Новые правила.

общий форум охотников Татарстана

Модераторы: Krilov, pashtet, Sabaneev

Zigi
-
-
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 08 дек 2006 15:32

Новые правила.

Сообщение Zigi » 22 янв 2009 15:36

Введены новые правила. Более-менее утрясли вопрос с пневматическим оружием. http://www.government.ru/content/govern ... 079646.htm

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 22 янв 2009 17:12

Zigi, вах интересно :shock:

Какой же делать вывод??? :roll: Вот выдержки.

«Добывание объектов животного мира, изъятие которых из среды их обитания не требует лицензии, производится на основании охотничьего билета с соблюдением норм, квот и лимитов добывания объектов животного мира, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации, в сроки добывания объектов животного мира, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 10 января 2009 г. № 18.»


« Сроки Татарстан –
Пернатая дичь1 в весенний период (самцы тетерева, глухаря, вальдшнеп, селезни уток, гуси) с 3-й субботы апреля!
Болотно-луговая4 и водоплавающая дичь5 в летне-осенний и осенне-зимний периоды
3-я суббота августа - 15 ноября!
Лисица 15 сентября - 28 (29) февраля - в местах обитания
Заяц, дикий кролик - 15 сентября - 28 (29) февраля - в местах обитания

1 Кроме подвидов и популяций, занесенных в Красную книгу Российской Федерации и красные книги субъектов Российской Федерации."
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 22 янв 2009 17:14

:shock: :shock: :shock:

"Примечания: 1. Добывание объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, с ловчими птицами разрешается с последней субботы июля по 28 (29) февраля.
2. Летне-осеннее добывание болотно-луговой дичи с легавыми и спаниелями разрешается на 3 недели раньше установленных сроков, а боровой, степной и полевой дичи - на 2 недели раньше установленных сроков."
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 22 янв 2009 17:22

П Е Р Е Ч Е Н Ь
способов добывания объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты,
разрешенных к применению


29. Вальдшнепы на вечерней и утренней тяге9

30. Селезни уток из укрытия с подсадной уткой и (или) с чучелами10

31. Гуси из укрытия, в том числе с чучелами, профилями

32. Водоплавающая дичь с подхода, из засады (из укрытия), на перелетах11, нагоном, с применением плавающих средств с выключенным мотором, с манком, с ловчими птицами, с подсадными (манными) птицами, с чучелами и (или) профилями12, с собаками охотничьих пород

прим:
9 Добывание самцов отдельных видов пернатой дичи в весенний период.
10 Использование утки для подманивания селезня в весенний период.
11 Добывание пернатой дичи во время их суточных перемещений или сезонных миграций.
12 Использование макета птицы для привлечения пернатой дичи.
+7(9о9)3о8-28-28

Zigi
-
-
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 08 дек 2006 15:32

Сообщение Zigi » 22 янв 2009 17:52

Gleb писал(а):
Какой же делать вывод??? :roll:
честно говоря не знаю какой вывод делать, т.к. охочу только сусликов и ворон из пневмы... :oops: кстати, ни у кого чучела филина не завалялось, а то карлы шибко осторожные стали?.. я бы прикупил!

Аватара пользователя
Sniper
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 сен 2004 09:40

Сообщение Sniper » 03 фев 2009 10:10

Новые Правила охоты вступили в силу. Исходя из текста, а также из анализа материалов обсуждений этих Правил на охотничьих конференциях делаю следующие выводы:
1.Гуси, утки, зайцы, лисы отнесены к не лицензируемым видам дичи и для охоты на них, даже в частных охот хозяйствах достаточно иметь разрешение на оружие и охотничий билет. Т.е. не надо никаких путёвок.
2.Чётко оговорены сроки охоты. Стало быть, не требуется никаких специальных приказов и распоряжений наших местных баев об открытии охоты. К примеру, охота на зайцев разрешена в наших краях до 28 февраля. При этом нет никаких оговорок относительно дипломированных собак. Так всегда было в московской области.
3.Разрешена охота на некоторые виды дичи с использованием пневматики.
Республиканские законы, должны соответствовать федеральным. Следовательно, федеральный закон имеет преимущество над республиканским. Значит можно брать ружьё и охотить зайца. Впереди целый месяц. Тем более, что ТРООиР пока не мычит и не телится.
Вообще, новые Правила дают гораздо больше шансов на успешное обжалование в судебных инстанциях действий не в меру жадных оббирателей и ретивых инспекций.
Кто имеет что сказать?

