Открытые соревнования по спининнгу

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 13 сен 2004 14:17

Женя! Ну, Что? Выставляемся? Нужно рекогонцеровку местности провести. Я по тем местам полный лох. Кто еще подтягивается?

zhenya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 06 апр 2004 06:35

Сообщение zhenya » 13 сен 2004 14:29

RAD писал(а):Женя! Ну, Что? Выставляемся? Нужно рекогонцеровку местности провести. Я по тем местам полный лох. Кто еще подтягивается?
Даже прям и не знаю, куда мы там с суконным рылом запремся в Калашный-то ряд :D
Маленький и злой!!!

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 13 сен 2004 14:34

zhenya писал(а):
RAD писал(а):Женя! Ну, Что? Выставляемся? Нужно рекогонцеровку местности провести. Я по тем местам полный лох. Кто еще подтягивается?
Даже прям и не знаю, куда мы там с суконным рылом запремся в Калашный-то ряд :D
Сообщение прочитал, все понял. Времени нет, да и делать там нечего...
Куда нам..... С монстрами тягаться. Тут какие-то профи приезжают.
Задавят по полной программе :oops: :oops:

jolly

Сообщение jolly » 13 сен 2004 14:36

Место выбрано с учетом безопасности. Условия ловли очень сложные. Рыба "забита" по самое не хочу. Каждый рыболов проежающий мимо ВМК считает своим долгом покидать спиннинг у острова, там постяноно бьёт окунь. НО ЛОВИТСЯ ОКУНЬ НЕ У КАЖДОГО! Есть там судак и берш. Есть щука. рыба наклотая и злая так что будущим чемпионам как мне кажется необходимо тренироваться. Есть жерех вечером он гонит малька к дамбе и пожирает его там пачками. Вода кипит около бетонки. Победит думающий спортсмен.

Гость

Сообщение Гость » 13 сен 2004 14:42

RAD писал(а):
zhenya писал(а):
RAD писал(а):Женя! Ну, Что? Выставляемся? Нужно рекогонцеровку местности провести. Я по тем местам полный лох. Кто еще подтягивается?
Даже прям и не знаю, куда мы там с суконным рылом запремся в Калашный-то ряд :D
Сообщение прочитал, все понял. Времени нет, да и делать там нечего...
Куда нам..... С монстрами тягаться. Тут какие-то профи приезжают.
Задавят по полной программе :oops: :oops:
какие монстры? марийцы?все делеатся для ВАС Казанских спиннингистов дабы собрать несколько команд из Татарстана и двигаться дальше вперед. надо когда то начинать, кто себя считает сильным приедет бороться и с алюминевым спиннингом. тому кто боится "аспаер" не поможет.

zhenya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 06 апр 2004 06:35

Сообщение zhenya » 13 сен 2004 14:52

:shock: Это кто это боится :evil: все я пошел потрошить свой ящик рыболовный может чего прикупить трэба.
Маленький и злой!!!

jolly

Сообщение jolly » 13 сен 2004 15:09

чтобы сделал бы я если бу участвовал.
1. тщательно исследовал бы водоём на наличие бровок ям, и откосов.
Для чего? Что бы ЗНАТЬ куда идти и ставить лодку, а не метаться между спротсменами, имел бы в запасе все варианты.
2. Крепко задумался бы над вечным вопорсом если рыба есть там жрет, то с какого.... она не берет приманку? Что и как я не правильно делаю?
3 отработал три позиции джиг+резина: вес ,форму, цвет проводка.
Колебла:вес, форма, проводка. Воблер вес, форма, проводка.
Что бы знать чего рыба будет жрать наверняка без тычков и сходов.
4. Отрабатал бы работу в лодке якорь, весла, вещи ящики. все лишнее за борт.
5. 7-10 часов подготавливал бы снасти.
gleb чего молчишь?

