Открытые соревнования по спининнгу

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Гость

Сообщение Гость » 18 сен 2004 23:34

jolly,
спасибо. В-основном достаточно ясно, кроме двух пунктов.
1. Можно ли иметь более одного оснащённого удилища; если да - можно ли работать ими по-переменке; наконец, могут ли быть в воде приманки на разных удилищах одновременно (конечно, проводка при этом - только одной)?
2. Простое перемещение (смена места, в-частности), не носящее характер "крейсирования" - допустимо с несобранной снастью? - или будет классифицироваться как дорожка? - Соответственно, допустим ли способ: заброс; отход на веслах с расторможенной катушкой; остановка и проводка?
С уважением - Владимир (ещё раз прошу прощения за как бы "въедливость").
ПС. Всем - удачи!

jolly

Сообщение jolly » 19 сен 2004 19:15

1 в сколько можете унести спиннигов столько и полоижет с собой в лодку, в воде одлжна быть только одна приманка. Время её пербывания не ограничено.
2. да. нет.

jolly

Сообщение jolly » 20 сен 2004 19:56

На чемпионате России, второе место заняли чуваши! В личке. Молодцы. "Мигулаевская" школа?

Tank

Соревнования

Сообщение Tank » 21 сен 2004 13:42

Роберт у тебя тут немного не правильная раскладка плдщота балов,так как она не сбалансирована,вот как оно должно быть:
1-окунь
2-щука(огранечение30см.)
3-бёрш
4-судак(ограничение25 см.)
5-жерех
6-язь,голавль
10-налим,сом
Каждые 200 грамм-1бал.
Иещо тут вопросик на щот разрядов до каких включительно и за какие места.

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 21 сен 2004 15:21

А я на тренировке ушёл от "нуля" :D
Joly, спасибо, что сбил меня с курса. :D
:wink:
+7(9о9)3о8-28-28

jolly

Сообщение jolly » 21 сен 2004 19:11

tank привет у нас всё правильно, так как соревнования ОТКРЫТЫЕ и всё останется как есть. Не ошибается тот кто ничего ни делает. Так надо-борьба с подологами и стимул для тех кто ловит крокодилов.
Вас ждем всегда с радостью. Кстати приедут "Витязи" из Владимира. Наверно тоже будут выступать.
Gleb рад что ты смог. Это только первая часть, вторая надо знать куда идити! И опередить конкурентов.

jolly

Сообщение jolly » 21 сен 2004 19:12

С первого по десятый 2 разряд.

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 22 сен 2004 08:46

Самое обидное, что я насчитал 6 сетей. :( :( :( И это только там где я был, а поплавать по всей акватории не удалось. Уж очень ветер сильный был. :? Пятнадцать раз за эти сети цеплял, правда не одной приманки не оставил, так как снимался с якоря, подплывал и отцеплял, но настроение очень сильно испортилось :( :?
Будут ли предприняты какие ни будь мероприятия по отчистке места соревнований от сетей???
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 22 сен 2004 08:58

На обследованных участках, тоже обнаружили сети. Согласен с Глебом. Господа организаторы, решите проблему с сетями. Эту же проблему надо обсудить и во время соревнования.. Сети уже достали.
Организаторы, Вам "большое спасибо" за спартанские условия :lol: :( :?
Участок для соревнования, лучще не придумаешь. Выживает сильнейший. Рука до сих пор болит после обхода акватории. Если будет волна до 2 балов, еще можно сделать ставку на перспективные участки.
Волнует вопрос места старта. И еще вопросик....
Как определиять расстояние 50 метров. Я догреб до места, бросил якорь,
место мое? Да еще! Можно хоть рядом на лодке проходить при смене места? Заранее Бик зур рахмат! :Lodka:

jolly

Сообщение jolly » 22 сен 2004 10:31

На данном этапе занимаюсь этим вопросом.

