Кама

кто где был, сколько и как ловил.
Самые интересные отчеты будут добавлены на основные страницы сайта!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
LEDчик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 24 июл 2008 22:26

Кама

Сообщение LEDчик » 31 янв 2009 00:54

Думал, что не буду писать отчет-рассказ. Негатива было очень много в душе. Тем не менее - первая рыбалка на Каме

...Ноги отваливаются.
Я на лыжах столько не ходил как сегодня в роксах, да по рыхлому снегу.

Пока до какой-то точки дошли - весь взмок. Снег вокруг, ни черта не видать... Показал мне Саша как с тюлькой обходиться без особых церемоний и вообще что и как, только нацепил я цикаду и начал ею тррр-тррркать - решили дальше пойти, на вторую точку.
Как прошли метров 300-500-700 (трудно ориентироваться в белой пустыне) я подустал и начал отставать. В итоге договорились что я буду тут неподалеку, а Саша пошел дальше куда-то.

И понял я, что не в кайф мне такая рыбалка... Устал быстро (с непривычки-то, плюс не особо активный образ жизни) Решил дальше не идти никуда и вот тут вот в этом самом месте забуриться и цикадировать дальше. Поклевку (если это издевательство так можно назвать - едва заметное вздрагивание кивка) вроде вижу, подсекаю, с реакцией вроде в порядке, а на крючке пусто - ни рыбы ни тюльки и так несколько раз подряд... Плюнул - ушел на другое место - там тихо, ушел еще дальше - тоже тихо. Звонит Саша - как дела? Рассказал я ему про вороватого пожирателя тюльки и что ушел с того места... По его голосу понял что минимум это зря, максимум - глупо... Вернулся на ту лунку, посмотрел в коробке - кусков тюльки не так много... Ну да ладно, все равно поймаю гада :)
Как Саша писал в отчете - от нуля ушли :D
Я еле уполз. Поймал. Понял, почему это было так трудно
Изображение
Хотел в лунку отпустить, да пока фотографировал - Маугли замерз...
Понял почему Тимур (Belyak) сказал, что зимой все браконьеры.
И все же, как он на леске тын-дынкает - во всем теле отдается! Просто словами не передать, да вы и сами всё это прекрасно знаете.

Потом решил поразвлекать себя, пробовал всякие мормоблесны, мегамормышки, затем нацепил балансир 5см. Дергал его дергал, и тут ОППА! повис на нем кто-то... Тяну - не поднимается... Сильнее - а он, гад, трепыхается и норовит обратно уйти, ну я его выше и выше подтягиваю - а он все сильнее сопротивляется, рывки только у него странные какие-то, напоминает что-то... Думаю - хрен с ним, леска 0,3, оборвется так оборвется... Тяну по полной и...
Поймал сеть - вытащил сколько смог, подрезал, запутал и в лунке закрепил, вмерзнет за сутки. А потом подумал, что может артельщики какие-нибудь ее тут поставили... :oops:
Тут и DAV вернулся (там мужики на снегоходах да тарантасах как его увидели - офигели...) Весь в мыле, но "на жареху хватит"© :)
Хлебнули чайку и обратно к машине, снова каторга эта... Прям сил нет. Вроде не курю, а дыхание сбивается... 150 шагов, подышишь и дальше топаешь. И мысли лезут в голову всякие - нафиг эту зимнюю, сдохнешь тут на льду из-за этой рыбы...
Только лето, спиннинг, лодка... найдешь судака - на, вот он, не найдешь - ищи дальше. И зачем мне этот судак? Сколько всякой другой рыбы полно. Да нахрен я только поехал... А до машины еще пилить и пилить... Ноги проваливаются... Сердце из груди вот вот выпрыгнет. весь мокрый. Выдохся, чувствую - второго дыхания сегодня уже не будет.
Так еле еле и шел... Дошел, не помер.

Жду когда еще поеду :wink:
Изображение Люблю, когда мои нунчаки жужжат, однако... © <<terr>>

Аватара пользователя
Belyak
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 10 июл 2008 10:35

Сообщение Belyak » 31 янв 2009 03:23

LEDчик, Руслан с Камой тебя брат,добро пожаловать в ряды закоренелых рыбаков :b: :b: :b:
Открыв окно в будущее, необходимо закрыть дверь в прошлое, чтобы сквозняком не выдуло настоящее ...:)

Аватара пользователя
Valerych
.
.
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 янв 2009 20:31

Сообщение Valerych » 31 янв 2009 11:11

LEDчик, :) :b:
С уважением.

