Чёткая карта есть по татарстану?

общий форум охотников Татарстана

Модераторы: Krilov, pashtet, Sabaneev

Ответить
stanislav ufa
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 янв 2009 10:43

Сообщение stanislav ufa » 16 янв 2009 16:32

привет.я чего-то не понимаю вашей системы.чёткая карта есть по татарстану?где госрезерв.а где охотобщества?у нас в госрезерв вообще путевок ненадо(билет россельхознадзора).
stanislav ufa

Аватара пользователя
Sniper
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 сен 2004 09:40

Сообщение Sniper » 17 янв 2009 12:44

stanislav ufa писал(а):чёткая карта есть по татарстану?
Более-менее приличная карта висит на стенке в охотобществе (ТРООиР). Она регулярно правится. В интернете нет ни сайта ТРООиР ни карты. В резервный фонд путёвки тоже бесплатные, но, охотников обязывают брать "листы отстрела". Поехал поохотится в резервный фонд и не взял этот драный лист - могут отловить и составить протокол. Листы надо возвращать и в них записываешь сколько и чего отстрелял. Вот такие пироги.
Природа-наша, а не Хади Такташа.

Papic
-
-
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 02 янв 2009 17:39

Сообщение Papic » 05 фев 2009 23:37

pashtet писал(а):Управление по охране и использованию объектов животного мира РТ. Губкина 50.
Этому управлению передалась часть функций Россельхознадзора.
был в россельхознадзоре на оренбургском тракте. на губкина не посылали... какие функции туда передали я хз( спросить не догадался) но фраза что "управление РТ" мне не нравится - не федеральная это структура... в *опу этот сувернитет...

Papic
-
-
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 02 янв 2009 17:39

Сообщение Papic » 05 фев 2009 23:51

и кстати, по новым правилам вроде вытекает что охотбилеты может отныне выдавать только россельхознадзор... а все остальные ОО идут лесом...

Papic
-
-
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 02 янв 2009 17:39

Сообщение Papic » 06 фев 2009 00:26

Lis, да нет, это именна татарская структура: http://www.tatar.ru/index.php?DNSID=47e ... _id=277#31
если погуглить, то и бабайский указ можно найти об образовании. я его правда прочитал по диагонали, но что на него возложена функция выдачи разрешений на право охоты что то не заметил... да и не во власти бабая это... поэтому мне федеральные структуры както больше нравится ;)))

Papic
-
-
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 02 янв 2009 17:39

Сообщение Papic » 06 фев 2009 10:59

ага, оно. возникает вопрос: согласно указа бабая, лицензии на использование природных объектов (можно ли кстати это понимать как выдачу охот. билетов, а не только лицензий на отстрел??) выдает "наше" управление. но чем тогда занимается отдел охоты в россельхознадзоре по РТ??? и что будет, когда бабая медвед уволит и выстроит "вертикаль власти"? :))

P.S. а еще вспоминаются рассказы людей, к. задерживали для выяснения личности с "татрстанскими" вкладышами в паспорт :)))

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 09 фев 2009 10:38

Papic писал(а):и кстати, по новым правилам вроде вытекает что охотбилеты может отныне выдавать только россельхознадзор... а все остальные ОО идут лесом...
:)
Дядя Леша писал(а): posted 5-2-2009 21:37
--------------------------------------------------------------------------------

quote:
--------------------------------------------------------------------------------
Originally posted by Zhelezniy_Felix:
Дядя Леша, а про билеты обществ спрашивали? их уже можно в шредр или нет?
--------------------------------------------------------------------------------

Летела мимо сорока и на хвосте несла весточку о том, что в самые ближайшие дни общества получат разъяснения, что их членские охотничьи билеты будут приниматься в качестве удостоверений на право охоты до 31 марта 2010 года, т.е действительны еще год, в течение которого билет надо обменять на государев.

------------------
С дружеским прицелом, Дядя Леша
+7(9о9)3о8-28-28

Papic
-
-
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 02 янв 2009 17:39

Сообщение Papic » 12 фев 2009 16:48

в россельхознадзоре сказали седня (когда билет получал), что некую карту республики они сделали и послали куда то на утвеждение. и что есть вероятность, что они ее опубликуют. В каком виде - ХЗ, что то я сомневаюсь что в электронном - у них компы в качестве пиш.машинки да и сайта своего фактически нет информационного...

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 12 фев 2009 16:55

Papic писал(а):в россельхознадзоре сказали седня (когда билет получал), что некую карту республики они сделали и послали куда то на утвеждение. и что есть вероятность, что они ее опубликуют. В каком виде - ХЗ, что то я сомневаюсь что в электронном - у них компы в качестве пиш.машинки да и сайта своего фактически нет информационного...
А я сомневаюсь что её опубликуют, так как в свете последних событий место ООиР не совсем понятно и уж подавно их границы.
+7(9о9)3о8-28-28

Papic
-
-
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 02 янв 2009 17:39

Сообщение Papic » 12 фев 2009 17:16

а что границы? с арендой земли захотят - разберутся. дядьки больше заловались что охотхозяйства плодятся и умирают и они не успевают карту в актуальном виде держать... видимо у них просто нет такой задачи....

P.S. зато по их словам, в казани 30000 охотников, из них с гос. билетами порядка 10 тыс. человеков...

Аватара пользователя
dikomie
-
-
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 09 окт 2008 13:01

Сообщение dikomie » 12 фев 2009 21:13

думаю, надо просто пойти и получить госохотбилет. а то трооировский у меня
пей, и дьявол тебя доведет до конца

Ответить

Вернуться в «Охота - Общий»