Карповые ПРИБАМБАСЫ

Донная ловля с лодок и берега

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Alex
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 30 июн 2004 09:51

Сообщение Alex » 29 сен 2004 15:59

Почему развод ну сам посуди покупаем мы раз от раза инструменты
все лучше и лучше дороже и дороже. Видимо в этом есть какой то
смысл. И ставим их на глину, песок, рукоятки все в каше потому как
в клев некогда их хорошенько отмыть потом сами за них переживаем
а вдруг уплывет. Мне кажется что хорошая подставка под удилища
примерно как вот здесь:
hххp://udochki.ru/index.cfm?object=product&entry_id=1310&catalog_id=4&page=7
наверняка скрасит любую рыбалку.
На этой стойке что изображена на ссылке нет места для сигнализатора.
_____________________________________________________________
И вообще может у удилища есть душа ?? Ведь у машины она есть.

Аватара пользователя
Duty
С нами
С нами
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 14 апр 2004 09:09

Сообщение Duty » 14 янв 2005 15:00

До открытия летнего сезона осталось примерно три месяца :D :D :D ! Я думаю, пора начинать вязать поводки!
На карпа кто какие поводки вяжет? какую леску или плетенку?
Я в прошлом году пользовал Power pro 0.19 :D и Fireline 0.14 (так получилось, кто что дал то и привязал Покупать 100 метров на поводки жалко).

Аватара пользователя
Duty
С нами
С нами
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 14 апр 2004 09:09

Сообщение Duty » 14 фев 2005 11:48

Ау

Аватара пользователя
Duty
С нами
С нами
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 14 апр 2004 09:09

Сообщение Duty » 14 фев 2005 11:53

Продолжу монолог.

PS Я понял, У меня этот вопрос возникает раз в месяц по 14 ым числам (прошлый пост от 14 01) :D
Вложения
111 001.jpg
111 006.jpg
111 004.jpg

Аватара пользователя
Babar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 18 мар 2004 17:41

Сообщение Babar » 14 фев 2005 12:38

Почему именно плетенка? Я сам её вязал... Но потом глядя на клубок запутавшегося поводка возник вопрос: а на фига? какие преимущества она даёт?
Вопрос к Дьюти: на рисунках монтаж каторый ты применяешь или...?

Аватара пользователя
Duty
С нами
С нами
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 14 апр 2004 09:09

Сообщение Duty » 14 фев 2005 13:04

Babar писал(а):Почему именно плетенка? Я сам её вязал... Но потом глядя на клубок запутавшегося поводка возник вопрос: а на фига? какие преимущества она даёт?
Вопрос к Дьюти: на рисунках монтаж каторый ты применяешь или...?

Преимущество? Мы же хотим чтобы поводок был меньше заметен, я предполагаю, что при одинаковых диаметрах плетенка крепче. Плетенки пробовал разные, в основном все путаются, но Power pro и Fireline покрыты какой то фигней и они "стоят" и "запутываемость" :D пониженная. Кстати, поводки из плетенки я натирал воском (это уже на водоеме перед забросом) помогает, но ненадолго. В РСН недавно купил крючки Гамакатсу и был приятно удивлен: на них уже навязаны поводки из монолески 0.25 по 60 см.
Насчет монтажей. На фото это то что навязал зимой, а в прошлом году купил карповый набор (трубочка, бусинки....) и навязал пару оснасток. Понравилось очень, поэтому магазинные противозакручиватели (гнутые трубочки) все выкинул.
Вложения
111 010.jpg

Аватара пользователя
Duty
С нами
С нами
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 14 апр 2004 09:09

Термоусадочная трубка

Сообщение Duty » 14 фев 2005 14:45

Задача.
Дано: 1.Термоусадка диам. 1.6 мм, температура усадки 125 град.
2. Леска 0.35
Как усадить термоусадку на повредив температурой леску??? :shock:
Последний раз редактировалось Duty 15 фев 2005 07:55, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 15 фев 2005 16:31

jolly писал(а):фен
Можно ещё поднести окурок в 3мм, но не ближе. Видимо у меня фен был хреновый или трубочка немного увеличенного диаметра, но с помощью сигареты садилось как надо.
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
Babar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 18 мар 2004 17:41

Сообщение Babar » 15 фев 2005 18:31

А ты Глеб, какой монтаж себе навязал?