Аватара пользователя
lex
Administrator
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 26 дек 2003 12:37

Сообщение lex » 22 сен 2004 10:54

Роберт, было бы не плохо разместить информацию о призах. И если будет инфа то лучше слать ее на lex@warlock.ru

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 22 сен 2004 11:27

Странно только что на предстоящих соревнованиях не разрешают эхолотами пользоваться. Говорить о неравенстве участников, даже странно, так как оно всегда присутствует. Одни ловят палками и катушками за 3 рубля другие за 3 тысячи енотов. Лодки тоже у всех разные, у кого быстроходные у кого нет. У одних есть возможность узнать водоём заранее, у других нет. Так я понимаю эхолот, как прибор для определения глубины наоборот уравнивает шансы. А эхолот, как рыбопоисковое устройство, спиннингисты его в основной массе и не используют.
Про телефон, тоже не понятно хотя при командном соревновании наверно он даёт преимущество.
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 22 сен 2004 11:59

Gleb писал(а):Странно только что на предстоящих соревнованиях не разрешают эхолотами пользоваться. Говорить о неравенстве участников, даже странно, так как оно всегда присутствует. Одни ловят палками и катушками за 3 рубля другие за 3 тысячи енотов. Лодки тоже у всех разные, у кого быстроходные у кого нет. У одних есть возможность узнать водоём заранее, у других нет. Так я понимаю эхолот, как прибор для определения глубины наоборот уравнивает шансы. А эхолот, как рыбопоисковое устройство, спиннингисты его в основной массе и не используют.
Про телефон, тоже не понятно хотя при командном соревновании наверно он даёт преимущество.
Эхолот в арсеналах рыболовов как одно из составляющих. Поэтому запрет на этот прибор считаю не обоснованным. Врема лова и так ограничено.
А для поиска мест на неизвестном водоеме, тем более на соревнованиях черевата потерей времени и улова. Сам прекрасно знаю, без эхолота половина дня, порой и целый день (и два)уходит на изучение водоема.
А так, без знания рельефа, спортивная лоторея. Здесь и опыт не поможет. Тут даже новичок, который спин первый раз взял в руки, может попасть случайно на участок и обставить всех с потрохами.
Хотя у меня и нет эхолота. Мое скромное мнение. (Правила, есть правила).

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Сообщение Сергий » 22 сен 2004 12:17

Да ладно, чо вы уж так по поводу эхолотов убиваетесь.
У гостей вообще то будет время до старта на исследование акватории с эхолотом, тем более что они все командами по несколько человек. А такую акваторию обследовать и нанести глубины и бровки можно часа за 4-8, чем скорее всего они и быдут заниматься в пятницу-субботу, приехав заранее. И как раз от опыта и мастерства зависит как спортсмен запомнит перспективные участки выявленные, при помощи аппаратуры, перед соревнованиями, а потом найдёт их без прибора. как раз в этом и вся интрига.
Я живу в Казани с 0 лет, на воде с 11 лет, но и я не знаю точных глубин и бровок в той акватории, знаю токо чуть чуть русловую часть Казанки ниже моста и всё.
А по поводу телефонов тоже всё правильно - так как человек на берегу может в принципе координировать передвижение спортсмена по акватории. Что тоже не совсем спортивно.

jolly

Сообщение jolly » 22 сен 2004 14:14

Привет всем, сетями сейчас занимается ТООиР. Правила для всех, для всех участников. Я бы тренировался. Ну встал ты на бровку а тебя не клюет и что дальше? Ушел с неё, а на неё кто то другой встал и так до бесконечности.
Про призы, какая разница? Главное участие, придут те кому это необходимо. Слабаки начнуть скулить про: Каму, Атабаево, про "Семёновские" ПРАВО ВЫБОРА.... Знаком с людьми которые тратят до 1000$ лишь бы участвовать. И дело тут не рыбе совсем.
Как говорит Иван Харитонов: рыбу дешевле купить в любом случае.

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 22 сен 2004 15:05

Серёж, тогда тебе вопросы:
1. Ты собираешься принимать участие?
2. Имеешь ли ты в арсенале эхолот?
Можешь не отвечать. Про телефон согласен.
+7(9о9)3о8-28-28

jolly

Сообщение jolly » 22 сен 2004 15:16

Во первых прошу прощения, за резкие вызказывания. Проста одна группа лиц достала меня "подавай тепличные условия". К посетителям сего форума это не относится.
Нет, есть правило "Оргкомитет не участвует", борьба с подлогами, кому интерсно соревноваться с тем кто для себя устраивает мероприятия? Никому. эхолотов нет, Может быть будут стоять на "катранах" так как им ходить по мели. Хотя и нарапшивается мысль что судьи будут потакать участникам. Главный судья Борисов Геннадий и этим всё сказано.