Аватара пользователя
lex
Administrator
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 26 дек 2003 12:37

Сообщение lex » 13 сен 2004 15:46

RAD писал(а):
jolly писал(а):http://www.fishing.ru/Writings/12/145/671/ кому интересен спинниговый спорт просмотрите. Вечером кину положение, спонсоров и афишку.
Давай правила, по ссылке не соориентироваться, там свой колхоз. Соревнования индивидуальные, командные? Скока снастей на рыло? Типы применяемых и количество приманок?
Тип транспортного средства, с мотором или без?
Всю инфу сюда. Будем кумекать............. Очень заинтересовало....
Если учавствовать, надо подготовиться.
Срочно, срочно....
вот тута инфа: http://tatfish.com/news/73.html
http://www.tatfish.com/articles/72.html

Аватара пользователя
lex
Administrator
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 26 дек 2003 12:37

Сообщение lex » 13 сен 2004 15:48

RAD писал(а):Женя! Ну, Что? Выставляемся? Нужно рекогонцеровку местности провести. Я по тем местам полный лох. Кто еще подтягивается?
Ребят вы что?, выставляться надо, обязательно, я например точно поеду, кстати как насчет потренироваться?, кроме того у кого-то эхолот был, надоть там все дно изучить, думаю там можно ловить, и думаю у нас есть реальные шансы.

jolly

Сообщение jolly » 13 сен 2004 15:57

50 грамм общего веса равняется 1 баллу:1 окунь 1 баллу;1 берш 2 баллам; 1щука 3 баллам; 1 судак 3 баллам; 1 жерех 5 баллам; 1 сом 10 баллам .Победителем определяется спортсмен, набравший наибольшее количество баллов.
Победителем определяется спортсмен, набравший наибольшее количество баллов
Победителем определяется спортсмен, набравший наибольшее количество баллов

Skladovshik
С нами
С нами
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 07 апр 2004 09:19

Сообщение Skladovshik » 13 сен 2004 16:18

lex писал(а):
RAD писал(а):Женя! Ну, Что? Выставляемся? Нужно рекогонцеровку местности провести. Я по тем местам полный лох. Кто еще подтягивается?
Ребят вы что?, выставляться надо, обязательно, я например точно поеду, кстати как насчет потренироваться?, кроме того у кого-то эхолот был, надоть там все дно изучить, думаю там можно ловить, и думаю у нас есть реальные шансы.
Lex прав, выставляться надо. Насчет тренировки тоже мысль дельная. Сам участвовать не буду т.к. во первых - нет лодки :( , во вторых - и первого пункта достаточно, но на тренировке и тем более на соревновании постараюсь быть в качестве болельщика (а может еще чем нибудь пригожусь, ну там блесну подать, тройник заточить, твистер нацепить и т.д. :D )

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 13 сен 2004 16:26

jolly писал(а): gleb чего молчишь?
Да я не молчу :? просто в прошлые поплавочные соревнования, так "обжёгся", когда место переиграли, а мы как ... пол дня в ожидании у водокачки провели, что прямо таки рефлекс выработался. :( Хотя я такие мероприятия очень уважаю и сам стараюсь продвигать именно культурную сторону рыболовства и охоты. Участвовать НАДО! :D
+7(9о9)3о8-28-28

Гость

Сообщение Гость » 13 сен 2004 16:51

Gleb писал(а):
jolly писал(а): gleb чего молчишь?
Да я не молчу :? просто в прошлые поплавочные соревнования, так "обжёгся", когда место переиграли, а мы как ... пол дня в ожидании у водокачки провели, что прямо таки рефлекс выработался. :( Хотя я такие мероприятия очень уважаю и сам стараюсь продвигать именно культурную сторону рыболовства и охоты. Участвовать НАДО! :D
есть и спортсмены которые от этого пострадали с результатами. скажем так одна группа тренировалась на Меше другая на дамбе у Локомотива. Зная заранее что будет имееть преимущество перед другими. Условия ловли
1. течение и глубина на 9метрах длины до 8 метров! Меша
2.стоячая вода и глубина на 15 всего 1,3 метра Дамба.
как говорят в Одессе "две большие разницы"

zhenya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 06 апр 2004 06:35

Сообщение zhenya » 14 сен 2004 06:30

ААААААА :shock: Люди у кого весла запасные есть, у меня ж одно сломано :evil:
Маленький и злой!!!