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 03 фев 2009 10:58

Sniper писал(а):делаю следующие выводы:
Я ждал вашего выступления, гранд мерси :) многообещающие новости.
Очень бы хотелось получить коментарии приблеженных к...
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
Sniper
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 сен 2004 09:40

Сообщение Sniper » 03 фев 2009 11:50

Gleb писал(а):Я ждал вашего выступления, гранд мерси многообещающие новости.
Очень бы хотелось получить коментарии приблеженных к...
Да, Глеб. Sniper авантюрист и скандалист. Это ещё мягко сказано.:twisted:

http://forums.nf.ru/read.php?f=1&i=21303&t=21303

А вот как решался вопрос с путёвками в 2008 г. в Нижнем Новгороде
http://www.ursn.nnov.ru/news/34?p=5

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 03 фев 2009 14:14

вот интересное 1
C hunter.ru писал(а):"Верховный Суд РФ .Решение от 30.01.2006г. :
Признать пункт 1.4 в части содержащегося в нем указания о необходимости добывания по именным разовым лицензиям формы В лисицы,песца, енотовидной собаки, горностая, солонгоя, колонка, хорей, корсака, белок, ондатры, зайцев, дикого кролика, гусей, казарок, рябчика, куропаток, кеклика, уток, перепелов, голубей, а также пункты 3.1; 3.2; 3.3 и 3.4 "Положения о порядке выдачи именных разовых лицензий на использование объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты", утвержденного приказом Министерства сельского хозяйства РФ от 04.01.2001г. № 3, недействующими со дня вступления данного решения в законную силу."
А как сейчас разрешатся противоречия Налогового кодекса и Постановления Правительства?
Вот интересное 2
C hunter.ru писал(а):Я взял на себя смелость слегка прокомментировать Правила:

П.3 - если тебя застали с разряженным оружием - то ты не охотишься, а так... гуляешь

П.6-7 - лицензия - только на лицензируемые виды, определенные НК и не более. Даже при перевозке обработанных рогов - например, на дачу - нужна лицензия (закрытая).

П.9 - написано про групповое добывание лицензируемых видов, только копытные и ведмеди. Если, скажем, загонная охота на рысь - эти действия не распространяются.

П.10 - у главаря охотников должен быть список оных с письменным инструктажем, чего щас не делается. В большом количестве случаев надо будет делать в лицензии 2 отметки: о ранении и добирании, если был подранок. Соответственно, любые действия охотника до заполнения лицензии руководителем - запрещены.

п.16 - натаска и нагонка собак - только на территории охотучастков. Сейчас это можно по путевке в зеленой зоне.

п.17 - сроки охоты могут варьироваться не более, чем 2 недели туда-сюда. Если более – нарушение постановления правительства, что чревато для должностных лиц (ст. 8.37 КоАП) штрафом от 10 до 15 тысяч.

По срокам охоты: есть недоговоренности в ряде случаев - указано, с какого, но не указано, по какое. Видимо - на откуп территориалам.

По способам: что интересно, лисицу, зайца можно охотить загоном и никаких дополнительных документов и руководства загоном не нужно. Барсуков – охотить ночью со световыми устройствами. Рысь - лицензируемый вид дичи, не указанный в копытных и ведмедях – можно охотить загоном, но на эту охоту не распространяются списки охотников, а вот росомаху – нельзя. Куропаток и боровую можно ловить самоловами. Барсука и зайца – тоже: ставьте петли...

