Браконьеры и артельщики - одно и тоже или нет.

Обсуждения проблемы браконьерства здесь.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Аватара пользователя
ramon
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 07 окт 2008 10:46

Сообщение ramon » 07 фев 2009 09:11

CatchFish писал(а):Вот наберут вес (финансы и значимость) в обществе любители ЛОВИТЬ рыбу, будут спонсировать рыболовные базы и общества, рыболовные магазины, которые в свою очередь будут заинтересованы в том, чтобы в окружающих речках была рыба, а иначе спрос иссякнет... вот тогда оне будуть лоббировать интересы ловцов и пресекать деятельность артельщиков и браков.
CatchFish писал(а):Искренне надеюсь, что увижу, как нынешние браки да артельщики перестанут маятся в поисках копеечного заработка, станут егерями-проводниками для рыбаков-туристов, накупят навигаторов-эхолотов-каютных катеров и будут возить экскурсии-прогулки да консультировать новичков... участвовать во всяких соревнованиях и рвать призы с шестью нулями.
хотелось бы верить в это. На нижней волге так и поступили...Бывших браков-в егеря-проводники на базах отдыха, зарплату нормальную, и не нужно ему сети ставить-корячиться...он и так с рыбой будет...а места лучше них никто не знает ,и заинтересован он будет в том, чтобы не было сетей и было побольше рыбы.
Только, думаю у нас если и будут лыболовные базы, перегнут все законы на свою сторону, сделают частную территорию, и без бабосов не половишь и карася...
«Как о человеке плохо ни думай, он ещё хуже окажется»(с)
-----------------------------------------------------------------------------
«всего ж знать невозможно, да оно и не нужно...» © CatchFish

Аватара пользователя
<<terr>>
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 22 фев 2009 13:57

Re: Браконьеры и артельщики - одно и тоже или нет.

Сообщение <<terr>> » 06 мар 2009 10:16

Docent писал(а):Всем добрый день.
На форуме идет осуждение браконьеров, а вот проартельщиков нислова.
Соответственно либо артельщики это те же самые браконьеры, либо к ним другое отношение.
Сегодня утром заехал в Васильево в рыбный киоск, а там:
Судаки
Лещи
Щуки
Причем щуки 10-12 кг., судаки 7-10 кг. много леща и бели. И все это мешками...
Сразу вспомнилось как после нового года поехал в займище к щурячему, а лед весь в табличках, и кустах торчащих из воды и сигнализирующих о том, что здесь сеть, что не видел ни одной поклевки, что рыбалка испорчена. Абсолютно согласен, на базаре даже стерлядка постоянно есть, все указывает на капитальную коррупцию в рыбоохране. Читал как-то здесь, что одного мужичка штрафанули на 100 штук за поимку зыбкой дюжины окунишек и плотвиц - и смех и грех, а парня жалко.

Так вот я и думаю, а чем артельщики отличаются от браков, только тем что работают типа официально.
Да нифига помоему.
Я не знаю как у них там происходит оформление узаканивание, и все такое, но наверное как у всех, 10% через кассовый аппарат, а остальное по черной кассе.

А сколько вреда они приносят природе...

Мелкие браконьеры по моему просто дети по сравнению с артельщиками.

Самые перспективные места для рыбалки заняты их сетями, стоят они сотнями.

Ваши мнения господа.
Главное - PROцесс!..

denil
.
.
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 янв 2009 15:32

Сообщение denil » 08 мар 2009 17:37

Водяной правильно так и нужно делать мы тоже один раз за нижнекамском рыбачили и смотрим стоить сеть мы с ребятами вытащили ее и сожгли а на следующий день к нам подъехал участковый с деревни и начал нас распрашивать сеть оказалось была его

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Сообщение CatchFish » 09 мар 2009 09:08

denil, гнать таких участковых в шею да поганой метлой..
грош цена такому работнику органов, ежели он сам закону не приучен.
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Ответить

Вернуться в «Браки»