привыкать. Его подкидывает при выстреле. Сам по молодости боясь утопить ружье навешивал на него поплавки добиваясь его положительной плавучести с гарпуном, что приводило в еще более сильному закидыванию ружья вверх при выстреле. Естественно огромное количество трофеев были профуканы из за 90% промахов при стрельбе. Потом дошло... я посрезал все поплавки и точность стрельбы стала около 90-95%. В итоге сейчас у меня на ружье находится поплавок из кусочка неопрена который, не ухудшает гидродинамику и только лишь компенсиреут вес прикрепленной на ружье катушки и линя на ней. Теперь ружье с гарпуном тонет и упав на дно стоит ручкой вверх, а без гарпуна медленно всплывает тоже ручкой вверх, что удобно при его поиске.
Теперь если уж нужно бросить заряженное ружье под водой и на глубине, то отстреливаю гарпут и спокойно его бросаю, никуда оно не денится.
"Если вершина не озарена правдой, подножье захлебнется кровью."
Чингизхан

Аватара пользователя
Marat081
С нами
С нами
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 22 июн 2009 13:04

Сообщение Marat081 » 17 авг 2009 06:58

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Marat081
С нами
С нами
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 22 июн 2009 13:04

Сообщение Marat081 » 17 авг 2009 06:59

с 10 августа по 10 сентября (и с 1 января по 15 июля) нерест у раков в Марий Эл. У местных раков время ловли не ограничено.
В субботу в мензелинске ветер все намутил, видимость средненькая, не поймал пару лещей и поймал 3 щучки.
В восресенье в Кандрыкуль тоже ветер все намутил что-ли, видимость тоже средненькая, из съедобного одного леща видел, и мелочи стало гораздо меньше.

Аватара пользователя
Ranis
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 31 авг 2007 18:48

Сообщение Ranis » 17 авг 2009 07:53

мензелинск!
взят сомик на 10, (на фото сомик слева)) Изображение
сом кил так на 40-50 ушел согнув горпун в подкову, рана не смертельна!
взяты щуки в количестве 8 штук на троиз, лещи!
В общем удачная охота получилась!
Прозрак местами 4-5 метров!
Лучший трофей подводного охотника - дайвер!

Аватара пользователя
Marat081
С нами
С нами
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 22 июн 2009 13:04

Сообщение Marat081 » 17 авг 2009 08:18

подскажи, какая методика охоты на сома, где когда и как его искать?

Аватара пользователя
shamill-247
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 21 июн 2009 22:34

Сообщение shamill-247 » 17 авг 2009 20:55

Ranis, Опиши ,каким ружьем охотился , в какое место засадил гарпун ,на какой глубине встретил сома??? С уважением....

Ответить

Вернуться в «Подводная Охота»