По оружию: на медведя, кабана и лося – нельзя использовать СКС и вкладные стволики или комбинашку на патрон 7.62х39. Причем для медведя указано и про вкладные стволы и комбинашки - это для верности. На косулю – патрон не меньше 5.6х39. 5.6 кольцевой можно на всякую мелочь, кроме рыси (нихрена себе мелочь - во написал), барсука, зайца, бобра. СКС на этих можно, но вот винчестер 7.62х51 и КО-44, Тигр с винтпатроном – нельзя. Боровую нельзя мелкашкой и СКС. Водоплавающую и болотную – только гладкий. Полевую – можно мелкашку в отдельных случаях и пневму. СКС – нельзя. На зайца можно петли – проскоки, вешайте на здоровье.
Чем это грозит: могут не выдать лицензию на отстрел, если нет гладкоствола и нарезной не соответствует требованиям Правил...
Вобщем - всем рулит гладкоствол...

На меня лично Правила произвели благоприятное впечатление: достаточно конкретны и снижают возможности местных властей манипулировать, хоть сроками, хоть способами.
В Тульском ООиР про правила ничего не слышали, но весьма заинтересовались и сегодня я долго их там обсуждал.

Напоминаю, что по указу президента это постановление подлежит обязательному опубликованию в СМИ - РГ. Только через 7 дней после опубликования они вступят в силу. И что характерно: в тот же день были подписано какое-то там постановление по рыболовству (№ 17), опубликованы уже
и в консультанте лежат. А вот про охоту - ни гу-гу...
Интересно, почему? Think again...

Удачной охоты!
:)
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
pashtet
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 05 сен 2008 12:28

Сообщение pashtet » 03 фев 2009 18:42

В пятницу заезжал на Фрунзе... Спрашивал, что думают по новым правилам. Жмут плечами "к нам ещё не пришли" ... "никаких указаний не было"...

А так ОЧЕНЬ интересно!!! Если по этим правилам жить будем - гуд!
Изображение

Аватара пользователя
Sniper
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 сен 2004 09:40

Сообщение Sniper » 03 фев 2009 19:43

pashtet писал(а):В пятницу заезжал на Фрунзе... Спрашивал, что думают по новым правилам. Жмут плечами "к нам ещё не пришли" ... "никаких указаний не было"...
Вот я и говорю – не мычат и не тялятся. Гусей уток и зайцев ТРООиР не разводит. Да и о копытных особой заботы со стороны охотобщества я не вижу. Егеря получают мизер. Поэтому куда идут деньги за путёвки - непонятно. Поэтому, считаю, разрешение на оружие, охотбилет, уплата членских взносов и отработки – вполне достаточные основания для охоты на нелицензированные виды дичи (зайцы, утки, гуси) в любом охотхозяйстве. Сейчас же нам впаривают путёвку якобы во все хозяйства за 1500 рублей. На деле же получается, что по этой путёвке добрая половина охотхозяйств – закрыта. Динамо, Военные, Высокогорское, Ашитское, Бирюлинское, Тюлячинское, Верхнеуслонское, Теньковское … Это обман и обдираловка.
Природа-наша, а не Хади Такташа.

Аватара пользователя
koka
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 15 сен 2007 14:57

Сообщение koka » 04 фев 2009 00:58

Я чет вообще запутался :( щас в итоге зайца охотить можно иль нет???? Звонил в ТРОИР сказали нет, по новым получается можно!!!! Надо распечатывать и с собой носить! Хотя наши по-мойму всегда с федеральными расходятся, что касается охоты и оружия!

Аватара пользователя
Sniper
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 сен 2004 09:40

Сообщение Sniper » 04 фев 2009 11:38

koka писал(а):Звонил в ТРОИР сказали нет
Ничего они не знают - они сидят и ждут указаний. Какие такие новые Правила - они старых то толком не знают (я в этом убедился).

Природа наша, а не Хади Такташа. :x

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 05 фев 2009 16:38

Обращение Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» к Председателю Правительства Российской Федерации


Председателю Правительства


Российской Федерации


В.В. Путину





Уважаемый Владимир Владимирович!


10 января 2009 г. принято постановление Правительства Российской Федерации № 18 «О добывании объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты».


Вторым пунктом указанного постановления утратившим силу признано постановление Совета Министров – Правительства


Российской Федерации от 26 июля 1993 г.