jolly

Сообщение jolly » 14 сен 2004 08:44

http://espn.go.com/outdoors/bassmaster/ ... _day3.html так америкосы проводят свои соревнования по спиннингу

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 14 сен 2004 09:11

Ещё пара вопросов:
1. "Спортсменам не разрешается оснащать грузила крючками" Джиг этому не противоречит?
2. "Соревнования проводятся с лодок, снабженных необходимыми спасательными средствами. " Что это значит? У меня нет спасательного жилета. :? Что не допустят?
+7(9о9)3о8-28-28

jolly

Сообщение jolly » 14 сен 2004 09:32

Грузила, а не приманку- джиговая головка с насаженным твистером является приманкой, также как и воблер с шестью крючками.
Допустят, ЖИЛЕТ ЗАЛОГ ВАШЕЙ БЕЗОПАСНСТИ.

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 14 сен 2004 09:33

zhenya писал(а):ААААААА :shock: Люди у кого весла запасные есть, у меня ж одно сломано :evil:
:? :( а как же ты :? :( а что в продаже не бывает :?
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 14 сен 2004 09:53

jolly писал(а):Грузила, а не приманку- джиговая головка с насаженным твистером является приманкой, также как и воблер с шестью крючками.
Допустят, ЖИЛЕТ ЗАЛОГ ВАШЕЙ БЕЗОПАСНСТИ.
Вопросов больше не имею :D
+7(9о9)3о8-28-28

zhenya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 06 апр 2004 06:35

Сообщение zhenya » 14 сен 2004 11:55

Gleb писал(а):
zhenya писал(а):ААААААА :shock: Люди у кого весла запасные есть, у меня ж одно сломано :evil:
:? :( а как же ты :? :( а что в продаже не бывает :?
Не знаю не смотрел, наверное должны быть :?
Маленький и злой!!!

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 14 сен 2004 13:38

Вопросик к Jolly! Сколко народу можно на одной лодке. Если я беру, или кто-то другой, с собой сына или жену со спином. Как оценивать такую ситуацию. В правилах нет четких указаний на этот счет. Опубликованные на главной странице, думаю правила официальные?

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 14 сен 2004 13:49

jolly писал(а):чтобы сделал бы я если бу участвовал.
1. тщательно исследовал бы водоём на наличие бровок ям, и откосов.
Для чего? Что бы ЗНАТЬ куда идти и ставить лодку, а не метаться между спротсменами, имел бы в запасе все варианты.
2. Крепко задумался бы над вечным вопорсом если рыба есть там жрет, то с какого.... она не берет приманку? Что и как я не правильно делаю?
3 отработал три позиции джиг+резина: вес ,форму, цвет проводка.
Колебла:вес, форма, проводка. Воблер вес, форма, проводка.
Что бы знать чего рыба будет жрать наверняка без тычков и сходов.
4. Отрабатал бы работу в лодке якорь, весла, вещи ящики. все лишнее за борт.
5. 7-10 часов подготавливал бы снасти.
gleb чего молчишь?
Jolly!!! Спасибо за советы! Уже мысленно готовимся. Вот только по пункту 3. Уже отработано, сегодня берет на одну, завтра сам знаешь. Будем работать по собственному опыту. А по весам груза, без проверки рельефа дна и глубины можно лопухнуться. На этом можно много времени потерять.
Кстати в проводку я так понял тролингом нельзя? Ну и правильно.

