Карповые ПРИБАМБАСЫ

Донная ловля с лодок и берега

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Сообщение Сергий » 09 июл 2004 13:08

Инетерсно будет людей спецов в данной сфере послушать.

Сазан это хорошо. Но снасти и экипировка действительно очень дороги.

Призрак Barta
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 19 апр 2004 13:10

Сообщение Призрак Barta » 09 июл 2004 13:11

Babar,Duty,Gleb вот у нас спецы по ловле сазана.

Аватара пользователя
Babar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 18 мар 2004 17:41

Сообщение Babar » 09 июл 2004 13:34

Да уж, цены - есчо те.... Лично я ловлю дешевыми палками (рублей за 300-400). Короче всё эконом класса. Леска - монофил 0,35 мм. Оснастка - несемметричная петля. Без кормушки (хотя надобы сделать и поставить).
Хорошая палка получается из старых отечественных стеклопластиковых телескопичек. Класс - метра 4 длина, швыряет - айда ушёл...
До бойлов всяких руки не доходят. Если бы ездил хотябы раз на две недели. а так - не до экспериментов.
И самое главное - это МЕСТО. там карп должен быть как обязательное условие. :lol:

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Сообщение Сергий » 09 июл 2004 16:06

Babar писал(а):...Хорошая палка получается из старых отечественных стеклопластиковых телескопичек. Класс - метра 4 длина, швыряет - айда ушёл... :lol:
А вот с етим я не согласен. Пробовал как то из двух удочек сделать спиннинг, не получилось, слишком вертлявые палки для подобного удилища. При забросе начинает колебаться очень сильно в разные стороны, и затормаживает полёт приманки.

Саша Камский
-
-
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 19 фев 2004 19:07

Сообщение Саша Камский » 09 июл 2004 21:34

14 дюралевых спинингов с инерционными катушками у нас. Оснащены кормушками, и двумя крючками на поводках из плетёнки...
На концах спинингов стоят колокольчики, на ручки надеваются красные пробки от балонов, чтоб видеть где поклевка...
есть пара дорогих спинингов, что точно туда цепляет папаня незнаю....

Наблюдатель

Сообщение Наблюдатель » 11 июл 2004 21:22

Babar писал(а): ...Хорошая палка получается из старых отечественных стеклопластиковых телескопичек. Класс - метра 4 длина, швыряет - айда ушёл...
А вот с етим я не согласен. Пробовал как то из двух удочек сделать спиннинг, не получилось, слишком вертлявые палки для подобного удилища. При забросе начинает колебаться очень сильно в разные стороны, и затормаживает полёт приманки.
Видно не те палки были :lol: я лично переделал каскад-6 сняв хлыс и поменял кольца получил 4 метровое подобие мощного карпового удилища, заброс получается с леской 0,35 до 120метров :wink:

Babarу
Ваbar оставь свой mail и А.О. скажи пусть готовит стулья на крайняк табуретки, как нибудь загляну вспомним былые времена, всем там привет.

Аватара пользователя
Babar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 18 мар 2004 17:41

Сообщение Babar » 06 авг 2004 10:10

Смотрел цены на карповые палки Коттус из карбона. Цены оптовые от 20 баксов. Реально! По мне нормальная цена.

Призрак Barta
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 19 апр 2004 13:10

Сообщение Призрак Barta » 06 авг 2004 14:22

В Рыбачьте с ними полно таких спиннингов, и не по оптовой цене :D

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Сообщение Сергий » 09 авг 2004 15:50

Объясните мне плиз устройство донки с кормушкой-спиралью на базе спиннинга.
А то думаю попробовать где нить, что ли, снасть то интересная. А то однообразие начинает надоедать.
Кстати в Юдино есть Карьер , там одно время ловился карасик оооочень приличных размеров.
Я как то лет 5 назад ходил туда на удочку рыбачить, закидывал резинку и ставил две удочки. Тогда несколько карасиков грамм по 500-700 поймал. на резинку был ударище и обрыв повадка с крючком. А когда я залез от воды на возвышение - ступеньку, то увидел такоооооое, короче метрах в 5-7 от берега плавала стайка карасиков приличных размеров и пожирала мою прикормку - хлеб и какую то кашу. А что и как счас там с рыбалкой я чо то даде и не знаю. Но глубины там офигенные.