№ 728 «О любительской и спортивной охоте в Российской Федерации», что создало серьезные проблемы в сфере охотничьего хозяйства.


При отсутствии нового порядка упразднен старый, в результате чего возник правовой пробел с выдачей членских охотничьих билетов, удостоверяющих право граждан на охоту.


Кроме того, ликвидирована норма постановления, согласно которой граждане имели право охотиться в охотничьих хозяйствах юридических лиц и индивидуальных предпринимателей только с их разрешения.

Таким образом, с момента признания постановления № 728 утратившим силу в России нет законных оснований для выдачи членских охотничьих билетов, удостоверяющих право на охоту. В результате чего около 2 млн. граждан лишены законного права осуществлять охоту и права на ношение охотничьего огнестрельного оружия, в том числе и те, для которых охота является источником существования (промысловики), а также малые народности, ведущие традиционный образ жизни. Ущемлены права юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, ведущих охотничье хозяйство.


Обращаем Ваше внимание, что протоколом заседания Правительственной комиссии по проведению административной реформы от 27.11.2007 № 71 не одобрено осуществление Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору и ее территориальными органами на платной основе юридически значимого действия – выдачи удостоверения на право охоты (единого государственного образца). Соответственно возникает вопрос о правомерности выдачи данным органом охотничьих билетов.


Лишение прав общественных охотничьих организаций, таких как Росохотрыболовсоюз, Военно-охотничье общество, ВФСО «Динамо», права выдачи членских охотничьих билетов, удостоверяющих право граждан на охоту, по мнению Ассоциации, произведено без учета социальных и экономических последствий в условиях экономической ситуации 2009 года.


Следует отметить, что в настоящее время численность охотников, являющихся членами общественных организаций Ассоциации, составляет более 1,6 млн. человек, и она постоянно увеличивается. Ни одна другая организация в сфере охотничьего хозяйства, кроме Ассоциации, не занимается охотничьим собаководством, любительским и спортивным рыболовством, оргмассовой и просветительской работой, работой с молодежью. Росохотрыболовсоюз – единственная в России организация, mведущая охотничье хозяйство исключительно в целях удовлетворения потребностей в охоте граждан с низкими доходами, в т.ч. пенсионеров. Основным принципом ведения охотничьего хозяйства является рациональное использование природных ресурсов и охрана объектов животного мира. Следует отметить, что затраты на выполнение указанных уставных задач значительно превышают поступления от членских и вступительных взносов граждан. Кроме того, ежегодные отчисления Ассоциации в виде налоговых и иных обязательных платежей в бюджеты различных уровней составляют около 400 млн. рублей. Именно поэтому органы государственной власти СССР, РСФСР и Российской Федерации доверяли общественным организациям охотников и рыболовов выдачу удостоверений на право охоты.


Последствия принятия данного Постановления приведут если не к ликвидации, то к значительному сокращению деятельности охотничьих общественных организаций, ведущих свою работу в 83 субъектах Российской Федерации. Указанные организации не смогут финансировать охотхозяйственную деятельность в достаточном объеме, что в последствие приведет к потере более 10 тыс. рабочих мест, в основном в сельской местности. Данная мера вызовет существенный рост браконьерства и теневой деятельности в охотхозяйственной сфере.


В связи с вышеизложенным, просим Вас рассмотреть вопрос о доработке данного постановления Правительства Российской Федерации.


С уважением, президент Ассоциации «Росохотрыболовсоюз»


Э.В. Бендерский




Опубликовано в: "Российская Охотничья Газета" №6(758) от 04.02.2009
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
dikomie
-
-
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 09 окт 2008 13:01

Сообщение dikomie » 05 фев 2009 18:53

лично меня очень радует, что пропадет головная боль по поиску подсадной по весенней охоте на уток. спокойно с чучелами можно сидеть и манком подкрякивать. и про запрет на лепезрический манок ничего не сказано. хотя может я не нашел...
а вообще, надо распечатать правила и съездить в трооир, пообщаться. если путевки отменят, то им хана. и тогда полный бардак. хотя некоторое время путевки по старинке еще будут покупать.
пей, и дьявол тебя доведет до конца