Аватара пользователя
killhymax
-
-
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 02 май 2006 20:21

Сообщение killhymax » 06 май 2006 21:17

Ответьте себе на один вопрос ?Карп для стола и удовольствия потягатся?Спортивная ловля?Если спортивная поймал отпустил сфоткался.То ребяты вам никаких денег не хватит.Будете как бобики на Карпа работать.Очень дорогое удовольствие становится.Кстати искуственно.Фетишизма море.При покупки карпового удилища подходите все таки серьезно!От него зависит будете ВЫ сегодня с Карпом или помашете ему с берега ,так как БУДУТ ЗАПЛАНИРОВАННЫЕ ОБРЫВЫ И СХОДЫ!Это НЕ спининг.ЭТО Серьезно.Про катушку писать не буду нужна такая чтобы сдюжила первые 2-3 мин .Второстепенное.Про Все остальное скажу так Определяйтесь с покупкой так ,без чего можно обойтись или замен самодельным.Есть карповые прибамбасы ну сов ненужные.В точ ROD POD например.Зато как на фото смотрится. Нужна там где невозможо забить простую подставку.Оно вам нужно?Вещи дел-е рыбалку более комфортной итд.Определяйтесь сами.НО на УДИЛИЩЕ прошу не экономить.Сами поймете может быть .КТО хочет просветится по Карпу пусть читает жур Российский Рыболовный журнал.Статьи Д.Баличева.Оч хорошо лечит. :lol:

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Сообщение CatchFish » 08 май 2006 10:38

Насчёт дешёвых палок - есть в магазинах такие, от 300 рублей до 500-600, их можно узнать по толстым кончикам кислотно-зелёного цвета толщиной около 6мм.
Вообще-то их предназначение - бортовая и прибрежная ловля в море,
где надо тяжёлые грузы швырять, камбалу, палтуса на борт катера тянуть.
Есть 2 типа: тест 100-250грамм и 300-500грамм.
Вот ими, к примеру, груз грамм 200 плюс кормушка с кашей размером с яблоко - вполне спокойно. Но они дубовые.. гасить рывки - только умелыми ручками, корпусом, ногами... гимнастика!

Из оснастки могу тока теоретичски порекомендовать кованые крючья и плетёнку на поводок ставить не менее 40см,
основную леску можно и монофил 0,5-0,6.

Опять же катуха лучше специальная под фидер - простую такая нагрузка на оси сломает или изогнёт. Палец, которым леску держите - тож лучше замотать лейкопластырем или с перчатки пальчик.
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
killhymax
-
-
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 02 май 2006 20:21

Сообщение killhymax » 08 май 2006 18:12

Снасть должна быть сбалансированна.Конечно и катуха важна .Предподчительно с передним тормозом , можно и байтраннер но это уже как пожелаеш.Я сам юзаю удилища Banax. Серии Stratos carp длинной 3.60. Трехколенные. Конечно лучше двух коленные,но "блин"удобство в переноске взяло верх. КАК показала практика на Ахтубе разница минимальна.Отличные удилища в соотношение цена качество .Рекомендую.Про оснастку скажу что использую "патерностер"как самую простую. Волосяную с одним крючком,и иногда карповые" поставухи"но это не спортивно .Есть индикаторы поклевки электронные,но это из за лени.

Bob
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 06 янв 2006 17:44

Сообщение Bob » 09 май 2006 00:35

Убийца Хъюмаксов, что скажешь по поводу палки "TRABUCCO MASTERY CARP 13" 3.5lb?

Аватара пользователя
killhymax
-
-
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 02 май 2006 20:21

"TRABUCCO MASTERY CARP 13" 3.5lb?

Сообщение killhymax » 11 май 2006 07:48

"TRABUCCO MASTERY CARP 13" 3.5lb? Сказать нечего немогу не маел. Надо пристольно посмотреть."TRABUCCO сейчас делают в китае ,сравни в магазине с самой дорогой и делай приблизительные выводы.Иногда не в пользу дорогой.Надо пристально посмотреть .Где видел?Приблиз -й тест? :wink:

Bob
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 06 янв 2006 17:44

Сообщение Bob » 11 май 2006 09:13

Видел в "Блесне", тест 3.5lb, стоит 3700р. В еБае такие палки продают в районе 70$.

Аватара пользователя
killhymax
-
-
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 02 май 2006 20:21

Сообщение killhymax » 11 май 2006 22:04

Завтра к Humax -сy зайду и потресу его.О вообще блесна о ----с ценами .И ассортиментом.?70 наверное это более реальная цена.Трабукко я хвалить небуду у меня есть плохой опыт использованния ,ну например сменных вершинок на фидере.На самом верху расщепляются. :?

Bob
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 06 янв 2006 17:44

Сообщение Bob » 18 май 2006 21:14

Мужики, посоветуйте че нить с ROD POD (или POD ROD :-) ) ,чтоб не дорого и практично.

Аватара пользователя
killhymax
-
-
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 02 май 2006 20:21

Сообщение killhymax » 18 май 2006 21:31

Робята ! НЕ надо нервничать .Про сигнализаторы отвечу так найти дешевые в Казани прямо сейчас нельзя, привезут на заказ
"дешевые " невериться.Есть выход сделать самому. Сейчас есть сигнализаторы с выходом на пейджер есть внизу разьем.Передатчик подходит от сигналки Теко.Там же есть и приемник.Скрестить сигналку Теко беспроводную и сигнализатор возможно без проблем.Дальность действия составит приб 200метров при свежой батарейке.Потреблять это устройство будет в режиме ожидания 7.5-10 млА.Ну совсем нихрена!ЗА подробностями обращаться ко мне. :wink:

Аватара пользователя
killhymax
-
-
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 02 май 2006 20:21

Сообщение killhymax » 18 май 2006 21:55

Монтаж называется волосяным!Сам использую только такой.Делаеться он безузловым способом с использованием клея момент.Основная загвоздка, поводок от крючка должен отходить с внутренний стороны если не так то остнастка утратит зацепистость!Проверить остнастку элементарно.Нужно положить крючок на ладонь и потянуть за поводок .Крючок должен повернуться и зацепиться.Вся прелесть этой остнастки именно в открытом крючке .Бойлы или другая насадка находеться на волосе и процент хороший засечки именно засечки а не подсечки определяеться этим а также остротой крючка ,умением рыболова,и другими обстоятельствами которые не описать . Применяю плетенку от 0.15- 0.25.Плетенка только кажеться что прочная ,но также рветься от всевозможных микро порезов.Истираеться лучше монофила.Вот и приходиться ставить с запасом.Правило карп на открытой воде где зацепы и ракашка отсутствует брать минимум толшины .Где коряжник и бровка с ракушкой "перловица"брать с запасом .Карп такая штука ,сразу ломиться туда и по закону подлости...... :lol:

Аватара пользователя
Babar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 18 мар 2004 17:41

Сообщение Babar » 19 май 2006 07:31

Предлага. закрыть данный топик. Открывать по направлениям.

Аватара пользователя
Duty
С нами
С нами
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 14 апр 2004 09:09

Сообщение Duty » 19 май 2006 07:42

Babar писал(а):Предлага. закрыть данный топик. Открывать по направлениям.
Предлагаю Удилища. Лески, Катушки, Монтажи, Крючки

Аватара пользователя
killhymax
-
-
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 02 май 2006 20:21

Сообщение killhymax » 19 май 2006 22:11

Подразделы штоли?Наверное незачем.Все итак понятно.

Bob
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 06 янв 2006 17:44

Сообщение Bob » 19 май 2006 23:57

Для этого и открыт топик "снасти и снаряжение". По интересующему вопросу открывайте тему, люди ответят ;-)

Аватара пользователя
Nikolay
Модератор форума
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 15 июл 2006 14:13

Сообщение Nikolay » 24 июл 2008 17:06

Lis, В карповики подался ?
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Аватара пользователя
Владимир С
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 20 окт 2004 18:03

Сообщение Владимир С » 25 июл 2008 09:51

Lis писал(а):Коль , ага )))) Но не совсем еще - Спасайте !!!))) :D :D :D
Ну, щас!!! :grin:
Эл. сигнализатор еще не забудь, обезъянки всякие и т.п.
Минимальное количество карповых палок (соотвестственно и всяких к ним прибамбасам) для минимального счастья должно быть хотябы штуки 3.

Видал я одноко упакованного товарища, приятно смотреть. Как разложил он семь карповиков на сигнализаторы, да как начал только таскать правда, лещи тогда клевали. В довесок, говорит, это типа баловство, у меня еще дома штук 20 карповиков лежит...
Я чуть не онемел.
С уважением, Владимир.

Glide

Сообщение Glide » 26 июл 2008 18:48

Lis писал(а):Цыгнализатр купил , Робинсон , у Геры .... :)
Че за обезьяны не понял ??))
Блин, видел твои прибамбасы, завидно стало, прикупить и начать снова чтоли? :oops: :D

Аватара пользователя
Владимир С
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 20 окт 2004 18:03

Сообщение Владимир С » 28 июл 2008 08:57

Lis писал(а): Че за обезьяны не понял ??))
точнее сказать - это отвес, вешается на леску до сигнализатора
С уважением, Владимир.

Аватара пользователя
Владимир С
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 20 окт 2004 18:03

Сообщение Владимир С » 28 июл 2008 13:21

На волос ставил жмых, горох. Пробовал даже две горошины, можно даже несколько кукурузин нахлобучить, бутерброды всякие, удивительно, что попадается даже мизерный карасик. Прихожу к мысли что на волос можно вообще все вешать.
Ничего хитрого, если видел как Альберт насаживает, то примерно также.
Противозакручиватель, к нему вешую крмушку или груз, пристегиваю поводок с волосом и усе. Груз не скользящий в итоге получается. Рассчитываю на самозасечку. В последнее время ввиду условий лова ставлю скользящий поплавок, тот же поводок с волосом и делаю "дальний" заброс.
С уважением, Владимир.

traktor1959
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 23 мар 2008 11:02

Сообщение traktor1959 » 25 окт 2008 11:34

ребята! а вы никогда не задумывались над тем ,что у большинства рыбаков просто не на что купить всё ,о чём тут речь идёт? конечно,хорошо иметь все прибамбасы,но давайте поговорим о бюджетной ловле.мне ,например,племянник привёз из испании 2 удилища для карповой ловли-скажу я вам -говно! нашим метнёшь100-120м.их-70-80м. да ещё кормушку подбирать надо!

Ответить

Вернуться в «Фидер, карпфишинг, метод и тп»