MIKADO

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
SD = Дмитрий
.
.
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 сен 2004 12:37

MIKADO

Сообщение SD = Дмитрий » 07 сен 2004 12:49

А что уважаемая публика скажет про данную фирму?

Рассматриваю несколько ихних спиннингов - но не уверен в качестве-надежности.

Попалась леска ТехникЛайн. На ней пометка МАДЕ ФОР МИКАДО. Вроде это признак классности фирмы. Но леска - не понравилась. Свивается в кольца - мгновенно. Хотя и написано ЛОУ МЕМОРИ. :(

А тут еще увидел кукурузу МИКАДО.
Вообще в раздумьях. :idea: :morm:

kai_kin
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 20 июл 2004 09:30

Re: MIKADO

Сообщение kai_kin » 21 сен 2004 08:35

SD = Дмитрий писал(а):А что уважаемая публика скажет про данную фирму?

Рассматриваю несколько ихних спиннингов - но не уверен в качестве-надежности.

Попалась леска ТехникЛайн. На ней пометка МАДЕ ФОР МИКАДО. Вроде это признак классности фирмы. Но леска - не понравилась. Свивается в кольца - мгновенно. Хотя и написано ЛОУ МЕМОРИ. :(

А тут еще увидел кукурузу МИКАДО.
Вообще в раздумьях. :idea: :morm:
Трктий год ловлю на спиннинг Микадовский (2.4м тест до 23 грамм, строй ближе к быстрому, покупал за 850 рублей), поскольку энто мой первый спиннинг то не совсем удачная ручка, точнее для меня не очень удобная, а по эксплуатации никаких проблем нет, ловил с плетенкой и с монофилом.

Призрак Barta
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 19 апр 2004 13:10

Re: MIKADO

Сообщение Призрак Barta » 21 сен 2004 08:37

SD = Дмитрий писал(а):А тут еще увидел кукурузу МИКАДО.
Вообще в раздумьях. :idea: :morm:
Продается не только кукуруза, но клубника,персики и т.п. :lol: :lol: :lol:

CАнЧИк
.
.
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 сен 2004 21:15

Сообщение CАнЧИк » 23 сен 2004 22:54

ничего плохого про эту фирму нелышно,если бы она выпускала некачевственую продукцию ,то неприменно ходилибы слухи,а поделки сейчас у всех есть,а я думаю чем дароже тем качевство лучше!!!!!!! : :idea:

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 24 сен 2004 07:58

Made for Mikado энто скорее всего подделка, хотя честно написали, что сделана для Микадо. Mikado, DaM одни из самых подделываемых фирм. Торговая марка, которая давно присутствует на рынке и пользуется спросом сразу вызывает интерес у подпольных фирм. Ну не все плохо, что подделано. У брата левый спин Shimano (1000 р), исправно работает. Ну а цена не показатель. В торговых точках (Крупных супер-пупермаркетах) до сих пор продется поддельный коньяк Хеннеси. Цену могут поставить чуть ниже оригинала и говорить, что прямая поставка с завода. Если продавец дает гарантию один месяц, бегите от него подальше. Мне на катушку "Cottus" дали гарантию 1 год, сразу сказали made in China for Russia. Недавно видел довольно не дешевый спин "Balzer". Написано Карбон и.т.д.
Не знаю на что смотрел покупатель, но я при первом взгляде я оценил его на 150 рубчиков. Да он и сломался на первой рыбалке. Чистый стеклопластик, ломается при небольшом нажатии. Кольца из гнущегося штампованного листа с алюминиевыми вставками. Я такой и бесплатно бы не взял. Вчера был в магазинчике, стоят вроде бы неплохие палки, но цены насторожили. Да и продавец дает месяц гарантии. Спросил, есть ли сертификат или паспорта на спины, продавец сделала круглые глаза, я повернулся и ушел.

Аватара пользователя
SD = Дмитрий
.
.
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 сен 2004 12:37

Сообщение SD = Дмитрий » 24 сен 2004 08:27

Спасибо, RAD, за ответ.
Про спины Balzer не первый раз плохое слышу. А вот с леской все-таки нехорошо получилось. Техниклине. 70р за 150 метров, дорого выглядящая синяя коробочка.

При попытке перемотать на катушку свилась в бороду и покончила жизнь самоубийством.

На спин денег накопил, но т.к. летний сезон окончен :( :( :( , то теперь покупка не к спеху. Зимой они дешевле должны быть

Пока остановился на тесте 15-40гр. Хочу пробковую ручку. И ценой около 800-1000р.

kai_kin
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 20 июл 2004 09:30

Сообщение kai_kin » 24 сен 2004 08:42

А вот с леской все-таки нехорошо получилось. Техниклине. 70р за 150 метров, дорого выглядящая синяя коробочка.
При попытке перемотать на катушку свилась в бороду и покончила жизнь самоубийством.