Аватара пользователя
Sniper
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 сен 2004 09:40

Сообщение Sniper » 06 фев 2009 20:40

Ещё из материалов конференций (hunter.ru)

Автор: Vitalich
Дата: 06-02-09 10:32

http://talks.guns.ru/forummessage/14/411272-41.html


Сегодня два часа беседовал с руководством Охотдепартамента Минсельхоза. Конкретно с Мельниковым и Сицко. Обсуждали Правила.
Многие косяки они признали и сейчас исправляют. Неразбериху с огрничениями по длине гильз будут убирать, применение разных калибров по разным размерным разрядам дичи будут диверсифицировать.
В общем и целом разговор вышел вполне конструктивным и адекватным. Меня попросили в течение двух ближайших дней подготовить предложения по изменениям.
Задал прямой вопрос по поводу охоты на нелицензионные виды. Правильно ли я понимаю, что на эти виды я в сезон беру ружжо, продленный охотбилет и непростроченное разрешение на оружие и смело ииду в угодья, потому как этих документов достаточно? Ответ: да, достаточно. А если кто-то будет вязаться, то полсылать всех нах... й. Именно так и сказали.
Природа-наша, а не Хади Такташа.

Аватара пользователя
Sniper
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 сен 2004 09:40

Сообщение Sniper » 06 фев 2009 22:29

Дядя Леша писал(а):Задал прямой вопрос по поводу охоты на нелицензионные виды. Правильно ли я понимаю, что на эти виды я в сезон беру ружжо, продленный охотбилет и непростроченное разрешение на оружие и смело ииду в угодья, потому как этих документов достаточно? Ответ: да, достаточно. А если кто-то будет вязаться, то полсылать всех нах... й. Именно так и сказали
Если такие уважаемые люди, так считают, то, что остаётся делать нам, простым браконьерам - общественникам. :grin:
То что в Новых Правилах есть ляпы и нестыковки – неудивительно. Потому, что их составляли непрофессионалы. Как всегда у нас, как везде у нас, как в любом деле у нас. Вопросы серьёзные, касаются миллионов охотников. Вроде бы естественно и элементарно - что бы не было ляп и казусов - посоветуйся, вынеси на обсуждение, референдум в конце концов. Тем более, вроде демократия, говорят.
Так что кризис не только в экономике и финансах, самый гравный кризис оказывается в мозгах – и правильно говорил небезызвестный персонаж из «Собачьего сердца».
Вот посмотрите, в Нижнем Новгороде, в 2008 году как решили вопрос с путёвками http://www.ursn.nnov.ru/news/34?p=5. Никто (в этой области) не имел право принудить тебя взять путёвку на нелицензируемые виды дичи. А у нас обязаловка. Получается, что все эти годы нас обирали, причём по чёрному.
По большому счёту, лично я не против дополнительно и самое главное, добровольно, поддержать охот хозяйства, купив например путёвку на нелицензируемые виды дичи (зайцы, гуси, утки). Но я при этом, хочу быть уверен, что по этой, допустим сезонной путёвке, могу поехать в любое охот хозяйство Татарстана и могу воспользоваться услугами егеря. Независимо частное оно, или ТРОО и Р, или военных, или милицейское. Не получается так. У одних одни цены, у других – другие. Одни гостей принимают но по своим ценам, другие нет. Егеря надо бегать искать. Самое главное, деньги за эти поборы уходят на содержание оравы чиновников от охоты, а до егерей не доходят.
А вот теперь, я забью на все эти путёвки и приказы по срокам. Я лучше поеду на охоту и приплачу непосредственно егерю, что бы он мне рассказал про ситуацию с дичью в хозяйстве, поставил на правильное место, помог до него добраться, обустроил стрелковый номер (засидка, шалаш), помог с ночевкой.
Последний раз редактировалось Sniper 06 фев 2009 23:37, всего редактировалось 1 раз.

Papic
-
-
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 02 янв 2009 17:39

Сообщение Papic » 06 фев 2009 23:12

Sniper, а вроде это Дяди Леши пост был?