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Сообщение Dima K » 31 янв 2009 11:34

Руслан, :b: :b: :b:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Аватара пользователя
Smit777
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 03 май 2007 20:44

Сообщение Smit777 » 31 янв 2009 16:55

Радуйся что кил 10-15 рыбы не поймал. Бывало тащиш рюкзак с рыбой + шмотки по сугробам а впереди еще пару километров :shock: и мысли в голову лезут типа- а мож нах выкинуть эту рыбу ? вроде не голодный . :D Правда ниразу не выкидывал, жадный я :D А мужики рассказывали что бывало сгружали по пол улова. Отчет супер люблю такие читать :)
Изображение

Greg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 16 мар 2008 14:02

Сообщение Greg » 31 янв 2009 20:25

LEDчик, :b: :b: :b: :D
Изображение

Аватара пользователя
Doctor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 24 июн 2008 13:10

Сообщение Doctor » 01 фев 2009 11:06

Руслан - на Каме снега реально много, ходить тяжеловато. Вот на Армянах его чуть, ехай туда за бершиками. :D Да и в Роксах ходить не айс! :morm:

Аватара пользователя
DAV
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 27 фев 2007 20:11

Сообщение DAV » 01 фев 2009 22:22

Руслан, так держать !!!!
Ты просто молодцом держался, а то что за мной в итоге не успел- может даже к лучшему, но я если бы туда не пошел, то никак бы не поймал эти 10 хвостов судачка и жарехи не было бы и дома как на идиота осмотрели( ну зачем протопал 8 км в одну сторону, а рыбы не словил...)
Еще немного, еще чуть-чуть и весна заставит всю рыбу активироваться и начать активно питаться, а мы с тогбой еще съездим и рыбки словим! 8)
Всегда готов к поклевке!!!

Uncle

Сообщение Uncle » 01 фев 2009 22:41

Руслан, нет слов! :D +1 Вот за что я люблю лето, так это за то, что снега значительно меньше чем зимой. :)
С уважением, Uncle

Аватара пользователя
pashtet
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 05 сен 2008 12:28

Сообщение pashtet » 02 фев 2009 12:30

LEDчик писал(а):Жду когда еще поеду
:wink: Молодец... Упрямый... :wink: Медаль "За выносливость" +1
Изображение

Аватара пользователя
Garry25
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 23 июн 2006 12:43

Сообщение Garry25 » 03 фев 2009 14:10

:b:

Аватара пользователя
ilminga
.
.
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 10 мар 2007 20:54

Сообщение ilminga » 03 фев 2009 18:47

LEDчик писал(а):И зачем мне этот судак? Сколько всякой другой рыбы полно. Да нахрен я только поехал...
У меня тоже такие мысли пробегают последние несколько рыбалок (в этом сезоне ни разу еще на хороший клев судака не попал), но каждую неделю езжу иногда по два дня подряд :oops: :oops: :D :D

Аватара пользователя
fishmen
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 08 дек 2006 13:21

Сообщение fishmen » 10 фев 2009 21:07

:b: :b: :b:

Vitaliy

Сообщение Vitaliy » 10 фев 2009 22:59

LEDчик писал(а): Вроде не курю, а дыхание сбивается... 150 шагов, подышишь и дальше топаешь. И мысли лезут в голову всякие - нафиг эту зимнюю, сдохнешь тут на льду из-за этой рыбы..
Домой приходишь после такого только расслабишься и тут домашние начинают принеси то сходи туда. Говоришь что устал---а тебе в ответ ты же на рыбалку ездил отдыхать!!!! :gr: А тебе РЕПЕКТ И УВАЖУХА я бы в роксах дальше 200 метров не пошел бы( я когда далеко идти обувку на легкую передеваю а когда дохожу то роксы то если холодно унты надеваю) :idea:

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Сообщение CatchFish » 12 апр 2009 15:03

LEDчик, музчина! :b:

Вспоминается чот сразу моя рыбалка на озёрке под Нижнекамском почти - потом по Гуглю линейкой намерял километров 15, да ещё жара +32, комары да мухи... рыбы 5кг.. ууу...
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Ответить

Вернуться в «Рыбалка - отчеты и рассказы»