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 09 авг 2004 17:10

СерыйБ писал(а):Объясните мне плиз устройство донки с кормушкой-спиралью на базе спиннинга.
А то думаю попробовать где нить, что ли, снасть то интересная. А то однообразие начинает надоедать.
Кстати в Юдино есть Карьер , там одно время ловился карасик оооочень приличных размеров.
Я как то лет 5 назад ходил туда на удочку рыбачить, закидывал резинку и ставил две удочки. Тогда несколько карасиков грамм по 500-700 поймал. на резинку был ударище и обрыв повадка с крючком. А когда я залез от воды на возвышение - ступеньку, то увидел такоооооое, короче метрах в 5-7 от берега плавала стайка карасиков приличных размеров и пожирала мою прикормку - хлеб и какую то кашу. А что и как счас там с рыбалкой я чо то даде и не знаю. Но глубины там офигенные.
См тему "Донка", в Снастях.

Аватара пользователя
Babar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 18 мар 2004 17:41

вопрос к Duty

Сообщение Babar » 31 авг 2004 13:41

при забросе в стиле "со всей дури" сколько от кормухи до тюльпана остается участок?

Аватара пользователя
Duty
С нами
С нами
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 14 апр 2004 09:09

Re: вопрос к Duty

Сообщение Duty » 31 авг 2004 14:22

Babar писал(а):при забросе в стиле "со всей дури" сколько от кормухи до тюльпана остается участок?
У меня примерно 45 см. ~40 см на оснастку и ~ 5 см от карабина до тюльпана

Аватара пользователя
Duty
С нами
С нами
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 14 апр 2004 09:09

Сообщение Duty » 31 авг 2004 14:37

В Блесне продаются наборы для карповых монтажей. цены от 35 до 55 руб. Из себя представляет пакетик с моточком черной трубочки+пластмассовая трубочка с крючком для груза или кормушки (кому что нравится)+нипель фиксатор. Сделал несколько оснасток из этих наборов и после этого почти ни одного запутывания поводка. Рекомендую. Правда на поводок я одеваю кусок этой трубочки и нанизываю ее на колечко вертлюга.

Аватара пользователя
Babar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 18 мар 2004 17:41

Re: вопрос к Duty

Сообщение Babar » 31 авг 2004 14:43

Duty писал(а): ~40 см на оснастку и ~ 5 см от карабина до тюльпана
а что за оснастка такая длинная, вариант петли?

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Карповые ПРИБАМБАСЫ

Сообщение Gleb » 08 сен 2004 13:35

Продаю надёжную Катушку "Banax" "Helicon" байтранер HL_500g 5,1 : 1 , 5+1 подш. вес 475 г, 0,41 - 140 метров
Покупал в конце мая в "РсН" за 2000руб - 5%, эксплуатация - одна рыбалка, отдам за 1600руб. (+ бонус, намотанна свежайшая леска)
Блин :? не хватает деньГов на подобную, но в три раза дороже, от фирмы Simano.
Если есть интерес по мощной палке Milo 2,7м, углепластиковый бланк, кольца SIC, то тоже могу продать. Хочу всё же более длинную, в ущерб критериям транспортировки. Хотя думал его для сома оставить. :?
Вложения
Helicon.jpg
Последний раз редактировалось Gleb 01 апр 2006 11:13, всего редактировалось 2 раза.
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
Duty
С нами
С нами
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 14 апр 2004 09:09