Аватара пользователя
Sniper
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 сен 2004 09:40

Сообщение Sniper » 06 фев 2009 23:33

Papic писал(а):Sniper, а вроде это Дяди Леши пост был?
Всё правильно, я и не отрицаю - смотри первые предложения ссылку и автора. Просто пост Дяди Леши я не мог вставить сюда как цитату- другой форум. Попробуем вот так, см. выше.

Papic
-
-
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 02 янв 2009 17:39

Сообщение Papic » 07 фев 2009 00:10

я к тому, что автор - дядя леша :)))

Аватара пользователя
Sniper
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 сен 2004 09:40

Сообщение Sniper » 07 фев 2009 00:49

Papic писал(а):я к тому, что автор - дядя леша
Vitalich -это с huntera.ru. Он тоже давал ссылку на Дядю Лешу с ганзы. Сейчас самое бурное обсуждение Новых Правил идет именно там. Рекомендую.
Природа-наша, а не Хади Такташа.

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 07 фев 2009 13:21

Papic, все это поняли.
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
pashtet
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 05 сен 2008 12:28

Сообщение pashtet » 11 фев 2009 10:24

Есть новости? В работе весь :( нет возможности отслеживать в интернете эту тему. Отпишитесь пожалуйста, кто отслеживает эти движения :)
Изображение

Аватара пользователя
Sniper
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 сен 2004 09:40

Сообщение Sniper » 11 фев 2009 19:44

pashtet писал(а):Есть новости? В работе весь нет возможности отслеживать в интернете эту тему. Отпишитесь пожалуйста, кто отслеживает эти движения
Имею сведения, что районным охотобществам, включая ведомственные (менты, военные), а так же центральному (ТРООиР) - запрещено принимать деньги за путёвки аж с декабря 2008 г. Запрещение исходит от налоговых органов по бухгалтерской линии.
Был сегодня в своём. Сидят в полной прострации. Чемоданные настроения. Ещё бы - такой кормушки хотят лишить.
Природа-наша, а не Хади Такташа.

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 12 фев 2009 09:35

pashtet, ждём публикации :)

А это об охотбилетах :)

Изображение
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 12 фев 2009 16:29

pashtet писал(а):Есть новости?
Опубликовали http://www.systema.ru/inc/bkard.php?Id=116825
Путёвок обязаловок нет :)

:P :P :P
Изображение

Если "местные" к срокам охоты прописанным, не перенесут дату обосновано, то по календарю в постановлении взял ружьё и на охоту :**:
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
Sabaneev
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 06 окт 2006 08:48

Сообщение Sabaneev » 13 фев 2009 11:53

Zigi писал(а): кстати, ни у кого чучела филина не завалялось, а то карлы шибко осторожные стали?.. я бы прикупил!
Совы к сожалению нету, зато есть шикарная подсадная пластиковая карла 8)

Аватара пользователя
ФИЛИН-Chelny
-
-
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 16 дек 2008 12:13

Сообщение ФИЛИН-Chelny » 13 фев 2009 12:40

как я понял на вессений сезон охоты на гуся и утку путевки покупать не надо :)
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
koka
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 15 сен 2007 14:57

Сообщение koka » 13 фев 2009 13:23

Gleb, поясни плиз кратко, че к чему т.е. что сейчас надо чтобы охотиться спокойно и по срокам ниче не понятно, когда на зайку можно, когда весной и т.д. и хотелось бы конкретные ссылки на эти правовые материалы, чтобы распечатать и таскать с собой от особо умных представителей власти. И еще вопросик, а что у тебя за 2 билета??? один старенький, другой новенький :)

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 13 фев 2009 13:44

ФИЛИН-Chelny писал(а):как я понял на вессений сезон охоты на гуся и утку путевки покупать не надо
Пока, в свете постановления №18 не надо :) но возможны эксцессы, лучше дождаться разъяснения от верхушек ООиР в свои подразделения.
koka писал(а):И еще вопросик, а что у тебя за 2 билета??? один старенький, другой новенький
Один РООиР со стажем 18 лет и новый гос-образца, что б потом в очередях не стоять. :wink:
+7(9о9)3о8-28-28

Ответить

Вернуться в «Охота - Общий»