На счет лески, каждую весну перед сезоном покупаю новую леску на все удочки. В этом году перепробывал кучу лесок (покупал даже спортивную 200 р. за 50м по-моему миловская) ни одна из лесок даже близко к заявленной разрывной нагрузке не соответствует, причем тестирую без узлов и на растяжку.

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 24 сен 2004 12:16

Мое мнение насчет лесок. Даже фирменные лески с нормальной ценой, имею ввиду монофил, не выдерживают 5-ти рыбалок. Наши водоемы с качеством воды, наличием подводных сооружений. Да и порой сами ленимся, не вытаскиваем катушки после рыбалки, не просушиваем. Первое впечетление от покупки - восторг, наконец купил классную леску. Далее, после третей, четвертой рыбалки разочарование. Ну а если леска при намотке закручивается, это нонсенс по нынешнему времени. По плетенкам. В прошлом году запорол 2 упаковки FireLin-а. Сам виноват. Тюлпан не предназначен для данного типа, да и катушка то-же. Но сама плетенка не понравилась. Со временем сплющилась. Пошли обрывы при забросах.
Сейчас пользуюсь Power Pro - доволен. Цена-качество - на уровне.
Сбоев с ней не было. Даже бороды распутывал без больших усилий.
Да и пойманный на нее сазан на 8,7 кг дает о себе знать. Ждал обрыва,пронесло. Выводил щуку на 2,8 и 3,5 кг без проблем.
Это мое скромное мнение, не считайте за правило.

kai_kin
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 20 июл 2004 09:30

Сообщение kai_kin » 24 сен 2004 12:25

RAD писал(а):Мое мнение насчет лесок. Даже фирменные лески с нормальной ценой, имею ввиду монофил, не выдерживают 5-ти рыбалок. Наши водоемы с качеством воды, наличием подводных сооружений. Да и порой сами ленимся, не вытаскиваем катушки после рыбалки, не просушиваем. Первое впечетление от покупки - восторг, наконец купил классную леску. Далее, после третей, четвертой рыбалки разочарование. Ну а если леска при намотке закручивается, это нонсенс по нынешнему времени. По плетенкам. В прошлом году запорол 2 упаковки FireLin-а. Сам виноват. Тюлпан не предназначен для данного типа, да и катушка то-же. Но сама плетенка не понравилась. Со временем сплющилась. Пошли обрывы при забросах.
Сейчас пользуюсь Power Pro - доволен. Цена-качество - на уровне.
Сбоев с ней не было. Даже бороды распутывал без больших усилий.
Да и пойманный на нее сазан на 8,7 кг дает о себе знать. Ждал обрыва,пронесло. Выводил щуку на 2,8 и 3,5 кг без проблем.
Это мое скромное мнение, не считайте за правило.
На счет FireLine и Power Pro полностью согласен сначало было две бабины FireLine, причем 0.25 до сих пор не понимаю как использовать, поскольку сомов не ловлю, а 0.15 в середине сезона начала как-бы ворсится и пришлось перемотать..... а на Power Pro весь этот сезон отловил и никаких нареканий пока нет....
Последний раз редактировалось kai_kin 24 сен 2004 12:29, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
SD = Дмитрий
.
.
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 сен 2004 12:37

плетенки и лески

Сообщение SD = Дмитрий » 24 сен 2004 12:25

А мне плетенки не понравились. Брал самую тонкую на поводки для карпа. Переплетается мелкой рыбой - очень замечательно. А после того, как распушилась - так и заметной стала ОЧЕНЬ. А прибавки в поклевках - никакой...


А вот менять лески после 3-4 рыбалок - вообще не понимаю зачем... Не было у меня еще необходимости в замене. если и менять - то поводковые. А основную-то зачем??? У меня по 5-7 сезонов на удочках и года по 3 на донках обычные лески. Нареканий и обрывов - нет.

Lanky
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 09 июн 2004 12:14

Сообщение Lanky » 24 сен 2004 12:44

SD = Дмитрий писал(а):...
У меня по 5-7 сезонов на удочках и года по 3 на донках обычные лески. Нареканий и обрывов - нет.
Видимо достойные не садились...
Леска стареет, и основная тоже. В один прекрасный момент свежий поводок окажется крепче старой и гнилой "основы" и вот тогда возможно станешь себя корить за то что не обновился.

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Сообщение Zemlяk » 24 сен 2004 17:15

А вообще берите за правило менять леску 2-3 раза за сезон в зависимости от частоты ловли. Монофил так тот вообще очень подвержен катострафическому старению через 5-10 рыбалок в зависимости от воды , времени и нагрузок. Леска в диапозоне цен 40-80 рублей вполне приемлима для средестатистической рыбалки на 10 выходов на водоём. Без труда на 0.27 можно побороться с любым хищником нашего региона а затем смело её выкидовать, ведь поимки на 5-9 кг это случай.
Ну а плетёнка......единственный недостаток так это дальность заброса.
А в остальном это супер!!

Ответить

Вернуться в «Снаряжение, аксессуары, электроника»