Re: Карпятникам - катушку

Сообщение Duty » 17 сен 2004 15:08

Gleb писал(а):Продаю надёжную Катушку "Banax" "Helicon" байтранер HL_500g 5,1 : 1 , 5+1 подш. вес 475 г, 0,41 - 140 метров
Покупал в конце мая в "РсН" за 2000руб - 5%, эксплуатация - одна рыбалка, отдам за 1600руб. (+ бонус, намотанна свежайшая леска)
Блин :? не хватает деньГов на подобную, но в три раза дороже, от фирмы Simano.
Если есть интерес по мощной палке Milo 2,7м, углепластиковый бланк, кольца SIC, то тоже могу продать. Хочу всё же более длинную, в ущерб критериям транспортировки. Хотя думал его для сома оставить. :?
Я догадываюсь почему Глеб продает катушку :D .
PS Завтра привезут глубиномер.

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Re: Карпятникам - катушку

Сообщение Gleb » 17 сен 2004 15:55

Duty писал(а): PS Завтра привезут глубиномер.
Изображение
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
Babar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 18 мар 2004 17:41

Сообщение Babar » 20 сен 2004 07:00

ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ...
Продам катушку Кобра с подозрением на наличие пары подшипников... Ручка и шпуля фиг знает из чего.... Прошла испытания в течении 1,5 лет. Или меняю на "Banax" "Helicon" байтранер HL_500g.

Вот!!!

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 20 сен 2004 09:08

Babar писал(а):ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ...
Продам катушку Кобра с подозрением на наличие пары подшипников... Ручка и шпуля фиг знает из чего.... Прошла испытания в течении 1,5 лет. Или меняю на "Banax" "Helicon" байтранер HL_500g.
Вот!!!
Отличная шутка :D
Бабарчик, тебе катушку отдам в рассрочку.
+7(9о9)3о8-28-28

Призрак Barta
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 19 апр 2004 13:10

Сообщение Призрак Barta » 20 сен 2004 09:55

Babar писал(а):ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ...
Продам катушку Кобра с подозрением на наличие пары подшипников... Ручка и шпуля фиг знает из чего.... Прошла испытания в течении 1,5 лет. Или меняю на "Banax" "Helicon" байтранер HL_500g.

Вот!!!
Ну ты загнул :D

Аватара пользователя
Babar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 18 мар 2004 17:41

Сообщение Babar » 20 сен 2004 16:36

Gleb писал(а): Отличная шутка :D
Бабарчик, тебе катушку отдам в рассрочку.
Спасиб! Есчо пара удачных шуток и наверное на дисконт нашучу :lol:
Мне такие крутые катухи ни к чему. Я не знаю где буду таких кракадилов вытягивать...

Alex
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 30 июн 2004 09:51

Сообщение Alex » 28 сен 2004 09:30

В блесне продаются карповые удилища наверное как раз такой длины какой необходимо Gleb`у без ущерба для транспортировки
так как имеют 3 колена по цене где-то 3 т.р. с тестом до 100 гр., хотя
я почти уверен что максимум до 60 гр.

Нужны индикаторы поклевки в выходом а эл.пейджер производства
Азии (имеется ввиду недорогие) .Никто не видел?

Аватара пользователя
Babar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 18 мар 2004 17:41

Сообщение Babar » 28 сен 2004 12:33

Alex писал(а): Нужны индикаторы поклевки в выходом а эл.пейджер производства Азии (имеется ввиду недорогие) .Никто не видел?
НИЧЕВО НИ ПОНЯЛ... Алекс, ты что спросил?

Alex
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 30 июн 2004 09:51

Сообщение Alex » 29 сен 2004 09:34

Ну это такие электронные штучки через которые пропускается леска
и они показывают поклевку так вот есть такие около которых надо
сидеть рядом и они писчат при поклевке а есть такие когда можно
сидеть за стоом в машине и писчит пейджер в кармане. Есть американский вариант но он довольно дорогой
около 1600 за штуку а сами понимаете на нормальную подставку
нужно 4 итого 6400 а это уже дороговато. Есть китайские аналоги
без пейджера они по цене 400 руб за штуку. Говорят есть китайские
и под пейджер о них я и спашиваю.