jolly

Сообщение jolly » 14 сен 2004 16:21

В лодке только одному даже приближиаться нельзя к другой ближе 50 метров - предупреждение и снятие с соревнований, а болельщики пусть с берега смотрят и радуются

jolly

Сообщение jolly » 14 сен 2004 16:34

по пункту 3 допустим головка 3 грамм и виброхвост цвет зеленый иммитация окуня длинна 30 мм эту снасть будет хватать любой хищник так как окунем кормятся все. Виброхвост белый с желтым его тоже будут хватать все хищиники. И нельзя путать ОТСУТСТВИЕ ХИЩНИКА на точке, с нежеланием брать приманку. Поэтому и отрабатывается приманка. Отабатывается место предпологаемых стоянок. И самое главное в моем понимании ловит не приманка, а спортсмен от его проводки зависит успех. Я не советую,по интернету объяснить невозможно, порой даже вредно.
Как говорит Иван Харитонов только: личный опыт лучший учитель.

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 14 сен 2004 18:21

Jolli, бик ЗурСпасибо!!!

zhenya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 06 апр 2004 06:35

Сообщение zhenya » 15 сен 2004 12:06

jolly а вот непосредственно протока между концом косы локомотив и островом входит в зону али неть :? :roll:
Маленький и злой!!!

jolly

Сообщение jolly » 15 сен 2004 14:19

входит

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Сообщение Zemlяk » 17 сен 2004 16:40

Как мне представляется с момента старта сначала будет заплыв на время т.е. кто успел тот и съел это место волшебное у самой косы локомотива! А ведь место замечательное!
И вопросик- рыбу на взвешивание всётаки живую доставлять- значит кукан нужен.??? А если пара штук недотерпела до финиша, и самые крокодилистые...тогда что.

jolly

Сообщение jolly » 17 сен 2004 20:18

Это спорт, СПОРТ, а не любительская рыбалка. 50 метров по кругу. пришел на точку -занял, лови, побеждай. А вот куда идти вот это второй вопрос. Рыба должна быть живой, живую щуку на базаре не купишь.

Гость

Сообщение Гость » 18 сен 2004 04:48

jolly,
Вы писали:
а) "...1. Лодки свои резиновые, без мотора и электроники."
б) "...с собой хоть 100 спинннигов лови на ОДНУ приманку без всяких бород и макарон, мух и прочих догонялок... только весла, лодка любая но только весла."
в) "...ВМК, далее остров напротив лодчной, далее "крысиный хвост""
г) В Правилах написано, что каждый "приносит свою лодку"...
Прошу уточнить следующее.
1. Дезавуируйте неверное: всё-таки любая (стеклопластик, например) - или резиновая... ПВХ, кстати, тоже не резина.
2. Что значит "с собой"? - Зачехлённые или распущенные - разница (или нет?)... Меня конкретно интересует даже степень разрешенной "распущенности".
3. ВМК, "крысиный хвост" - к-сожалению, мне ничего не говорят... Вообще, для меня важно знать даже не зону соревнований, а место старта... Коса за спортбазой "Локомотив" - или дамба напротив базы?
4. Приносить лодку - обязательно? Привезти - нельзя? Докуда-то на машине; докуда-то, например, на тележке?
5. Груз с крючками запрещён, понятно. Но, на всякий случай, уточняю: без крючков любой можно? По крайней мере, сбирулины, тирольки, чебурашки (без крючков) не попадут в разряд "всяких бород и макарон, мух и прочих догонялок" (точнее - "обгонялок"). А джиг-головка с вибриком, но в качестве груза (переделанная до 100% незацепляемости)?
С укажением - Владимир
ПС. Вопросы получились как бы "въедливые", но что поделаешь... Договариваться надо, как известно, "на берегу"... Если для серьёзных людей, не "для галочки" и не последующего судейского выкобеняжа.[/b]

Ответить

Вернуться в «Спорт, Соревнования, Фестивали, События»