Tank

Соревнования

Сообщение Tank » 22 сен 2004 17:21

Роберт нащод подщота всё понятно,а разрады почему такие низенькие?

jolly

Сообщение jolly » 22 сен 2004 20:56

Спортсменов спиннингистов нет, поэтому такие низкие разряды. кому надо тот пойдет дальше. Имею ввиду Казань хотя за первое место 1 разряд как бы положено. решим.

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 22 сен 2004 21:23

Господа рыбаки! Меня лично не интересует какие будут призы. Основной интерес, почувствовать дух соревнований, посмотреть, что я из себя представляю как рыбак. Да, условия сложные. Они для всех одинаковые. Тут, как подфартит. Надо выходить и пробовать. Наградой будет участие и знакомство с любителями одного из самых интересных способов ловли - спиннинга. Роберт! Наконец я дождался, у нас проводятся соревнование по спину. Смотрю журналы, там все спортсмены из Москвы, Питера. Ну втесываются туда из Самары, Рязани. Читаешь и завидуешь. По телеку показывают, как на соревнованиях, люди от одного окушка с палец в экстазе. Смотришь, читаешь, слюньки текут.
Наша Казань, при наличии многочисленных водоемов нигде не присутствует, на нулях.
Не будут соревнований, будем ныть: -Почему не проводят.
Так-что, Роберт, молодцы! А то, что пишем, интересуемся, нормальный прцесс.

Ленар (Альметьевск)

А где это "Локомотив"?

Сообщение Ленар (Альметьевск) » 23 сен 2004 09:21

Вдруг подъеду, тем более в выходные планирую в Казань. Хотелось бы заранее пройтись по акватории, посмотреть дно. Сорентируйте пожалуйста где находится этот пляж (Новаторская, Кукушкино, Победилово). Спасибо.

jolly

Сообщение jolly » 23 сен 2004 12:33

Вокзал -Кировский мост.

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 23 сен 2004 12:58

:D
Вложения
lokomotiv.jpg
+7(9о9)3о8-28-28

Ленар

Сообщение Ленар » 23 сен 2004 16:59

Ай молодца.....:)

Skladovshik
С нами
С нами
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 07 апр 2004 09:19

Сообщение Skladovshik » 24 сен 2004 08:47

Кстати, а с берега спиннингом на Локомотиве ловят, или только с лодки? Я это к чему, в соревновании учавствовать не буду, но поболеть приду. А пока 5 часов будут соревноваться, чтобы не болтаться от нечего делать, может с берега где можно спин покидать.

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Сообщение Сергий » 24 сен 2004 09:16

Я в субботу работыаю, и может и в воскресенье. Но с утреца скорее всего заеду на Локомотив с биноклем. :-)

jolly

Сообщение jolly » 24 сен 2004 11:08

На мотороной лодке?

zhenya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 06 апр 2004 06:35

Сообщение zhenya » 24 сен 2004 11:38

Vender писал(а):Кстати, а с берега спиннингом на Локомотиве ловят, или только с лодки? Я это к чему, в соревновании учавствовать не буду, но поболеть приду. А пока 5 часов будут соревноваться, чтобы не болтаться от нечего делать, может с берега где можно спин покидать.
:shock: Да ты что, там на весь залив 3-4 рыбки а ты хочеш как минимум одну из них выловить, а спортсменам тогда что останется :D (Ми пардон за флуд) :oops:
Маленький и злой!!!

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 24 сен 2004 12:18

2Vender
Когда мы с Глебом там были, оди с 3-х метровым спином и забродником обхаживал берег. Поймал или нет......?

jolly

Сообщение jolly » 24 сен 2004 15:04

На всякий случай хотелось бы сказАть берите ТЕРМОС С ГОРЯЧИМ ЧАЕМ, засада негде для чая брать кипяток, разве что на вокзале...

Ответить

Вернуться в «Спорт, Соревнования, Фестивали, События»