Аватара пользователя
Babar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 18 мар 2004 17:41

Сообщение Babar » 29 сен 2004 09:50

А таких чтоб на сотовый звонили и просили подъехать, нету?
Ну блин извращенцы.... Знакомый один взял по 300 р сигнализаторы. Пока работают, и под дождём нареканий не было...

Alex
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 30 июн 2004 09:51

Сообщение Alex » 29 сен 2004 13:19

Babar писал(а):А таких чтоб на сотовый звонили и просили подъехать, нету?
Ну блин извращенцы.... Знакомый один взял по 300 р сигнализаторы. Пока работают, и под дождём нареканий не было...
А что Вы Уважаемый[size] обзываетесь :? нехорошими
словами каждый живет как может :twisted: и хочет :evil: и по средствам :evil: которые у него в кармане водятся
Хочу рыбачу с палкой за 500 а захочу пойду в магазин и куплю что нибудь за 5000.
Хочешь ставь свои удилища на рогатины срубленные в соседнем леске а я свои буду ставить на профессиональную стойку за 9 штук из блесны (а может и не буду а сам сварю на заводе - еще не решил)
Хочешь сиди рядом с ними всю ночь на берегу в надежде что сейчас клюнет- но помни берег то брат бывает разный может и не быть его в понимании посидеть и даже порой постоять
а я буду в 20 метрах пить водку за столом и не беспокоиться за
подсечку поскольку бартраннер это позволяет.
Повторяю каждый живет как может и нельзя за это его ругать а только радоваться надо за людей.

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Сообщение Сергий » 29 сен 2004 13:24

ага, вы ещё подеритесь :evil: , горячие финские парни. :?

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Сообщение Сергий » 29 сен 2004 13:27

Не хватало здесь ругачек по таким проблемам. Их на москальских сайтов полно. Там и грызитесь. А здесь старайтесь вести себя прилично, пожалуйста. :?

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 29 сен 2004 13:31

Alex писал(а):
Babar писал(а):А таких чтоб на сотовый звонили и просили подъехать, нету?
Ну блин извращенцы.... Знакомый один взял по 300 р сигнализаторы. Пока работают, и под дождём нареканий не было...
А что Вы Уважаемый[size] обзываетесь :? нехорошими
словами каждый живет как может :twisted: и хочет :evil: и по средствам :evil: которые у него в кармане водятся
Хочу рыбачу с палкой за 500 а захочу пойду в магазин и куплю что нибудь за 5000.
Хочешь ставь свои удилища на рогатины срубленные в соседнем леске а я свои буду ставить на профессиональную стойку за 9 штук из блесны (а может и не буду а сам сварю на заводе - еще не решил)
Хочешь сиди рядом с ними всю ночь на берегу в надежде что сейчас клюнет- но помни берег то брат бывает разный может и не быть его в понимании посидеть и даже порой постоять
а я буду в 20 метрах пить водку за столом и не беспокоиться за
подсечку поскольку бартраннер это позволяет.
Повторяю каждый живет как может и нельзя за это его ругать а только радоваться надо за людей.

Алекс это же шутка была, :D ты чё серчаешь? :?
Удали сам своё сообщение, облегчи труд модераторам. :D :D :D
Сигнализаторы как таковые я видел только в: Блесне, Рыбачте с Ними, на Журналистов. Думаю они запросто могут привезти на заказ.
Но знаешь мои(без пейджера) так орут что и спящего в машине на пртивоположенном берегу Камского устья поднимут. :D :D :D
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
Babar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 18 мар 2004 17:41

Сообщение Babar » 29 сен 2004 13:32

Алекс, извини. Я ни кого не хотел оскарбить. что уж ты так вспылил то? Да за ради Бога.... Но эти прибамбасы - это чистой воды развод на бабки. Мне так кажется. САм видел ка хозяин НайтФлайта сидел с палкой на рогульке с бубенцом прицепленным...
Кстати за Солтан спросил - послушал что люди скажут, а свою инфу заныкал...

Ответить

Вернуться в «Фидер, карпфишинг, метод и тп»